упс

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 scarly » Пн, 19 декабря 2016, 23:59

..
Последний раз редактировалось scarly Пт, 7 декабря 2018, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


Re: Иркутск, боярышник.

#21 Бриджит » Вт, 20 декабря 2016, 0:36

Скарлетт, Питер:
На карте представлены адреса и телефоны аптек Санкт-Петербурга, где можно купить Боярышника настойка. Фактическая цена в аптеке может отличаться от представленной на сайте. Стоимость и наличие просим уточнять по телефону.
http://petersburg.003ms.ru/catalog/lekarstvennye- ... -sistema/boyaryshnika-nastojka
от 20-ти рублей
Бриджит

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#22 iliapipetkin » Вт, 20 декабря 2016, 0:37

Да эти люди будут пить все что пахнет спиртом., настойки, стекломой, метил, этил, жидкость для розжига...
iliapipetkin
Аватара
Сообщения: 370
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Иркутск, боярышник.

#23 scarly » Вт, 20 декабря 2016, 0:41

Бриджит, жесть.... :huh:
scarly
Автор темы

Re: Иркутск, боярышник.

#24 Бриджит » Вт, 20 декабря 2016, 0:41

Скарлетт, ты просто живешь в параллельной от этого жизни, поверь. Оно всегда было

кстати, пишут, якобы смертельный боярышник в Питере делали
Бриджит

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#25 rimi » Вт, 20 декабря 2016, 0:43

Скарлетт писал(а):
rimi писал(а):продавцы - да. им как-бы пофиг .
Если уж Брынцалов не брезговал производством, значит, это реально большие деньги.
да конечно. 9999,


я таки за то , что-бы человек сам думал что и как и для чего он делает. ибо никому кроме его самого до его жизни дела нет.

ну государство конечно же должно со своей стороны пресекать такие вещи . наверняка продавцы таких фуфыриков не платят акцизов и не подпадают под классификацию продавцов алкоголем, со всеми вытекающими обязательствами.
rimi

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#26 Бриджит » Вт, 20 декабря 2016, 0:46

rimi писал(а):ну государство конечно же должно со своей стороны пресекать такие вещи . наверняка продавцы таких фуфыриков не платят акцизов и не подпадают под классификацию продавцов алкоголем, со всеми вытекающими обязательствами.
да если фуфырики на этиловом спирте,то и фиг бы с ним....тут же явный яд на метиле
если сейчас массово запретить боярышник, то отравления будут увеличиваться, ибо будут пить что нибудь совсем подпольное
нужен комплексный подход, работа с детьми, прицел на будущее. А потом уж и боярышник запрещать
Бриджит

Re: Иркутск, боярышник.

#27 rimi » Вт, 20 декабря 2016, 0:47

Бриджит писал(а):если сейчас массово запретить боярышник, то отравления будут увеличиваться, ибо будут пить что нибудь совсем подпольное
нужен комплексный подход, работа с детьми, прицел на будущее. А потом уж и боярышник запрещать
да. :yes:
rimi

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#28 iliapipetkin » Вт, 20 декабря 2016, 0:55

да не боярышником они отравились
чем вы слушаете?
iliapipetkin
Аватара
Сообщения: 370
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Иркутск, боярышник.

#29 Бриджит » Вт, 20 декабря 2016, 0:56

iliapipetkin, они метиловым спиртом отравились
но речь о том, что они пошли за дешевым алкоголем.
Бриджит

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#30 scarly » Вт, 20 декабря 2016, 0:56

Бриджит, ты так пишешь, как будто я никогда с бомжами не пила. :)
Бриджит писал(а):кстати, пишут, якобы смертельный боярышник в Питере делали
Как выяснилось, нет ни такого юр.адреса, ни такой фирмы, что на этикетке указана.
Разливалось в Иркутске.
Да и логически подумать - зачем возить копеечное пойло через всю страну, это ж невыгодно.
Но главное - что это враньё.
Хоть в наших подвалах трудами мигрантов чего только не разливается, та же водка по сто, что в каждом ночном из под прилавка.
Я этого подводного мира не знала, пока с ДНР-м не пожила - он в Питере всего ничего, но ушлый, как чёрт. А я всю жизнь прожила, и не знала, что можно ночью зайти, где открыто, и просто сказать: "Мне водку надо" - и всё.
:smile:
А я то как дура раньше, к закрытию магазина неслась за вискариком. :)
Сколько денег и нервов на ветер. :)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
iliapipetkin, да, вместо этилового был метиловый.
Статью запостила выше.

В 5-ке несколько(изрядно) лет назад была акция на "Вайт хорс", пол-города перетравилось.
Пятёрочка же для простолюдинов сеть.
Вот им и спихнули.
Типа, задёшево заморский напиток, "почувствуй себя небыдлом".
Похоже, партию того же говна прогнали через сеть, из канистровых "коньячных спиртов" разбадяженную и в каком-нибудь арендованном цеху едва живого предприятия розлитую.
А ведь акцизы были, все дела.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Бриджит писал(а):да если фуфырики на этиловом спирте,то и фиг бы с ним.
Что значит "фиг с ними"?!
Там же вредные для здоровья ароматизаторы, наверняка. :( :smile:
scarly
Автор темы

Re: Иркутск, боярышник.

#31 Бриджит » Вт, 20 декабря 2016, 1:05

Скарлетт писал(а):Я этого подводного мира не знала, пока с ДНР-м не пожила - он в Питере всего ничего, но ушлый, как чёрт. А я всю жизнь прожила, и не знала, что можно ночью зайти, где открыто, и просто сказать: "Мне водку надо" - и всё. А я то как дура раньше, к закрытию магазина неслась за вискариком. Сколько денег и нервов на ветер.
:ninja: я бы не рискнула это покупать, лучше уж нестись к закрытию. Помнишь, серия отравлений виски была...

Скарлетт писал(а):Бриджит, ты так пишешь, как будто я никогда с бомжами не пила
но то наверное были интеллигентные бомжи)) как в сериале "Кухня"

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Скарлетт писал(а):Что значит "фиг с ними"?!Там же вредные для здоровья ароматизаторы, наверняка.
Скарля, я тебя умоляю...ароматизаторы в сосисках и колбасе тоже есть, но их же едят вовсе не маргиналы
Бриджит

Re: Иркутск, боярышник.

#32 Бриджит » Вт, 20 декабря 2016, 1:12

У меня вот у подруги брат в тяжелом состоянии, черепно-мозговая. Тоже алкоголь виноват, а до ужаса глупый случай
Корпоратив, он пьяный, вышел покурить на крыльцо, туфли скользкие, для танцев же надел....
Поскользнулся и навзничь затылком о кафельные ступеньки.
А человек пил реже, чем раз в три месяца, работа, работа, руль.......
Бриджит

Re: Иркутск, боярышник.

#33 scarly » Вт, 20 декабря 2016, 1:14

Навыка нет.
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#34 rimi » Вт, 20 декабря 2016, 1:14

ужас
rimi

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#35 scarly » Вт, 20 декабря 2016, 1:15

Хотя, конечно, по пьяни шансы нажить неприятности приближены к ста из ста.
scarly
Автор темы

Re: Иркутск, боярышник.

#36 Владимир Б » Вт, 20 декабря 2016, 3:01

Скарлетт писал(а):
За последние несколько часов количество погибших достигло уже 50-ти человек.
Это только те, кто умерли "на миру" - в больницах.
Учитывая специфику контингента, употребляющего сей продукт, ещё столько же трупов может остаться лежать в заброшенных домах, подвалах и кустах.
Дикость, что в провинции, говорят, существуют даже аппараты, продающие "фуфырики".
Хотя как дикость.
Дикость - это цены на водку и невозможность её купить после 22 (или 23?) часов.
При том, что у нас она продаётся по ночам в любом магазине "24 часа". Палёная, конечно, зато по 100-200 рублей.
Но риск для покупающих её такой же, как у покупающих эти бутыльки.
Дураки, что говорить... Виноваты сами эти люди, которым нравится эта гадость. Я вот, например, вообще алкоголь не употребляю. А зачем? Да, для кого-то это - нажива. Но это называется - неправильный образ жизни. Помню, С.Н. в одном ролике говорил, что если у человека с душой не все в порядке, его будет тянуть употреблять подобные отравляющие вещества, разумеется, не без вреда для себя.
Скарлетт писал(а):
Если в провинции это пьют (раз стоят автоматы - это же не только для бомжей, это значит - есть спрос у населения!!!) - это не обнищание?
Ну в автоматах и "Кока-колу" продают. Не знаю, мне кажется, нормальный человек - идет в нормальный магазин, и смотрит, что он там покупает. А лучше вообще алкоголь не покупать. Так как риск есть всегда.
Скарлетт писал(а):
Что может сподобить обычного человека, пусть и алкоголика, купить боярышник копеечный?
Только безденежье.
Надо смотреть, что покупаешь. Это суррогат - http://www.vz.ru/society/2016/12/19/850171.html
Бриджит писал(а):
Во всех маленьких магазинчиках-павильонах она находилась в разделе бытовой химии рядом с туалетной бумагой.
Ну так если это бытовая химия - она же не предназначена для употребления внутрь. Какое-нибудь средство для мытья посуды тоже если выпить - то умереть можно.
iliapipetkin писал(а):
Да эти люди будут пить все что пахнет спиртом., настойки, стекломой, метил, этил, жидкость для розжига...
Будут травиться и умирать.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Иркутск, боярышник.

#37 mimo » Вт, 20 декабря 2016, 4:05

Владимир Б писал(а):Будут травиться и умирать.
Добрый..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#38 Lotos » Вт, 20 декабря 2016, 4:38

Использование химически зависмых людей в корыстных целях.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Иркутск, боярышник.

#39 mimo » Вт, 20 декабря 2016, 4:48

Lotos писал(а):Использование химически зависмых людей в корыстных целях.
сегодня была передача Соловьёва.. там сказали, что 10 процениов населения .. пьют суррогат.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#40 Lotos » Вт, 20 декабря 2016, 4:52

mimo писал(а):
Lotos писал(а):Использование химически зависмых людей в корыстных целях.
сегодня была передача Соловьёва.. там сказали, что 10 процениов населения .. пьют суррогат.
Дык не пей суррогат.
Лучше совсем не пей алкоголь.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 4 гостя