Новороссия. Возрождение Русского мира.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Kadet » Чт, 1 декабря 2016, 21:07

Kadet писал(а):
Kadet писал(а):Предыдущие темы
Спойлер
Том 1
Том 2
Том 3
Том 4
Том 5
Том 6
Том 7
Том 8
Том 9
Том 10
Том 11
Том 12
Том 13
Том 14
Том 15
Том 16
Том 17
Том 18
Том 19
Том 20
Том 21
Том 22
Том 23
Том 24
Том 25
Том 26
============================
Информация о гуманитарной помощи ЗДЕСЬ.

============================
Ссылки на новостные порталы о Новороссии и Украине ЗДЕСЬ.

============================
Аналитика событий Украины и Новороссии ЗДЕСЬ
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане


Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#141 Папа_Карло » Сб, 3 декабря 2016, 22:21

Бриджит писал(а):Тодт не генерал
но он отвечал за материально -техническое обеспечение всей аримии. Германии надо было в Британию идти. Она была им по силам. А мы создали новую, более устойчивую социальную систему .Поэтому и выиграли.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54371
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#142 Samersen » Сб, 3 декабря 2016, 22:39

phpBB [media]
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#143 Natish » Сб, 3 декабря 2016, 22:39

"Люди, которые голосуют за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники..." Джордж Оруэлл
Такой банер выскочил на Зеркало недели со статьёй "Ныряют все!", посвящённой Онищенко,Порошенко и прочей гидноте...
http://gazeta.zn.ua/internal/nyryayut-vse-_.html
Natish

  • 2

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#144 Samersen » Сб, 3 декабря 2016, 22:40

Какие молодцы а , ребята.
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#145 Авалока » Сб, 3 декабря 2016, 22:42

Папа_Карло писал(а):А мы создали новую, более устойчивую социальную систему .Поэтому и выиграли.
чем дольше я изучаю историю тем все более убеждаюсь в том что социализм построенный тогда это фигня а войну выиграл народ (командиры включены в понятие народ)
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#146 Dejаneiroff » Сб, 3 декабря 2016, 22:51

я тут как раз параллельно смотрю "Кровь на снегу" - док. фильм о войне.
там узнал о попытке Сталина вначале июля 41го откупиться от Гитлера новым Брестским миром через посредничество болгарского посла Ивана Стаменова, который якобы убедил не делать этого...
Стаменов сказал присутствующим, что посредником не будет, поскольку, «если вы отступите хоть до Урала, то все равно победите». На этом переговоры с Германией и закончились.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#147 Папа_Карло » Сб, 3 декабря 2016, 22:57

Авалока писал(а):чем дольше я изучаю историю тем все более убеждаюсь в том что социализм построенный тогда это фигня а войну выиграл народ (командиры включены в понятие народ)
Так социализм и поднял народ. А немцы были поделены на элиты и быдло. Мало того, на белых(немцев) и не очень...типа итальянцев, румын и прочих...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54371
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#148 Natish » Сб, 3 декабря 2016, 22:59

да, в первую мировую народ подзамахался воевать и пошел в революцию :ugu:
Natish

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#149 L@risa » Сб, 3 декабря 2016, 23:04

Enmerkar писал(а):я тут как раз параллельно смотрю "Кровь на снегу" - док. фильм о войне.
там узнал о попытке Сталина вначале июля 41го откупиться от Гитлера новым Брестским миром через посредничество болгарского посла Ивана Стаменова, который якобы убедил не делать этого...
Стаменов сказал присутствующим, что посредником не будет, поскольку, «если вы отступите хоть до Урала, то все равно победите». На этом переговоры с Германией и закончились.
:-D
Какую х-ню втирают людям.....
Копец.
L@risa

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#150 Папа_Карло » Сб, 3 декабря 2016, 23:27

L@risa писал(а):Какую х-ню втирают людям.....
Копец.


содержание беседы со Стаменовым было санкционировано Сталиным и Молотовым с целью забросить дезинформацию противнику и выиграть время для концентрации сил и мобилизации имеющихся резервов.
Стаменов был завербован нашим опытным разведчиком Журавлевым в 1934 году в Риме. Он работал третьим секретарем посольства Болгарии, симпатизировал Советскому Союзу и сотрудничал с нами из чисто патриотических соображений. Он был убежден в необходимости прочного союза между Болгарией и СССР и рассматривал его как единственную гарантию защиты болгарских интересов на Балканах и в европейской политике в целом.
Спойлер
Когда Берия приказал мне встретиться со Стаменовым, он тут же связался по телефону с Молотовым, и я слышал, что Молотов не только одобрил эту встречу, но даже пообещал устроить жену Стаменова на работу в Институт биохимии Академии наук. При этом Молотов запретил Берии самому встречаться со Стаменовым, заявив, что Сталин приказал провести встречу тому работнику НКВД, на связи у которого он находится, чтобы не придавать предстоящему разговору чересчур большого значения в глазах Стаменова. Поскольку я и был тем самым работником, то встретился с послом на квартире Эйтингона, а затем еще раз в ресторане "Арагви", где наш отдельный кабинет был оборудован подслушивающими устройствами: весь разговор записали на пленку. Я передал ему слухи, пугающие англичан, о возможности мирного урегулирования в обмен на территориальные уступки. К этому времени стало ясно, что бои под Смоленском приобрели затяжной характер и танковые группировки немцев уже понесли тяжелые потери. Стаменов не выразил особого удивления по поводу этих слухов. Они показались ему вполне достоверными. По его словам, все знали, что наступление немцев развивалось не в соответствии с планами Гитлера и война явно затягивается.Он заявил, что все равно уверен в нашей конечной победе над Германией.
В ответ на его слова я заметил:
- Война есть война. И, может быть, имеет все же смысл прощупать возможности для переговоров.
- Сомневаюсь, чтобы из этого что-нибудь вышло, - возразил Стаменов.
Словом, мы поступали так же, как это делала и немецкая сторона. Беседа была типичной прелюдией зондажа.

.Разведка в годы Великой Отечественной Войны.
Попытка тайного дипломатического зондажа и дезинфармационной игры с немцами через болгарского посла в СССР Стаменова.
стр.228-233

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
я так понял, что эти цитаты путешествуют на определенных сайтах, значит это определенная работа от одного центра.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Словом, мы поступали так же, как это делала и немецкая сторона. Беседа была типичной прелюдией зондажа. Я уже упоминал, что Ботман, сотрудник МИДа, проводил аналогичные беседы с Бережковым.
Стаменов не сообщил о слухах, изложенных мною, в Софию, на что мы рассчитывали.Мы убедились в этом, поскольку полностью контролировали всю шифропереписку болгарского посольства в Москве с Софией, имея доступ к их шифрам, которые называли между собой "болгарскими стихами". Шура Кочергина, жена Эйтингона, наш опытный оперработник, связалась со своими агентами в болгарских дипломатических и эмигрантских кругах Москвы и установила, что Стаменов не предпринимал никаких шагов для проверки и распространения запущенных нами слухов. Но если бы я отдал Стаменову такой приказ, он, как полностью контролируемый нами агент, наверняка его выполнил. Так и закончилась в конце июля - начале августа 1941 года вся эта история.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54371
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#151 dised » Вс, 4 декабря 2016, 1:28

Папа_Карло писал(а):И армия у нас осталось ещё.
Нас спасло тогда, что с востока были переброшены свежие сибирские дивизии под Москву. Но в этом случае СССР стал бы легкой добычей для Японии, напади она тогда в 1941 на нас с другой стороны.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#152 Фиалка » Вс, 4 декабря 2016, 2:58

phpBB [media]
Фиалка

  • 2

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#153 Папа_Карло » Вс, 4 декабря 2016, 9:39

Россия никому ничего не должна

Успокойтесь, небратья и братья

В соседних с Россией странах происходят важные изменения, которые вынуждают российских дипломатов четко сформулировать внешнюю политику по отношению к малым народам на границах и окраинах русского мира, не впадая в крайности. Москва должна избежать судьбы дойной коровы и в то же время, никого не уговаривая, обязана предложить честный и взаимовыгодный характер сотрудничества по принципу: выгода только в обмен на соответствующие размером реальные вложения в общие с Россией усилия.

Придирки к Москве озвучиваются регулярно с разных сторон,
Спойлер
Спойлер
даже на фоне дружественной официальной риторики: и в Киргизии российский посол что-то не то сказал, и в Узбекистане не совсем правильно повели себя с местными кланами, и в Таджикистане с военной базой не слишком ловко себя ведем. Что уж ожидать от Прибалтики с Грузией — если они даже когда-то вновь станут дружественными России, то обрушат на Москву тонны «дружелюбных» обвинений в имперской политике.
Чтобы избежать этого, а в случае с вернувшимися небратьями заранее предупредить от лишних иллюзий и надежд, необходимо озвучить для них (пусть неофициально) одну простую истину — Россия как великая самодостаточная держава никому ничего не должна и ни перед кем из других стран не обязана отчитываться. На постсоветском пространстве и в той же Восточной Европе мы превосходим все государства, вместе взятые, и по всем параметрам.
А потому этим странам придется либо считаться с доминирующими российскими интересами в Евразии и вести себя соответственно, либо жить и выживать, как им угодно. Хоть в Европу пусть интегрируются, хоть в тот же Китай или даже Турцию (а для Армении это единственная альтернатива) — пусть на свой страх и риск ставят свою государственность на грань уничтожения. Но шантажировать Москву и «доить» как безотказную корову, да еще и упрекать в невнимательности, диктовать свои условия, никто больше не позволит.
Россия сама безвозмездно поможет поистине нуждающимся, как это неоднократно бывало с Кубой, среднеазиатскими народами, Кавказом и происходит сейчас, к примеру, с Сирией. Но это добровольные решения, а не плод угроз и шантажа. В Армении или Молдавии может произойти прозападный Майдан? Молдаване вновь разочаруются в России и уйдут к Западу, а Турция перестанет бороться против диктата США и пойдет на «демократизацию»? Печально, но пожалуйста.
Украина показала, к чему это приводит — падение экономики и здравомыслие пробивает новое дно каждый день, но реальность все равно вынуждает обращаться к России. И не надо перекладывать с больной головы на здоровую, обвиняя в допущении цветных революций Москву: мол, довела до такого соседний народ, вовремя не спасла, не отшлепала по попе и не образумила. У всех этих гордых и «незалэжных» стран должны быть собственные мозги и право отвечать за свою жизнь. Прозападные попрыгушки с последующим самоуничтожением есть, прежде всего, вина той страны, которая сама решает продаться за печеньки и отдаться «свободному» Западу ради обещания безвизового режима.
Каждое новоявленное государство бывшего СССР и тем более восточноевропейские страны вольны самостоятельно делать выбор, их население полностью несет за это ответственность — прыгать в обрыв ради рекламных обещаний легкой жизни или тяжело и долго работать и обустраивать свою часть Евразии вместе с Россией.



https://regnum.ru/news/polit/2211452.html
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54371
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#154 Авалока » Вс, 4 декабря 2016, 10:16

Интересный момент. И опять и снова я возвращаюсь ( и буду возвращаться) к ментальной войне. Сфера где Украина действительно преуспевает и продвигается вперёд.
Я просто сведу несколько фактов.
Украина хочет вернуть Крым, я думаю это ясно всем сторонам и тут мы находимся в одной реальности.
Украина перекрывает воду. Тут наши реальности в понимании здравого смысла процесса возвращения крымчан несколько расходятся, но не суть.
Украина перекрывает электричество, с помпой, с показухой, с гибридностью.
Украина перекрывает ж\д, авиа сообщение, логистику товаров - тут слабая логика но хоть чуть чуть прослеживается, мол это оккупированная территория.
И как знак плюс, как знак что она не только разрушает - строит вышку для радиовещания. То есть для ментального воздействия.

И какой вывод можно сделать? Исходя из столь... последовательных действий...
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#155 Солнышко » Вс, 4 декабря 2016, 10:21

Авалока писал(а):И какой вывод можно сделать?
какой??
Солнышко

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#156 Авалока » Вс, 4 декабря 2016, 10:28

Солнышко, сегодня я елена 12 и задаю вопросы в облака :angel:
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#157 Natish » Вс, 4 декабря 2016, 10:49

начинааааается... :ugu:

КИЕВ, 4 Декабря 2016, 02:55 — REGNUM Украина до сих пор не предоставила финансовых гарантий, необходимых для проведения конкурса «Евровидение 2017», в связи с чем оргкомитет конкурса начал переговоры о его переносе в Россию. Об этом в субботу, 3 декабря, сообщает немецкое издание Bild со ссылкой на неназванный источник в оргкомитете «Евровидения».
Сообщается, что сам факт переговоров не означает того, что решение о смене страны проведения конкурса будет принято.
В последние годы расходы на проведение конкурса составляли от 17 до 25 млн евро. Оргкомитет обычно покрывает сумму от 10 до 14 млн евро, все остальные расходы должна взять на себя принимающая страна.
Сообщается, что мэр Киева Виталий Кличко уже выделил на проведение конкурса девять миллионов евро, однако данной суммы явно недостаточно, считают в оргкомитете «Евровидения».
Напомним, следующий этап международного певческого конкурса должен состояться на Украине после того, как украинская певица Джамала в мае этого года заняла первое место на «Евровидении 2016» с песней о депортации крымских татар «1944».
Сомнения в том, что Киев способен провести конкурс на должном уровне возникали уже неоднократно. Заложенные в бюджет Украины 15 млн евро в три раза меньше, чем выделил на проведение конкурса в 2012 году Азербайджан.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2213212.html
:-D
Действуем по принципу самозастрелившегося Музычки:

Объявляем, что мы согласные, но только в крымской Ялте.
Варианты реакции:
а) европейцы встают на дыбы и отказываются принимать участие, требуя перенести конкурс в страну не-агрессора.
Нам нормально - не будем вешать себе на шею эту обузу.
б) европейцы соглашаются.
Нам нормально, ибо официальные объявления будут звучать как "Ялта, Россия". А чтобы они так зазвучали, придется официально признавать воссоединение
в) оргком заявляет, что низ-зя на "оккупированных" территориях.
Нам нормально: заявляем, что других площадок создать не сможем, всё занято подготовкой к ЧМ-2018, поэтому с удовольствием переуступим это почетное занятие тому, кто там шел четвертым по списку.

При любом раскладе видим самозастрелившуюся Европу.
Последний раз редактировалось Natish Вс, 4 декабря 2016, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Natish

  • 1

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#158 Natish » Вс, 4 декабря 2016, 10:50

Авалока писал(а):И какой вывод можно сделать? Исходя из столь... последовательных действий...
таки Украина явно не хочет присоединят эти земли и все делает для того, чтобы это никогда не стало возможным :-D
Natish

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#159 Папа_Карло » Вс, 4 декабря 2016, 10:59

Есть надконтинентальный закон и он выражается в Римском праве. По той самой причине Пу называл Украину «клиентом» сами знаете какой страны. По той самой причине, бабло, спиленное Яныком, давало право надконтинентальщикам утвердить права собственности России на Украину. Но тут фарт амерам попёр. Жадная скотина Витя спилил купчее. Если бы бабос пошёл по электроату, прецедент был бы закреплён. Бабло зашло с другой стороны и утвердило право Америки в расстановке своих акцентов на нашей территории.

Вы всё ещё крутите у виска над этим текстом?
Спойлер
Обратите на подпись нашего (укр) премьера-спикера, да и чёрт знает чего ещё, Вовочку. Он подписывается с маленькой буквы, тем самым в Римском правовом поле выражая свою неприкосновенность. Типа абсолютную. Типа без права быть осуждённым. Хотя элите на его потуги откровенно плевать. А после (спасибо Израилю, принявшему оплату) больше не может рассматриваться как субъект Римского права.

Думаете Рим пал? Нет. Он трансформировался. И ожил совсем с другой позиции, чем мы того ожидали.

Да здравствует Четвёртый Рим! Он давно вступил в свои права.


Дяде Пете досталась страна уже «клиентская». У субъекта права он и получил одобрение на управление. Этот же субъект и расставлял свои доверенные лица. И дядя Петя не мог перечить всем этим Сакашвили и иже с ним. Почему? Пару строк выше – потому что вассалы субъекта, стоящего суть выше по кастово-правовому статусу. Этот винегрет из посад, постоянно мельтешащих одних и тех же лиц, объясняется именно такими тенденциями. Аналогично и то, что бывших президентов невозможно привести к судебному разбирательству. Почему? Опять же – разные правовые поля.


Йо! Народ Украины - мой Народ! Теперь понимаешь, почему на международной арене Крым в таком плачевном статусе? Тебе никто не скажет на прямую, что субъект Римского просто взял за «клиентские» территорию при переходе «клиента» другому субъекту. Что Янык не спилил, на то и оценили. Международка, не смея перечить, а уж тем более открывать карты реальной картины, чтоб не показать какое право всё-же рулит сейчас на планете, будет невнятно то признавать, то отрицать… Я же скажу – Крым Наш! Не России, не Украины. Наш! И если до тебя дошло что в этих строках, можешь ещё раз повторить за мной: Крым Наш.

Электорат ваты и вышиваты я откровенно шлю в пешее эротическое. Крым не ваш. Он Наш. Славянский. Единственного этноса, который не мог быть определён Римским правом.

http://chediz.livejournal.com/157423.html?page=1#comments
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54371
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#160 Natish » Вс, 4 декабря 2016, 11:18

Изображение
Д-декоммунизация
Natish

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей