Новороссия. Возрождение Русского мира.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Kadet » Чт, 1 декабря 2016, 21:07

Kadet писал(а):
Kadet писал(а):Предыдущие темы
Спойлер
Том 1
Том 2
Том 3
Том 4
Том 5
Том 6
Том 7
Том 8
Том 9
Том 10
Том 11
Том 12
Том 13
Том 14
Том 15
Том 16
Том 17
Том 18
Том 19
Том 20
Том 21
Том 22
Том 23
Том 24
Том 25
Том 26
============================
Информация о гуманитарной помощи ЗДЕСЬ.

============================
Ссылки на новостные порталы о Новороссии и Украине ЗДЕСЬ.

============================
Аналитика событий Украины и Новороссии ЗДЕСЬ
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане


  • 1

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4281 Natish » Сб, 4 февраля 2017, 0:30

:(
Спойлер
может произойти такая ситуация, если при постоянных атаках и обстрелах Донбасса, при "безальтернативы
Минскам", при "сами-сами" - когда гибнут и страдают в первую очередь наши - русские, пророссийские, и т.п. - ополченцы и жители Донбасса (все иные - укропы, русофобы - уже или смотались из зоны БД, или отсиживаются и ждут) - не настанет тот час Х, когда люди устанут от войны, от безысходности, когда количество "наших" сократится в разы - потому что жить на бесконечной войне нельзя - можно только выживать или погибать - так вот, не случится ли такая ситуация, что одни, махнув рукой, уедут из Донбасса, другие - останутся и обреченно вернутся на вукраину, поняв что лучше ужасный конец, чем ужас без конца?


Самый честный ответ - не знаю.
Единственное, что могу сказать, количество "наших" не сократится.
Только будет, как в остальных города Донбасса, которые под украми, когда люто ненавидят всё украинское, но на людях и высказываниях надо "махать и улыбаться".

писал(а):
Как думаете - если Донбасс наплюет на "минск" и пойдет вперед - сможет ли добиться Победы без
России?


Нет.
100% нет.
Людской и материальный ресурс несопоставим с украиной (даже теперешней), и даже уже при имеющемся в данный момент вооружении, самое главное - 9М22, 3ВОФ58, и тому подобные 3БК13 не картошка, сами не растут.
А одним боевым духом (хотя теми,от кого он зависел, и было сделано все возможное, чтобы за последние два года он опустился) танк не подобъешь.

писал(а):
Или возможен вариант типа "Чечня в России" - "Донбасс на вукраине"?


Боюсь, что да.
Но уедут многие.
Я в том числе.
Сделали, что смогли.
Но пока даже думать об этом не хочется.

Извините, что, возможно, не очень развернуто ответил, но аналитиков с простынями по этому поводу и без меня есть.
Natish

  • 1

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4282 Lora Craft » Сб, 4 февраля 2017, 0:31

Анже-Лика писал(а):Им тоже никто ничего не должен. Если бы они знали изначально, как Россия поступит с ними, они бы не восстали.
Возможно, они ожидали, что очень легко, как Крым войдут в состав России. . Но давайте говорить, также о том, что никто не ожидал, что правители Украины, будут вести войну и истреблять свой народ. Никто и подумать не мог, что жилые массивы будут обстреливать из крупонокалиберного оружия.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4283 Natish » Сб, 4 февраля 2017, 0:37

Lora Craft писал(а):Возможно, они ожидали, что очень легко, как Крым войдут в состав России.
им и абхазский вариант подошел бы, лишь бы у них были юр.права в этой бойне..а так они официально везде террористы :pardon:
Natish

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4284 Lora Craft » Сб, 4 февраля 2017, 0:37

Я сейчас подумала о том, что ситуация с Донабссом должна дойти до критической точки, до абсурда, выйти за пределы гуманизма, а сейчас уже так и происходит. И все это понимают: в первую очередь лидеры держав, которые принимают решение, даже те, которые были и есть на поводке у американцев.
Те. ситуация заходит в "штопор" и решается сама собой. А какое решение должно быть, чтобы остановить войну?..
Тут конечно, надо учитывать, что это война экономическая, олигархическая, в том числе...
Решение - разделить Украину, разрешит ситуацию с войной и убийствами людей?
Я даже пока не думала на эту тему...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Natish писал(а):
Lora Craft писал(а):Возможно, они ожидали, что очень легко, как Крым войдут в состав России.
им и абхазский вариант подошел бы, лишь бы у них были юр.права в этой бойне..а так они официально везде террористы :pardon:
Именно поэтому Россия даже не могла их "присоединить" к себе. Как будто-бы. Даже никаких юридических зацепок не было. Они - Украина.
А вспоминать 25 год прошлого столения, когда Ленин их отдал Украине...
Тут ведь еще и большая политика замешена, игры олигархов экономические...
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4285 Natish » Сб, 4 февраля 2017, 0:47

Lora Craft писал(а):Я сейчас подумала о том
я думаю, что Кедми прав...за каким-то лядом правительство желает сохранить целостность страны...Ополченцы ропщут, что после всего этого их пытаются запихать обратно в единую страну...там пошли упаднечиские настроения и бесперспективность всего, что они делали и делают. Мне их очень жаль :( ...не знаю, какими амбициями или целесообразностями можно оправдать это желание любым способом поселить в одной комнате насмерть поругавшихся людей :dont_knou: И боюсь, это не имперские амбиции..это банальный дебет с кредитом не сошелся :(
Изображение
Natish

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4286 Lora Craft » Сб, 4 февраля 2017, 0:49

Анже-Лика писал(а):Nika49, они умирают там, но дурачки все ждут Россию. Я им объясняла, что она не придет, примерно так, если Вам нужны подробности. И ваши посты я сейчас кину парочке людей, Ну, чтобы они знали, что я не на пустом месте говорила. Пусть видят, что им никто ничего не должен. Может пересмотрят что-то и на что-то решатся.
Тебе Солнышко уже ниже ответила. Я добавлю: есть большая глобальная политика. Это когда гибнут миллионы, как сказал Сталин.
Да, в ВОВ гибли миллионы, но они гибли для того, чтобы мы жили в мире. И уже 70 лет живем, благодаря тем огромным жертвам.
Сейчас надо терпеть и верить в лучшее. Это проверка Веры. Да как ни странно, проверка русского духа.
Разве у Донбасса есть другой путь, как не с Россией? Разве Россия не считает людей Донбасса своими людьми? Это наши люди - русские.
Но есть большая политика, глобальная, которая в масштабах десятелетий. Поэтому надо потерпеть.
:ninja:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4287 Dejаneiroff » Сб, 4 февраля 2017, 0:50

Natish писал(а):Ополченцы ропщут, что после всего этого их пытаются запихать обратно в единую страну...там пошли упаднечиские настроения и бесперспективность всего, что они делали и делают. Мне их очень жаль
неправда ли никто не ожидал такого поворота...?! )

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Lora Craft писал(а):Разве у Донбасса есть другой путь, как не с Россией? Разве Россия не считает людей Донбасса своими людьми? Это наши люди - русские.
в половине Мариуполя света нет, русские бомбят...
Анжелика не ответит
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4288 Lora Craft » Сб, 4 февраля 2017, 0:53

_Tasha писал(а):Если мы войдем, то часть народа вашего будет рада, а часть начнёт нас проклинать. Это видно даже по тому, как диаметрально противоположно вы украинцы относитесь к этому конфликту при общении на форуме. И нам придётся одних спасать, а других уничтожать. И виноваты будем в любом случае. Хотя, когда у нас была подобная беда в стране (война в Чечне, Норд-Ост, Беслан, взрывались дома в городах и т.д.), мы никого не винили.
Именно поэтому судьбу Украины должно решить мировое сообщество. Поделят как Германию в 45 году и никого из граждан Украины не спросят. Хочешь - уезжай в другую часть, хочешь оставайся.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4289 Dejаneiroff » Сб, 4 февраля 2017, 0:56

нарния
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4290 Samurai » Сб, 4 февраля 2017, 0:57

Бриджит писал(а):Бывший атошник из Киева: "Я знаю, что Россия помогает, есть добровольцы и координаторы, но убиваем мы в основном своих граждан"
С 08.08.

phpBB [media]
Можно сразу было сразу Шария приглашать, а не этого человека. Александр Медынский, написано журналист Open Ukraine. Искал какой-то интернет ресурс, но это оказался ютуб канал значит не журналист, а блогер. Канал создан для того, чтобы срубить бабла по типу канала Шария. Дальше скрины.

Спойлер
Канал свежий ему еще нет и трех месяцев. Похожие каналы: Шарий, News-Front, Graham Phillips (он конечно пока мелкая букашка по сравнению с ними, но засвет на канале Россия дорогого стоит). Дальше теги: Политика,Европа, Украина,Россия,Днр,Лнр,Новороссия, война,Донбасс, православие, выборы в Украине, выборы в России, порошенко, Путин, РФ, Госдума, провокации,скандалы, коррупция, проишествия. Это топовые запросы для политической тематики.
Изображение

Его ролики это Шарий номер 2, только более примитивно. Не пропускает ни одного громкого события, избрание Трампа, падение Ту 154, расстрел полицейских в Княжичах, гибель посла в Турции, ему пофиг, главное быть на слуху. Под каждым видео "подписывайтесь на наш канал"
Изображение
Изображение

По его выступлению: где и как он воевал, и почему он один или с кем-то убивал своих граждан ничего не ответил, какой-то конкретики где он служил или рассказать эпизод из службы тишина, хотя вопрос был. Нес какой-то бред про скорую в Харькове, разборки в Ровно, которое по его мнению является центром Украины. Передача конечно жесть, мимика ведущей, жесты, крупные планы лиц в студии после ключевых фраз, промывка мозгов в чистом виде.
Samurai M
Откуда: Николаев
Сообщения: 729
Темы: 1
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4291 Анже-Лика » Сб, 4 февраля 2017, 0:58

в половине Мариуполя света нет, русские бомбят...
Анжелика не ответит

Это вы шутите так? У нас не было света полдня. Я не слышала бомбежек...
Анже-Лика

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4292 Dejаneiroff » Сб, 4 февраля 2017, 1:00

россияне за участие на таких передачах платят украинцам по 300 т. р.
монетизация "братской любви" сейчас в России выгодное дело.....

ну и фейковость "бывшего атошника" легко видна по словарному запасу - хунта, переворот и проч близкие российскому сердцу мемчики
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4293 Бриджит » Сб, 4 февраля 2017, 1:01

Samurai писал(а):Можно сразу было сразу Шария приглашать, а не этого человека. Александр Медынский, написано журналист Open Ukraine. Искал какой-то интернет ресурс, но это оказался ютуб канал значит не журналист, а блогер. Канал создан для того, чтобы срубить бабла по типу канала Шария. Дальше скрины.
он соврал, что был в АТО?
Бриджит

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4294 Dejаneiroff » Сб, 4 февраля 2017, 1:02

Анже-Лика писал(а):
в половине Мариуполя света нет, русские бомбят...
Анжелика не ответит

Это вы шутите так? У нас не было света полдня. Я не слышала бомбежек...

нет, сартану градом накрыло, там и перебило что-то
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4295 Бриджит » Сб, 4 февраля 2017, 1:02

Enmerkar писал(а):ну и фейковость "бывшего атошника" легко видна по словарному запасу - хунта, переворот и проч близкие российскому сердцу мемчики
то есть Медынский врет?
не...я просто от вас хочу это услышать: да, он врет, в АТО его не было
Бриджит

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4296 Natish » Сб, 4 февраля 2017, 1:02

Lora Craft писал(а):Разве Россия не считает людей Донбасса своими людьми?
ну, судя по пабликам, россияне считают их отдельной конгломерацией и не видят для себя возможным с ними бок о бок сражаться...сами все, сами(с)
Enmerkar писал(а):неправда ли никто не ожидал такого поворота...?! )
правда, как и исходящая из этого истина, что Путин ваш майдан не мутил и раздел не планировал :cool:
Natish

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4297 Dejаneiroff » Сб, 4 февраля 2017, 1:03

Бриджит писал(а):
Enmerkar писал(а):ну и фейковость "бывшего атошника" легко видна по словарному запасу - хунта, переворот и проч близкие российскому сердцу мемчики
то есть Медынский врет?
не...я просто от вас хочу это услышать: да, он врет, в АТО его не было
я не знаю, но он говорит с вами на вашем языке....
ну, неужели вы не видите эту клоунаду?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4298 Анже-Лика » Сб, 4 февраля 2017, 1:03

Lora Craft, тут другие ответы были, что меня покоробило.
К тому же, я высказывалась от лица Дончан. Мне больно за них.
У меня же понимание ситуации сложнее. И в желаниях видеть Украину прежней, как до майдана, до войны. А в мечтаниях была интеграция Украины в ЕС, но на приемлемых экономических условиях, с сохранением дружеских и партнерских отношений с РФ. Но так не получилось...
Анже-Лика

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4299 Бриджит » Сб, 4 февраля 2017, 1:05

Enmerkar писал(а):я не знаю, но он говорит с вами на вашем языке....
ну, неужели вы не видите эту клоунаду?
ну не знаешь так и не говори. Есть его сослуживцы в сети, что с ним воевали

на нашем языке? а может, он говори на нормальном языке?
Бриджит

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#4300 Samurai » Сб, 4 февраля 2017, 1:05

Бриджит писал(а):
Samurai писал(а):Можно сразу было сразу Шария приглашать, а не этого человека. Александр Медынский, написано журналист Open Ukraine. Искал какой-то интернет ресурс, но это оказался ютуб канал значит не журналист, а блогер. Канал создан для того, чтобы срубить бабла по типу канала Шария. Дальше скрины.
он соврал, что был в АТО?
А кто знает? Его попросили что-то рассказать из службы, он отморозился.
Samurai M
Откуда: Николаев
Сообщения: 729
Темы: 1
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 4 гостя