Алексей Навальный как кандидат в президенты России.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 FlutterShy » Чт, 15 декабря 2016, 1:35

phpBB [media]

Подписаться в поддержку выдвижения Алексея Навального кандидатом в президенты РФ можно здесь —
https://2018.navalny.com
Последний раз редактировалось FlutterShy Пт, 19 мая 2017, 9:06, всего редактировалось 4 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Алексей Навальный как кандидат в президенты России.

#81 Els » Сб, 18 февраля 2017, 12:09

Елена12 писал(а):
Els писал(а):Власть делает ровно то, что народ ей позволяет.

Согласна полностью
Но - на счет зарплаты и прочих благ от Навального - есть одно "но"

Конституция, законы прописаны - но никто не призывает их выполнять.
Навальный разве говорит об этом?
Навальный постоянно говорит про Конституцию и как ею подтираются. По Конституции он имеет право участвовать в выборах, а Конституция - основной и самый главный закон страны.

Добавлено спустя 58 секунд:
Brittany писал(а):
Els писал(а):Навальный хорош тем, что не боится бросать вызов системе.
Это похвально.
Но что именно он предлагает взамен? Другую систему?
Вы что предлагаете? Зюганова, жирика, явлинского? Фейковые выборы царя? Вас все устраивает, еще 6 лет хотите так же?
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 0

Re: Алексей Навальный как кандидат в президенты России.

#82 unicorns » Сб, 18 февраля 2017, 12:14

Els писал(а):Уж слишком его власть травит.

Было бы желание - убили бы как Немцова. ИМХО, сейчас, наоборот его охраняют. Замены то нет. Кто будет такой же хорошей боксерской грушей для Путина? :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Алексей Навальный как кандидат в президенты России.

#83 Brittany » Сб, 18 февраля 2017, 12:16

Els писал(а):Вы что предлагаете?
Я предлагаю вам объяснить, чем именно предлагает Навальный заменить существующую систему.
Понятно, что он хочет сменить ВВП на посту президента.
Насчёт системы мне непонятно.
Но понятно,что начнётся хаос, если Навальный вдруг станет
президентом РФ. Весьма рада,что ему не светит. Он не созидатель,
он просто весьма хилая оппозиция.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Алексей Навальный как кандидат в президенты России.

#84 Елена12 » Сб, 18 февраля 2017, 12:16

Els писал(а):"Не нам решать" - долго к этой мысли приучают. Сколько это терпеть то можно?
" не нам решать" - это наша национальная идея.
А Навальный говорит - " я против"

И вот на этом "против" - можно задуматься, а что решает каждый из нас.
Но, неправильно считать - что вот, если будет Навальный - он решит что то значимое.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Алексей Навальный как кандидат в президенты России.

#85 unicorns » Сб, 18 февраля 2017, 12:18

Els писал(а):Власть делает ровно то, что народ ей позволяет.

А народ позволяет. Вроде не голодаем...
А если бы и голодали - на голодный желудок против ОМОНа что ли воевать пойдет народ?
А зимой как? Нет, у нас не тот климат для майданов.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Алексей Навальный как кандидат в президенты России.

#86 Елена12 » Сб, 18 февраля 2017, 12:20

Brittany писал(а):Я предлагаю вам объяснить, чем именно предлагает Навальный заменить существующую систему.
Что знаете о существующей системе?

если менять систему - то точно нужно знать - а чем нехороша существующая система?
Как то никто не говорит - что есть система, которая плоха - что нужно сразу менять
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Алексей Навальный как кандидат в президенты России.

#87 Brittany » Сб, 18 февраля 2017, 12:23

Елена12 писал(а):
Brittany писал(а):Я предлагаю вам объяснить, чем именно предлагает Навальный заменить существующую систему.
Что знаете о существующей системе?

если менять систему - то точно нужно знать - а чем нехороша существующая система?
Как то никто не говорит - что есть система, которая плоха - что нужно сразу менять
О ней хорошо осведомлена Els, переадресуйте вопрос и просьбу ей.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Алексей Навальный как кандидат в президенты России.

#88 Елена12 » Сб, 18 февраля 2017, 12:33

Brittany писал(а):О ней хорошо осведомлена Els, переадресуйте вопрос и просьбу ей.
Вопрос задан именно Вам - или отвечайте, или скажите - не могу
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Алексей Навальный как кандидат в президенты России.

#89 Els » Сб, 18 февраля 2017, 12:42

Brittany писал(а):
Els писал(а):Вы что предлагаете?
Я предлагаю вам объяснить, чем именно предлагает Навальный заменить существующую систему.
Понятно, что он хочет сменить ВВП на посту президента.
Насчёт системы мне непонятно.
Но понятно,что начнётся хаос, если Навальный вдруг станет
президентом РФ. Весьма рада,что ему не светит. Он не созидатель,
он просто весьма хилая оппозиция.
Когда я писала, что навальный не боится бросить вызов системе вы поняли какую систему я имею ввиду? Систему которая сложилась таким образом, что законы крутят как хотят и используют суды для устранения несогласных. Что любого, кто вякает - тупо сажают ( ну или убивают, как Немцова). Не допускают до выборов. Имела ввиду Существующую систему зачистки политического ландшафта, взглянув на который каждый скажет - если не Пу - то кто? Это создано искусственно, это не нормально и это изменится, сейчас или через 6 лет или через 12 - это произойдет. Чем раньше - тем лучше для страны.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Елена12 писал(а):
Els писал(а):"Не нам решать" - долго к этой мысли приучают. Сколько это терпеть то можно?
" не нам решать" - это наша национальная идея.
А Навальный говорит - " я против"

И вот на этом "против" - можно задуматься, а что решает каждый из нас.
Но, неправильно считать - что вот, если будет Навальный - он решит что то значимое.
Против корупции, против воровста. Каждый нормальный человек протмв этого, кроме тех, кто в доле. Один человек не решит, конечно, но он может консолидировать вокруг себя других нормальных людей.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Алексей Навальный как кандидат в президенты России.

#90 Папа_Карло » Сб, 18 февраля 2017, 12:51

Els писал(а):Навальный хорош тем, что не боится бросать вызов системе. Понятно, что как кандидат он не во всем идеален, но он практически единственный, который осмеливается. Не смотря на травлю, не смотря на суды. Вот поэтому, хорошо что он есть. Без него - совсем уже тухло, безпросветно и предсказуемо.

Вот , в соседнем государстве, не побоялись бросить вызов системе. Теперь, бросальщики, ищут работу по всему миру.
Когда хочешь поменять систему то должен:
1. Иметь другую систему.
2. Знать как её реализовывать.
Навальный показывает на образец, на Запад. Но у нас именно их модель и реализованна.
Что, реально, он может предложить?
А ничего.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Алексей Навальный как кандидат в президенты России.

#91 Елена12 » Сб, 18 февраля 2017, 13:04

Els писал(а):Это создано искусственно, это не нормально и это изменится, сейчас или через 6 лет или через 12 - это произойдет
Создано искусственно - означает - что есть воля и желание личностей, или группы лиц - но противостоять естественному ходу "движка" не получится.

"Движок" - эта сила, которая не зависит от наших желаний, а просто работает, действует

Когда весна приходит после холодной зимы.
И если ты лишен возможности что то делать - но весна все равно наступит
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Алексей Навальный как кандидат в президенты России.

#92 Елена12 » Сб, 18 февраля 2017, 13:07

Папа_Карло писал(а):Вот , в соседнем государстве, не побоялись бросить вызов системе. Теперь, бросальщики, ищут работу по всему миру.


И чем плохо искать работу по всему миру, чем быть подневольным в системе?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Алексей Навальный как кандидат в президенты России.

#93 Елена12 » Сб, 18 февраля 2017, 13:10

Папа_Карло писал(а):Что, реально, он может предложить?
А ничего.

Так - все есть - мы " встали с колен" и "Крым наш"
Вы, папа Карло - в чем то нуждаетесь?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Алексей Навальный как кандидат в президенты России.

#94 Els » Сб, 18 февраля 2017, 13:15

Папа_Карло писал(а):
Els писал(а):Навальный хорош тем, что не боится бросать вызов системе. Понятно, что как кандидат он не во всем идеален, но он практически единственный, который осмеливается. Не смотря на травлю, не смотря на суды. Вот поэтому, хорошо что он есть. Без него - совсем уже тухло, безпросветно и предсказуемо.

Вот , в соседнем государстве, не побоялись бросить вызов системе. Теперь, бросальщики, ищут работу по всему миру.
Когда хочешь поменять систему то должен:
1. Иметь другую систему.
2. Знать как её реализовывать.
Навальный показывает на образец, на Запад. Но у нас именно их модель и реализованна.
Что, реально, он может предложить?
А ничего.
Эта система придумана не народом а создана искусственно. Конституцией предписано разделение властей, по факту сейчас у нас все подчинено Ап, позвоночные суды, зависимые СМИ. Народ России это не выбирал. Никто из нас не хотел, чтобы в госдуме сидели десятки лоботрясов и голосовали по указке и получали при этом кучу денег, ездили на машинах с мигалками, продавали Роснефть каким-то овшорам. Никто из нас этого по факту - не хочет. Посмотрите новости что там - там Сирия, там Америка, там Трамп. Что в стране твориться - никто не знает. В новостях это не покажут, реальную жизнь. Реальная жизнь - это нищета. Это бедность. Плохая медицина ( по факту - ее отсутствие). ИнфлЯция, безработица.
Если два года назад я не могла найти рабочих к себе, сейчас я разместила вакансию на небольшие деньги совсем - мне оборвали все телефоны. Улюдей работы нет.никто эти проблемы не обсуждает и их не решает, вешают лапшу на уши по телевизору - Трап то, Трап се. Надоело это все уже и все это закончится, рано или поздно.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Алексей Навальный как кандидат в президенты России.

#95 unicorns » Сб, 18 февраля 2017, 13:19

Els писал(а):безработица.

Вроде безработица небольшая и не растет. Ну хорошо, не сильно растет.
Бэбибумеры 1950-х годов уходят на пенсию. На смену приходит малочисленное поколение 90-х.
Последний раз редактировалось unicorns Сб, 18 февраля 2017, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Алексей Навальный как кандидат в президенты России.

#96 Папа_Карло » Сб, 18 февраля 2017, 13:21

Els писал(а):Эта система придумана не народом а создана искусственно. Конституцией предписано разделение властей, по факту сейчас у нас все подчинено Ап, позвоночные суды, зависимые СМИ. Народ России это не выбирал. Никто из нас не хотел, чтобы в госдуме сидели десятки лоботрясов и голосовали по указке и получали при этом кучу денег, ездили на машинах с мигалками, продавали Роснефть каким-то овшорам. Никто из нас этого по факту - не хочет. Посмотрите новости что там - там Сирия, там Америка, там Трамп. Что в стране твориться - никто не знает. В новостях это не покажут, реальную жизнь. Реальная жизнь - это нищета. Это бедность. Плохая медицина ( по факту - ее отсутствие). ИнфлЯция, безработица.
Если два года назад я не могла найти рабочих к себе, сейчас я разместила вакансию на небольшие деньги совсем - мне оборвали все телефоны. Улюдей работы нет.никто эти проблемы не обсуждает и их не решает, вешают лапшу на уши по телевизору - Трап то, Трап се. Надоело это все уже и все это закончится, рано или поздно.

Это западная система для его переферии. Чем вы не довольны? Именно так она и выглядит. И все наши менеджеры получают медальки на западе, за отличную работу. Совок не нравился? Попробуйте другого. :wink:
А что вы можете предложить вместо? Реально, по пунктам?

Эльвира Набиуллина названа лучшим главой ЦБ в Европе в 2017 году :-D

https://rns.online/finance/Elvira-Nabiullina-nazv ... Evrope-v-2017-godu-2017-01-04/
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Алексей Навальный как кандидат в президенты России.

#97 unicorns » Сб, 18 февраля 2017, 13:23

Папа_Карло писал(а):И все наши менеджеры получают медальки на западе, за отличную работу.

Похоже на фантазию. Какие менеджеры (главное все), какие медальки - непонятно :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Алексей Навальный как кандидат в президенты России.

#98 Els » Сб, 18 февраля 2017, 13:27

Папа_Карло писал(а):
Els писал(а):Эта система придумана не народом а создана искусственно. Конституцией предписано разделение властей, по факту сейчас у нас все подчинено Ап, позвоночные суды, зависимые СМИ. Народ России это не выбирал. Никто из нас не хотел, чтобы в госдуме сидели десятки лоботрясов и голосовали по указке и получали при этом кучу денег, ездили на машинах с мигалками, продавали Роснефть каким-то овшорам. Никто из нас этого по факту - не хочет. Посмотрите новости что там - там Сирия, там Америка, там Трамп. Что в стране твориться - никто не знает. В новостях это не покажут, реальную жизнь. Реальная жизнь - это нищета. Это бедность. Плохая медицина ( по факту - ее отсутствие). ИнфлЯция, безработица.
Если два года назад я не могла найти рабочих к себе, сейчас я разместила вакансию на небольшие деньги совсем - мне оборвали все телефоны. Улюдей работы нет.никто эти проблемы не обсуждает и их не решает, вешают лапшу на уши по телевизору - Трап то, Трап се. Надоело это все уже и все это закончится, рано или поздно.

Это западная система для его переферии. Чем вы не довольны? Именно так она и выглядит. И все наши менеджеры получают медальки на западе, за отличную работу. Совок не нравился? Попробуйте другого. :wink:
А что вы можете предложить вместо? Реально, по пунктам?

Эльвира Набиуллина названа лучшим главой ЦБ в Европе в 2017 году :-D

https://rns.online/finance/Elvira-Nabiullina-nazv ... Evrope-v-2017-godu-2017-01-04/
Это не западная система, это путинизм.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Алексей Навальный как кандидат в президенты России.

#99 Елена12 » Сб, 18 февраля 2017, 13:28

Els писал(а):Надоело это все уже и все это закончится, рано или поздно.
Это закончится - потому что, каждый человек живет здесь и сейчас

Я удивлена и рада, как много людей - осознают - при Чем здесь Сирия, фашисты - если просто жить в родной стране - все труднее.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Алексей Навальный как кандидат в президенты России.

#100 Els » Сб, 18 февраля 2017, 13:29

unicorns писал(а):
Els писал(а):безработица.

Вроде безработица небольшая и не растет. Ну хорошо, не сильно растет.
Бэбибумеры 1950-х годов уходят на пенсию. На смену приходит малочисленное поколение 90-х.
Так вот. Не вы не я не знаем, что там с безработицей, нам не говорят и не скажут. Я рассказала про свой опыт. Реально я вакансию закрыла за день. Люди все звонят. А два года назад никого не могла найти месяцами, приходили таджики и украинцы только

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Елена12 писал(а):
Els писал(а):Надоело это все уже и все это закончится, рано или поздно.
Это закончится - потому что, каждый человек живет здесь и сейчас

Я удивлена и рада, как много людей - осознают - при Чем здесь Сирия, фашисты - если просто жить в родной стране - все труднее.
Лапшу нам на уши вешают. Посмотрите ленту Яндекса сейчас. Меркель, выборы в Сша, рейтинг Moodis, и Трап что то там сказал. Все.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей