упс

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 scarly » Пн, 19 декабря 2016, 23:59

..
Последний раз редактировалось scarly Пт, 7 декабря 2018, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#3 Бриджит » Вт, 20 декабря 2016, 0:05

Скарлетт писал(а):С тем, что население нищает?
Я когда работала в опте алкоголя, были фирмы, которые этим боярышником и аналогами торговали фурами. Это было и в 8-м, и 12-м годах.
Этот контингент был всегда. Тот, который это употребляет. Понимаешь, это всегда маргиналы. И подростки, и взрослые.
так что я думаю нищание тут не причем
Бриджит

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#4 scarly » Вт, 20 декабря 2016, 0:12

Бриджит писал(а):Понимаешь, это всегда маргиналы. И подростки, и взрослые.
так что я думаю нищание тут не причем

То есть то, что значительная часть населения, будучи нищей , обнищала ещё больше - не причём?
Те, кто раньше мог купить бутылку водки в "пятёрочке", теперь покупают аналоги?
Бриджит, "боярышник" в Питере даже бомжи, по моему, не пьют.
Если в провинции это пьют (раз стоят автоматы - это же не только для бомжей, это значит - есть спрос у населения!!!) - это не обнищание?
Тему алкоголизма в этом аспекте затрагивать даже не интересно.
У нас пол-форума бухают, но не фуфырики же.
Опять же, я вот чего подумала.
Раз 50 человек всё же попали в больницы - значит, это не были совсем падшие.
Падшие умирают по углам, их скорая неохотно берёт, да и вызвать некому.
Что может сподобить обычного человека, пусть и алкоголика, купить боярышник копеечный?
Только безденежье.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Бриджит, Брынцалов одно время имел производство этих фуфыриков.
Деньги, как говорится, не пахнут, если спрос есть.
А он ЕСТЬ.
Большой.
Шикарно.
В России огромный спрос на настойку боярышника, показательно и печально.
scarly
Автор темы

Re: Иркутск, боярышник.

#5 Бриджит » Вт, 20 декабря 2016, 0:18

Скарлетт писал(а):То есть то, что значительная часть населения, будучи нищей , обнищала ещё больше - не причём?Те, кто раньше мог купить бутылку водки в "пятёрочке", теперь покупают аналоги?
а предыдущие 15 лет кто покупал "аналоги"? Получается, нищали и нищали постоянно
Скарлетт писал(а):Раз 50 человек всё же попали в больницы - значит, это не были совсем падшие.Падшие умирают по углам, их скорая неохотно берёт, да и вызвать некому.
в новостях говорили именно "неблагополучные граждане"
Скарлетт писал(а):Бриджит, "боярышник" в Питере даже бомжи, по моему, не пьют.Если в провинции это пьют (раз стоят автоматы - это же не только для бомжей, это значит - есть спрос у населения!!!) - это не обнищание?

Ты думаешь, у нас в провинции это пьют нормальные люди? Именно что бомжи и околобомжи, асоциальные личности разные. И не надо делать большие глаза из-за автоматов. Их появление не из-за возросшего спроса, а из-за ТОТАЛЬНОГО закрытия ларьков и мелких магазинов. У нас провинция, а кругом одни сети. Пятерочки да Магниты, плюс пара местных сетевиков. Эти фанфурики тупо стало негде реализовывать. А раньше продавали в киосках да тонарах
Бриджит

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#6 iliapipetkin » Вт, 20 декабря 2016, 0:18

Да при чем тут боярышник? Ми не отравишься.
Они какую-то химию пили, на метиловом спирте...
Не разбираешься ты в выпивке, Скарлетт, а рассуждаешь.
iliapipetkin
Аватара
Сообщения: 370
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Иркутск, боярышник.

#7 rimi » Вт, 20 декабря 2016, 0:21

а это предмет первой необходимости что-ли ?
rimi

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#8 Бриджит » Вт, 20 декабря 2016, 0:22

rimi писал(а):а это предмет первой необходимости что-ли ?
вот именно
бедность как будто подразумевает обязательную выпивку. Эхо Москвы сегодня тупило: это из-за бедности населения.
То есть для них употребление алкоголя сама собой разумеющаяся необходимость

Можно подумать хлеб дешевый отравленный попался
Бриджит

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#9 iliapipetkin » Вт, 20 декабря 2016, 0:24

rimi, сама по себе настойка отличное средство для снятие тахикардии.
Алюди отравились вообще неизвестно чем.
iliapipetkin
Аватара
Сообщения: 370
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Иркутск, боярышник.

#10 scarly » Вт, 20 декабря 2016, 0:25

Бриджит писал(а):а из-за ТОТАЛЬНОГО закрытия ларьков и мелких магазинов. У нас провинция, а кругом одни сети. Пятерочки да Магниты, плюс пара местных сетевиков. Эти фанфурики тупо стало негде реализовывать. А раньше продавали в киосках да тонарах
У нас , вроде, не продавали.
Фальсифицированную водку - да, и продают. Спирт разведённый то есть.

Массовое отравление в Иркутске: люди продолжают умирать, в области ввели режим ЧС
По самым последним данным в больницу уже обратилось 57 человек с признаками тяжелейшей интоксикации, из них 50 уже скончались. Число жертв растет с каждым часом, в области и городе введен режим ЧС, пишет informvest.net. «Все, кто не умер, находятся в крайне тяжелом состоянии, врачи борются за каждую жизнь, на ноги поставлены правоохранительные органы», - рассказал прокурор Ленинского района Иркутска Станислав Зубовский.
Большинство поступили в больницу в коме. Все они, как установлено, употребляли одно и то же, и это даже не суррогатный алкоголь. Это концентрат для принятия ванны. По крайней мере, так было написано на упаковке. А в составе ядовитый метиловый спирт, который разливали в полуподпольном цехе на садовом участке. Трагедию обсуждают на федеральном уровне.

Смертельное опьянение! Жертв все больше. Полиция, спасатели обходят квартиры, спускаются в коллекторы и подвалы. Ищут тех, кто пил много и без разбора. За это они заплатили жизнью. Родные погибших рассказывают: все происходило быстро.
Бутылка-убийца. Крупными буквами БОЯРЫШНИК. Только это не настойка из аптеки, а концентрат для принятия ванн. На этикетке предупреждение: ОПАСНО. Но покупатели обращали внимание на другую надпись. В составе этиловый спирт. Значит, считали они, пить можно. Так и делали.
«Они только сначала были светленькие, а в последний раз какой-то синенький, фиолетовый, а коробочка такая же», - рассказывает местная жительница.
Вместо этилового спирта был метиловый. Опасный яд! Используют для производства пластмассы, антифриза. Всего лишь чайная ложка – и человек слепнет. Пострадавшие выпили намного больше. Десятки человек в реанимации. Состояние тяжелое.
«В моей практике были отравления похожие, но в таком количестве... Конечно, такое у нас впервые. Отравления очень тяжелые, пациенты очень быстро теряют сознание», - рассказал главный врач Медико-санитарной части ИАПО Евгений Выговский.

Пострадавшие живут на соседних улицах. Это один из самых неблагополучных районов Иркутска. Сегодня в магазинах города изъяли более двух тысяч бутылок «Боярышника», а это 500 литров. Причем отраву продавали не только в хозяйственных магазинах, но и в продуктовых! Среди постоянных покупателей – молодежь.
«Неоднократно были такие девушки, приходили, покупали по две, по три штучки», - рассказывает продавец Надежда Сидикова.
Задержаны семь человек, среди них – распространители. В Иркутске введен режим чрезвычайной ситуации. В городе запрещена продажа всей непищевой спиртосодержащей продукции. Проверяют и производителей «Боярышника». На территории фирмы – только охранник.

«Мы не работаем. А «Боярышник» кто производит? Нет, не производим, шесть месяцев лицензии нет», - говорит он.
Зачем средство для ванн называть как настойку? Ответ очевиден: стоимость такого «Боярышника» в разы меньше, чем бутылки водки. В некоторых городах даже установили автоматы, написано: косметический лосьон «Боярка». Но покупатели знают, что на самом деле скрывается за этим названием: «Во! Бухлецо!»
Несмотря на столь очевидное несоответствие названия товара и его назначение, производители закон не нарушают. Лекарственные настойки, парфюмерия, стеклоочистители могут продаваться круглосуточно без ограничений. Не включены они и в базу ЕГАИС, эта автоматизированная система контроля содержит информацию обо всей алкогольной продукции из России и из-за рубежа. Ситуация с дешевой спиртосодержащей жидкостью напоминает 90-е годы, заявил премьер министр. Трагедию в Иркутске обсуждали на заседании правительства.
scarly
Автор темы

Re: Иркутск, боярышник.

#11 Бриджит » Вт, 20 декабря 2016, 0:25

iliapipetkin, может домашняя настойка все таки должна быть от тахикардии? :wacko: она в аптеке 50 руб стоит. Какой там боярышник, думаешь натуральный?
Бриджит

  • 1

Re: Иркутск, боярышник.

#12 rimi » Вт, 20 декабря 2016, 0:26

Бриджит,

люди отравились - это горе.
но сколько было говорено переговорено про все это паленое перепаленое.
rimi

Re: Иркутск, боярышник.

#13 Бриджит » Вт, 20 декабря 2016, 0:27

Скарлетт писал(а):У нас , вроде, не продавали.
ты можешь об этом и не знать, потому что ты не их клиент. Во всех маленьких магазинчиках-павильонах она находилась в разделе бытовой химии рядом с туалетной бумагой. Часто под названием "средство для ванн".
Бриджит

Re: Иркутск, боярышник.

#14 rimi » Вт, 20 декабря 2016, 0:28

iliapipetkin писал(а):rimi, сама по себе настойка отличное средство для снятие тахикардии.
Алюди отравились вообще неизвестно чем.
ну таки люди же не для снятием тахикардии покупали это все.
Последний раз редактировалось rimi Вт, 20 декабря 2016, 0:30, всего редактировалось 1 раз.
rimi

Re: Иркутск, боярышник.

#15 9999 » Вт, 20 декабря 2016, 0:28

rimi писал(а):а это предмет первой необходимости что-ли ?
Это деньги, бизнес и причём немалые , а всё остальное что ли .,что ли.
Последний раз редактировалось 9999 Вт, 20 декабря 2016, 0:29, всего редактировалось 1 раз.
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Иркутск, боярышник.

#16 Y-ina » Вт, 20 декабря 2016, 0:29

много незнакомых слов
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Иркутск, боярышник.

#17 scarly » Вт, 20 декабря 2016, 0:30

Бриджит, но я должна была хотя бы слышать о ком-то, их употребляющем.
Чай, давно на свете живу.
Слышала я только из тв.
scarly
Автор темы

Re: Иркутск, боярышник.

#18 rimi » Вт, 20 декабря 2016, 0:31

9999 писал(а):
rimi писал(а):а это предмет первой необходимости что-ли ?
Это деньги, бизнес и причём немалые , а всё остальное что ли .,что ли.
я написала с точки зрения покупателя. а продавцы - да. им как-бы пофиг .
rimi

Re: Иркутск, боярышник.

#19 scarly » Вт, 20 декабря 2016, 0:33

rimi писал(а):продавцы - да. им как-бы пофиг .
Если уж Брынцалов не брезговал производством, значит, это реально большие деньги.
scarly
Автор темы

Re: Иркутск, боярышник.

#20 Бриджит » Вт, 20 декабря 2016, 0:33

Скарлетт писал(а):Бриджит, но я должна была хотя бы слышать о ком-то, их употребляющем.
Чай, давно на свете живу.
Слышала я только из тв.
ну может у вас паленая водка больше в ходу, потому не продают. У нас продавали испокон веков. Автоматов лично я в городе не видела, но не удивлюсь, если они есть. В сетевых магазинах это не купишь, аптеки работают до 9-ти вечера, они за 2 года лишились сети реализаторов. Знаю точно, потому что алкогольные оптовки их вдруг начали продавать в розницу. Кому то не лень на базу ехать и покупать по 5-10 штук.
Бриджит

Re: Иркутск, боярышник.

#21 9999 » Вт, 20 декабря 2016, 0:33

rimi писал(а):
9999 писал(а):
rimi писал(а):а это предмет первой необходимости что-ли ?
Это деньги, бизнес и причём немалые , а всё остальное что ли .,что ли.
я написала с точки зрения покупателя. а продавцы - да. им как-бы пофиг .
Да', продавцы, не первое звено
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей