упс

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 scarly » Пн, 19 декабря 2016, 23:59

..
Последний раз редактировалось scarly Пт, 7 декабря 2018, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


Re: Иркутск, боярышник.

#601 rimi » Чт, 22 декабря 2016, 16:46

в норвегии один рабочий из россии пришел в аптеку с намерением купить перекись водорода так была вызвана полиция и он был строго допрошен - а для чего ему нужна перекись водорода. :-D :-D :-D
rimi

Re: Иркутск, боярышник.

#602 Natish » Чт, 22 декабря 2016, 16:49

rimi писал(а):был строго допрошен - а для чего ему нужна перекись водорода.
ее тоже пиют? :ninja:
Natish

Re: Иркутск, боярышник.

#603 Dejаneiroff » Чт, 22 декабря 2016, 16:50

rimi писал(а):в норвегии один рабочий из россии пришел в аптеку с намерением купить перекись водорода так была вызвана полиция и он был строго допрошен - а для чего ему нужна перекись водорода. :-D :-D :-D
просто в Норвегии вы можете заподозрить человека, вызвать полицию, она приедет и проверит его....
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Чт, 22 декабря 2016, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#604 Бриджит » Чт, 22 декабря 2016, 16:50

rimi писал(а):в норвегии один рабочий из россии пришел в аптеку с намерением купить перекись водорода так была вызвана полиция и он был строго допрошен - а для чего ему нужна перекись водорода. :-D :-D :-D
:unsure: а почему?

Добавлено спустя 1 минуту:
для меня помню на заправке вызывали полицию, я пыталась фальшивой 1000-й расплатиться :cry:
Бриджит

Re: Иркутск, боярышник.

#605 Natish » Чт, 22 декабря 2016, 16:54

Enmerkar писал(а):просто Норвегии вы можете заподозрить человека, вызвать полицию, она приедет и проверит его....
это хорошо или плохо? или все-таки обнаружение нарушения является стукачеством? :cool:
Natish

Re: Иркутск, боярышник.

#606 Dejаneiroff » Чт, 22 декабря 2016, 17:00

Natish писал(а):
Enmerkar писал(а):просто Норвегии вы можете заподозрить человека, вызвать полицию, она приедет и проверит его....
это хорошо или плохо? или все-таки обнаружение нарушения является стукачеством? :cool:
в развитых странах это нормально, это говорит о хорошей концепции. системе безопастности
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#607 rimi » Чт, 22 декабря 2016, 17:00

Natish писал(а):
rimi писал(а):был строго допрошен - а для чего ему нужна перекись водорода.
ее тоже пиют? :ninja:
да хтож его знает что из этого делают умельцы. :grin:

Добавлено спустя 2 минуты:
Natish писал(а):
Enmerkar писал(а):просто Норвегии вы можете заподозрить человека, вызвать полицию, она приедет и проверит его....
это хорошо или плохо? или все-таки обнаружение нарушения является стукачеством? :cool:

есть правила вероятно у провизоров. и они по закону должны исполнять некоторые действия. в россии например при поступлении в больницу с огнестрелом тоже должны сразу оповещать органы. это не стукачество . это правила.
rimi

Re: Иркутск, боярышник.

#608 talis » Чт, 22 декабря 2016, 17:04

rimi писал(а):
Natish писал(а):
rimi писал(а):был строго допрошен - а для чего ему нужна перекись водорода.
ее тоже пиют? :ninja:
да хтож его знает что из этого делают умельцы. :grin:

Скорей всего, какие-нибудь взрывоопасные вещи мастерят.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5177
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#609 Natish » Чт, 22 декабря 2016, 17:05

Enmerkar писал(а):в развитых странах это нормально, это говорит о хорошей концепции. системе безопастности
а неразвитым нельзя по определению? :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
rimi писал(а):это правила.
я знаю..у нас тоже есть правила, о нарушении которых сообщать нельзя-ибо стукачество :ugu:
Natish

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#610 rimi » Чт, 22 декабря 2016, 17:07

Natish, стукачество - моя знакомая была в гостях в австрии у знакомой. она решила пройтись по магазинам и знакомая её высадила в неположенном месте. полиции не было. через два дня пришла квитанция со штрафом. кто-то не поленился и звякнул в полицию. :-D
rimi

Re: Иркутск, боярышник.

#611 Natish » Чт, 22 декабря 2016, 17:09

rimi писал(а):кто-то не поленился и звякнул в полицию.
скорей всего там были камеры или еще какие замаскированные полицейские))
Natish

Re: Иркутск, боярышник.

#612 rimi » Чт, 22 декабря 2016, 17:12

Natish писал(а):
rimi писал(а):кто-то не поленился и звякнул в полицию.
скорей всего там были камеры или еще какие замаскированные полицейские))
может и так. но та женщина которая хозяйка авто спокойно допустила что могли и стукнуть :grin: значит у неё были ситуации.
rimi

  • 2

Re: Иркутск, боярышник.

#613 Бриджит » Чт, 22 декабря 2016, 17:13

Стукачество это хорошо. Я поддерживаю. У нас ГИБДД уже давно совместно с таксистами работают. Таксисты сообщают в гаи о нарушителях и пьяных, говорят номера машин и маршрут действия. В газете как то результаты работы напечатали, статистику. Так в соцсетях народ разделился . Одни кричали молодцы, другие кричали стукачи. Так вот по аккам я прошлась, те кто были против, сами и есть нарушители. Сделала вывод по их надписям, классам, репостам.
Бриджит

Re: Иркутск, боярышник.

#614 rimi » Чт, 22 декабря 2016, 17:26

Бриджит, думаю что это справедливо. нужно учиться не нарушать.
rimi

Re: Иркутск, боярышник.

#615 Natish » Чт, 22 декабря 2016, 17:35

у нас тут в Кудрово местные "европейцы" транспортный коллапс сделали :-D
Закидали администрацию и ГАИ петициями по нелегальным маршруткам(маршрут у нас короткий, от деревеньки до ближайшего метро). Таки администрация с ГАИ отреагировала...теперь все ходят до метро по грязи или гололеду пешком мимо строек :ugu: Или простаивают в очередях за единственной легальной маршруткой, которая ходит приблизительно раз в полчаса, опаздывая по своим делам...зато автомобилисты счастливы,теперь у них появилось пару лишних нелегальных парковок на проспектах :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
я вот подумываю, не закидать ли и мне администрацию с ГАИ по поводу неустановленных парковок местных автолюбителей, а то они паркуются на пешеходках, на газонах и детских площадках, не пройти, не проехать, ни скорые, ни пожарки, ни мусоровозы не могут исполнять толком свои обязанности из-за частных авто во дворах
Natish

Re: Иркутск, боярышник.

#616 Папа_Карло » Чт, 22 декабря 2016, 17:53

rimi писал(а):нужно учиться не нарушать.
А вот Христос субботу нарушил... :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54586
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Иркутск, боярышник.

#617 rimi » Чт, 22 декабря 2016, 18:03

Папа_Карло писал(а):
rimi писал(а):нужно учиться не нарушать.
А вот Христос субботу нарушил... :wink:

ну тогда берегите ваши ноги . :grin: и руки и головы тоже. :grin:
rimi

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#618 monroe » Чт, 22 декабря 2016, 18:08

Natish писал(а):у нас тут в Кудрово местные "европейцы" транспортный коллапс сделали :-D
Закидали администрацию и ГАИ петициями по нелегальным маршруткам(маршрут у нас короткий, от деревеньки до ближайшего метро). Таки администрация с ГАИ отреагировала...теперь все ходят до метро по грязи или гололеду пешком мимо строек :ugu: Или простаивают в очередях за единственной легальной маршруткой, которая ходит приблизительно раз в полчаса, опаздывая по своим делам...зато автомобилисты счастливы,теперь у них появилось пару лишних нелегальных парковок на проспектах :ugu:

Добавлено Чт, 22 декабря 2016, 17:37:
я вот подумываю, не закидать ли и мне администрацию с ГАИ по поводу неустановленных парковок местных автолюбителей, а то они паркуются на пешеходках, на газонах и детских площадках, не пройти, не проехать, ни скорые, ни пожарки, ни мусоровозы не могут исполнять толком свои обязанности из-за частных авто во дворах
иногда мне кажется, что человеческий маразм на почве самоутверждения границ не имеет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46658
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#619 Папа_Карло » Чт, 22 декабря 2016, 18:41

monroe писал(а):что человеческий маразм на почве самоутверждения границ не имеет.

Не зря же собачки бегают и всё метят... :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54586
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Иркутск, боярышник.

#620 monroe » Чт, 22 декабря 2016, 18:47

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):что человеческий маразм на почве самоутверждения границ не имеет.

Не зря же собачки бегают и всё метят... :-D
после собачек земля не уходит в преисподнюю :-D в виде отмены очевидно нужных автобусов.
люди заигрываются и забывают, что принципы, это основа раковых заболеваний.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46658
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей