Re: Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 Папа_Карло » Вт, 15 ноября 2016, 23:08

Тема пришла из /viewtopic.php?f=124&t=43594

phpBB [media]


Точное название.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#181 Svastha » Ср, 14 декабря 2016, 19:19

Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#182 Красный Epsylon_GR » Ср, 14 декабря 2016, 19:23

Lotos писал(а):Против патологического вранья LadyClarick.
Тут надо уточнить:
Патологическое вранье:
- это профессия?
- диагноз?
- способ жизни?
Так для научного интереса...
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#183 Svastha » Ср, 14 декабря 2016, 19:30

Красный Epsylon_GR,

Да-да, я помню что гроб Господень где-то в Греции.

Поэтому бессмысленно тут вести беседы. Потому и форум стал неофициальным.

Пусть все будут счастливы!
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 0

Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#184 Lotos » Ср, 14 декабря 2016, 19:36

Красный Epsylon_GR писал(а):
Lotos писал(а):Против патологического вранья LadyClarick.
Тут надо уточнить:
Патологическое вранье:
- это профессия?
- диагноз?
- способ жизни?
Так для научного интереса...

Lotos писал(а): Обычно обусловлена желанием индивида обратить на себя внимание других, путём доказательства собственной значимости.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 1

Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#185 Красный Epsylon_GR » Ср, 14 декабря 2016, 19:57

Svastha писал(а):я помню что гроб Господень где-то в Греции.
Спасибо тебе за данную возможность информации всех.
Хорошие вещи ты мне напомнила.
Да,Гроб Господень в Греции. :smile:
Тебе придется и в ЭТО поверить. :approve:
Церковь в Иерусалиме, внутри которой находится Гроб Господень,
поделена вплоть до сантиметров на несколько владений христиан разных конфессий.
Вообще в Иерусалиме много греческих церквей.
Согласно договору между Грецией и Израилем- территории греческих церквей и монастырей
считаются территориями греческого государства.
Итак, часть Церкви, где находится Гроб Господень- принадлежит греческому государству.
За ним ухаживают греческие священники.
Кстати и Святой Огонь на Пасху, зажигается греческим священником
и раздается по всей планете.
Раздается и христианам других конфессий.
И Святой Огонь зажигается ТОЛЬКО когда молится греческий священник.
Армянские священники, католики также пытались, но Огонь не появлялся.
Их отталкивал в сторону греческий священник и произносил слова на языке Бога: то есть на греческом.
Ис то Онома ту Патрос, ту Иу ке ту Агиу Пневматос (Во Имя Отца и Сына и Святого Духа)
и Огонь вспыхивал из трещины колоны храма.
Все в Иерусалиме знают, что Гроб Господень находится на территории Греции.
Потому что Христос был греком.
Посмотри мою тему насчет этого и весь фильм, сделанный мною уже давно.
Кстати греческие ученые на этих неделях вскрыли Гроб Господень.
Нашлись там много интересных вещей.
Работы будут до Пасхи.
Объекты будут увезены в Грецию, то есть из Греции Ближнего Востока в метрополу Грецию.
И почему то все конфессии на Пасху, принимая от рук грека священника Огонь,
произносят обязательным порядком по гречески:
- Христос анэсти эк нэкрон ( Христос воскрес из мертвых) и потом уже переходят на свой язык.
Эта правда не нравится многим - по понятным психологическим причинам.
НО ОНА ТАКОВА на международном плане.
И изменить ее невозможно.
Так, для истории и информации и всеобщей культуры.
Изображение

Добавлено спустя 5 часов 56 минут:
Только греческому священнику дает Господь Христос
Святой Огонь на Пасху.
И с его рук получает этот Животворящий Огонь вся христианская планета.
Первые слова на языке Бога ( греческом ):
Χριστός ανέστη εκ νεκρών! ( Христос воскрес из мертвых! )
повторяют все племена и народы во время возгорания Святого Огня в Храме Господнем,
который есть,был и будет по вечному договору всех стран ,закрепленным ООН- территорией греческого государства.
Потом начинается еще что -то, которое нигде нет и не будет.
Но будет ТОЛЬКО в Греции- невесты Бога на Земле:
Святой Огонь переносится в самолет ВВС Греции и летит в Грецию!
Его хранят в специальном стеклянном кубе.
При приземлении самолета со Святым Огнем,
начинает играть Гимн Греции почетный караул.
Святой Огонь проводится среди рядов почетного караула
и Ему воздают почести главы государства.
Воздают почести Святому Огню как главе государства.
Это ТОЛЬКО в Греции, НИГДЕ больше!
Нигде ни в какой конституции мира нет этого положения- только в греческой Конституции.
Так захотел Господь Христос.
И так будет вечно!
Аминь!
phpBB [media]


Принятие Святого Огня в Афинах с почестями главы государства:
phpBB [media]
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 2

Re: Прибалтика:прошлое, настоящее, будущее.

#186 Око » Чт, 15 декабря 2016, 7:46

Svastha писал(а):Lotos,
В Латгале много староверов. Сколько сейчас не знаю. Вот нашла
На апрель 2007 года Управление по делам религии (УДР) зарегистрировало в Латвии 1 210 религиозных общин. Из них лютеранских — 304, католических — 251, православных — 119, баптистских — 94, старообрядческих — 69, адвентистов седьмого дня — 52, "Свидетелей Иеговы" — 14, методистских — 13, еврейских — 13, буддистских — 4, мусульманских — 15, вайшнавских — 11, мормонских — 4.

да. я тоже обратила внимание на то, что и в Литве много староверов. неожиданно для меня.
подтверждает мои размышления о Родовой памяти.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
http://edinoslavie.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=453

Добавлено спустя 26 секунд:
phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

#187 Svastha » Вс, 18 декабря 2016, 2:26

Око,
В Риге уже в некоторых церквях православных крестят погружением младенцев в купель. А складывание пальцев - это мудра жизни из аюрведы.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Интересно кто служит в Клайпеде? Там сейчас одна община или несколько?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#188 mimo » Вс, 18 декабря 2016, 2:32

Svastha, вы католичка?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

#189 Svastha » Вс, 18 декабря 2016, 15:55

mimo,
Я невоцерквленная, непреданная. Я на пути выбора.

Добавлено спустя 4 часа 45 минут:
http://rus.tvnet.lv/novosti/obschjestvo/347455-dj ... hjemu_molchali_ljesnije_bratja - почему молчали "лесные братья", не сделав ни одного выстрела, не отбив ни один поезд с высылаемыми.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#190 Папа_Карло » Вт, 20 декабря 2016, 7:48

Коллаборационизм — это движение сопротивления. Это один из основных тезисов вышедшей недавно книги латышского историка-реваншиста Инесиса Фелдманиса "Крушение надежд. Новый взгляд на события Второй мировой войны в Латвии".
Инесис Фелдманис — это один из законодателей политики исторической памяти в современной Латвии. Законодатель, ибо в современной Латвии всё просто: не согласен с концепцией так называемой "советской оккупации" — можешь быть подвергнут преследованию по закону. Фелдманис и является тем, кто эту концепцию и вообще всю латышскую официальную версию истории укрепляет и развивает: он действительный член Академии наук Латвии, председатель Комиссии историков при президенте страны.

Что же конкретно о латышском коллаборационизме (а факт его существования доказан) пишет в своей книге Инесис Фелдманис? Например, перл из главы "Движение сопротивления и коллаборационизм": "В понятие движения сопротивления в Латвии в "немецкое время" можно включить только те группы, которые проявили готовность сопротивляться обоим оккупантам… Участники местного коммунистического подполья и так называемые советские партизаны… с точки зрения национальных интересов Латвии были коллаборантами".

Обсуждать, является ли сотрудничество с нацистами формой сопротивления им, конечно, можно. Можно, как это делает другой латышский историк Андриевс Эзергайлис, рассчитывать придать легионерам "имидж героя и борца за свободу европейского уровня". Развёрнутый уже в настоящее время Западом новый крестовый поход против России открывает для этого дополнительные возможности.

Можно даже в отравленных пропагандой мозгах "поставить легионеров в один строй с теми участниками антинацистского сопротивления, которые способствовали разгрому нацистской Германии" (тоже цитата из Эзергайлиса). Всё это можно — но только в случае, если ты либо страдаешь раздвоением сознания, либо являешься отпетым политическим мерзавцем.

https://ria.ru/analytics/20161212/1483391694.html
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#191 Natish » Ср, 21 декабря 2016, 21:28

Раймонд Паулс в беседе с Neatkarīgā rīta avīze изложил свой взгляд на беспредел и отсутствие личностей во власти, рассказал о «Новой волне», а также об артистах Латвии в России и Музее оккупации.
Уходящий юбилейный год выдался для Паулса особенно плодовитым – он порадовал публику более чем десятком оригинальных музыкальных проектов. «И я еще двигаюсь», — шутит музыкант. По словам Маэстро, его сценическую активность особенно усилил один из самых черных моментов его жизни – крах Krajbanka, который унес заработанные им «на преклонные годы» деньги. Паулс возмущен, что члены правительства того времени Домбровскис, Рейрс, Вилкс мало того, что не несут ответственности, так еще и посадили на «золотые должности» ликвидаторов своих людей, которые «гребут миллионы ни за что».

От «Новой волны» не убежать

«Я понимаю, что Лайма от всей души хотела сохранить концертную жизнь в Юрмале. Но мы же этим форматом приближаемся к тому же формату, по которому работала «Новая волна»? Тогда не надо было ее закрывать. Похоже, что без российских звезд мы ничего не можем сделать. Умно говорить мы умеем, но нет у нас тех звезд, того ТВ, той рекламной отдачи. Абсолютно ясно, что «Новая волна» потеряла, перебравшись в Сочи, но потеряли и наши люди – по крайней мере те, кто зарабатывал деньги… Мы, конечно, можем подготовить один, ну два хороших концерта, но это все…», — рассказывает Паулс. «Не думаю, что на артистов надо распространять разные запреты. Пусть едут и выступают! Но я опасаюсь того, что на выступлениях в России им будет навязываться конкретная манера и репертуар. Надо считаться с тем, что придется играть по их правилам».

У истоков Музея оккупации

«Когда я был министром культуры, мне поручили создавать такой музей. Хорошо, надо, но где взять помещения? Позвонил дирекции Военного музея – там было бы идеальное место. Все, подписал документы о создании Музея оккупации. Когда же Музей праздновал свой юбилей, меня даже не позвали, наверное, сочли, что у меня слишком хорошие отношения с Россией… Профессор истории, зарубежный латыш профессор Лазда в своей речи сказал, что первый, кого надо благодарить – Раймонд Паулс. Воцарилась тишина… Ну вот, кое-что хорошее я все же сделал», — толкует композитор, обращая внимание и на то, что в Латвии нет лидеров.

«Все умники сейчас говорят о необходимости реформ, но одновременно и боятся их. Знают, что в конечном счете реформа развернется против своего начинателя. Если кто-то попробует подняться выше травы, он должен знать, что с ним будет. Нет у нас лидеров. В свое время политическую жизнь ярко начал Андрис Шкеле. И Ивар Годманис. Оба они – личности… Люди хотят жить, а не выживать, хотят радоваться жизни. Людей прижимает к земле пренебрежение правящих и безумная бюрократия», — резюмирует Раймонд Паулс, который в январе 2016 года отметил 80-летний юбилей.
и первый же коммент
хек 10:47 16:12:2016
ТАК ЭТОТ Р.ПАЛТУС из ЭТОЙ ЛАТЫШСКОЙ БАНДЫ НАЦИСТОВ - ЗАКРЫЛ ДЕТСКИЙ РУССКИЙ "ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ",ОТКРЫЛ "МУЗЕЙ ОККУПАЦИИ",ГОЛОСИЛ в СЕЙМЕ,БУДУЧИ ДЕПУТАТОМ, ПРОТИВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РУССКИМ ГРАЖДАНСТВА.....
http://vesti.lv/news/pauls-ya-sozdal-muzei-okkupacii-bez-russkih-nikuda
Natish

  • 1

#192 Папа_Карло » Пт, 23 декабря 2016, 23:09

Прошедшие со времени прекращения существования СССР 25 лет – это достаточный повод для того, чтобы подвести некоторые итоги реализации проекта под названием «Независимая Латвия». Чего за эти годы достигла страна? И стало ли простому народу при этой самой независимости жить лучше и веселее?

Сразу отметим, что главный итог двадцатипятилетнего развития заключается в том, что Латвийская республика за прошедшие годы, увы, так и не стала демократическим государством. Да, сформировалась многопартийная политическая система, которая, правда, выражает интересы главным образом крупного капитала, а не народа. Да, в Латвии регулярно проходят выборы на основе этой самой многопартийной политической системы. Но эти выборы были и остаются псевдовыборами, поскольку с самого начала независимости новая правящая политическая элита ликвидировала всеобщее избирательное право, оставив без политических прав свыше трети постоянных жителей страны – 893 тысячи человек. Да, в Латвии сформировалась новая судебная система. Но в том, что касается прав национальных меньшинств, это право, увы, практически всегда подменяется политическим решением, принятым в интересах правящей этнократической политической элиты.

Почему Латвия не стала демократическим государством? Ответ на этот вопрос кроется в идеологии реваншизма, которую в страну принесла та часть западной латышской эмиграции, которая все послевоенные годы сохраняла верность идеологии авторитарного и этнократического режима Карлиса Ульманиса и идеологии нацистского коллаборационизма периода гитлеровской оккупации.
Спойлер
Эта идеология реваншизма, оправдывающая и национальную политику К. Ульманиса, и нацистский коллаборационизм, после 1991 года стала де-факто государственной идеологией независимой республики. Соответственно, новая правящая элита вычеркнула из своего лексикона такие присущие периоду Советской власти понятия, как «интернационализм», «дружба народов» и «всемирно-историческое значение победы над нацистской Германией во Второй мировой войне». И наоборот, в ее обиход вошли такие формулы, как «национальное государство», «Латвия для латышей» и «латышские легионеры Waffen SS сражались за свободу и независимость Латвийской республики».

Важнейшее положение идеологии реваншизма – тезис о якобы пятидесятилетней «оккупации» Латвии Советским Союзом и огромном ущербе, который эта «оккупация» якобы нанесла народу Латвии. Его прямым следствием стало сохраняющееся на протяжении 25 лет и постоянно подчеркиваемое властями деление общества на «своих» и «чужих». При этом к «чужим» де-факто отнесены все национальные меньшинства, а также та часть латышей, которая сохраняет приверженность идеалам демократии. Кроме того, все, что связано с Россией, стало плохим и ненужным, поскольку-де идет во вред интересам Латвии, а все, что связано с США и подконтрольными им странами Запада, априори стало правильным и необходимым, поскольку якобы идет на пользу.

При этом нужно помнить, что в годы Советской власти Латвия была одной из самых идеологически преданных режиму советской власти республик. Поддержка Советской власти здесь носила более массовый и более искренний характер, нежели в Эстонии или Литве. По этой причине утверждение идеологии реваншизма в качестве государственной не могло не привести к серьезному мировоззренческому конфликту в общественном сознании. Власть имущие прекрасно это осознают и именно по этой причине направляют огромные усилия на идеологическую обработку населения.

Наиважнейший объект этой деятельности – средняя и высшая школа. Именно школа, по расчетам властей, должна взрастить идеологически преданное идеологии реваншизма молодое поколение. Принимая во внимание национальный состав населения (примерно 60% латышей и 40% нелатышей), а также то, что школа с русским языком обучения является в Латвии традиционной, т.е. существует уже более 200 лет (с 1789 года), важнейшее место в планах националистов отведено задаче ликвидации этой школы, поскольку она формирует иную национальную культуру и иной взгляд на историю страны. Сегодня, спустя 25 лет после провозглашения независимости, борьба с теми, кто отстаивает демократические ценности, с каждым днем приобретает все более масштабный и даже истеричный характер.

Ну а началось все с экономики. Отнюдь не низкая эффективность работы латвийской промышленности в начале 1990-х была главной причиной проведения властями политики деиндустриализации. Таковой причиной было желание новой правящей элиты выдворить за пределы страны огромную массу рабочих и ИТР преимущественно нелатышской национальности, поскольку само их присутствие на территории страны являлось препятствием для строительства националистической (нацистской) «латышской Латвии». Какой интернационализм? Какая дружба народов? Ну и что, что латвийская промышленность была основой развития республики и латышского народа? Сейчас все будет по-другому! Для развития нам вполне хватит того, что останется после того, как все русские уедут! Именно так рассуждали новоявленные латвийские властители.

В результате экономика де-факто очень быстро перестала быть самодостаточной и сегодня в определеляющей степени зависит от внешнего финансирования и от поставок товаров из-за рубежа. Причем речь идет не только о промышленных товарах, но и о продовольствии, например о сахаре.

Но для латвийских политиков правого и ультраправого толка, всю свою политическую карьеру построивших на отрицании и осуждении всего советского, все это было и остается неважным. Напротив, они продолжают усиливать антироссийскую и русофобскую кампанию, продолжают раскалывать латвийское общество и лепить из национальных меньшинств и России образ врага, потому что ничего другого предложить обществу не в состоянии.

Сегодня эксперты уже в полный голос говорят о том, что нынешнее положение в экономике Латвии вполне можно сравнивать с положением в 1934-1940 гг. Будучи ориентированной тогда исключительно на рынки стран Запада, экономика Первой Латвийской Республики пережила сильнейший шок после начала Второй мировой войны, когда из-за военных действий прекратились внешние поставки и в стране были вынуждены ввести карточную систему на товары первой необходимости. Сегодня, чтобы повторилась та, предвоенная ситуация, не нужно начинать в Европе военные действия. Достаточно прекратить финансирование Латвии из еврофондов, которое, по оценкам экономистов, обеспечивает 20% ВВП. Еще примерно столько же дает российский транзит, который, как известно, уже в ближайшие несколько лет совсем иссякнет. И тогда Латвия может одномоментно потерять до 40% своего ВВП!

Уже сегодня Латвия вынуждена затягивать пояса. Но и в этих условиях имеющиеся средства правящая элита направляет не на развитие здравоохранения или школьной системы, не на социальную защиту населения, а... на оборону от России, чтобы выполнить требуемый от стран НАТО норматив в 2% от бюджета.

Одновременно правящая элита вводит новые налоги, которые очень больно бьют по карману местного производителя и рядового латвийца. Откровенным сумасшествием стали для населения новые тарифы на электроэнергию. Даже ультранационалистическая и русофобскаяLatvijas Avīze («Латвийская газета») недавно написала: «Если проводимые в жизнь реформы ухудшают жизнь большинства людей, то на кой чёрт нужны такие реформы?» (1) Не менее критическую оценку деятельности правительства Латвии высказывает и известный публицист Юрис Пайдерс. В газете Neatkarīgā он пишет: «Мы постепенно приближаемся к критической точке полного поражения в конкуренции с соседними странами, а латвийское народное хозяйство может вернуться в период очень низкого роста, попасть в так называемую «ловушку среднего дохода», без шанса в будущем значительно улучшить госдоходы и дальнейшее развитие». (2)

Увы, за 25 лет независимости сформировалось совершенно четкое противопоставление интересов праворадикальной, националистической и неонацистской правящей элиты и ее электората и остального народа Латвии. Сегодня власть имущие и приближенные к ним живут сами по себе, а остальной народ – сам по себе. Единственное, в чем власть и народ сегодня соприкасаются (не говоря, конечно, о периоде перед любыми выборами), так это в стремлении власти максимально затруднить жизнь простых людей и в ответном все более явном недовольстве простых людей подобным положением.

От гостей Латвии, кратковременно пребывающих в нашей стране, часто можно услышать восторженное: ах, как у вас чисто, как у вас красиво, как у вас богато живут люди! Но не стоит обманываться яркой внешней картинкой – красивой иллюминацией городских улиц, наличием большого количества сверхдорогих автомобилей. На протяжении всех 25 лет Латвия является антинародным государством. Сегодня, по данным Eurostat, жители страны являются одними из самых нищих в Европейском союзе. (3) И именно поэтому отсюда на протяжении всех 25 лет бегут люди. Не желая класть свои жизни на алтарь борьбы за демократию, тысячи и тысячи людей принимают решение начать новую жизнь в других странах. Сегодня никто точно не знает, сколько на самом деле людей проживает в Латвии. Официальной статистике, сообщающей, что их – чуть более 1,9 млн. человек, уже давно никто не верит. Но даже если принять эту цифру за истинную, то получается, что за 25 лет независимости Латвия потеряла около 800 тысяч человек, что в два с половиной раза больше, чем за период нацистской оккупации. Без всякого преувеличения, эксперимент с независимостью на основе идеологии реваншизма оказался для страны и народа очень и очень дорогим.

В заключение осталось ответить на вопрос, а как дальше будут развиваться события? Особенно с учетом того, что после Брексита и президентских выборов в США в мире и в Европе могут произойти серьезнейшие геополитические сдвиги.

Ясно, что нынешняя латвийская политическая элита к подобным переменам не готова. Более того, она будет стремиться сохранить существующую в стране внутриполитическую ситуацию как можно дольше. Вопрос лишь в том, как долго еще позволит ей это делать народ. Согласится ли и дальше простой латвиец безропотно наблюдать за тем, как власть уничтожает свою страну и свое население?

Совсем не исключено, что Латвия в скором времени может развернуться в сторону демократии. Основанием для такого предположения является то, что к русским, на протяжении всех 25 лет независимости отстаивающим идеалы демократии, присоединяется все больше латышей. И настроены они очень радикально. Журналист газеты Neatkarīgā Бен Латковский, в частности, пишет: «Призрак... бродит по Европе и Латвии, но это призрак гнева народа на тех, кто полагает, что людей можно вечно таскать за нос, а таскателям за это ничего не будет. Будет!» (4)

http://www.ritmeurasia.org/news--2016-12-21--latv ... ada-sssr-nekotorye-itogi-27485
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

#193 Марк » Сб, 24 декабря 2016, 7:43

Svastha писал(а):Я невоцерквленная, непреданная. Я на пути выбора.
Вы еврейка или русская?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Папа_Карло писал(а):Чего за эти годы достигла страна? И стало ли простому народу при этой самой независимости жить лучше и веселее?
Что меня больше всего поражает в Европе - это лицемерие. Миллионы людей в Прибалтике и на Украине лишены своих демократических прав на использование своего родного языка, культуры, свободы слова и знания истории. Но для европейцев права эмигрантов из арабского мира, черной Африки, цыган - значат в 10 раз больше, чем несчастных русских людей в этих жестоких государствах.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

#194 Svastha » Сб, 24 декабря 2016, 11:29

Марк,
Бедный, бедный Марк! :rose: Никак не может понять кто я :smile: Воцерквленным может называть себя человек, который выполняет ритуалы своей веры. Преданными или фактически воцеквленными называют себя вайшнавы, что в переводе с санскрита и является верующий, соблюдающий все ритуалы. В народе их называют кришнаитами. Хотя маха-мантру поют все индуисты, течений которых множество. Мой материнский язык - русский, при том что моя мать - нерусская. А Вы, Марк, кто по вероисповеданию и национальности?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Марк,
А в восточных странах бывшего СССР разве не такое положение? Такое и даже еще хуже. В Прибалтике хоть не стреляли по говорящим по-русски, хотя с работы увольняли на законных основаниях. И эти законы были введены еще в СССР.
А что там в Европе? Европа разная.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

#195 Марк » Вс, 25 декабря 2016, 7:23

Svastha писал(а):А Вы, Марк, кто по вероисповеданию и национальности?
Я русский. По молодости крещеный в православие. Но по убеждениям ближе к буддистам, даосистам, джайнам, последователям Иисуса, чем к христианам.
Последний раз редактировалось Марк Вс, 25 декабря 2016, 7:58, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

#196 mimo » Вс, 25 декабря 2016, 7:55

Марк писал(а):
Svastha писал(а):А Вы, Марк, кто по вероисповеданию и национальности?
Я русский. По молодости крещеный в православие. Но по убеждения ближе к буддистам, даосистам, джайнам, последователям Иисуса, чем к христианам.
Марк, и вы русский.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

#197 CYOKK » Вс, 25 декабря 2016, 20:02

CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#198 rimi » Вс, 25 декабря 2016, 20:03

CYOKK, что у вас происходит ?
rimi

  • 1

#199 CYOKK » Вс, 25 декабря 2016, 20:06

rimi, Azur от меня в двухстах метрах, выйду посмотрю...
Час назад мама там была, продуктов купила.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#200 rimi » Вс, 25 декабря 2016, 20:09

CYOKK, где-то читала что Призма тоже где-то у вас эвакуировалась .
rimi

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей