Новороссия. Возрождение Русского мира.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Kadet » Чт, 1 декабря 2016, 21:07

Kadet писал(а):
Kadet писал(а):Предыдущие темы
Спойлер
Том 1
Том 2
Том 3
Том 4
Том 5
Том 6
Том 7
Том 8
Том 9
Том 10
Том 11
Том 12
Том 13
Том 14
Том 15
Том 16
Том 17
Том 18
Том 19
Том 20
Том 21
Том 22
Том 23
Том 24
Том 25
Том 26
============================
Информация о гуманитарной помощи ЗДЕСЬ.

============================
Ссылки на новостные порталы о Новороссии и Украине ЗДЕСЬ.

============================
Аналитика событий Украины и Новороссии ЗДЕСЬ
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане


Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2541 scarly » Пт, 20 января 2017, 15:49

Enmerkar писал(а):почему же россияне гибнут на Донбассе? почему там ваше оружие? )))
потому что война такая что её как бы нет)))
На Юго-Востоке контрактная армия, и там нет запрета на граждан других государств. В украинской армии, вроде, тоже.
А войны с Россией нет, ты эту патетику брось, а то станешь Фиалкой.
scarly

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2542 Фиалка » Пт, 20 января 2017, 15:49

Enmerkar писал(а):Украина не может захватить свою территорию,она её может только освободить.
от своих неправильных дебилов? мы уже поняли :yes:
Фиалка

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2543 Dejаneiroff » Пт, 20 января 2017, 15:51

армия есть, оружие есть, обстрелы с территории были, бук был, пленных куча...
а войны нет...
ok)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2544 Фиалка » Пт, 20 января 2017, 15:51

Enmerkar писал(а):Arina, у нас война с крупной державой, развиваться стремительными темпами мы сейчас не можем.
а чего это крупная держава вас пускает на свои военные базы с инспекцией? фору дает - а то скучно с вами так воевать? :-D
Фиалка

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2545 Dejаneiroff » Пт, 20 января 2017, 15:52

Фиалка писал(а):
Enmerkar писал(а):Arina, у нас война с крупной державой, развиваться стремительными темпами мы сейчас не можем.
а чего это крупная держава вас пускает на свои военные базы с инспекцией? фору дает - а то скучно с вами так воевать? :-D
делает вид, что войну с нами не ведет)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2546 Фиалка » Пт, 20 января 2017, 15:55

Enmerkar писал(а):армия есть, оружие есть, обстрелы с территории были, бук был, пленных куча...
а войны нет...
ok)
кто говорит, что нет? есть конечно - гражданская народа с группой людей, совершивших государственный переворот и захвативших власть
Фиалка

  • 1

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2547 scarly » Пт, 20 января 2017, 15:56

Enmerkar писал(а):армия есть, оружие есть, обстрелы с территории были, бук был, пленных куча...
а войны нет...
ok)

Война С КЕМ? - вот я про что. С Россией - нет. С сепаратистами - есть. И в их контрактной армии присутствуют жители других государств, что нормально для контрактных армий.
Потому что, если следовать твоей логике, то Новороссия может смело говорить, что она воюет с таким сильным противником, как США - ведь Украине штаты помогают.

Добавлено спустя 43 секунды:
То-то американцы удивятся.
scarly

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2548 Фиалка » Пт, 20 января 2017, 15:57

Enmerkar писал(а):
Фиалка писал(а):
Enmerkar писал(а):Arina, у нас война с крупной державой, развиваться стремительными темпами мы сейчас не можем.
а чего это крупная держава вас пускает на свои военные базы с инспекцией? фору дает - а то скучно с вами так воевать? :-D
делает вид, что войну с нами не ведет)
а - так нужно сделать вид, что готова выдать свою дислокацию войск?
Фиалка

  • 2

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2549 scarly » Пт, 20 января 2017, 15:59

Enmerkar, то, что вы даёте "вылежаться" Донбассу, потому что ничего другое просто не потянете, не даёт повод свою слабость оправдывать громкими заявлениями о войне с одной из сильнейших держав мира.
Которая, при этом, с вами не воюет, а живёт себе спокойно.
scarly

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2550 Arina » Пт, 20 января 2017, 16:05

Enmerkar писал(а):Arina, у нас война с крупной державой, развиваться стремительными темпами мы сейчас не можем.
Вы и потом не сможете. Промышленность разрушена, все рынки сбыта заняты. Деж, ну тебе же не 15 лет ей Богу. Розовые слоны закончились. У вас очень плохая ситуация. Страна скорее всего не сохранится в прежних границах. И не только Донбасс уплывет.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ПыСы. Саш, у вас война в ваших мечтаниях. Жаль, что не можешь приехать в Россию. У нас все спокойно. Жизнь идет. Войн нет.
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2551 Dejаneiroff » Пт, 20 января 2017, 16:12

Arina, я понимаю ваш маневр.... ну так у нас все спокойно и хорошо, А то что мы разваливаемся и мерзнем, так это меньше Россию 24 смотрите.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2552 Dejаneiroff » Пт, 20 января 2017, 16:14

Лена_ писал(а):Какая из ясновидящих сказала?
:-D :-D :-D

да ,да... я все время забываю источники информации Арины)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
больше всего мне запомнилось предсказание какой-то, в начале 14го, не помню какой.... она такая типа.... - вижу лес, тела на ветру, повещенные.... яцынюк и турчинов....
:crazy: :crazy: :-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2553 Arina » Пт, 20 января 2017, 16:31

Enmerkar писал(а):Arina, я понимаю ваш маневр.... ну так у нас все спокойно и хорошо, А то что мы разваливаемся и мерзнем, так это меньше Россию 24 смотрите.
Я не знаю, мерзнете вы или нет. Думаю, что нет. И Слава Богу.
И у меня нет маневра. Я просто предлагаю тебе снять розовые очки и посмотреть на всю ситуацию сверху. Как стороннему незаинтересованному наблюдателю. И ужаснуться тоже предлагаю. Потому что ситуация караул. И чем быстрее вы поймете и протрезвеете, тем быстрее придет спасение.
Ты вот мне скажи. Что, по твоему, было бы в мире (или с миром), если бы Россия потеряла Средиземноморье. Сотрем на минуту Украину с карты, чтобы ты был обьективен.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Лена_ писал(а):Какая из ясновидящих сказала?
Да да. И астрология меня тоже интересует. Вот вашего соотечественника Константина Дарагана выжили с Украины. Покупает сейчас квартиру в Москве. Потому что в Харькове могут посадить. За то, что его прогнозы.......как бы помягче.......отдают сепаратизмом.
Вот последний, если интересно
http://www.astrology-online.ru/goroskop_2017.shtml

Украина
Прогнозируется очень динамичный политический год, ничего общего не имеющий с коматозным 2016. Если говорить о потрясении, которое произойдет с политической системой, то самое точное слово не «перестройка», а «снос». Начнется этот процесс «сверху», а не из народа, не с площадей. Руками людей во власти. Формально, астрологически, лёд уже тронулся - с ноября 2016. Многое из того, что так азартно декларировалось последние три мрачнейших года – будет забыто, причём официально. Вероятна смена политического курса. Возможно обновление парламента или правительства и вообще ожидается чистка среди правящих кадров. Однако, режим внутренней оккупации, о котором так хрестоматийно-фрейдистски оговорился в новогоднем выступлении наш Президент – никуда не денется на протяжении года. И я буду крайне удивлён, если Президент на фоне своих «успехов» от непроработанной квадратуры Солнца и Юпитера, вдруг почему-то не попытается официально пойти на второй срок. Всё ж для этого есть.
Прогнозирую, что главной интригой года станет эпическая попытка впихнуть невпихуемое в непотребное – а именно вернуть отмайданенный Донбасс в замайданенную Украину. Примерно 3 к 1, что это будет происходить путём реального торга и переговоров. Но есть и немалый, к сожалению, шанс, что это будет масштабная военная компания, которая закончится (или даже начнется) потерей управления. И приведёт к введению международного управления конфликтом. Общий астрологический итог одинаков – попытка «впихнуть» будет, полученный результат будет формальным или номинальным, неудовлетворительным для всех, временным (до пяти лет) при любом варианте. Все участвующие лица от обеих сторон здорово потеряют в рейтингах, а задача окончательно решена не будет. В общем, вы, друзья, как ни садитесь, все в бодхисаттвы не годитесь. К слову, меня иногда упрекают, что я якобы не пишу о том, что не выполнилось из моих прогнозов. Вот и напишу – в 2014 я еще ошибочно считал, что у страны есть путь сохранить себя через федеральное переустройство. Сейчас я признаю, что совершил ошибку в прогнозе – этого конструктивного пути тут больше нет, он возможен только как паллиатив перед дальнейшей деконструкцией страны. Выбирать будем из плохого «приземления» и очень плохого.
Об экономике. Недавно читал в каком-то издании, которое три года непрерывно рапортовало об «успехах» «революции», что в уходящем году «дно уже было достигнуто» и дальше станет лучше. Неожиданный такой разворот риторики. Сообщаю – в экономическом смысле дно в 2017 году достигнуто не будет. Обнищание страны продолжится. Рассчитываю, что доллар возьмёт психологический барьер в 30 гривен на постоянной основе (и будет хорошо, если на этом остановится). А, сверх того, Украина получит еще несколько весьма чувствительных ударов по своей международной репутации в виде отказов, проигранных судов, штрафов и вызывающих изумление в мире публичных заявлений от официальных лиц.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Enmerkar писал(а):больше всего мне запомнилось предсказание какой-то, в начале 14го, не помню какой.... она такая типа.... - вижу лес, тела на ветру, повещенные.... яцынюк и турчинов....
Это не ко мне. Я такую ересь не читаю. А астрологию да. Очень люблю.
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2554 Dejаneiroff » Пт, 20 января 2017, 16:41

Arina, я пытаюсь смотреть сверху....
и понимаю, что Украина потеряла огромный рынок сбыта....но!

этот рынок сбыта это всего 2% мирового ВВП ( см. Карту)...всего 2!!!
и этот рынок сбыта испытывает кризис...уже третий год, и тут дальше я могу перечислять и мин производство автомашин, и капитализацию Газпрома в 50 млрд, ( в 13м было 200 ик 15му году в рекламе обещали 1 трлн).....
..и стремительное уменьшение торгового баланса...
понимаете, торговый внешнеэкономический баланс - это как раз то, что позволят Закупать за границей.... иметь странам , типа Украины Россию как рынок сбыта... а у России этот баланс стремится к нулю.... денег свободных все меньше и меньше...
и если бы не санкции. Россия ВСЕ РАВНО бы сокращала закупки...

даже если завтра вдруг восстановятся все связи. Россия уже не в силах будет столько покупать в Украине как раньше, а дальше будет только хуже....
так что не надо нам тут рассказывать и карту тыкать...сами смотрите
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2555 Arina » Пт, 20 января 2017, 16:48

Enmerkar писал(а):даже если завтра вдруг восстановятся все связи. Россия уже не в силах будет столько покупать в Украине как раньше, а дальше будет только хуже....
:wacko: :huh:
Нда. Все гораздо хуже, чем казалось. Это кто ж вам так мозг промыл :huh:
Сашааааааа. Нам не нужно ничего у вас покупать. РФ все, что потеряла у вас, делает теперь САМА!!!
Не нужно читать украинские газеты. Как и Лаки, предлагаю тебе. Приезжай и посмотри своими глазами. И необязательно Москву.
Посмотри оф. статистику. Какой доход за 2016 от экспорта зерна, продажи оружия, строительства АЭС и т.д. и т.д. и т.д. Я понимаю, это ужасно обидно, но у нас все неплохо. Хотя, до хорошо, тоже еще идти и идти.

Добавлено спустя 49 секунд:
Enmerkar писал(а):так что не надо нам тут рассказывать и карту тыкать...сами смотрите
Я так понимаю, на самом деле ты осознаешь масштаб трагедии, если бы Россия потеряла Средиземноморье.
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2556 Dejаneiroff » Пт, 20 января 2017, 16:50

Arina,
вообще-то мы говорили о том что Украина потеряла "рынок сбыта"...
лихо вы съехали)
:wacko:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2557 Бриджит » Пт, 20 января 2017, 16:58

Enmerkar писал(а):
Бриджит писал(а):Ха, вместо того чтоб налаживать контакты с дончанами и собирать страну, они будут ждать :wacko:
А вы потом больно им нужны то будете? У них сформируется своя элита, свои соц слои
Это уже территория подконтрольная оккупанту со своей "элитой", со своими связями....территория которую большая часть жителей покинула.
С кем налаживать контакты, зачем?
Путин сумел с боевиками наладить контакт. Потому что страну хотел сохранить. Страну. А не территорию. И смог провести мега сложную операцию, в том числе социальную. Когда чеченцы поверили что они россияне, а россияне забыли, что чеченцы враги.
посмотри, я фильм выложила про кадыровцев в Сирии. Как они гордятся своей миссией. Намного лучше быть нужными миру и понимать свое предназначение, чем хорониться в горах в бандах Хоттаба.
Это реально круто, то что сотворил Путин

а у вас там ваши родные люди, единоверцы. И вы даже не шевелитесь. Согласны ждать, чтоб возвратить территорию, а не страну.
Бриджит

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2558 Dejаneiroff » Пт, 20 января 2017, 17:00

Бриджит, ты не сравнивай кто пришел разделить вас с чеченцами. а кто нас с донбассом)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2559 Бриджит » Пт, 20 января 2017, 17:02

Enmerkar, Россия почему то увеличила закуп из Белоруссии и Казахстана, как Украина отвалилась. К теме о рынках сбыта

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Enmerkar писал(а):Бриджит, ты не сравнивай кто пришел разделить вас с чеченцами. а кто нас с донбассом)
Да вы сами себя успешно делите

Россия была против нескольких стран сразу в Чечне. Катар, саудиты, Турция, США. Не было дорогой нефти. Были мозги
Бриджит

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2560 Фиалка » Пт, 20 января 2017, 17:06

Enmerkar писал(а):кто нас с донбассом)
американцы
Фиалка

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 14 гостей

cron