Re: Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 Папа_Карло » Вт, 15 ноября 2016, 23:08

Тема пришла из /viewtopic.php?f=124&t=43594

phpBB [media]


Точное название.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


  • 1

#261 Svastha » Чт, 9 февраля 2017, 20:27

L@risa,
Он учился или даже скорее работал один семестр. Профессор читал у нас лекции по информатике, сам же готовит научную работу и выбрал моего сына себе в помощники. Работал на английском, все документы, учебники на английском. Но для компьютерщиков это прям родной язык. А я сама на его фоне
phpBB [media]


Сын еще в школе участвовал в дебатах на английском, были такие у нас в стране сначала летние лагеря, а потом и в учебном году. Как-то всю компанию и кормила, и отправляла на эти дебаты, они по разным городам проводились. Темы были разные: устройство государства, конституция, семья. Незабываемое зрелище: разложили бумаги на полу и ползали между ними и тарахтели на аглицком.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
L@risa,
У него на курсе много индусов учится. :wacko: Много удивительного сейчас происходит. Еще знаю что россияне, например из Санкт-Петербурга :wacko: , белорусы к нам едут учиться. А наши аж в Америку. Сын знакомых бросил у нас универ и поехал в штаты. Мама рассказывает что никогда не видела, чтобы он тааак самозабвенно когда-нибудь учился :wacko:

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
В одном высшем учебном заведении ректор - американец, латышского не знает. Так об этом разузнали и теперь требуют его увольнения, а министр отбивается. Мировой скандал.

А на работе, если что-то толковое, то надо знать английский, хорошо бы немецкий, французский. Из ЕС приходят документы на французском, а переводы дороги, да и не всегда квалифицированны. И знать не так, как в советское время, а и грамматику, не говоря уж о читать и говорить. Ведь автоматические переводы - сплошной смех. К тому же, если кто в теме, то подтвердит: литературный отличается от технического. Но у нас сейчас в Риге такое многоязычие, что как-то само все приходит. И что-то мне подсказывает что мы опять становимся ганзейским городом.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
А школьные учебники у нас билингвальные. На одной странице одна задачка по математике на русском, вторая на латышском. Классная - латышка, но с идеальным русским, но русский язык не преподает. Русский преподает другая учительница. А родителям строго настрого классная приказала не лезть в грамматику латышского, потому что мы, родители, воспитанники русских школ, неправильные советы часто даем детям. В учебнике природовения написано что теория Дарвина даже очень спорная. Есть Этика. На последнем уроке изучали какие бывают эмоции.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#262 Кент » Чт, 9 февраля 2017, 22:42

Svastha, ...дама,а вы чего ищите то?...если мужика,то без вопросов есть у меню на примете : 25 лет, почти университетское образование, хочет закосить от АТО...скока? :wink:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

#263 L@risa » Чт, 9 февраля 2017, 23:59

:huh:
Кент, на матюги нарываетесь, честное слово.
L@risa

#264 Марк » Пт, 10 февраля 2017, 6:48

Svastha писал(а):Так Вы же весь в себе. Вы же не читаете. А я тут как дура распинаюсь.
Одна надежда: не только Вы читаете.
Вы отвечаете по еврейски. Я не прошу давать заумные ответы. Ответили бы просто: я хорошо говорю, читаю и пишу на латышском. Вопрос снят. Научитесь уважать своего оппонента. Отвечая ясно, а не женскими полунамеками.
На Украине полно чиновников, которые не знают украинской мовы. И честное слово противно слышать русского человека, который ради карьеры коверкает свой родной язык, пытаясь быть больше галичанином, чем Шухевич.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Svastha
У меня есть знакомый , пожилой опытный электромеханик на портовском буксире. На Украине сейчас дефицит квалифицированных моряков/, которые желают работать на остатках местного флота. Электрику предложили оформлять всю судовую документацию на украинском. Он ответил: я могу уволиться, но пишите все документы за меня сами. И от него отстали. Заменить специалиста некем.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

#265 Svastha » Пт, 10 февраля 2017, 8:58

L@risa,
Я давно поняла что среди людей есть много тех, кто имеет животное восприятие мира. Кент - собачка или обезьяна, а возможно и голубь. Эти имеют возможность спариваться в день сто раз. Есть еще и анекдот про таких двуногих с пенисами:
- Как-то женская мысль нечаянно забежала в ум мужчины, а там пуустота. И вдруг одна мысля, запыхиваясь, бежит. Женская мысль её спрашивает: А где все? :huh: - Все уже в низу, туда и я бегу.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Вот оно: "На Украине полно чиновников, которые не знают украинской мовы. И честное слово противно слышать русского человека, который ради карьеры коверкает свой родной язык, пытаясь быть больше галичанином, чем Шухевич."
Люди стараются выучить другой язык, а им - ПРОТИВНО :vom: . А как только совсем все добьют и работа будет только чиновничья, начнутся инспекции, которые у нас называются инквизиции, и повальные увольнения "чужих", которых противно слушать и которые делают грамматические ошибки. А еще введут паспорта чужих.
Господи! Дай терпения сообществу на доведения и тут до конца ситуации. Чтобы уж до конца!
Как мечтали украинцы о пенсии в 2000 евро. Как я им объясняла что будет по-другому. Как отговаривала идти на Майдан. Не верили. Прокляли и забанили.
А в этом году :wacko: поздравили с днем рождения. Я чуть со стула не упала. Дошло наконец-то.
Да, трудно излечиваются иллюзии.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#266 L@risa » Пт, 10 февраля 2017, 14:49

Svastha писал(а):еще в школе участвовал в дебатах на английском
вот это я тоже приметила, анализируя слегка программы институтов. Моё мнение, что рейтинг института, а на это я считаю надо обратить внимание, если рабочее место тебя не ждет у папы-мамы-дяди родного, очень зависит от успешности выпускника. И тут пробиваемость имеет значение. Науку доказывания своего мнения преподают.... и она отличается от "Риторики" , мне так кажется, не в лучшую сторону.
Но это практика... тоже необходимая часть в образовании. Презентовать себя надо уметь... скромности бой.
Svastha писал(а):Сын знакомых бросил у нас универ и поехал в штаты. Мама рассказывает что никогда не видела, чтобы он тааак самозабвенно когда-нибудь учился :wacko:
думаю это связано с тем, что западные факультеты имеют облегченные программы. Количество предметов меньше. С одной стороны легче не загружать мозг, а с другой... упущение деталей, нюансов специальности...

Хотя, как говорили наши профессоры : факультет дает знания использования справочной литературы! и все! :-D

Svastha писал(а):А на работе, если что-то толковое, то надо знать английский, хорошо бы немецкий, французский.
:yes: это повсеместно... и это хорошо в определенном роде. Но все-таки заставить француза писать на аглицком невозможно. Такие они.... :crazy:
Svastha писал(а):А школьные учебники у нас билингвальные. На одной странице одна задачка по математике на русском, вторая на латышском.
удивительно. Это все учебники или в русскоязычных школах?

Добавлено спустя 33 секунды:
Svastha писал(а):В учебнике природовения написано что теория Дарвина даже очень спорная. Есть Этика. На последнем уроке изучали какие бывают эмоции.
:approve:

Добавлено спустя 8 минут:
Svastha писал(а):Вот оно: "На Украине полно чиновников, которые не знают украинской мовы. И честное слово противно слышать русского человека, который ради карьеры коверкает свой родной язык, пытаясь быть больше галичанином, чем Шухевич."
Люди стараются выучить другой язык, а им - ПРОТИВНО :vom: . А как только совсем все добьют и работа будет только чиновничья, начнутся инспекции, которые у нас называются инквизиции, и повальные увольнения "чужих", которых противно слушать и которые делают грамматические ошибки. А еще введут паспорта чужих.
Господи! Дай терпения сообществу на доведения и тут до конца ситуации. Чтобы уж до конца!

я восприняла это СОВСЕМ по - другому. я воспринимаю слова Марка, как нежелание пресмыкаться перед инспекцией, ради сохранения рабочего места. Именно это пресмыкание с каверканием ему не нравится, потуги . Это ему противно, понимаете. А Вы воспринимаете его слова, как неприятие некрасивого произношения . Он о другом пишет....
:dont_knou:
Есть много отличий в отношении к русскому языку изначально в Прибалтике и Украине. Русский в Прибалтике не был коренным, а в Украине был. Поэтому вытеснения языка выглядят по разному.
L@risa

#267 Svastha » Пт, 10 февраля 2017, 15:40

L@risa,
Сегодня в школах закончилась проектная неделя. В первом классе - каникулы, а остальные проектируют. Мой второклассник готовил сам доклад о медведе на латышском: сам написал, сам выступил. В основном изучали латышские народные орнаменты: рисовали на шляпах, рукавичках...А сегодня был вкусный день: серый горох, пирожки со шпеком, яблочный пирог, сыр с тмином, сладкокислых, черный, белый хлеба. А пили обычную воду.айме использовались

Латвия была под Шведами, немцами, русскими. Было время, когда латышей в Ригу не пускали, совсем не пускали. А в 1922 году в Сайме на равных использовался русский, немецкий, латышский. Это было обычным, привычным. Восприняла я так потому, что еще в советское время очень тревожилась тому, что творилось. Закон о госязыке был введен в 1989 году. И тогда этот закон стали повсеместно использовать. На одной из встреч одного депутата Сайма именно в некрасивом акценте упрекнули, мол, куда лезет с рылом в калашный ряд. В России мой русский воспринимают как московский, пертербуржцы старые тоже имеют отличия, другие окают, а в городе Куприна - Ельце многие слова я вообще не понимаю. Мне там один малыш так и сказал: Тетя такая большая, а разговаривать не умеет.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
На Украине жестоко закрывали польские школы, так что опыт есть. А самое страшное - бендеровцы. В открытую воевать они не бойцы. Они втихаря, в спину и ночью хороши. И как оказалось они остались, живы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#268 Кент » Пт, 10 февраля 2017, 15:47

L@risa, ...Ларочка, так человек пишет, что ищущий и не пишет что ищет или кого :-D ...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

#269 L@risa » Пт, 10 февраля 2017, 17:10

Svastha, посоветуйте, плиз, хорошую книгу на русском о истории Латвии. Это очень интересно.

Добавлено спустя 58 секунд:
Кент писал(а):L@risa, ...Ларочка, так человек пишет, что ищущий и не пишет что ищет или кого :-D ...
без поллитра ваши мысли не понять.... пить не люблю, поэтому чао...
L@risa

  • 1

#270 Svastha » Пт, 10 февраля 2017, 20:41

В начале русско-японской войны весь мир облетела весть о подвиге русского крейсера «Варяг». 27 февраля (9 февраля) выдержав неравный бой с японской эскадрой и, не спустив флага перед неприятелем, русские моряки сами потопили свой корабль, лишённый возможности продолжать бой. Командовал крейсером капитан 1-го ранга Всеволод Фёдорович Руднев.
В.Ф.Руднев родился 19(31) августа 1855 года в городе-крепости Динамюнде. В течение ряда лет город этот сменил несколько названий: Динаминде, Динамюнде, Даугавгрива, Усть-Двинск, сейчас эта территория находится в черте города Риги.
На день рождения В.Ф. Руднева его отец, капитан 2-го ранга Фёдор Николаевич Руднев, состоял командиром Рижской брандвахты, как принято называть пост на берегу или на судне для наблюдения пожарной безопасности в районе порта.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

#271 bukk » Пт, 10 февраля 2017, 20:41

L@risa,

http://www.russkije.lv/
вот хороший сайт - там и истории много и культуры
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

#272 Svastha » Пт, 10 февраля 2017, 21:17

L@risa,
По истории страны затрудняюсь. Сама собираю по клочкам. А по Риги много нового появилось. По Латвии на ютюбе Олег Пухляк делает маленькие ролики.
https://www.youtube.com/watch?v=OWJnQvzZ0os Вентспилс
его книга "100 русских портретов в истории Латвии", в том числе 28 января (10 февраля) 1911 года в Риге родился Мстислав Всеволодович Келдыш. Математик, теснейшим образом связанный с развитием авиации, космонавтики и ядерного вооружения. Трижды Герой Социалистического Труда (1956, 1961, 1971), Академик АН СССР.
16 января рождения Анатолия Яковлевича Соловьёва, уроженца Риги, советского и российского космонавта. За пять космических экспедиций Соловьев провел на околоземной орбите 651 сутки. 16 (!) раз выходил в открытый космос, где в общей сложности проработал 78 часов 48 минут. Его суммарное время работы в открытом космосе занесено в Книгу мировых рекордов Гиннесса.
Анатолий Яковлевич родился 16 января 1948 года. Девятилетнее образование получил в средней школе № 33 г. Риги в 1964 году, а диплом о среднем образовании — после окончания 11-го класса вечерней школы в 1966 году, одновременно работая рабочим на Рижском заводе стройматериалов. Окончил Черниговское высшее военно-авиационное училище. В 1976 году зачислен в отряд космонавтов. Первый космический полет совершил в 1988 году
Во время последнего полёта, продолжительность которого составила 197 суток 17 часов 34 минуты 36 секунд совершил семь выходов в открытый космос.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Розит "Цеплис" о Латвии буржуазной 20-х годов. Книга была запрещена, вновь только в соввремя один раз. В книжных не нашла. Дали снять копию со старинного издания на латышском.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Гусев пишет и КЛИО издает о Риге http://www.lsm.lv/ru/statja/kultura/istorik-igor- ... knigu-o-rige-povtorno.a110074/

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
В советских книгах согласно необходимой в то время пропаганде, сейчас тоже самое.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
О Лиепае http://www.travelzone.lv/latvija/gorod/liepaja/nikolaja_juras_katedrale/index.html
Лиепая процветала однажды во времена русский царей, сейчас там хмуро, безработица. В царскую пору военный городок считался самым элитарным районом. Есть легенда что там останавливался Колчак. Недавно на собор установили колокола.https://www.youtube.com/watch?v=250rZdumzM4
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#273 Svastha » Пн, 13 февраля 2017, 21:47

http://www.press.lv/post/21449835/ Купеческая Рига.
Когда националы голосят, что русские здесь без году неделя, что они должны уезжать на историческую родину, всегда вспоминаю купеческие фамилии, обосновавшиеся здесь с далеких времен. В старинных адресных книгах — десятки имен: Алихановы, Алипьевы, Бочаговы, Воробьевы, Вялошевы, Глинка, Гусевы, Долговы, Долбежневы, Евликовы, Камкины, Климовы, Ковалевы, Кузубовы, Кулибовы, Максимовы, Назаровы, Нестеровы, Окуневы, Осиповы, Поповы, Потаповы, Фадеевы, Фирсовы, Шишкины...
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#274 Natish » Вс, 19 февраля 2017, 8:04

:ugu: Ещё больше независимости: Латвия отказалась от уголовного преследования американцев

Сейм Латвии в четверг одобрил в первом чтении законопроект, согласно которому военнослужащих США освобождают от уголовного преследования на территории республики, сообщают РИА-Новости.

Соответствующая норма была включена в законопроект «О государственном договоре о сотрудничестве между Латвией и США в сфере обороны». В четверг сейм концептуально поддержал этот законопроект.

«Договор предполагает, что Латвия отказывается от права уголовного наказания размещенных на территории страны военнослужащих армии США. Наказание за уголовные преступления передается американской стороне», — говорится в сообщении.
http://rusnext.ru/news/1487320117
Natish

#275 Svastha » Вс, 19 февраля 2017, 11:38

Natish,
Так и есть :( В комментариях на латышском есть разные - и против, и за. Те, кто ЗА, потому ЗА, что это же войска НАТО, а мы сами в нем. И эти тут же забывают что тоже самое было при СССР. Из одного союза в другой. Никакой самостоятельности :( И во всем всегда кто-то виноват. Очень удобная позиция жертвы. Сейчас вот русские. И Путин, и Россия. :(

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Меня "убил" фильм тот, в котором о Вейонисе есть, где он говорит что будет растреливать русских солдат, если они войдут на территорию.
Дело в том, что каждый человек выходит из двух. Мать Вейониса - русская, россиянка, родился он в Россие. Человек же должен по законам кармы соблюдать права и защищать права родины. То есть то место, где ты родился - родина, и то место, где он живет - родина. Он уже перенес одну операцию на сердце. Правда, те слова он говорил еще до операции. Не были ли проблемы с сердцем - кармой? Сердце ведь - правильное поведение.
Не так давно Вейонис пытался выправить положение с негражданами. Ему не дают. Посмотрим что дальше произойдет.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#276 L@risa » Вс, 19 февраля 2017, 20:59

Во всех странах, где размещены американские военные базы, американские военнослужащие освобождены от уголовного и другого вида наказания.
Есть ли внутреннее наказание и расследование своей военной прокуратурой не знаю. Но знаю, что в случаях преступлений виновных/подозреваемых просто переводят в другой регион. Узаконенная безнаказанность в своем роде.
L@risa

#277 Папа_Карло » Пн, 20 февраля 2017, 0:17

Оцените тему по истории, на который ученик 10 класса русской школы Латвии должен написать реферат: «Зловещее значение Российской империи в истории Европы» или «Герои сопротивления русскому шовинизму в Прибалтике во второй половине XX столетия»… Нормальненко так, не правда ли?

Курс школьной истории в Прибалтике – это уникальное собрание сочинений англосаксонских авторов, цитирование которых заслуживает отдельной мессы:

«Восточные славяне жили племенными общинами, в хозяйстве у них господствовал примитивный метод, вполне соответствовавший условиям их существования. У восточных славян не было ничего, что бы напоминало хотя бы самую рудиментарную форму государственности... Монголо-татары почти во всех отношениях культурно стояли выше русских».- Ричард Пайпс, американский историк

«Раб, особливо в России, низведен до состояния столь скотского, что не смеет противиться угнетателям; обычное его свойство есть леность; стремясь забыть о своих бедах, он напивается и засыпает… Рабы не владеют ничем, все принадлежит их хозяевам. Станут ли защищать свое счастье? Но возможно ли счастье при тирании? Будут ли вдохновляться любовью к славе? Но ведь они не ведают стыда, откуда же им знать, что такое честь? Возьмутся ли они за оружие для защиты своей свободы и безопасности? Но ведь ни той, ни другой у них нет». - А. Ф. Леклерк, немецкий ученый (1786 г.)

«Глядя на русских, ясно понимаешь, что это племя пока не развилось до конца. Русские — еще не вполне люди. Им недостает главного свойства человека — нравственного чутья, умения отличать добро от зла». - Жюль Мишле, французский историк (1798 – 1874 гг.)

Спойлер
«У чистокровных русских взгляд ящерицы, и интеллектуально они имеют мало общего с европейцами... Они больше походят на скотов-варваров, недостойных общения с европейскими народами». - Жюль Мишле, французский историк (1798 – 1874 гг.)…

Естественно, что родители русских детей, по разным причинам не имеющие возможности свалить из «демократической и свободной», но озабоченные будущим потомков, не желающие видеть их манкуртами и «иванами-родства-не-помнящими», превращают свои семьи в партизанские базы, где преподают чадам альтернативный, глубоко нелояльный существующему в Прибалтике режиму, исторический курс, регулярно обращаясь за помощью на Большую землю… И вот что они там находят:

Пивоваров Юрий Сергеевич - по информации из википедии - выдающийся российский историк и политолог, доктор политических наук, профессор, академик Историко-филологического отделения РАН по специальности «Российская история». Автор более 300 научных работ по политической науке, истории и правоведению. Директор Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН. Заведующий кафедрой сравнительной политологии факультета политологии МГУ им. М. В. Ломоносова.:

«Богомерзкий Сталин создал отвратительный культ Александра Невского. А ведь Невский — одна из спорных, если не сказать смрадных, фигур в русской истории, но его уже не развенчаешь… Ледовое побоище — всего лишь небольшой пограничный конфликт, в котором Невский повел себя, как бандит, напав большим числом на горстку пограничников. Так же неблагородно он поступил и в Невской битве, за что и стал Невским»

Когда я прочел «Архипелаг ГУЛАГ» — всё! Мне могли с утра до вчера лапшу вешать на уши – все было ясно. Когда я узнал, что есть такой человек Андрей Дмитриевич Сахаров, — кстати, формально атеист и так далее, хотя на самом деле святой человек – всё!

«Одно слово правды весь мир перетянет». Одно слово, и его слово перетянуло – слово Солженицына. И Сахарова, и Солженицына, и Буковского, которого сейчас травят – всех этих потрясающих людей, вот этих вот людей.

Там все ясно. Так же, как ясно, что уготовано Андрею Дмитриевичу Сахарову, Михаилу Сергеевичу Горбачеву, Александру Николаевичу Яковлеву, Борису Николаевичу Ельцину, и целому ряду еще людей, которые пасли страну от крови, от гражданской войны, которые вывели ее из дикости.

Увы, любовь к Сталину выдает нас с головой. Сталин нанес удар по человеку, в самое сплетение личности - это антропологическая катастрофа. Сталин разрушил важнейшие христианские ценности, которые сотворили современный мир. В итоге в 1953 году жизнь в России была страшной, бедной, варварской. Говорят, что Сталин - эффективный менеджер, что ж, давайте восторгаться Гитлером, ведь он поднял экономику Германии.


Есть дьявольская привлекательность для русского человека в том, чтобы оставаться одновременно рабом и быть господином над всеми. Эти вериги не дают нам двигаться вперед. Даже по студентам вижу: некоторые молодые люди, которые проводят выходные в родительских поместьях в Швейцарии, склонны к шовинизму и позитивно оценивают этого насильника и деспота. Сталин по-прежнему есть главная угроза для России. И главная помеха на пути ее выздоровления. Читайте далее: http://izvestia.ru/news/350770#ixzz4GksyOfUC

Не отстаёт от мэтров и молодое поколение профессиональных историков. Вот как хлещет по мордасам диких русских варваров Историк, режиссер, академик РуАН, член Независимого совета по правам человека (НСПЧ) Евгений Понасенков, не стесняющийся печататься в федеральных СМИ (http://www.mk.ru/blogs/posts/rossiyu-nado-nachinat-zanovo.html):

"Страна, где быдло всегда побеждает, ибо его много... Читаешь описания русских у Флетчера (XVI век), или изучаешь зарисовки Фабер дю Фора (1812 год), или ужасаешься фотографиям 1920-30-х — везде одно и то же: рваные тулупы, свалявшиеся бороды, покаянные платки, кривые костыли, прущие не туда скулы, провалившиеся глазные орбиты, взгляд исподлобья, подозрительность, агрессивность, беспросветность."

И это не какие-то там маргиналы, окучивающие мордокнигу или живой журнал. Это те, кто сами пишут отечественные методики и учебники и поручают писать их другим… Это те, кто формирует ценности современной, попадающей им в руки молодёжи.. Вам не страшно, уважаемые господа-товарищи? Мне очень страшно…

https://aftershock.news/?q=node/484517
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

#278 mimo » Пн, 20 февраля 2017, 0:20

Папа_Карло писал(а):«Глядя на русских, ясно понимаешь, что это племя пока не развилось до конца. Русские — еще не вполне люди. Им недостает главного свойства человека — нравственного чутья, умения отличать добро от зла». - Жюль Мишле, французский историк (1798 – 1874 гг.)

да, пора французов к нам пригласить зимой, на Березину.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

#279 Svastha » Пн, 20 февраля 2017, 14:17

Папа_Карло,
Карма. А что же вы хотели? Бумеранг вернулся. Сами же в советских учебниках рассказывали что былины передавали из уст в уста от безграмотности и только греки дали буквы. Сами рассказывали об ужасном царском режиме и превозносили террористов-революционеров. Теперь получите.
Зато сейчас представьте что переживали наши предки после 17-го года. В России тоже еще с этим не разобрались.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#280 Папа_Карло » Пн, 20 февраля 2017, 14:25

Svastha писал(а):Бумеранг вернулся.
:-D :-D :-D

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей