В Турции сегодня убит русский посол

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Красный Epsylon_GR » Пн, 19 декабря 2016, 20:27

Изображение
phpBB [media]
Красный Epsylon_GR M
Автор темы
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: В Турции сегодня убит русский посол

#121 Авалока » Вт, 20 декабря 2016, 22:55

Бриджит писал(а):Авалока, всегда, когда мы воевали за планету раньше, было много жертв у нас и разрушений.
Мы наконец то научились воевать за планету вдали от дома.
Спойлер
Или карму отработали?
на мой взгляд тут логика не прошлого, а будущего.. Кому доверится мир, когда станет плохо.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: В Турции сегодня убит русский посол

#122 Папа_Карло » Вт, 20 декабря 2016, 23:02

Авалока писал(а):Кому доверится мир, когда станет плохо.

Сейчас решается другой вопрос. Кто в это будущее вообще придет? Штаты хотели в одиночку уйти
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: В Турции сегодня убит русский посол

#123 Natish » Вт, 20 декабря 2016, 23:05

phpBB [media]

"- ...We need to make the Russians pay the price
- ... Make them pay the price by killing Russians and Iranians?
- Yes, covertly"
"You don’t stand up at the Pentagon and say ‘we did this,’ but you make sure they know it in Moscow and Tehran.”
"...I wanna put pressure on Russians..."
etc.
Natish

Re: В Турции сегодня убит русский посол

#124 Natish » Вт, 20 декабря 2016, 23:05

phpBB [media]
Natish

  • 1

Re: В Турции сегодня убит русский посол

#125 Els » Вт, 20 декабря 2016, 23:16

dobrovolya писал(а):
Els писал(а):Так организовывайте пикет, протестуйте. Нафиг мы туда полезли порядки наводить. В глазах многих там живущих - что Россия, что запад с Сша - одна хрень, с которой надо воевать, в том числе через терракты.

ну откуда вы знаете, что там как в глазах живущих? :unsure: нет, наверняка есть недовольные тем, что "несчастный" игил вдруг после пяти лет "борьбы" с ним только сейчас стал отступать. а есть и вот такое мнение (внимание, западная пропаганда):

порядки туда, т.е. на ближний восток полезли наводить сша и европа, устраивая цветные революции и перевороты. одна только аль-каида чего стоит... россия выступает в поддержку законного правительства некогда процветавшей, а ныне разоренной страны. это очень, очень большая разница в хрени, называемой геополитикой.

я понимаю, вами руководит в принципе недовольство всем российским. насколько я уловила, вам видится золотой век в 90-х, когда россия ушла с мировой арены. ну так вспомните эти самы 90-е, войны в чечне - и попробуйте провести связь между российским кавказом и ближним востоком, постройте логическую цепочку на основе ваххабизма и радикального ислама.

Спойлер
phpBB [media]

странно рассматривать ближний восток в отрыве от всего, что происходило в мире за последние 25 лет. впрочем, если индия и китай - "мирные бесконфликтные державы", вам немало придется наверстывать в знаниях :smile: а пока это все - пустое сотрясание воздуха.

...представляю - пикет в берлине напротив американского посольства :hi-hi: против чего, главное - свободу и демократию же несут людям, глупым... не, ну пофантазировать, конечно, можно... :angel:

Я не говорила что Китай или Индия мирные и бесконфликтные страны. Я имела ввиду, что никаким исламистам и джихардистам они не нужны, как и сотни других стран, начиная с латинской америки и заканчивая Австралией. Они воюют с Европой, Штатами и Россией теперь. Ну и друг с другом на Ближнем Востоке. Оно нам надо было?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Авалока писал(а):не. Внутри то мы все знаем что воюем за планетку :)
Дураки.
Неандертальцы.
В современном мире настоящие войны идут в сфере экономики и новых технологий.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: В Турции сегодня убит русский посол

#126 Nightingale » Вт, 20 декабря 2016, 23:20

Авалока писал(а):
Els писал(а):Сколько еще русских должно погибнуть ??? Зачем мы влезли в чужой конфликт?
Мы влезли в конфликт чтобы спасти мир от джихадистов. За это мы и гибнем.
А может для того что бы доказать другим (себе?) что рф это такая же сверхдержава как и штаты?
А может для того что бы устроить недорогие учения для российской армии?
А может для того что бы сохранить объемы продаж газа в европу и не пустить туда катарский газ?
Не?
Nightingale

  • 1

Re: В Турции сегодня убит русский посол

#127 Els » Вт, 20 декабря 2016, 23:21

Бриджит писал(а):
Els писал(а):Вы уже отправили сына поевоевать в Сирию за Асада?
в нашем спецназе рвутся туда воевать, но не всех берут

Добавлено Вт, 20 декабря 2016, 22:33:
Авалока писал(а):Мы влезли в конфликт чтобы спасти мир от джихадистов. За это мы и гибнем.
а мне кажется, в первую очередь чтобы спасти свою страну
у нас кучи терактов предотвращают сейчас, когда главные силы боевики теряют там. Что было бы с нашим кавказом и средней азией, если бы игил разрастался и дальше, вплоть до наших границ?
А не проще хотя бы для начала визы ввести со средней Азией?
А, ну да, мы ж не ищем легких путей.
Если бы да кабы все ваши. Люди умирают СЕЙЧАС.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: В Турции сегодня убит русский посол

#128 Авалока » Вт, 20 декабря 2016, 23:22

Els писал(а):Они воюют с Европой, Штатами и Россией теперь
ну хотя бы ради справедливости, ИХ, стало чуточку меньше)))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: В Турции сегодня убит русский посол

#129 Els » Вт, 20 декабря 2016, 23:25

Авалока писал(а):
Els писал(а):Они воюют с Европой, Штатами и Россией теперь
ну хотя бы ради справедливости, ИХ, стало чуточку меньше)))
Нас тоже. Вспомните самолет. эти люди могли бы жить сейчас.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: В Турции сегодня убит русский посол

#130 Авалока » Вт, 20 декабря 2016, 23:25

Nightingale писал(а):А может для того что бы доказать другим (себе?) что рф это такая же сверхдержава как и штаты?
да упаси боже, даже наш Верховный главком сказал что США единственная сверхдержава.

Nightingale писал(а):А может для того что бы устроить недорогие учения для российской армии?
Ну почему же, учения вполне себе дорогие.

Nightingale писал(а):А может для того что бы сохранить объемы продаж газа в европу и не пустить туда катарский газ?
Катарцы вполе могут закатать газ в танкер и толкать ))

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Els писал(а):Неандертальцы.
В современном мире настоящие войны идут в сфере экономики и новых технологий.
не, просто романтики и идеалисты, хотим спасти мир))

Els писал(а):Вспомните самолет. эти люди могли бы жить сейчас.
Наши потери делают нас сильнее.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: В Турции сегодня убит русский посол

#131 Nightingale » Вт, 20 декабря 2016, 23:36

Авалока писал(а):
Nightingale писал(а):А может для того что бы доказать другим (себе?) что рф это такая же сверхдержава как и штаты?
да упаси боже, даже наш Верховный главком сказал что США единственная сверхдержава.

Nightingale писал(а):А может для того что бы устроить недорогие учения для российской армии?
Ну почему же, учения вполне себе дорогие.

Nightingale писал(а):А может для того что бы сохранить объемы продаж газа в европу и не пустить туда катарский газ?
Катарцы вполе могут закатать газ в танкер и толкать ))
Лукавит главком - с военной точки зрения как раз сверхдержава. Правда только с военной.
Так вы думаете что он врал и когда говорил что учения в Сирии дешевые?
Катарцы конечно могут и катают и толкают. А вот ваша )) на по теме причины войны несколько неуместна, не находите?
Впрочем действительно чему вам печалиться - ведь эта война делает вас богаче. Ну по крайней мере должна так делать.
Не?
Nightingale

Re: В Турции сегодня убит русский посол

#132 Авалока » Вт, 20 декабря 2016, 23:45

Nightingale писал(а):Так вы думаете что он врал и когда говорил что учения в Сирии дешевые?
Он говорил несколько другое. можете поискать его слова, я вот нашел.

Nightingale писал(а):А вот ваша )) на по теме причины войны несколько неуместна, не находите?
я )) с нашего диалога. Ниче страшного.

Nightingale писал(а):Впрочем действительно чему вам печалиться - ведь эта война делает вас богаче. Ну по крайней мере должна так делать.
Не?
я по моему не раз и не два написал что именно делает эта война, в этой теме, про "богаче" не было ни слова.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: В Турции сегодня убит русский посол

#133 Samersen » Вт, 20 декабря 2016, 23:47

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86571
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: В Турции сегодня убит русский посол

#134 Nightingale » Ср, 21 декабря 2016, 0:03

Авалока писал(а):я по моему не раз и не два написал что именно делает эта война, в этой теме, про "богаче" не было ни слова.
Да, конечно, вы спасаете мир от джихадистов. Это богаче не делает.
Nightingale

Re: В Турции сегодня убит русский посол

#135 Авалока » Ср, 21 декабря 2016, 0:21

Nightingale, рад что мы друг друга поняли :smile:
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: В Турции сегодня убит русский посол

#136 Samersen » Ср, 21 декабря 2016, 0:59

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86571
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: В Турции сегодня убит русский посол

#137 Папа_Карло » Ср, 21 декабря 2016, 2:09

phpBB [media]
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: В Турции сегодня убит русский посол

#138 Nightingale » Ср, 21 декабря 2016, 9:14

Авалока писал(а):Nightingale, рад что мы друг друга поняли :smile:
Да что тут не понять.
Правда вещь такая.
Ваша правда, она такая вещь...э..гибридная, как и многое другое - в общем спектре конечно есть и светлый цвет, и ваша правда в том он главный, и не важно что его место меньше 5%.
Изображение
Nightingale

Re: В Турции сегодня убит русский посол

#139 Авалока » Ср, 21 декабря 2016, 9:22

Nightingale, тут мало полутонов. Игил реальное зло которое само себя пиарит и позиционирует как зло убивая на камеру и делая из этого шоу.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: В Турции сегодня убит русский посол

#140 Папа_Карло » Ср, 21 декабря 2016, 10:56

Ролик опять убрали. Ролик долгий. Там этот парень, метров в пяти , за спиной посла, стоял, расставив ноги, ходил то ли слушал, то ли неблюдал. За спиной он стоял единственный. Я бы подумал, что охрана.Потом , вдруг, вытащил пистолет и выстелил. Вытащил довольно быстро и сразу выстрелил. Может ждал какой то фразы?
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей