упс

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 scarly » Пн, 19 декабря 2016, 23:59

..
Последний раз редактировалось scarly Пт, 7 декабря 2018, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


Re: Иркутск, боярышник.

#41 mimo » Вт, 20 декабря 2016, 4:59

Lotos писал(а):Лучше совсем не пей алкоголь.
Lotos, дышать можно?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#42 Lotos » Вт, 20 декабря 2016, 5:26

mimo писал(а):
Lotos писал(а):Лучше совсем не пей алкоголь.
Lotos, дышать можно?
Можно, только осторожно.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Иркутск, боярышник.

#43 mimo » Вт, 20 декабря 2016, 5:27

Lotos писал(а):Можно, только осторожно.
и вам того
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#44 Ева2015 » Вт, 20 декабря 2016, 5:51

Недавно на полках Ашана увидела настойку боярышника, ностальгия :wub:

Правда брать не стала, русская рулетка, это конечно всегда весело, но у меня ж дети, пусть сначала подрастут :grin:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#45 Владимир Б » Вт, 20 декабря 2016, 7:41

mimo писал(а):
сегодня была передача Соловьёва.. там сказали, что 10 процениов населения .. пьют суррогат.
Вот они и вымрут первыми.
mimo писал(а):
Добрый..
Причем здесь доброта?
Хочешь жить - не пей суррогатный алкоголь, а лучше алкоголь вообще.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#46 Мама Роза » Вт, 20 декабря 2016, 7:55

Скарлетт писал(а):Только не говорите, что это естественный отбор
а почему нет
зачем они живут
это же грязь

во дворе вижу таких бухающих беспробудно , животными даже не назовешь
всегда задаюсь вопросом : а зачем они вообще живут
Мама Роза

  • 3

Re: Иркутск, боярышник.

#47 scarly » Вт, 20 декабря 2016, 8:06

Вот просила же - не надо про естественный отбор.
Они живут, потому что Божьи твари, как и мы все.
Иначе зачем люди собирают деньги на операции больным детям - зачем им жить и размножаться, передавая свои больные гены следующим поколениям?
Мы люди потому что, и милосердие проявлять можем, а не руководствоваться принципами животного мира - кто выжил, тот и молодец, а кто не выжил - сам виноват, что слабый, здоровьем ли, умом ли или духом.
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#48 Владимир Б » Вт, 20 декабря 2016, 8:10

Мама Роза писал(а):
а почему нет
зачем они живут
это же грязь
Просто это дорога на тот свет. Нормальный человек употреблять такие суррогаты не будет. А кто выбирает путь самоубийства - тот найдет способ. Считаю, что все справедливо. То, что это яд и его нельзя употреблять внутрь - все знают. Можно также в хоз. магазине купить ацетон - будет тот же результат, если выпить - отравление и смерть. Но если ты хочешь умереть, хочешь на тот свет - это твое право. Государство и Д.Медведев здесь ни при чем.
Это, понимаете. Для нормального и образованного человека понятно, что покупать, и тем более употреблять эти жидкости - нельзя. А алкаши, асоциальные люди, с низким уровнем образования и культуры - они как бы этого "не знают", "не понимают". То есть да, это отрава. Как крысиный яд. Если ты не понимаешь - ну значит туда тебе и дорога.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Иркутск, боярышник.

#49 scarly » Вт, 20 декабря 2016, 8:11

Владимир Б писал(а):Дураки, что говорить... Виноваты сами эти люди, которым нравится эта гадость. Я вот, например, вообще алкоголь не употребляю. А зачем? Да, для кого-то это - нажива. Но это называется - неправильный образ жизни. Помню, С.Н. в одном ролике говорил, что если у человека с душой не все в порядке, его будет тянуть употреблять подобные отравляющие вещества, разумеется, не без вреда для себя.
Владимир Б, они употребляли, не чтобы отравиться, а чтоб, предположительно, почувствовать некую радость жизни, которой не хватает - для чего и употребляют люди в принципе алкоголь, будь то вискарь за 5 тысяч или фуфырь за 16 рублей.
Просто у них хватало только на второе.

А Вы мне своими рассуждениями остро напомнили рассказ Тэффи
Убедясь на практике, что вся мудрость земли им постигнута, дурак принимает на себя хлопотливую и неблагодарную обязанность - учить других. Никто так много и усердно не советует, как дурак. И это от всей души, потому что, приходя в соприкосновение с людьми, он все время находится в состоянии тяжелого недоумения.
- Чего они все путают, мечутся, суетятся, когда все так ясно и кругло? Видно, не понимают; нужно им объяснить.
- Что такое? О чем вы горюете? Жена застрелилась? Ну, так это же очень глупо с ее стороны. Если бы пуля, не дай Бог, попала ей в глаз, она бы могла повредить себе зрение.
Боже упаси! Здоровье дороже всего!
Н. А. Тэффи Дураки
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#50 Владимир Б » Вт, 20 декабря 2016, 8:13

Скарлетт писал(а):
Иначе зачем люди собирают деньги на операции больным детям - зачем им жить и размножаться, передавая свои больные гены следующим поколениям?
Мы люди потому что, и милосердие проявлять можем, а не руководствоваться принципами животного мира - кто выжил, тот и молодец, а кто не выжил - сам виноват, что слабый, здоровьем ли, умом ли или духом.
Есть информация о том, как выживать. Чтобы выжить, нужно и правильные чувства иметь, и развитое сознание, и образ жизни правильный вести. Ну как-то так. А если всего этого нет, а часто человек даже не стремится к этому - разве виновато в этом государство? В первую очередь сам человек ответственен за свою жизнь.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#51 scarly » Вт, 20 декабря 2016, 8:14

Владимир Б писал(а):Есть информация о том, как выживать. Чтобы выжить, нужно и правильные чувства иметь, и развитое сознание, и образ жизни правильный вести.
Да ладно. Вы, наверно, шутите.
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#52 Мама Роза » Вт, 20 декабря 2016, 8:16

Скарлетт писал(а):Они живут, потому что Божьи твари, как и мы все
да не надо на Боженьку кивать
волю человеческую никто не отменял
люди сами делают свой выбор жить как говно

кошек и собак жалко бездомных , а таких недолюдей- нет
Мама Роза

Re: Иркутск, боярышник.

#53 scarly » Вт, 20 декабря 2016, 8:19

Владимир Б писал(а):хочешь на тот свет - это твое право. Государство и Д.Медведев здесь ни при чем.

Всё это похоже на какую-то ....ку.
Наркотики нельзя, но можно водку.(с)
phpBB [media]
scarly
Автор темы

Re: Иркутск, боярышник.

#54 scarly » Вт, 20 декабря 2016, 8:20

Мама Роза писал(а):люди сами делают свой выбор жить как говно
Среда, Роза, среда.
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#55 Владимир Б » Вт, 20 декабря 2016, 8:23

Скарлетт писал(а):
Владимир Б, они употребляли, не чтобы отравиться, а чтоб, предположительно, почувствовать некую радость жизни, которой не хватает - для чего и употребляют люди в принципе алкоголь, будь то вискарь за 5 тысяч или фуфырь за 16 рублей.
Ну вы же понимаете, что это отрава. И все нормальные люди понимают. Я еще раз говорю - я про "фуфырь за 16 рублей". А те, кто не понимают, они находятся на соответствующем уровне, на животном. Да, они хотят получить удовольствие, почувствовать "радость жизни", но умирают, и это закономерно. Потому что выбирают не тот способ "почувствовать радость". Ну я же говорю. Крыса не понимает, что крысиный яд ее убьет. А человек понимает. Вот так и алкаш ( а другой человек не будет покупать "фуфырь за 16 рублей ) не понимает, что эта жидкость - тот же "крысиный яд". Ну вот и все. Если он не понимает, это его проблемы. Извините.
На сигаретах тоже написано ( сейчас стали писать ), что они убивают ( то есть курение ). Но что-то тысячи людей их курят. Это просто уровень сознания разный. Для кого-то нужно конкретно написать, а кому-то и надпись не помогает. Он будет травить и убивать себя.
Скарлетт писал(а):
Просто у них хватало только на второе.
Ну значит это законченные алкаши. Или бомжи. Спились, а теперь - не хватает. Ну понятно.
Ну я бы вообще про тех, кто употребляет "фуфырь за 16 рублей", и не говорил. Это те же "крысы". Пускай с биологической точки зрения это люди. Они сами довели себя до такого, возможно - окружение сыграло свою роль. Вот если запретить эти суррогаты - что, по-вашему, это даст? Будет больше жить, - возможно, - вот таких элементов. А если существует для них "легальный яд" - значит, наверное, Богу нужно и угодно, чтобы они жили, но до какого-то момента. До какой-то поры. Так что все не случайно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#56 Мама Роза » Вт, 20 декабря 2016, 8:23

Скарлетт, ой, не надо мне про среду втирать
у меня отец в пьяном угаре за матерью с топором бегал ,а дед повесился в белой горячке
среда ёпт

это личный выбор каждого взрослого человека как ему жить
Мама Роза

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#57 Елена12 » Вт, 20 декабря 2016, 8:27

Бриджит писал(а):Тот, который это употребляет. Понимаешь, это всегда маргиналы. И подростки, и взрослые.
так что я думаю нищание тут не причем

Ну, ну - проще назвать кого маргиналами - и "нищание здесь не причем"
Есть потребность у человека - выпить - а она реальна, что анекдот отражает эту суть.- "Папа, ты будешь меньше пить? - Нет,Это ты будешь меньше есть, сынок"

rimi писал(а):а это предмет первой необходимости что-ли ?
Для кого то да, и не нам судить - что есть у человека такая потребность - выпить.
Но это не означает, что если водка в магазине ему не по карману - то травитесь, дорогие сограждане, вы же маргиналы, и идет естественный отбор.

Вчера прочитала в комментариях на Эхо Москвы - что на "загнивающем Западе", для такой категории людей, бедных, кто не может позволить купить алкоголь по рыночным государственным ценам - есть в продаже , в специальных магазинчиках, виски - с пометкой "Низкое качество"
Тот продукт, который не соответствует технологии приготовления - и вонючий, и еще какой то, но как алкоголь - свою функцию выполнит - а не отправит на тот свет человека, который не может купить себе выпить.

В очередной раз - готовы навесить ярлыки - "Они плохие. Зачем такую гадость пьют, лучше бы трудились на благо Родины и смотрели ТВ - про борьбу с терроризмом"

Мама Роза писал(а):во дворе вижу таких бухающих беспробудно , животными даже не назовешь
всегда задаюсь вопросом : а зачем они вообще живут

А зачем живете Вы?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#58 Владимир Б » Вт, 20 декабря 2016, 8:28

Скарлетт писал(а):
будь то вискарь за 5 тысяч или фуфырь за 16 рублей.
За 300-500 рублей ( может, в пределах одной тысячи ) можно купить нормальный ( качественный ) алкогольный напиток. Тому, кому он нужен. Есть настойки, например, пустырника, в аптеке, на этиловом спирте - их можно каплями пить для успокоения нервной системы. А вот то, что продается в киосках - я полагаю, что качественным это вряд ли будет. И это вообще не напиток. Какая-то техническая жидкость. То есть яд. И все нормальные люди считают, что тот, кто это употребляет - он хочет отравиться, хочет на тот свет, ему не дороги свое здоровье и жизнь. То, что они есть в продаже... Ну, потому что никому алкаши не нужны. Хочешь за 20 или 40 рублей, а потом на тот свет - пожалуйста.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Иркутск, боярышник.

#59 scarly » Вт, 20 декабря 2016, 8:33

Владимир Б писал(а):Это те же "крысы". Пускай с биологической точки зрения это люди. Они сами довели себя до такого, возможно - окружение сыграло свою роль. Вот если запретить эти суррогаты - что, по-вашему, это даст? Будет больше жить, - возможно, - вот таких элементов. А если существует для них "легальный яд" - значит, наверное, Богу нужно и угодно, чтобы они жили, но до какого-то момента.
То есть Вы считаете - всё можно оставить, как есть?
Мама Роза писал(а):это личный выбор каждого взрослого человека как ему жить
Мама Роза, мы же с тобой вместе поржали в "Медиатеке" по поводу биографии Паля:
Стоит отметить, что детство актера сложно назвать благополучным. Как утверждает сам парень, они с родителями относились к малообеспеченным семьям, поэтому качественная одежда и разнообразная еда были для них предметом роскоши, которую они не могли себе позволить.

Начиная с детства воспитанием Александра занималась улица. Из-за этого хорошие оценки в школе для него были недостижимой целью, а чтение книг – бесполезной тратой времени. Его круг общения составляли такие же ребята, воспитанные законами улиц. В то время парень даже не задумывался об актерской карьере, были моменты, когда он мечтал стать вором и сесть в тюрьму. К счастью, на пути к его мечте стала незапланированная поездка в Германию, к родственникам. Родители отправили Александра в Германию, когда тот был в 9 классе. За полгода проведенные в другой стране, его взгляды на жизнь кардинально изменились. Непослушный беспризорник превратился в настоящего ценителя искусства с четко намеченной жизненной целью. Именно там он начал читать классическую литературу и задумался об актерской карьере, как о полноценной профессии. Приехав обратно на родину мальчику пришлось расстаться со своим прежним кругом общения и завести новых друзей по интересам.
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=2996014#p2996014
И ви мне шо то будете говорить за среду?! :)
scarly
Автор темы

Re: Иркутск, боярышник.

#60 Владимир Б » Вт, 20 декабря 2016, 8:35

Елена12 писал(а):
Но это не означает, что если водка в магазине ему не по карману - то травитесь, дорогие сограждане, вы же маргиналы, и идет естественный отбор.
Автоматически, любой качественный продукт - не будет копейки стоить. Просто что-то не так опасно, от чего-то можно умереть, а от чего-то нет ( от дешевого хлеба, например, который покупают малообеспеченные люди ). То, что те, у кого нет денег на нормальный алкоголь, травятся этой гадостью - я лично не против. Их проблемы.
Елена12 писал(а):
Вчера прочитала в комментариях на Эхо Москвы - что на "загнивающем Западе", для такой категории людей, бедных, кто не может позволить купить алкоголь по рыночным государственным ценам - есть в продаже , в специальных магазинчиках, виски - с пометкой "Низкое качество"
Тот продукт, который не соответствует технологии приготовления - и вонючий, и еще какой то, но как алкоголь - свою функцию выполнит - а не отправит на тот свет человека, который не может купить себе выпить.
Да, там так, а у нас по-другому. У нас "прямая дорога". А на западе более "цивилизованный подход".
Елена12 писал(а):
Но это не означает, что если водка в магазине ему не по карману - то травитесь, дорогие сограждане, вы же маргиналы, и идет естественный отбор.
Он идет автоматически, потому что если водка не по карману - можно сдержать свое желание выпить ( теоретически ), и не употреблять яд, а вот если человек этого не может ( пройдены все барьеры, "красная черта" ) - он будет этот яд пить и будет умирать. То есть в человеке причина, без всякого сомнения.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя