упс

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 scarly » Пн, 19 декабря 2016, 23:59

..
Последний раз редактировалось scarly Пт, 7 декабря 2018, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


Re: Иркутск, боярышник.

#121 Lotos » Вт, 20 декабря 2016, 12:18

Алкоголи́зм (alcoholismus, от араб. الكحل‎ (al-kuħl, ال al — артикль и كحل kuħl — «сурьма»), хронический алкоголизм, хроническая алкогольная интоксикация, этилизм, алкогольная токсикомания и др.) — хроническое психическое прогредиентное заболевание, разновидность токсикомании, характеризующееся пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него.
Алкоголизм это заболевание.
Государство это не абстрактное образование, а общество людей с определёнными целями, морально-этическими нормами и правилами (социализация).
Соответственно если данное общество считает, согласно своим морально-этическим нормам и правилам, что данный вид больных людей представляет ценность, государство принимает меры для лечения данной болезни и устранения причин, вызывающих данную алкогольную зависимость.
Всё зависит, на сколько развито социально общество.
В идеале, в социально развитых обществах любой гражданин является ценностью для общества людей (государство).
Работает социальная эволюция.
В государстве, где слабая социализация, преобладает биологическая эволюция или естественный отбор.
Больные алкоголизмом люди становятся лишними для общества.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Иркутск, боярышник.

#122 Анже-Лика » Вт, 20 декабря 2016, 12:22

Если допустить то, что политики как раз владеют производством алкогольной продукции, то им, конечно, не выгодно, чтобы паленка вытесняла их продукцию.
Поражает все большая циничность тех, кто по сути делает яд для людей. Они уже на лекарственные препараты переключились. Вот я не пью, к примеру, а захочу взять настойку эхинацеи для поднятия иммунитета и все. Вот тебе и контингент... Вот тебе и полечилась...
Анже-Лика

Re: Иркутск, боярышник.

#123 Бриджит » Вт, 20 декабря 2016, 12:22

Око писал(а):Видимо, женщина вокруг него ходила, как вокруг елочки. А нужно было не самой ходить, а его заставлять двигаться, искать свой ресурс. Это проблема многих парных отношений.
Хорошо помню сцену) Она предложила ему снять гараж и работать на себя, ведь клиентов полно , и талант раскроется сильнее и денег будет больше Он спрашивает: зачем мне деньги, мне и этих хватает. Потом вскочил, взял с полки Библию и сразу открыл закладку на странице "Богатый не войдет в царствие Небесное". (подруга мусульманка, татарка)
Тот еще был философ)
Бриджит

Re: Иркутск, боярышник.

#124 scarly » Вт, 20 декабря 2016, 12:23

Бриджит, абсолютно ни в чем.
Алкоголизм это фишка эгоистов.
Довольно глупо няньчится с эгоистом, если вреда от него больше, чем пользы.
Глупо, и вредно для души женщины, которая начинает впадать в прелесть, слыша от соседей- "Святая женщина!".
Потому что она не саятая, а глупая и идеалистичная неудачница с безосновательной уверенностью в своей силе. Любви, воли, притягательности....
Упрощая ситуацию, можно сказать- хочешь с ним быть- будь, не хочешь - иди, но не насилуй и не позволяй насиловать себя.
scarly
Автор темы

  • 2

Re: Иркутск, боярышник.

#125 Grinch » Вт, 20 декабря 2016, 12:24

"Да, а теперь нужно опять включить дурака и тупо написать следующее. Ну при чем здесь все это?. Государство там,общество. Вот бог же...он же всему голова...верно ? А душа...она же повсюду...душа то. А водку пить плохо, а яды пить плохо, а душу не слушать плохл...Или вот у меня сосед алкоголик...Я ему говорю...не пей,подумай о душе...А он такой раз,взял себя в руки и теперь только о душе и думает...Так при чем здесь какие то там социальные условия...это все либерасты придумали. Потому как бога в душе нет, вот и проблемы все от того. А был бы -и все бы само наладилось."
Включил дурака,выдал подобную хрень - и харащё
Grinch

Re: Иркутск, боярышник.

#126 Анже-Лика » Вт, 20 декабря 2016, 12:27

Grinch писал(а):
Мадера писал(а):Если мы говорим об алкоголизме,
Мы не говорим здесь об алкоголизме. Тема алкоголизма - жалкое спрыгивание с темы социального разрыва. То,на что стыдно смотреть,а придется чем дальше,тем больше. А тема алкоголизма -она как расчесывание прыщика, и приятно, и последствия небольшие, и можно делать на автомате.
И бога,бога с душой по-больше -прыщику от этого только в кайф))


Согласна с Вами абсолютно. :smile:
Анже-Лика

Re: Иркутск, боярышник.

#127 scarly » Вт, 20 декабря 2016, 12:27

:lol: Гринч Вы это что-то :-D
scarly
Автор темы

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#128 Око » Вт, 20 декабря 2016, 12:28

Grinch писал(а): политическое и экономическое устройство банановой республики от этого не изменится,даже если негритята начнут бегать в церковь по воскресеньям, как делали их родители и их родители. Что не мешало роду воссоздавать ряды наркоторговцев и головорезов, да упокоит святая дева их души на том свете )))
Ваши вводные словечки меня умиляют))) Но мне кажется, что Вы путаете схему "устройства" и наполнение "устройства".
Наша российская действительность ярко демонстрирует это: имея, казалось бы, совершенную схему устройства, оно проявляет себя кривовато и косовато. как раз за счет кривоватой и косоватой наполненности
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Иркутск, боярышник.

#129 Lotos » Вт, 20 декабря 2016, 12:31

Grinch писал(а):"Да, а теперь нужно опять включить дурака и тупо написать следующее. Ну при чем здесь все это?. Государство там,общество. Вот бог же...он же всему голова...верно ? А душа...она же повсюду...душа то. А водку пить плохо, а яды пить плохо, а душу не слушать плохл...Или вот у меня сосед алкоголик...Я ему говорю...не пей,подумай о душе...А он такой раз,взял себя в руки и теперь только о душе и думает...Так при чем здесь какие то там социальные условия...это все либерасты придумали. Потому как бога в душе нет, вот и проблемы все от того. А был бы -и все бы само наладилось."
Включил дурака,выдал подобную хрень - и харащё
Дык подарок на рождество и на восьмое марта.
У больного алкоголизмом блокируется голос души, блокируются мозги и разум.
Эта болезнь так проявляется.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Иркутск, боярышник.

#130 Анже-Лика » Вт, 20 декабря 2016, 12:33

Вообще, так обыденно все это обсуждается на уровне правительства. Почему не сказать честно, мы допустили то, что вас травят. Вам уже в аптеках подсовывают яд. Вы абсолютно не защищены в нашей стране. А если вот так помрете, то потому что алкоголик, а не потому что мы тут сидим так важно и в ус не дуем, пока человек 50-т разом не помрет.
Анже-Лика

Re: Иркутск, боярышник.

#131 Око » Вт, 20 декабря 2016, 12:33

Бриджит писал(а):Потом вскочил, взял с полки Библию и сразу открыл закладку на странице "Богатый не войдет в царствие Небесное". (подруга мусульманка, татарка)
Тот еще был философ)
ой, как знакомо :-D
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 3

Re: Иркутск, боярышник.

#132 Grinch » Вт, 20 декабря 2016, 12:34

Око писал(а):Наша российская действительность ярко демонстрирует это: имея, казалось бы, совершенную схему устройства, оно проявляет себя кривовато и косовато. как раз за счет кривоватой и косоватой наполненности
Не знаю,что там вас умиляет, но дело в том, что приходится повторяться - что никакая наполненность данной системе не нужна. Нужна только имитация,парадная вывеска,да и она отвалится. Такова причина устройства -не нужен человек как таковой,все равно чем он будет наполнен -богом бананов, этиленгликолем G12 +, вообще провалится сквозь землю -все равно. Это причина и у него есть следствие.
Работает и в обратную сторону. Что трудно осознать человеку, что такую связь придется менять, если она ему не нравится. Само не изменится. А бог положил на это давно с прибором и разбираться придется самим. Ну вот времени уйдет на это туча. Пока 90 процентов довольны и просят еще.
Grinch

Re: Иркутск, боярышник.

#133 rimi » Вт, 20 декабря 2016, 12:34

Анже-Лика писал(а):Вам уже в аптеках подсовывают яд.
это про что речь ?
rimi

Re: Иркутск, боярышник.

#134 Lotos » Вт, 20 декабря 2016, 12:35

Анже-Лика писал(а):Вообще, так обыденно все это обсуждается на уровне правительства. Почему не сказать честно, мы допустили то, что вас травят. Вам уже в аптеках подсовывают яд. Вы абсолютно не защищены в нашей стране. А если вот так помрете, то потому что алкоголик, а не потому что мы тут сидим так важно и в ус не дуем, пока человек 50-т разом не помрет.
Дык это и есть уровень социализации общества.
Кто утверждает что он будет идеален.
Обсудить и принять меры.
Эффективность государства однако.
Последний раз редактировалось Lotos Вт, 20 декабря 2016, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Иркутск, боярышник.

#135 Анже-Лика » Вт, 20 декабря 2016, 12:37

rimi писал(а):
Анже-Лика писал(а):Вам уже в аптеках подсовывают яд.
это про что речь ?

А что боярышник не в аптеках продается? Я слабо разбираюсь в алкоголе, но мне кажется, что боярышник - это лечебная настойка.
Анже-Лика

Re: Иркутск, боярышник.

#136 Мадера » Вт, 20 декабря 2016, 12:38

Grinch писал(а):Тема алкоголизма - жалкое спрыгивание с темы социального разрыва. То,на что стыдно смотреть,а придется чем дальше,тем больше.
Вы хотите насильно осчастливить людей?
Мадера

Re: Иркутск, боярышник.

#137 Око » Вт, 20 декабря 2016, 12:39

Grinch писал(а):"Да, а теперь нужно опять включить дурака и тупо написать следующее. Ну при чем здесь все это?. Государство там,общество. Вот бог же...он же всему голова...верно ? А душа...она же повсюду...душа то. А водку пить плохо, а яды пить плохо, а душу не слушать плохл...Или вот у меня сосед алкоголик...Я ему говорю...не пей,подумай о душе...А он такой раз,взял себя в руки и теперь только о душе и думает...Так при чем здесь какие то там социальные условия...это все либерасты придумали. Потому как бога в душе нет, вот и проблемы все от того. А был бы -и все бы само наладилось."
Включил дурака,выдал подобную хрень - и харащё

можно, конечно, посмеяться, если забыть, что вот это самое " Государство там,общество" состоит из людей, которые подобны Богу....
и иметь ввиду абстрактный "-изм"....

Маркс в свое время на этом облапошился... Бога забыл включить в свою систему...
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Иркутск, боярышник.

#138 Анже-Лика » Вт, 20 декабря 2016, 12:39

Lotos писал(а):Дык это и есть уровень социализации общества.
Кто утверждает что он будет идеален.
Обсудить и принять меры.
Эффектифность государства однако.


Я думаю, что уровень социализации общества тоже должно повышать государство.
А не так, как сейчас "давайте как-то сами там (настоящие рычаги управления в руках власти) и нам тут воровать надо, не до вас".
Анже-Лика

Re: Иркутск, боярышник.

#139 rimi » Вт, 20 декабря 2016, 12:40

Анже-Лика писал(а):
rimi писал(а):
Анже-Лика писал(а):Вам уже в аптеках подсовывают яд.
это про что речь ?

А что боярышник не в аптеках продается? Я слабо разбираюсь в алкоголе, но мне кажется, что боярышник - это лечебная настойка.
насколько я поняла покупался продукт с таким названием , который продавался как бытовая химия в соответствующем отделе . аптек там не было.
rimi

Re: Иркутск, боярышник.

#140 Анже-Лика » Вт, 20 декабря 2016, 12:42

rimi, если так, то хоть немного успокоили. :smile:
Анже-Лика

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron