Новороссия. Возрождение Русского мира.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Kadet » Чт, 1 декабря 2016, 21:07

Kadet писал(а):
Kadet писал(а):Предыдущие темы
Спойлер
Том 1
Том 2
Том 3
Том 4
Том 5
Том 6
Том 7
Том 8
Том 9
Том 10
Том 11
Том 12
Том 13
Том 14
Том 15
Том 16
Том 17
Том 18
Том 19
Том 20
Том 21
Том 22
Том 23
Том 24
Том 25
Том 26
============================
Информация о гуманитарной помощи ЗДЕСЬ.

============================
Ссылки на новостные порталы о Новороссии и Украине ЗДЕСЬ.

============================
Аналитика событий Украины и Новороссии ЗДЕСЬ
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане


Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2501 scarly » Пт, 20 января 2017, 12:08

Lanka, я тебя умоляю, вы чего.
Ах да. По "России24" так не говорили.
Это факт, при ликвидации боевиков почти всегда боевики заложников убить не успевают, но в сводках деликатно умалчивают, что погибли они как бы от них . На самом деле - при захвате, когда альфа херачит сплошным, потому так.
scarly

  • 3

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2502 Natish » Пт, 20 января 2017, 12:09

Скарлетт писал(а):что российская власть вдруг прослезилась , и решила, что "русские своих не бросают".
ну, тут дело такое..та часть власти, которая пилит бабло для офшоров да, не прослезилась бы..но все же кажется, что в Кремле действительно несколько башен и идеи и цели у них разные :ugu:
Natish

  • 4

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2503 Папа_Карло » Пт, 20 января 2017, 12:09

После того, как забрали Крым, потерялся смысл майдана. Т.е. забрали то, из-за чего забабахали майдан. :-D
Сказки про достоинство мы оставим простодушным. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2504 scarly » Пт, 20 января 2017, 12:11

Lanka, я имею в виду, что соплеменникам довольно проблематично вернуться и получить гражданство, несмотря на особую программу, типа, "лайт" . Даже на каком-то сайте ДНР об этом писалось.

Не говоря уж о том, чтоб устроиться. Некоторые доверчивые беженцы до сих пор квартиры требуют. Думают, что у нас, как в Израиле.
scarly

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2505 scarly » Пт, 20 января 2017, 12:32

Вот Порошенко сейчас лапками изо всех сил шевелит, чтоб с кабинетом Трампа задружиться, потому что понимает, если нет - уберут его из презиков, а, может, и вообще уберут - не сам Трамп, а Трамп просто не будет этому мешать.
А придет другой президент в Украине, согласится по Крыму,чтоб минимизировать потери и расходы страны, тогда и "Новороссия" может закончиться так же неожиданно, как началась.

Но развязку мы не раньше, чем через 3-5 лет увидим.
Думаю, так.
scarly

  • 1

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2506 Мадера » Пт, 20 января 2017, 12:36

Почему так долго? :unsure:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2507 scarly » Пт, 20 января 2017, 12:37

Мадера, терпение, мой друг. :smile:
Быстро только кошки родятся.
scarly

  • 2

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2508 Мадера » Пт, 20 января 2017, 12:44

После этой "развязки" ещё выжить надо... :unsure: да и до неё ещё дожить! :ninja:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2509 Lanka » Пт, 20 января 2017, 12:45

Скарлетт писал(а):Lanka, я имею в виду, что соплеменникам довольно проблематично вернуться и получить гражданство, несмотря на особую программу, типа, "лайт" . Даже на каком-то сайте ДНР об этом писалось.

Не говоря уж о том, чтоб устроиться. Некоторые доверчивые беженцы до сих пор квартиры требуют. Думают, что у нас, как в Израиле.

С этим как-то не очень однозначно. Такое впечатление, что это зависит от конкретных чиновников на местах, и от конкретной ситуации. То есть кто-то получает гражданство легко и просто, а кто-то годами за него бьется и никак.
Я помню в конце 90-х и начале нулевых, когда очередь за загранпаспортами и за регистрацией (гражданством) в Серпуховском ОВИРе была одна, то я таких ужасов от людей наслушалась. Не могли получить гражданство люди, уроженцы Серпухова, у которых здесь родители до сих пор живут, но, которые волею судеб (например, по распределению) во времена СССР оказались в других республиках. Масса ситуаций, когда у одного из супругов гражданство другой страны, и ему тоже почему-то нельзя было дать автоматически российское.
В тоже время, во время гражданской войны в Таджикистане, все, кто считал себя русскими оттуда массово уезжали, и как я поняла, у них не было проблем с получением гражданства. У нас работает женщина, семья которой когда-то так из Душанбе уехала. Еще одну семью знаю, они из Баку уехали, тоже никаких проблем с гражданством не было.
А нынче к родителям в Тюмень ехала, сосед был - дальнобойщик, с казахстанским гражданством, работает в России. Рассказывал, что его сестра легко в Тюмени гражданство получила по программе "Переселения соотечественников..", а когда он ткнулся, то ему отказали. Почему, неизвестно.
Мне кажется, что государству это просто невыгодно экономически. Выгодно, когда человек все время какие-то пошлины для продления регистрации и разрешения на работу платит и при этом государство ему ничего не обязано.
Lanka

  • 1

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2510 scarly » Пт, 20 января 2017, 12:51

Lanka, вот как раз программу "Переселение соотечественников" и говорят, что слабо работающая.
Хотя да, я с Вами абсолютно согласна - как монро раз написала, что "медицина у нас кармическая" ,так я думаю, что у нас все кармическое :) - чего не коснись; вроде столько всяких нововведений, а повезет или нет получить желаемое - зависит исколючительно от твоей кармы, и больше ни от чего. :)
scarly

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2511 _Tasha » Пт, 20 января 2017, 12:55

Мадера, будем надеяться, что всё произойдёт быстрее. :smile: Точно из нас никто не знает. Потому, не расстраивайтесь раньше времени.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2512 Солнечный лучик » Пт, 20 января 2017, 12:55

Насколько я лично сталкивалась с программой "Переселения", один из главных аспектов (не не все, конечно) - чтобы человек уже ехал на конкретное место работы (имел контракт, подписанный работодателем) или имел ту специальность, заявленную в списке вакансий: механизатор и прочее. Преобладают рабочие специальности
И я понимаю. России важно не плодить новых безработных и не тратить на них деньги на пособия.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2513 Dejаneiroff » Пт, 20 января 2017, 13:14

Скарлетт писал(а):Enmerkar, я тебе уже писала, что "Новороссия" -это часть проекта по возврату Крыма, и она , хоть и деактивирована сейчас, но будет держаться картой в рукаве до признания Крыма частью России мировым сообществом, а чтоб оно признало, надо, чтоб признали вы - таким образом, Россия будет подкпрмливать Донбасс до тех пор, пока вы не будете вынуждены согласиться. А иначе на теле Украины так и будет этот очаг напряжения, а Порошенко так и будет просить денег на войну, вместо того, чтоб просить на эконлмику.

У нас прекрасно понимают, что Донбасс будет стрелять по Украине ровно столько сколько это будет нужно Кремлю.
Цель ведь не только наклонить, но впихнуть его с захарченками в Парламент...))))
Но тут палка о двух концах - мы не маленькая Грузия, и не Молдова, у нас страна с 42-мя млн. населения.... да с экономическими проблемами, но они решаемы...и армия, которой не было в начале 14го, она уже есть... становится больше, а дальше круче....

В общем-то, все понимают, что вопрос возврата Донбасса в Украину становится проблемой России...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2514 Бриджит » Пт, 20 января 2017, 13:18

Скарлетт писал(а):Но развязку мы не раньше, чем через 3-5 лет увидим.
Думаю, так.
моя биоэнергет говорила, что в 20-м году "Донбасс будет с Россией"
Бриджит

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2515 Dejаneiroff » Пт, 20 января 2017, 13:20

Бриджит, а сейчас он с кем?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2516 Бриджит » Пт, 20 января 2017, 13:22

Lanka писал(а):То есть кто-то получает гражданство легко и просто, а кто-то годами за него бьется и никак.
знакомый переселенц из Казахстана получил за 1.5 года гражданство. Я тоже рот раскрыла, как такое может быть?
А потом моя двоюродная сестра по программе переселения приехала в Саратовскую область, в Энгельс, ей там дали работу. И вот в мае будет полтора года, тоже говорит, что получат с дочкой гражданство. Но она сразу квартиру купила, у нее были деньги.
Бриджит

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2517 Бриджит » Пт, 20 января 2017, 13:22

Enmerkar писал(а):Бриджит, а сейчас он с кем?
ни с кем, между небом и землей
Бриджит

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2518 scarly » Пт, 20 января 2017, 14:38

Бриджит, ну каждый волен предполагать свое.
Даже наши многие Клинтон у власти предполагали.
scarly

  • 2

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2519 Фиалка » Пт, 20 января 2017, 14:39

Nightingale писал(а):Согласно минским соглашениям Дебальцево находится на украинской стороне от линии разграничения.
у них, очевидно, какой-то свой текст минских соглашений :-D
http://rusvesna.su/news/1411232830
https://ria.ru/world/20150212/1047311428.html
Фиалка

Re: Новороссия. Возрождение Русского мира.

#2520 Dejаneiroff » Пт, 20 января 2017, 14:45

Фиалка писал(а):
Nightingale писал(а):Согласно минским соглашениям Дебальцево находится на украинской стороне от линии разграничения.
у них, очевидно, какой-то свой текст минских соглашений :-D
http://rusvesna.su/news/1411232830
https://ria.ru/world/20150212/1047311428.html

чо там, не указано Дебальцево?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 23 гостя