Re: Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 Папа_Карло » Вт, 15 ноября 2016, 23:08

Тема пришла из /viewtopic.php?f=124&t=43594

phpBB [media]


Точное название.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет


Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#61 Папа_Карло » Вс, 11 декабря 2016, 18:21

Svastha писал(а):Пусть будет так, как сейчас. Если папы карло приедут на танках, они же потребуют нашу жизнь.

Не смешите, зачем нам, вас садить себе на шею? Урок мы уже выучили.


Svastha писал(а):Я уже выросла из желания себя обманывать, поэтому с большой пользой смотрю ссылки.

Когда поизучаете ссылки, то может догадаетесь, почему, больше, "русские не придут"(с)
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#62 Natish » Вс, 11 декабря 2016, 18:22

Око писал(а):будет так, как угодно Богу.
кажется, чьему-то Богу так приятнее
Svastha писал(а):Если папы карло приедут на танках, они же потребуют нашу жизнь.
значит, Папу Карло можно склонять на форуме и в хвост и в гриву, то он антисемит, теперь он на танке в ригу..еще и во множественном числе и с маленькой буквы...Это можно, нельзя только убийц называть убийцами, а про Папу и Солнышко можно писать любую ахинею...ой, че это я, не можно-а нужно! Это сейчас в тренде! :approve:
Natish

  • 1

Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#63 L@risa » Вс, 11 декабря 2016, 18:29

Око писал(а):
L@risa писал(а):
Svastha писал(а):В это я верю крепко.
:scratch: эх, как вас...
Ларис, мне кажется, что Svastha, имела ввиду, что она крепко верит в то, что будет так, как угодно Богу. :angel:
тогда зачем бояться? Уж если изначально верить, что все правильно и вовремя и по Его воле, то страху не место...

На самом деле, я не первый раз слышу о "плохой"России от сторонников Вед. Многие даже уверяют, что ни тв и газет не смотрят... :dont_knou: , значит общий настрой соседей и друзей считывают и транслируют...
Просто видя страхи понимаешь, что пропаганда на российском тв о пропаганде антироссийских настроений .... ни такая уж и пропаганда :wink: .
L@risa

Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#64 Око » Вс, 11 декабря 2016, 18:30

Natish писал(а):
Око писал(а):будет так, как угодно Богу.
кажется, чьему-то Богу так приятнее

да неважно чьему... Важно, что если будет тяжело, значит это такое испытание. на умение сохранять Любовь

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
L@risa писал(а):тогда зачем бояться? Уж если изначально верить, что все правильно и вовремя и по Его воле, то страху не место...

очень согласна :yes: если есть Вера, то нет места страху.
просто, мне Svatsha кажется достаточно мудрой женщиной, чтобы винить кого-то в том, что приехавшим на танках нужны жизни...
Сейчас идет война за души. И это гораздо более страшная война - война искусителей.
Эта война без танков, это война СМИ
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#65 L@risa » Вс, 11 декабря 2016, 18:40

Око, да я тоже удивилась своим новым ощущениям и чувствам от постов Сватсха...
какой-то переключатель , клик и все... страх. И думаю это от того фильма об агрессии России (полуреальном, полудокументальном...).
Нет, может если бы я его посмотрела..., то тоже бы страхов наелась... :dont_knou:
L@risa

Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#66 Око » Вс, 11 декабря 2016, 18:53

L@risa, мне тоже непонятны такие реакции. Там, возможно, идут манипуляции на уровне подсознания.
у меня в голове не укладывается, как можно объединять хорошо относящихся к тебе людей с чем-то непонятно агрессивным, которое нагнетают у человека в голове...
допускаю, что у меня такое могло бы быть тоже. но я в свое время не стала менять гражданство с российского на литовское, хотя эту маленькую страну очень люблю.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#67 L@risa » Вс, 11 декабря 2016, 18:57

Око, у меня два гражданства... И думаю очень хорошо, что есть эта ниточка..., хотя скорее это канат :grin:
L@risa

  • 1

Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#68 Око » Вс, 11 декабря 2016, 19:06

L@risa, да, эту ниточку я тоже считаю очень важной. Её нельзя обрывать. :yes: у меня не было такой возможности. вопрос стоял: или-или
мне кажется, что принадлежность к нации определяется в первую очередь тем, на каком языке говорили твои родители. языком Родины.
а у нас всех Родина СССР
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#69 Svastha » Вс, 11 декабря 2016, 19:12

Папа_Карло,
Вы такой потешный и наивный :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Natish,
А меня папа карла в хвост и гриву... и ничего? А танки в городе - это красиво.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
L@risa,
Как зачем бояться? Хотя одна моя знакомая сказала, что в аду нас таких много будет, поэтому весело будет :-D Можно будет мнением о сковородке обменяться :smile:

Добавлено спустя 3 минуты:
Око,
Ну теперешняя война сми - ерунда против программы ВРЕМЯ, обязательной подпиской ПРАВДЫ и соседей, которые слушают слушаешь ли ты через глушилки вражеские голоса.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
L@risa,
А что за фильм Вы упомянули?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#70 CYOKK » Вс, 11 декабря 2016, 19:20

http://vesti.lv/news/vladimir-zhirinovskii-gotov-priehaty-na-tanke/comment/967197/answer
Думаю сватха начиталась интервью с Жириновским. :tongue:
Последний раз редактировалось CYOKK Вс, 11 декабря 2016, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#71 Svastha » Вс, 11 декабря 2016, 19:22

L@risa,
А у меня должно быть 4 четыре гражданства! Может и дождусь? А у Вас какие два? США, Израиль?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Око,
СССР - это русский, даже у Кедми Якова. Не думала что доживу до таких чудес. Ура! Дожила.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#72 L@risa » Вс, 11 декабря 2016, 19:30

Svastha писал(а):L@risa,
Как зачем бояться? Хотя одна моя знакомая сказала, что в аду нас таких много будет, поэтому весело будет :-D Можно будет мнением о сковородке обменяться :smile:
:-D нет, ну если сравнивать ад и СССР, то конечно страхи и боязни вылезут..., но у каждого свои.
Хотя вот смайлик в вашем посте :-D мне уже нравится больше. веселее как-то ...
Svastha писал(а):L@risa,
А что за фильм Вы упомянули?
вот этот... на российском тв обратили внимание на него гораздо позже. Говорили, что его лишь недавно показывали у вас, хотя в феврале вышел на ввс.
http://www.mixnews.lv/ru/world/news/194550_bbc-po ... denii-rossii-na-latviyu-video/
я лично обратила лишь внимание на форму , в которой приподнесли фантазии.
L@risa

Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#73 Svastha » Вс, 11 декабря 2016, 19:30

CYOKK,
Спасибо! О комарах я знаток: "Особенно запомнил, что сильно кусали местные комары". Надо уточнить когда он стал вегетарианцем. Вроде бы агрессии должно поубавиться. Меня никогда никакие комары не кусают. :smile: И раньше комары были в Юрмале. Удивлена его проколом в этой области. Ведь с вайшнавами общается.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#74 L@risa » Вс, 11 декабря 2016, 19:32

CYOKK, Жириновский как всегда жжет :-D . Но лающие собаки никогда не кусают... :grin: Но пугают-то как :wacko:
Svastha писал(а):L@risa,
А у меня должно быть 4 четыре гражданства! Может и дождусь? А у Вас какие два? США, Израиль?
:-D
нет, российское и черногорское (есть такая няненькая страна на Адриатике)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Око писал(а):у нас всех Родина СССР
:approve: , жаль, что многие забыли хорошие и живут страхами.
мне было хорошо в союзе, хотя в детстве все хорошо...
L@risa

Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#75 Svastha » Вс, 11 декабря 2016, 19:43

L@risa,
А, этот. Про инопланетян что ли сюжеты закончились? :-D Прощупывали? Вы, наверное, не знаете. Недавно в МАКДОНАльДСЕ к парню в очереди подошел военный от наты, дал команду и ударил в нос. Разбил лицо....Тут же наты сообщили что это все происки рассейские. Что парень сам вязался. Что все подстроено. Но наши не промах. Наши ищут правду. Раскрутили. Парень латыш, модель, работает рядом, зашел перекусить. Недавно опять сообщил что наты перед ним так и не извинились.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Оказывается Россия дает двойное гражданство! Надо мне и у нас посмотреть, может сплю просто.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#76 Папа_Карло » Вс, 11 декабря 2016, 19:47

Svastha писал(а):Недавно опять сообщил что наты перед ним так и не извинились.
:-D
при этом танки то вы ждете от России. Хочу огорчить. Не дождетесь, а вот что будете делать после закрытия транзита, это вопрос?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#77 L@risa » Вс, 11 декабря 2016, 19:48

Svastha писал(а):наты перед ним так и не извинились
дык, любой американский военный освобожден от уголовной ответственности в любой стране, где есть его база...
Но народ-то не предупредили...., хотя я вот и не знаю, латвийское правительство приняло решение о размещении баз или был референдум какой?
У нас правительство делает все, чтобы не допустить референдум. Опасаюсь, что продавят реальное вступление, но альтернативы в плане выраженных интересов России не появилось. Лавров лишь предостерегает..., но Россия ничего не делает. Мне лично прям жаль. Прям какая-то слабость пассивность... Вот бы оставили мою няненькую страну нейтральной.... :roll:
Последний раз редактировалось L@risa Вс, 11 декабря 2016, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
L@risa

Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#78 Svastha » Вс, 11 декабря 2016, 19:49

CYOKK,
Насмешила :-D :-D :-D Он же актер. Там таааакие гонорары они получают! А наш Андрис режиссер не уступит Жириновскому. Очень воинственный. Даже тельняшку на передаче на себе рвал. Меня на мое личное удивление приносит на такие смешные актерские эпизодики. Хотя у Жириновского память хорошая, историю востока интересно рассказывает.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#79 Папа_Карло » Вс, 11 декабря 2016, 19:51

L@risa писал(а):но Россия ничего не делает. Мне лично прям жаль. Прям какая-то слабость пассивность... Вот бы оставили мою няненькую страну нейтральной....

Это здорово, что наши никуда не лезут. Неучаствующие получают гешефт. Но кое где, нас немного втащили..
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#80 Svastha » Вс, 11 декабря 2016, 19:54

L@risa,
Я не верю референдумам. Чтобы принимать решение даже в своей семье, голову сломаешь. А тут страна. Разве народ узнает всю инфу? Да и хватит ли ума на это? Все что ли МГИМО кончали?Вот объясните мне самый простенький вопрос: почему СССР на рейгстаге вывесил свой флаг, а рейгстаг оказался в другой зоне?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron