упс

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 scarly » Пн, 19 декабря 2016, 23:59

..
Последний раз редактировалось scarly Пт, 7 декабря 2018, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#61 Мама Роза » Вт, 20 декабря 2016, 8:38

Скарлетт писал(а):Родители отправили Александра в Германию, когда тот был в 9 классе. За полгода проведенные в другой стране, его взгляды на жизнь кардинально изменились. Непослушный беспризорник превратился в настоящего ценителя искусства с четко намеченной жизненной целью. Именно там он начал читать классическую литературу и задумался об актерской карьере, как о полноценной профессии. Приехав обратно на родину мальчику пришлось расстаться со своим прежним кругом общения и завести новых друзей по интересам.

Скарлетт , да никто ему не мешал и в Гермени упарываться
причем здесь переезд в другую страну

перемести нарка в другую среду , так же будет искать дозу
Мама Роза

Re: Иркутск, боярышник.

#62 Елена12 » Вт, 20 декабря 2016, 8:39

Владимир Б писал(а):Ну, потому что никому алкаши не нужны. Хочешь за 20 или 40 рублей, а потом на тот свет - пожалуйста.
Можно подумать ни у кого в роду нет пьющих родственников?
Только потому, что ты пьешь водку за 300 рублей - то тогда твоя жизнь нужна, а если настойку - за 20 - то ты алкаш и никому не нужен?

Если государство имеет монополию на производство водки - то обязанность государства следить за тем, чтобы под видом водки - не продавали яд.
Хотя бы в виде настойки.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#63 Владимир Б » Вт, 20 декабря 2016, 8:42

Скарлетт писал(а):
То есть Вы считаете - всё можно оставить, как есть?

Можно оставлять, можно не оставлять - какая разница? Я говорю, как по факту происходит, как процесс работает. Наверное, я считаю, нужно писать, какой спирт находится в этой жидкости, и для чего она предназначена ( я лично не понимаю, зачем нужен и для каких целей "концентрат для ванн" на метиловом спирте - он все равно всасывается через кожу, любой спирт, и дает отравление, интоксикацию ). То есть все-таки лукавить не надо. Если есть яд, и для чего-то он применяется - нужно писать его состав, и для чего он применяется. Пускай даже будет написано: "для ускорения отправки законченных алкашей на тот свет", - я не буду против, и так пойдет. Но думаю, что напишут более завуалированно и корректно. Если есть что-то - нужно знать, как это применять. Когда такой информации нет - наверное, это не очень правильно. Но здравомыслящий человек никогда не пойдет на риск, не будет покупать то, что он не знает. А так - отравы полно, под всяким соусом.
Будет лучше, конечно, если уберут из продажи эти лосьоны и сомнительные жидкости.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 0

Re: Иркутск, боярышник.

#64 Ева2015 » Вт, 20 декабря 2016, 8:43

Елена12 писал(а):зачем живете Вы?
:approve:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#65 Владимир Б » Вт, 20 декабря 2016, 8:46

Елена12 писал(а):
Можно подумать ни у кого в роду нет пьющих родственников?
Только потому, что ты пьешь водку за 300 рублей - то тогда твоя жизнь нужна, а если настойку - за 20 - то ты алкаш и никому не нужен?
Нет, человек выбирает ( делает выбор ), купить ему за 300 рублей, или за 20. А дальше работают законы ( система ): за 300 рублей - будешь еще жить, а за 20 - на тот свет. Выбор делает человек, а дальше система распоряжается ( работает ) автоматически, но только по твоему выбору ( в соответствии с твоим выбором ). Ну это закон и причины и следствия, просто часть людей не понимает, что следствием покупки жидкости "за 20 рублей" - будет смерть. Она пребывает в заблуждении ( иллюзии ).
То есть если тебе не дорога твоя жизнь ( а иначе ты не купишь жидкость "за 20 рублей" ) - то никому она больше, чем тебе, тоже не нужна. В нынешнем государстве.
Елена12 писал(а):
Если государство имеет монополию на производство водки - то обязанность государства следить за тем, чтобы под видом водки - не продавали яд.
Хотя бы в виде настойки.
Ну в бутыльках по 100 мл. под видом водки яд не продают. Возможно, продают под видом аптечной настойки, или алкоголя, или еще чего-то. Но если тебе нужна настойка - ты идешь в аптеку, если алкогольный напиток - в нормальный магазин. А есть те, кто "клюнут" на эту жидкость - вот они и вымрут. Крыса ведь тоже употребляет крысиный яд не в чистом виде, а под видом какого-то продукта.
Мне кажется, подмена очевидна. Продают под видом настойки на этиловом спирте суррогатный продукт. Да, с целью быстрой наживы, и уничтожения людей, тех, кто не понял подмену. Так если алкоголь за многие годы уже разрушил мозги - то понятно, что и подмену увидеть сложнее. Все это можно понять и проанализировать, нет никакой здесь загадки.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#66 Мама Роза » Вт, 20 декабря 2016, 9:02

Елена12 писал(а):А зачем живете Вы?
я перед вами отсчитаться что ли должна ?
огласить весь список своих добрых дел или что ?

давайте про одно напишу
во двери мамаши бухают , дети в возрасте от года сами по себе бродят
есть железная карусель ,старая , с советских времен
один из мелких проявил интерес , если бы за шкварник его не подхватило его бы нафиг зашибло этой каруселью
мать даже не встала со скамейки , так и сидела и сосала пивас

зря наверное малому помогла : дорога то одна, в алкаши
среда же
Мама Роза

Re: Иркутск, боярышник.

#67 scarly » Вт, 20 декабря 2016, 9:09

Напоминает ситуацию с догхантерами.
"Нормальная собака при хорошем хозяине гадость не сожрёт" - мрут бродячие собаки, но попадаются и домашние и при хорошем хозяине.
Разве что там неприязнь и страх, а тут жажда наживы - но логика такая же - отребье сдохнет и не жалко.
Не хочешь сдохнуть - не жри всякую гадость с газона, даже если голоден, заведи себе хорошего хозяина, питайся правильно и ходи в наморднике.
scarly
Автор темы

Re: Иркутск, боярышник.

#68 mimo » Вт, 20 декабря 2016, 9:11

Скарлетт писал(а):Напоминает ситуацию с догхантерами.
"Нормальная собака при хорошем хозяине гадость не сожрёт" - мрут бродячие собаки, но попадаются и домашние и при хорошем хозяине.
Разве что там неприязнь и страх, а тут жажда наживы - но логика такая же - отребье сдохнет и не жалко.
Не хочешь сдохнуть - не жри всякую гадость с газона, даже если голоден, заведи себе хорошего хозяина, питайся правильно и ходи в наморднике.


о собаке той, о которой надо собаке
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#69 Мама Роза » Вт, 20 декабря 2016, 9:13

Скарлетт, а ты людей к собакам зачем приравняла ?
Мама Роза

  • 2

Re: Иркутск, боярышник.

#70 scarly » Вт, 20 декабря 2016, 9:13

Владимир Б писал(а):То есть все-таки лукавить не надо. Если есть яд, и для чего-то он применяется - нужно писать его состав, и для чего он применяется. Пускай даже будет написано: "для ускорения отправки законченных алкашей на тот свет", - я не буду против, и так пойдет. Но думаю, что напишут более завуалированно и корректно. Если есть что-то - нужно знать, как это применять. Когда такой информации нет - наверное, это не очень правильно. Но здравомыслящий человек никогда не пойдет на риск, не будет покупать то, что он не знает. А так - отравы полно, под всяким соусом.
Владимир Б, у меня есть подозрение, что, родись Вы в той среде, о которой речь, Вы бы погибли ещё в юности. Вас бы шпана прибила. За занудство.
Естественный отбор? :)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Мама Роза писал(а):Скарлетт, а ты людей к собакам зачем приравняла ?
Я?! :)
Мама Роза писал(а):Скарлетт писал(а):
Только не говорите, что это естественный отбор

а почему нет
зачем они живут
это же грязь

во дворе вижу таких бухающих беспробудно , животными даже не назовешь
всегда задаюсь вопросом : а зачем они вообще живут
scarly
Автор темы

Re: Иркутск, боярышник.

#71 mimo » Вт, 20 декабря 2016, 9:18

Мама Роза писал(а):Скарлетт, а ты людей к собакам зачем приравняла ?
Мама Роза, так нас и модерят..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#72 Владимир Б » Вт, 20 декабря 2016, 9:19

https://life.ru/t/расследования/949032/boiaryshni ... stvo_poshlo_voinoi_na_fufyriki
В любом случае "боярышник" не предназначен для внутреннего употребления, о чём было написано на этикетке.
Лично я для протирки рук ( обеззараживания ) предпочитаю аптечный этиловый спирт. Могу и лицо протереть, клавиатуру или мобильный телефон.
Успех "боярышника" у выпивох вполне объясним. Стоила одна такая бутылочка объёмом 250 мл всего 15 рублей.
Все логично. Этиловый спирт столько стоить просто не может.
По статистике, от отравления этанолом, метанолом, жидкостью для мойки стёкол, спиртосодержащей парфюмерией, тормозной жидкостью в 2016 году в стране уже умерло более 9 тысяч россиян. При этом удельная доля суррогата на рынке контрафактного алкоголя составляет около 20%.
Процесс идет.
Причина массовых отравлений алкоголем во многих регионах России заключается в использовании при производстве суррогатов антисептиков, разрушающих печень, — говорят в Минздраве. — Люди пошли в аптеки, где стали приобретать антисептики, приготовленные на основе технического спирта, типа "Крепыша", средства для ванны, или дешёвые средства антисептического действия, такие как настойка боярышника за 15 рублей, или средство для снятия лака за 10 рублей. Выпил — и на больничную койку с диагнозом "токсический гепатит".
— Например, в аптеках покупают спиртовой раствор диметилфалата, используемый для наружного применения в качестве репеллента — для отпугивания кровососущих насекомых, — пояснил полицейский. — Сколько его не изымай, всё равно пить не перестанут, уж очень привлекательная на него цена.

Полицейский рассказал, что в сёлах Иркутской области, да и по всей России, особой популярностью пользуется легендарное средство для ванн "Троян", состоящее на 90% из спирта.

— Только вот одно обстоятельство настораживает, что самих ванн в сёлах никто не видел, да и воды зачастую в домах нет. Значит, моют "Трояном" сельчане свои внутренности, — говорит полицейский. — Я одного такого деда спрашиваю, мол, зачем "Троян" берёшь? А он спокойно мне отвечает: какая, говорит, мне разница, что пить, если я умру сегодня или завтра.
Все логично.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Скарлетт писал(а):
Владимир Б, у меня есть подозрение, что, родись Вы в той среде, о которой речь, Вы бы погибли ещё в юности. Вас бы шпана прибила. За занудство.
Естественный отбор? :)
И что?
Я не родился в среде алкашей.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Иркутск, боярышник.

#73 mimo » Вт, 20 декабря 2016, 9:23

Владимир Б писал(а):Лично я для протирки рук ( обеззараживания ) предпочитаю аптечный этиловый спирт. Могу и лицо протереть, клавиатуру или мобильный телефон.
Владимир Б, а зачем протирать телефон?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#74 Владимир Б » Вт, 20 декабря 2016, 9:30

mimo писал(а):
Владимир Б, а зачем протирать телефон?
Ну, там накапливаются микробы. Но я очень редко протираю. Каждый день протирать я смысла не вижу, да и спирта столько у меня нет.
Руки и лицо ( после бритья ) протираю чаще. Хотя в основном я руки с мылом мою - оно более доступно по цене.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Иркутск, боярышник.

#75 Мама Роза » Вт, 20 декабря 2016, 9:32

Скарлетт, ты по ходу не вникаешь в то ,что я пишу
Мама Роза

Re: Иркутск, боярышник.

#76 mimo » Вт, 20 декабря 2016, 9:33

Владимир Б писал(а):
mimo писал(а):
Владимир Б, а зачем протирать телефон?
Ну, там накапливаются микробы. Но я очень редко протираю. Каждый день протирать я смысла не вижу, да и спирта столько у меня нет.
Руки и лицо ( после бритья ) протираю чаще. Хотя в основном я руки с мылом мою - оно более доступно по цене.



Владимир Б, я конечно подозревал, что вы особенный.. но, не до такой степени.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#77 mimo » Вт, 20 декабря 2016, 9:38

Мама Роза писал(а):Скарлетт, а ты людей к собакам зачем приравняла ?
Мама Роза, если челу поставили такую задачу, то.. как он может отказаться?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#78 Тётя Соня » Вт, 20 декабря 2016, 9:49

iliapipetkin писал(а):rimi, сама по себе настойка отличное средство для снятие тахикардии.
А люди отравились вообще неизвестно чем.
На это всем наплевать. У нас главное - принять меры - запретить, наказать и т.д. и т.п. Сейчас лишать народ нормального лекарства по нормальной цене - принимайте неразберичто современнонанотехнолгическое,и чем дороже - тем лучше. Уже какой-то придурок заявил, что боярышник психотропен. Вот бабки-то наши не знали, что приготовлением наркотиков занимались всю жизнь.
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#79 scarly » Вт, 20 декабря 2016, 10:37

Мама Роза писал(а):Скарлетт, ты по ходу не вникаешь в то ,что я пишу
Ты пишешь, что они хуже животных и хрен то с ними, как-то так, не?
Но в принципе я с тобой и Владимиром согласна, спасение утопвющих...

Добавлено спустя 39 секунд:
mimo, харэ троллить.
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#80 Мама Роза » Вт, 20 декабря 2016, 10:40

Скарлетт,
Скарлетт писал(а):и хрен то с ними, как-то так, не?
ну , а ты считаешь ,что не хрен с ними ?
и как ты себе это " не хрен" представляешь ?
в инетике пописать жалостливые постики ?
ну,молодец чё
Мама Роза

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей