Re: Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 Папа_Карло » Вт, 15 ноября 2016, 23:08

Тема пришла из /viewtopic.php?f=124&t=43594

phpBB [media]


Точное название.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54002
Темы: 87
С нами: 17 лет


#381 Svastha » Сб, 24 июня 2017, 10:25

CYOKK,
Обычно полевые цветы не любят ваз. А тут расцвели..Я сначала даже не поверила. Когда ставила в вазу, никаких маков не было...

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Папа_Карло,
Интересно не про то, что строят. Интересно сколько распилят?
А то, что строят стену, так кали-юга: звезды не на небе, а паяцы; все не объединяются, а разъединяются;
Вообщем, все идет точно по Шримад Бхагаватам.
Но есть и хорошее: узнаем настоящее о своей истории. Польша сносит памятники, посвященные ВОВ. Так им они и не положены. Ведь они, кажется, первые с Гитлером стали дружить. История очищается...
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#382 CYOKK » Сб, 24 июня 2017, 10:46

Папа_Карло писал(а):CYOKK, Мне кажется, что, скоро, эта идея и к вам придет. Думаешь нет?
Ващеее Латвия здесь впереди планеты всей. Стену на границе строит ужо с 2015 года. На начало года уже 65 км отбабахали и ещё было выделено более 6 миллионов евриков.
Так что Грибаускайте только устроила бОльшую пиар-акцию, погромче: ей же уже нечего терять! :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

#383 Папа_Карло » Сб, 24 июня 2017, 11:07

CYOKK писал(а):Ващеее Латвия здесь впереди планеты всей. Стену на границе строит ужо с 2015 года.

Значит я не ошибся. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Svastha писал(а):Польша сносит памятники, посвященные ВОВ.

Думаю-это урок нам. Больше не впрягаться, ни за кого. Только собственные интересы.Спасать, на западе, больше никого не нужно. Спасибо никто не скажет.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54002
Темы: 87
С нами: 17 лет

#384 Svastha » Сб, 24 июня 2017, 11:52

Папа_Карло,
На днях проснулась с глубокой непонятной болью. Стала в нете искать необходимое и тут привлек фильм. Один, второй, третий. Посмотрела какое число и поняла что со мной. Часто я не могу вспомнить какой на календаре день конкретно. Вот такая у меня особенность.
В одном фильме пожилой немец рассказывал о своем плене: вели их через деревню, выскочили из домов женщины, прижимая что-то к груди, немцы сжались - камнями нас закидают...А женщины к ним бросились и дают....хлеб.
Думаю, поняли какой это был день на календаре.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
В реке тонул скорпион. Монах его выхватил из реки, а скорпион ужалил монаха. От боли монах уронил скорпиона в поток, но стал опять выхватывать..а скорпион опять жалил...Зачем ты это делаешь, - спросил прохожий. - Понимаешь, моя природа - помогать, а его природа - жалить. А против природы не попрешь.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#385 Папа_Карло » Сб, 24 июня 2017, 11:58

Svastha писал(а):В реке тонул скорпион. Монах его выхватил из реки, а скорпион ужалил монаха. От боли монах уронил скорпиона в поток, но стал опять выхватывать..а скорпион опять жалил...Зачем ты это делаешь, - спросил прохожий. - Понимаешь, моя природа - помогать, а его природа - жалить. А против природы не попрешь.

Т.Е. вы себе отдаете отчет, что гадите?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54002
Темы: 87
С нами: 17 лет

#386 Natish » Сб, 24 июня 2017, 12:00

:hi-hi:
Natish

#387 CYOKK » Сб, 24 июня 2017, 12:10

Папа_Карло, чего ты дело-не по делу клюешь Svastha?
Тебе же сказано - она против насилия. :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

#388 Svastha » Сб, 24 июня 2017, 13:35

Папа_Карло,
Я писала о главном. О природе. Природа есть у каждого народа. Она зависит от опять же природных условий.
Вы так и не поняли, что не зная какой день, я почувствовала энергии 22 июня 1941 года. Энергии сохраняются в пространстве.
Но вы прошли мимо этого факта. Зато заточены на то, что вам гадят. И не задаете вопрос почему именно вам гадят? Какова ваша в этом роль? А роль очень и очень большая. Благодаря этой роли вам и гадят, как вы сами определили.
Но люди в большом количестве - дрессированные собачки. И это не обзывание. Это их природа на данном этапе их развития. Они не чувствуют энергию Земли, энергию информационного пространства.

Добавлено спустя 7 минут:
Люди, которые вроде бы рассуждают о карме, только рассуждают, не понимая всемирного информационного закона.
Памятники, установленные в Польше, тревожат совесть. Это процесс болезненный. Легче всего затолкать совесть подальше, заглушить её. Это как пьяница, который сладкой горячей жидкостью заглушает боль, которую он испытывает от совести. Но совесть - это и есть карма. Хватит мужества, буудет шаг вперед. Не хватит, будут новые страдания.
А почему это происходит? Да потому что не надо приписывать даже из благих помыслов свойства, поступки, которые не совершались. Это и есть расплата. Расплата за ложь.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

#389 Папа_Карло » Сб, 24 июня 2017, 15:13

Svastha писал(а):Зато заточены на то, что вам гадят.

Так кто заточен?
Svastha писал(а):В реке тонул скорпион. Монах его выхватил из реки, а скорпион ужалил монаха. От боли монах уронил скорпиона в поток, но стал опять выхватывать..а скорпион опять жалил...Зачем ты это делаешь, - спросил прохожий. - Понимаешь, моя природа - помогать, а его природа - жалить. А против природы не попрешь.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54002
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

#390 FlutterShy » Сб, 24 июня 2017, 18:01

Папа_Карло писал(а):
Svastha писал(а):Многие не сильно различают эти страны.

У ваших стран есть принципиальные отличия по отношению к России?
Более того, у многих стран отношение к России одинаковое : никто не хочет оплачивать очередные дачи Димона и российских коррупционеров у руля. :pardon:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

#391 Svastha » Сб, 24 июня 2017, 22:44

LadyClarick,
В стране сносили памятники, установленные до 1917 года, карма - сносят памятники после 17...
И так можно по каждому пункту. Заглядывать в себя очень трудно.

Я знакома с теми, кому Лазарев в 90-х смотрел что кто сделал и как это согласуется с их нынешними желаниями. И мне они плакали, бились в конвульсиях несогласия. Тогда я ничего не понимала, была только благодарным слушателем. Тогда я даже не знала, не читала, только сочувствовала.
Сейчас понимаю что к чему и вижу такое же тут.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Они даже не поняли что бывшие фашисты оценили природу народа, именно народа, а не командования, из-за которого случилось то, что случилось после 22 июня 1941 года
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#392 Natish » Сб, 24 июня 2017, 22:56

Svastha писал(а):Они даже не поняли что бывшие фашисты оценили природу народа, именно народа, а не командования, из-за которого случилось то, что случилось после 22 июня 1941 года
т.е. они знали, что получат по сусалам, а не безропотную сдачу, как в Европе, потому и полезли?
Natish

#393 Папа_Карло » Вс, 25 июня 2017, 12:08

Проект газопровода Nord Stream 2 («Северный поток-2») будет реализован без участия Латвии, о чем официальным письмом извещено управление Вентспилсского свободного порта. Об этом заявил мэр Вентспилса, председатель правления порта Айвар Лембергс, сообщает LETA.


По словам градоначальника, письмо с благодарностью за конструктивное сотрудничество, которое, к сожалению, не увенчалось успехом, пришло 12 мая. Таким образом, Nord Stream 2 обойдется без Вентспилса, и проект будет осуществлен в сотрудничестве России, Финляндии, Швеции и Германии.
Ранее, несмотря на то, что правительство Латвии уже постановило, что представители государства в правлении Вентспилсского порта будут голосовать против любых форм участия порта в проекте, Лембергс допускал, что в проекте могут участвовать частные компании, но и такой вариант не будет реализован.
«Неофициально они заявили, что не хотят ничего делать «с черного хода», — пояснил мэр. Хотя транспортировкой и хранением труб для газопровода без проблем могли бы заниматься частные компании, представители Nord Stream 2 решили, что «будут уважать политическое заявление и обойдутся без Латвии».

По мнению Лембергса, Латвия, отказавшись от участия в этом проекте, пожертвовала своими интересами в пользу стран, которые не заинтересованы в прямом газопроводном соединении между Россией и Германией: «Надеюсь, белорусы, украинцы, поляки, чехи и словаки заплатят Латвии. Общий ущерб для народного хозяйства страны составит примерно 100 млн евро, прямые убытки в бюджете самоуправления — около 150 тыс. евро».

https://regnum.ru/news/economy/2275620.html
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54002
Темы: 87
С нами: 17 лет

#394 CYOKK » Вс, 25 июня 2017, 12:16

:smile:
Последний раз редактировалось CYOKK Пн, 26 июня 2017, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

#395 Meчтатель » Вс, 25 июня 2017, 12:20

CYOKK писал(а):
Папа_Карло писал(а):С пенсиями россиян произошла катастрофа из-за НПФ
Не поняла юмора! :dont_knou:
Папа_Карло вставил цитату из новостей (без своей правки лишнего текста), где есть ссылки на другие статьи - и в частности про НПФ.
Meчтатель

#396 CYOKK » Вс, 25 июня 2017, 12:24

Meчтатель, ааа! Теперь понятно! :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

#397 Папа_Карло » Вс, 25 июня 2017, 14:12

CYOKK, Убрал, не дочистил. :smile:
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54002
Темы: 87
С нами: 17 лет

#398 Svastha » Вс, 25 июня 2017, 17:58

Natish,
Не будьте совсем дурой. Узнавайте историю какая она была, а не то, что вам на уши повесили. Когда выйдете из состояния ДУРА, тогда обращайтесь. Даже мое терпение на вас лопнуло :vom:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#399 Natish » Вс, 25 июня 2017, 18:14

мдэ....
Natish

#400 Кент » Вс, 25 июня 2017, 19:06

Svastha, Не будьте совсем дурой. Узнавайте историю какая она была, а не то, что вам на уши повесили. Когда выйдете из состояния ДУРА, тогда обращайтесь. Даже мое терпение на вас лопнуло ...против природы не попрешь...как-то не понимаю,сами пишите и еще возмущаетесь,дуализм , однако....
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi и 30 гостей