упс

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 scarly » Пн, 19 декабря 2016, 23:59

..
Последний раз редактировалось scarly Пт, 7 декабря 2018, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


Re: Иркутск, боярышник.

#661 Natish » Чт, 22 декабря 2016, 22:47

Бриджит писал(а):Здесь не взаимовыгодное сотрудничество, и стукачество не будет одобрено обществом, как в случае с таксистами
так у нас одобрянтов-то не много, только тетки в декрете и автомобилисты, остальные сруться в вк безбожно, ибо нафиг никому не вставляло по утрам просыпаться на час раньше, чтобы не опоздать на работу
Natish

Re: Иркутск, боярышник.

#662 Бриджит » Чт, 22 декабря 2016, 22:50

Natish писал(а):у нас есть парковки, только платные
сколько стоит час?
Natish писал(а):и есть немного парковочных мест во дворах
ну, "немного", это значит очень-очень мало. Как и во всех дворах России, хоть в новостройках, хоть в старом фонде
Разве что премиум жилье снабжено всем, чем надо
Natish писал(а):еще рядом Мега-парковка от ТЦ
Насколько рядом? И как к этому относится сама Мега? У нас вот нельзя ставить авто просто на парковку у ТЦ ночью и уйти домой, администрация не разрешает, не хочет нести ответственность. Можно только у круглосуточных ТЦ
Бриджит

Re: Иркутск, боярышник.

#663 Natish » Чт, 22 декабря 2016, 22:53

Бриджит писал(а):Насколько рядом? И как к этому относится сама Мега?
ближе, чем метро, в три раза, 10 минут очень легким пехом. Мега не против, но ответственности не несет. Стоимость парковок не знаю, там вроде абонементы на месяц, что-то вроде 1500рэ...те, кто ставит на легальные парковки, вроде не жаловались на дороговизну.
Natish

Re: Иркутск, боярышник.

#664 Бриджит » Чт, 22 декабря 2016, 23:06

Natish, 10 минут легким пехом, это значит, сигналку не услышат, если что
я бы тоже так не ставила, только на платную.
Я сама живу в хорошем доме, с хорошей планировкой квартир, консъержкой, подъездом с камерами на каждом этаже и тд. Но с абсолютно идиотской парковкой. Кто то в 2005-м просто воткнул 14-ти этажку внутрь квартала и все. Ставлю на платную стоянку позади дома, но чтобы получить на ней место, мне пришлось давать взятку одному из охранников. Свободных мест на ней всегда нет. Как только освобождается, на следующий день появляется новый клиент. А так весь двор забит, машина на машине. И вдоль проезжей части улицы все уставлено. Да, когда снегоочистители едут, засыпают эти машины по самое не хочу. Люди утром с лопатами откапывают. А куда деваться?
Бриджит

Re: Иркутск, боярышник.

#665 FlutterShy » Чт, 22 декабря 2016, 23:13

Бриджит писал(а):А так весь двор забит, машина на машине. И вдоль проезжей части улицы все уставлено. Да, когда снегоочистители едут, засыпают эти машины по самое не хочу. Люди утром с лопатами откапывают. А куда деваться?
Сносить старые временные дома, которые строились в СССР как временное жильё и строить современные, с уже заложенными в проект парковками. Заодно и экономика в рост пойдёт. :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иркутск, боярышник.

#666 Natish » Чт, 22 декабря 2016, 23:16

Бриджит писал(а):А куда деваться?
это все понимают...а почему автомобилисты отказались у нас понимать пешеходов? я об этом толкую))
Natish

Re: Иркутск, боярышник.

#667 FlutterShy » Чт, 22 декабря 2016, 23:17

tatpit писал(а):Кому на...сдались ваши парковки
Владельцам автомобилей, чья жизнь на уровень качественнее и ценнее для общества, нежели жизнь скатившихся до боярышника. :pardon:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Иркутск, боярышник.

#668 Бриджит » Чт, 22 декабря 2016, 23:18

Natish писал(а):а почему автомобилисты отказались у нас понимать пешеходов? я об этом толкую))
ну это видимо чисто ваша, кудровско-питерская трабла)
Бриджит

Re: Иркутск, боярышник.

#669 Марфа_М » Чт, 22 декабря 2016, 23:19

Natish писал(а):
Бриджит писал(а):А куда деваться?
это все понимают...а почему автомобилисты отказались у нас понимать пешеходов? я об этом толкую))
У нас тоже беда с парковками, но на тротуары не ставят. К слову, очень активные жильцы - на каждую машину, припаркованную на тротуар лепят письмо - мол, вы видимо не заметили, куда припарковались. Надеемся что вы исправитесь, потому на первый раз прощаем...
В итоге паркуются на дороге, одну полосу перегораживают.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58523
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Иркутск, боярышник.

#670 Бриджит » Чт, 22 декабря 2016, 23:22

у нас на тротуар тоже не ставят, но не из-за сознательности.Управляющая компания установила в нашем квартале очень высокие бордюры на тротуарах, только внедорожник залезет, даже кроссовер под вопросом.
Бриджит

Re: Иркутск, боярышник.

#671 Марфа_М » Чт, 22 декабря 2016, 23:25

Бриджит писал(а):у нас на тротуар тоже не ставят, но не из-за сознательности.Управляющая компания установила в нашем квартале очень высокие бордюры на тротуарах, только внедорожник залезет, даже кроссовер под вопросом.
Не, у нас лепят письма жильцы, а где новые дома рядом - управляющая компания в край тротуара воткнула железные палки - не заехать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58523
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Иркутск, боярышник.

#672 Бриджит » Чт, 22 декабря 2016, 23:27

Марфа Меньшикова писал(а):В итоге паркуются на дороге, одну полосу перегораживают.
у нас на внутриквартальной 2-полосной дороге тоже так парковались. А потом с двух сторон повесили знаки по четным/нечетным запрещено, с 17-00 до 7-00. И вот дилемма у людей. Например, поставил ты вечером на правильную сторону своего числа, а утром оно уже неправильное :-D А эвакуаторы ездят, следят.
Приходится им поздно вечером переставлять
Бриджит

Re: Иркутск, боярышник.

#673 tatpit » Пт, 23 декабря 2016, 0:59

LadyClarick писал(а):Владельцам автомобилей, чья жизнь на уровень качественнее и ценнее для общества, нежели жизнь скатившихся до боярышника
Только вот тема именно о боярышнике. И поаккуратнее с ценностями своими
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#674 Анже-Лика » Пт, 23 декабря 2016, 13:16

Поразительны масштабы пьющих всякую гадость. Совсем люди обеднели или совсем опустились? Или то и другое?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
И город то, вроде, не бедный сам по себе.
Анже-Лика

Re: Иркутск, боярышник.

#675 Dejаneiroff » Пт, 23 декабря 2016, 16:52

Авалока писал(а):да запретительными мерами только и можно исправить ситуацию.
не соглашусь, Владимир....
я периодически посещаю заведения определенного типа. периодически это не раз в мц.... а полгода через два...)))
так вот, вполне авторитетно скажу....минимальная цена бутылки водки - основной фактор.
если она приемлемая, человек закажет себе 100 грм, закусить.... и сядет за столик, с цветочками, как белый человек, выпьет и пообщается...
если цена неприемлемая, он сделает шаг назад....
никогда алкоголик не будет платить больше..... он заплатит меньше. купит палёнки, чемергнеса вонючего, или боярышника.
потому, что у него потребность в 100/150/200.....а не для души он зашел.
если изза цены он выпьет меньше необходимого, он пойдет искать дешевку....
а у вас именно в этом проблема...мин цена бьутылки большая, вот народ и травится
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#676 Мадера » Пт, 23 декабря 2016, 16:55

Enmerkar писал(а):а у вас именно в этом проблема...мин цена бьутылки большая, вот народ и травится
а у нас?
Мадера

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#677 Dejаneiroff » Пт, 23 декабря 2016, 16:56

Мадера писал(а):
Enmerkar писал(а):а у вас именно в этом проблема...мин цена бьутылки большая, вот народ и травится
а у нас?
а про нас вопрос в этой теме не стоит
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#678 Авалока » Пт, 23 декабря 2016, 16:56

Enmerkar писал(а):никогда алкоголик не будет платить больше..... он заплатит меньше. купит палёнки, чемергнеса вонючего, или боярышника.
потому, что у него потребность в 100/150/200.....а не для души он зашел.
если изза цены он выпьет меньше необходимого, он пойдет искать дешевку....
а у вас именно в этом проблема...мин цена бьутылки большая, вот народ и травится

Значит надо больше запрещать.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Иркутск, боярышник.

#679 Ярогор » Пт, 23 декабря 2016, 17:01

Авалока, с Путиным не согласен, однако....
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#680 Мадера » Пт, 23 декабря 2016, 17:02

Enmerkar писал(а):а про нас вопрос в этой теме не стоит
да, но стоит вопрос о причине трагедии. И если причина только в высокой минимальной цене водки, то у нас должны тогда все перетравиться. Меня удивило, что Вы этого момента не заметили.
Мадера

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей