Новороссия. Возрождение Русского мира.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Kadet » Чт, 1 декабря 2016, 21:07

Kadet писал(а):
Kadet писал(а):Предыдущие темы
Спойлер
Том 1
Том 2
Том 3
Том 4
Том 5
Том 6
Том 7
Том 8
Том 9
Том 10
Том 11
Том 12
Том 13
Том 14
Том 15
Том 16
Том 17
Том 18
Том 19
Том 20
Том 21
Том 22
Том 23
Том 24
Том 25
Том 26
============================
Информация о гуманитарной помощи ЗДЕСЬ.

============================
Ссылки на новостные порталы о Новороссии и Украине ЗДЕСЬ.

============================
Аналитика событий Украины и Новороссии ЗДЕСЬ
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане


  • 1

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4501 Samersen » Вс, 5 февраля 2017, 0:06

держитесь пацаны, жаль что наступать нельзя
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4502 Samersen » Вс, 5 февраля 2017, 0:28

phpBB [media]


Добавлено спустя 39 секунд:
За название пять
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4503 Lora Craft » Вс, 5 февраля 2017, 0:40

Сейчас очень толково говорят об Украине на ТК Спас
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4504 Фиалка » Вс, 5 февраля 2017, 6:58

phpBB [media]
Фиалка

  • 1

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4505 Марк » Вс, 5 февраля 2017, 6:59

Российским актерам Николаю Добрынину и Людмиле Артемьевой на три года запретили въезд на Украину в связи с посещением Крыма, сообщила в среду пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Ранее вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко обратилась к Службе безопасности и Государственной пограничной службе Украины с просьбой проверить Добрынина и Артемьеву из-за их возможной поездки в Крым.

"Запрещен им въезд в Украину сроком на три года"

— говорится в сообщении.

По данным ведомства, об этом актерам сообщили во время пограничного контроля на станции "Харьков пассажирский" в поезде, который направлялся в Москву. После этого россияне отказались от присутствия в суде и покинули территорию Украины.

http://dnr-news.com/dnr/36809-rossiyskim-akteram- ... zapretili-vezd-na-ukrainu.html
Не страна, а концлагерь, охраняемый злобными эсэсовцами и украинскими полицаями-вертухаями. Как противно жить в таком мороке!
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4506 Фиалка » Вс, 5 февраля 2017, 7:12

4 февраля 201719:14
Диверсанты СБУ маскируются под наблюдателей ОБСЕ

Министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник заявил, что диверсанты, орудующих в республике, маскируются под наблюдателей ОБСЕ. Он подчеркнул, что это достоверные данные. Кроме того, по его словам, украинские спецслужбы используют для выполнения задач форму сотрудников МЧС Украины.
"В данное время под видом МЧС на передовой линии работает группа сотрудников СБУ в районе станицы Луганская", — заявил Пасечник.
В Луганской народной республике расследуют убийство начальника управления местной Народной милиции – его автомобиль был взорван сегодня утром. В ЛНР подозревают, что за покушением стоят украинские диверсанты.
Диверсионные группы в последнее время заметно активизировались, их главная задача — повреждение коммуникаций. На территории, которая контролируется силовиками, это делается вообще открыто.
Так, в субботу днем в районе Светлодарска была подорвана ЛЭП, которая питала Горловку, сообщает "Россия 24". В руководстве народных республик вынуждены были пустить электричество по резервной схеме — из Енакиево и Макеевки.
Фиалка

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4507 Марк » Вс, 5 февраля 2017, 7:13

Порождённому вами злу уже мало Донбасса
https://cont.ws/@andreyvadjra/512995
Они опять бредят войной и хотят крови. Много крови! Говорят, что это их земля, что свою землю заберут назад, даже если для этого придётся убить всех, кто на ней родился, вырос и живёт. Они стучат в барабаны смерти и требуют массовых жертвоприношений во имя Украины.

Давайте называть вещи своими именами: истекая кровью, Донбасс ненавидит Украину. Причём, он уже не сортирует «украинцев» на «хороших» и «плохих». Донбасс в сортах «украинцев» уже разбираться не хочет. Точно так же, как он не хочет разбираться в сортах украинской подлости, низости, алчности, жестокости и бесчеловечности. Он просто хочет, чтобы Украина исчезла как долгое мучение. Он хочет проснуться в один прекрасный день и узнать, что Украины больше нет. Что ужас закончился.

СУГС-патриоты ненавидят Донбасс так, как может ненавидеть мучитель свою жертву. Они уже давно не видят в живущих там людях людей. Для них это не люди, а «ватная биомасса» подлежащая уничтожению. Так истинные «украинцы» ощущают свою «избранность», своё «превосходство».

Именно поэтому в глубоком «тылу» Украины очень многие простые СУГС-граждане страстно желают войны, крови, разрушений и смертей. Третий год погружаясь в нищету, разруху, упадок и деградацию, они жаждут компенсации, мечтают о мести тем, кто не пожелал жить в их свихнувшейся «крайини», кто не захотел наслаждаться украинскими «досягнэннямы» и «пэрэмогамы». Они очень хотят, чтобы кому-то было ещё хуже, чем им.

Именно поэтому многие простые СУГС-граждане яростно трубят в трубы ненависти и призывают к войне до победного конца. Они желают наслаждаться чужими мучениями.

И их невозможно переубедить или отговорить. Их душам сделали аборт нравственности, вычистив из них человечность, сострадание и здравомыслие. Для них война где-то там, они видят смерть лишь в Фейсбуке, Ютубе и по телевидению. Они уверены, что война всегда будет оставаться по ту сторону экрана и монитора, а они будут ею себя мастурбировать прямо в мозг.

Поэтому страсть к гуманизму и пацифизму у простых СУГС-патриотов проснётся лишь после того, как им на головы начнут падать мины, снаряды и ракеты, когда у них появится много свободного времени для размышлений о жизни в подвалах и бомбоубежищах, когда они услышат крики и стоны раненых, воочию увидят разорванные тела людей и руины своих собственных домов. Т.е. пройдут через всё то, через что прошли те, кого они даже не считают за людей, те, кого они презрительно называют «ватниками» и «колорадами».

К сожалению, значительная часть украинского общества может очнуться лишь после радикальной «психотерапии», когда мозоли на руках СУГС-патриотов затвердеют и огрубеют от кладбищенских лопат. К сожалению, есть очень много людей, напрочь лишённых эмпатии, людей неспособных ощущать чужую боль и страдание, людей, которые начинают понимать, что такое «добро» и «зло» лишь в состоянии болевого шока или в предсмертных конвульсиях.

За все три года массовых убийств на Донбассе, я не видел на Украине ни одной антивоенной манифестации!!! Ни одной! А ведь в стране три года идёт война! Гибнут тысячи людей. Причём чаще всего гибнут ни в чём не повинные люди. Почему же украинское общество не протестует против бессмысленной, дикой, братоубийственной бойни???

Хотите, скажу почему? Потому что украинское население тотально превратилось в скопище моральных дебилов. Всё это время я видел либо радость и злорадство от чужих смертей и страданий, либо липкий страх и мерзкое приспособленчество во всех его разновидностях. И ничего более.

Но так себя ведёт не общество людей, а стадо человекоподобных.

Когда люди непрерывно порождают зло, когда люди перестают злу сопротивляться, зло, разрастаясь, пожирает не только жертв, но также палачей, зрителей и просто прохожих. Для зла в его ненасытности все в одинаковой мере жертвы.

СУГС-дурачки так и не поняли, что убивая Донбасс, они убивают Украину, что стреляя в «ватников», они стреляют в самих себя. Поэтому пановэ, уже сейчас готовьте подвалы и копайте могилы, потому что завтра у вас может не быть для этого времени. Порождённому вами злу уже мало Донбасса.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4508 Фиалка » Вс, 5 февраля 2017, 7:20

4 февраля 201716:21 Тамара Нерсесьян
Порошенко напомнили об обещании завершить войну, но он промолчал

Петру Порошенко напомнили о его обещании завершить войну за две недели. Депутат "Оппозиционного блока" Вадим Новинский написал в Facebook, что украинский президент должен сдержать предвыборное общение – для этого достаточно проявить политическую волю в реализации минских соглашений.
Несмотря на то, что заявлено о прекращении огня, кризис в Авдеевке продолжается, и подобные кризисы будут возникать снова и снова, пока друг напротив друга стоят десятки тысяч вооруженных людей, любая мелкая стычка может перерасти в эскалацию конфликта.
Депутат говорит о том, что Верховной раде, по сути, ничего не стоит проголосовать хотя бы за политическую часть минских договоренностей и конституционную реформу. При этом ранее оппозиция уже внесла все необходимые законодательные инициативы в парламент, их просто нужно обсудить, внести в сессионный зал и за них проголосовать.
Новинский, конечно, понимает, что тем в Киеве, кто отвечает за принятие политических решений, война, безусловно, выгоднее мира. Но если Верховная рада неспособна принять минские договоренности, если для чиновников их интересы важнее человеческих жизней, то такой парламент нужно отправлять в отставку, а такую власть – менять.
В администрации Порошенко никак не прокомментировали напоминание Новинского и вряд ли прокомментируют. Порошенко в последнее время все чаще обвиняет других в эскалации конфликта на юго-востоке, а вот своей вины не видит.

Добавлено спустя 1 час 8 минут:
логика вызвала восторг - спешу поделиться :-D
Пост в ФБ
Нахим Шифрин
29 мин. ·
«Н. И. Ежову.
20 июля 1938 г. Москва.
Народному комиссару внутренних дел Николаю Ивановичу Ежову.
В конце апреля м[еся]ца т[екущего] г[ода], т. е. почти три месяца тому назад, вне дома, органами НКВД был арестован мой пятнадцатилетний сын – Платонов Платон Андреевич. 4-го мая 1938 г., в связи с арестом сына, у нас был произведен обыск (ордер № 2915 от 4 мая 1938).
Причина ареста моего несовершеннолетнего сына была и остается для меня совершенно неизвестной. Я просил несколько раз (подавал заявления), чтобы меня вызвали к следователю для объяснений, но меня не вызвали.
Так как сын мой несовершеннолетний подросток, я очень прошу Вас, Николай Иванович, чтобы он был освобожден или отпущен мне на поруки – под любые гарантии с моей стороны. Если органы НКВД поставят мне в качестве условия для освобождения сына особые требования, то я все эти требования согласен буду выполнить и строго выполню.
Уже прошло три месяца, как сын сидит в Бутырской тюрьме. Но ведь пятнадцатилетний подросток это еще мальчик, и к нему полностью могут быть применены основные законы и принципы советской власти, обеспечивающие интересы и благосостояние детей.
Кроме того, мой сын обладает одним, опасным для его жизни, дефектом. У него несколько лет назад была три раза произведена операция – трепанация черепа (в связи с гнойным заболеванием среднего уха), и сейчас он страдает постоянным гноетечением левого уха. При каком-либо небольшом заболевании, которое может дать осложнение на ухо, гной легко проникнет в мозг (большая кость за ухом удалена) и дело кончится быстрой смертью. Я говорю об этом с полной уверенностью потому, что уже дважды мой сын был в таком смертельно опасном положении, дважды он лежал по нескольку суток в предсмертной агонии, не просыпаясь.
Все эти обстоятельства позволяют мне рассчитывать, что Вы уделите немного своего времени, чтобы ознакомиться с делом моего сына, и дают мне надежду, что мой сын, как советский несовершеннолетний подросток, встретит с вашей стороны снисхождение и помощь.
Глубоко уважающий Вас [А. Платонов].
20/VII 1938 г.
Адрес: Москва, Тверской бульв[ар], д. 25, кв. 27. А. П. Платонов.»
Андрей Платонов, «…Я прожил жизнь» (письма, 1920–1950 годы)»
камент :-D
Любовь Щербина Похоже россияне об этом не знают, ибо не оправдывали б "деяния"пуйла в Украине.
Фиалка

  • 2

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4509 Фиалка » Вс, 5 февраля 2017, 8:36

:lol:
Изображение
Фиалка

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4510 Samersen » Вс, 5 февраля 2017, 9:05

Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4511 Samersen » Вс, 5 февраля 2017, 9:06

Изображение
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4512 Фиалка » Вс, 5 февраля 2017, 10:00

phpBB [media]
Фиалка

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4513 Анже-Лика » Вс, 5 февраля 2017, 11:23

Я напишу свою, версию событий, как я вижу чувствую, и понимаю находясь здесь.
Украина не превратилась в аморальных дебилов от Харькова и до Луганска, по-крайней мере. Украина раздавлена и предана действиями РФ здесь.
В фильме, который я приводила тут (а выбирала я сюда инфу, которая более точно и достоверно отражает, то что здесь происходило на самом деле) был упомянут и Мариуполь, там есть о нашем городе еще, хотя название его там нет. Это именно у нас сжигали заживо милиционеров, отказавшихся выполнять приказы радикалов и их убивали, травили и жгли заживо, на помощь сбегались безоружные мирные жители и их убивали тоже, стреляли по скорым, которые пытались увезти раненых. А потом из нашего города выбивали ополченцев и поскольку Россия нам ничего не должна, украинские солдаты делали это под четким руководством каких=то людей, говоривших на английском. Сигналами они им показывали, как правильно снимать людей в окнах зданий, когда и кого.
Из Донецка подкрепление не пришло тогда, Донецк защитить было важнее. Но в августе-сентябре 2014 года, ополченцы могли взять Мариуполь и все у нас это знали и бежали, и как это сказать на украинском?, даже некогда бравые бежали отсюда... Но один очень вежливый человек попросил ополченцев не брать Мариуполь и не развивать успешное наступление. И вот после этого мой муж удалил все из инета о расчудесном Путине. И поэтому на лозунги в этой теме "а пусть он идет за ополчение", я отвечу - лавочка закрыта... дураковнет.
Теперь по нашему конкретно положению. Мы с Донецком родные города, мы рядом, многие родные люди сейчас оказались по разные стороны войны и уже теперь Мариуполь вынужден предавать и так преданный Донецк.
Но если кому-то легче взращивать ненависть к Украинскому народу в России, то значит кому-то это нужнее...
Анже-Лика

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4514 Natish » Вс, 5 февраля 2017, 11:28

тут уже обсуждали картинки, с которыми украинцы в ООН приехали?
Изображение
Сравнила характер повреждений на двух фотографиях. Если это разные дома, то как они смогут объяснить идентичность повреждений?
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
т.е. этот дом был обстрелян еще летом, когда они Авдеевку брали :ugu:
Natish

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4515 Бриджит » Вс, 5 февраля 2017, 11:34

Анже-Лика писал(а):Из Донецка подкрепление не пришло тогда, Донецк защитить было важнее. Но в августе-сентябре 2014 года, ополченцы могли взять Мариуполь и все у нас это знали и бежали, и как это сказать на украинском?, даже некогда бравые бежали отсюда... Но один очень вежливый человек попросил ополченцев не брать Мариуполь и не развивать успешное наступление. И вот после этого мой муж удалил все из инета о расчудесном Путине.
удалил потому, что ополченцы не взяли Мариуполь? Он этого хотел?
Бриджит

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4516 Бриджит » Вс, 5 февраля 2017, 11:36

Natish писал(а):т.е. этот дом был обстрелян еще летом, когда они Авдеевку брали
да это норма для них, прошлогодние фото выдавать за события настоящего времени
Бриджит

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4517 scarly » Вс, 5 февраля 2017, 11:47

Марк, странно, я точно помню, что видела по тв митинг в Киеве с требованием остановить войну.
Но когда хотят стравить, а не примирить, все методы хороши, понятно дело. И Савченко будет предатель, и выступлений о прекращении войны не было - слишком многие рвутся воевать, а если проиграют - встанут в позу мученников, любая сторона. Потому что просто мир никто не хочет, хотят победить.
scarly

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4518 Анже-Лика » Вс, 5 февраля 2017, 11:51

Бриджит, Вы же уже все поняли. Разве Вы нуждаетесь в уточнениях.
Делайте попытки и далее разгребать жар чужими руками, из РФ это очень удобно.
И пытайтесь поженить Донецк с бендеровцами.
Анже-Лика

  • 2

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4519 Фиалка » Вс, 5 февраля 2017, 12:04

Деж, привези уже Анжелике витаминов
Фиалка

  • 4

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4520 tiss77 » Вс, 5 февраля 2017, 12:06

Анже-Лика писал(а):Я плакала всю ночь, утром, когда ехала на работу тоже.
Никто не обратил внимания, что Анже-Лика случайно вышла из образа? ;)
tiss77

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 8 гостей