упс

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 scarly » Пн, 19 декабря 2016, 23:59

..
Последний раз редактировалось scarly Пт, 7 декабря 2018, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


Re: Иркутск, боярышник.

#161 Анже-Лика » Вт, 20 декабря 2016, 13:50

ilga писал(а):
Grinch писал(а): Вот бог же...он же всему голова...верно ? А душа...она же повсюду...душа то. А водку пить плохо, а яды пить плохо, а душу не слушать плохо... не пей,подумай о душе..
Потому как бога в душе нет, вот и проблемы все от того. А был бы -и все бы само наладилось."
Гринч, замечательно написали!
Именно так всё и есть. :yes:

Я думаю, что Гринч очень верно отделяет мух от котлет. Иначе так на Бога все ссылаться и уповать начнут. И дойдет до маразма вообще. "Мы вас обворовываем по воле Бога". Какая-нибудь такая жесть. Это наверхах. А низы будут подвывать "Да, мы заслуживаем таких правителей".
Анже-Лика

Re: Иркутск, боярышник.

#162 Только на один день » Вт, 20 декабря 2016, 13:54

Natish писал(а):
Только на один день писал(а):поскольку в человеке есть изначальный патриотизм, привитый ему с молоком матери и друзьями во дворе - патриотизм того места, где он родился и вырос.
ну, с этим у нас оказалось туговато...многие есть патриоты запада, на Россию плюют со своей колокольни регулярно :ugu:
Зачем вбрасываешь заведомую фигню в разговоре о патриотизме?
Да, есть по рождению космополиты. Но таковых 1 на миллион. Все остальные патриоты.
А ты сознательно подменяешь понятие "российский патриот" на людей, которых прельстили западные ценности самой жизни со всеми её материальными благами. Одно никоим образом не подменяет другого: можно быть и патриотом и хотеть сделать свою страну такой же благополучной, сытой, образованной, как это имеет место быть в других странах. И это к духовности не имеет ни малейшего отношения.

То что ты это делаешь сознательно - ни сколько не сомневаюсь. Ты не дура, которой хочешь казаться, когда лаешь на людей, которые имеют иной, отличный от твоего взгляд на обсуждаемые процессы и явления.
Только на один день

Re: Иркутск, боярышник.

#163 Natish » Вт, 20 декабря 2016, 13:58

Только на один день писал(а):Зачем вбрасываешь заведомую фигню в разговоре о патриотизме?
это факты :cool:
Natish

Re: Иркутск, боярышник.

#164 Папа_Карло » Вт, 20 декабря 2016, 13:58

Только на один день писал(а):Но таковых 1 на миллион.
Только на один день писал(а):которых прельстили западные ценности самой жизни со всеми её материальными благами.
Да ладно. Процентов 30, не меньше, если не больше.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Иркутск, боярышник.

#165 Только на один день » Вт, 20 декабря 2016, 14:00

Natish писал(а):
Только на один день писал(а):Зачем вбрасываешь заведомую фигню в разговоре о патриотизме?
это факты :cool:
Факты чего? Укажи мне на ФДК россиянина, который не патриот России, а патриот Запада. Конкретно, а не огульно.
Только на один день

Re: Иркутск, боярышник.

#166 Natish » Вт, 20 декабря 2016, 14:02

Только на один день писал(а):Укажи мне на ФДК россиянина, который не патриот России, а патриот Запада. Конкретно, а не огульно.
Элс яркий представитель, ты со Скарлетт на патриотической теме смачно травите реальных патриотов :cool:
Natish

Re: Иркутск, боярышник.

#167 ilga » Вт, 20 декабря 2016, 14:02

Grinch писал(а):
ilga писал(а):Именно так всё и есть
Да нет. именно так все и нет.
всегда есть два ( как минимум) решения любого вопроса.
Вы категорически отрицаете другой выбор , даже не испробовав его. И даже не будете его пробовать. Но всегда будете его яростно отрицать.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Иркутск, боярышник.

#168 Мадера » Вт, 20 декабря 2016, 14:04

Grinch писал(а):
Мадера писал(а):Вы хотите насильно осчастливить людей?....У вас есть предолжения как всё изменить?
Да, прежде всего у меня есть предложение лично к вам - отключите дурака, у вас там сигнальный диодик горит. Вы ,конечно,душка и все такое,но когда, моншер, вы впадаете в особый транс,жуирую манерностью,фраппируя при этом деланной наивностью,гремя манжетами над канделябрами. Имитация хороша, но хочется что то сказать такое из лексикона шнурова, чтобы привести ваше внимание в точку без жалости. Оставьте включение дурочек -дурочкам. Они по жванецкому либо так милы,либо ужас как прекрасны.
Grinch, дорогой Вы красиво излагаете, но на вопрос так и не ответили! :smile:
Так предложения как всё изменить будут?
Мадера

Re: Иркутск, боярышник.

#169 Grinch » Вт, 20 декабря 2016, 14:07

Мадера писал(а):Так предложения как всё изменить будут?
А лампочка не отключенного простака все горит. Жду электрика,а как неизбежное случится,так и отвечу))
И как изменить ну так шобы все, о шобы так все были счастливы...
Последний раз редактировалось Grinch Вт, 20 декабря 2016, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#170 Только на один день » Вт, 20 декабря 2016, 14:07

Natish писал(а):
Только на один день писал(а):Укажи мне на ФДК россиянина, который не патриот России, а патриот Запада. Конкретно, а не огульно.
Элс яркий представитель, ты со Скарлетт на патриотической теме смачно травите реальных патриотов :cool:
Реальный патриот - этот то кто глодку другому россиянину перегрызет, если тот скажет, что в США (или Германии) доход на душу населения больше, чем в РФ в 6 раз? И что этот россиянин также хочет, чтобы доход в РФ был, как в США?
Для меня такие "реальные патриоты" хуже чем оголтелые православные, которые за свою идею готовы убивать и жечь любое инакомыслие.

Но я понимаю: ты новый реальный российский патриот.

Natish, а кто еще в твоем понимании кроме тебя и Самерсена из здешних россиян относится к реальным российским патриотам? Я больше таковых не знаю... Все остальные якобы "реальные российские патриоты" - жители других государств, которые хотят быть святее папы римского.
Только на один день

Re: Иркутск, боярышник.

#171 Grinch » Вт, 20 декабря 2016, 14:11

ilga писал(а):Вы категорически отрицаете другой выбор
Вы о каком выборе то? Утрамбоваться какой нибудь идеологической наркотой и сесть перед телевизором,где бог говорит о душе 24 часа в сутки? Вы о чем?
Grinch

Re: Иркутск, боярышник.

#172 Мадера » Вт, 20 декабря 2016, 14:13

Grinch писал(а):Но поскольку алкоголизм имеет предпосылки социальные, рождается теми или иными условиями
Поясните, плз, уважаемый: какие социальные предпосылки необходимы для рождения алкоголизма - плохие или хорошие?
Мадера

Re: Иркутск, боярышник.

#173 Natish » Вт, 20 декабря 2016, 14:14

Только на один день писал(а):Элс яркий представитель, ты со Скарлетт на патриотической теме смачно травите реальных патриотов
Реальный патриот - этот то кто глодку другому россиянину перегрызет, если тот скажет, что в США (или Германии) доход на душу населения больше, чем в РФ в 6 раз? И что этот россиянин также хочет, чтобы доход в РФ был, как в США?
ты про других аккуратно ври; про себя можно врать, что фантазия позволит :cool:
Только на один день писал(а):Но я понимаю: ты новый реальный российский патриот.
свои либеральные иллюзии на счет моего "нового" патриотизма прибереги для своей идейной компашки..это у вас родина заканчивается границами вашего квартала, а у нас она велика и широка, и много в ней полей, лесов и рек :cool:
Только на один день писал(а):Все остальные якобы "реальные российские патриоты" - жители других государств, которые хотят быть святее папы римского.
очень надеюсь, что эту досадную подставу от вашей либеральной братии русские рано или поздно отыграют, и ты больше не посмеешь русских людей за чертой называть чужими
Natish

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#174 Анже-Лика » Вт, 20 декабря 2016, 14:16

В последнее время склоняюсь к мысли, что патриотизм - это когда тебя твоя Родина (или страна, которую ты считаешь родной) сначала кинула, потом долго не принимала, потом забила на тебя, потом еще раз выбросила пережевав и выплюнув, когда ты хотела вернуться, все равно остается твоей любимой и родной. И никак не убедишь себя в обратном. Почему-то просыпается это в тебе и все. И неумытая она такая и неприветливая мачеха для тебя, а там в сердце, в душе чувство светлое и хочется плакать, когда испытываешь его. И слезы эти хоть и горькие, но светлые. И больно тебе по прежнему за людей, которые любят эту страну и за страну больно, и радостно, когда есть за что порадоваться. Вот так я чувствую патриотизм уже несколько лет.
Анже-Лика

Re: Иркутск, боярышник.

#175 Grinch » Вт, 20 декабря 2016, 14:16

Мадера писал(а):какие социальные предпосылки необходимы для рождения алкоголизма - плохие или хорошие?
ТакМадера, либо закусите, либо вздремните чуток, как то вопросы от вас все веселее и веселее. Не знаю, может внучку на утренник водили и еще не отошли от детского учреждения ) Еще что либо в таком роде и скажу, что темы про селедку и дамское белье вам идут не на пользу
Grinch

  • 2

Re: Иркутск, боярышник.

#176 Мадера » Вт, 20 декабря 2016, 14:21

Grinch, не стоит утруждаться и выкладывать так много текста о том, что Вы не хотите отвечать на мои вопросы. Достаточно сказать: "я не хочу Вам отвечать". Или просто игнорировать меня. Виртуальный этикет это допускает. :smile:
Мадера

Re: Иркутск, боярышник.

#177 ilga » Вт, 20 декабря 2016, 14:23

Grinch писал(а):
ilga писал(а):Вы категорически отрицаете другой выбор
Вы о каком выборе то? Утрамбоваться какой нибудь идеологической наркотой и сесть перед телевизором,где бог говорит о душе 24 часа в сутки? Вы о чем?
есть два выбора:
признать , что есть Бог и Его законы
или признавать богом себя- вот тогда и утрамбоваться и талдычить о боге, о душе.. и все остальное будет вытекать из человеческих представлений..
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#178 Grinch » Вт, 20 декабря 2016, 14:29

Мадера, Пару строчек -немного текста,а по клаве я стучу быстро. Я повторяю вам третий раз, что тактика сюсю кисуня,ну тё ты моя кисечка предлагаешь, чтоб все былохаласё или аяяй бубу козя базя рогатая.? Не хочется переходить на мат, и игнорить нет необходимости. Ну вдруг вы очнетесь от сна и заговорите человеческим языком. Для пробуждения скажу - что гражданское общество,где каждый чувствует ответственность за все что происходит,не равнодушен ко всему,что происходит -оно вот так хопа,скыдыщь -не образуется само. Это долгий процесс,который у многих стран занял столетия. А в истории России или Украины он и не начинался,в России 25 лет просто выбросили в трубу -в буквальном смысле,добывали фигню из под землли в обмен на колбасу народу. В Украине хотя бы есть надежда,что начнется данное развитие в сторону цивилизации.
А теперь посмотрите на свои вопросики мне и перечитайте их. Уже проснулись или еще нет?
Последний раз редактировалось Grinch Вт, 20 декабря 2016, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Иркутск, боярышник.

#179 Grinch » Вт, 20 декабря 2016, 14:30

ilga писал(а):признать , что есть Бог и Его законы
или признавать богом себя
Какая редкая муть. Этот выбор если и стоял, то только перед вами, без особой важности, какой билет вы вытащили.
Grinch

Re: Иркутск, боярышник.

#180 Только на один день » Вт, 20 декабря 2016, 14:38

Natish писал(а):ты про других аккуратно ври; про себя можно врать, что фантазия позволит
Natish писал(а):свои либеральные иллюзии на счет моего "нового" патриотизма прибереги для своей идейной компашки..это у вас родина заканчивается границами вашего квартала, а у нас она велика и широка, и много в ней полей, лесов и рек
Natish писал(а):очень надеюсь, что эту досадную подставу от вашей либеральной братии русские рано или поздно отыграют, и ты больше не посмеешь русских людей за чертой называть чужими
Новоиспеченная русская патриотка, матушка огромной земли русской, любительница доносов-треугольничков, ты бы уж следила за своим патриотичным базаром даже тогда, когда на твоей работе всякие выродки (с твоих слов) отвлекают тебя от патриотично пафосных слово-излияний.
Только на один день

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей