Крым - интересное

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 6

#1 Samersen » Вт, 29 ноября 2016, 2:10

Последний раз редактировалось Samersen Ср, 1 марта 2017, 9:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Невероятные изменения в Крыму!

#161 Brittany » Пн, 5 декабря 2016, 11:08

Nightingale, так я вас правильно поняла: в Крыму
ничего не строят,
изменять
там нечего... Всё уже сделано Украиной (когда-то) ?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#162 Nightingale » Пн, 5 декабря 2016, 11:15

Папа_Карло писал(а):
Nightingale писал(а):Вот эта дорога .

Выложите её фото 2013 или 2012 года
Нашел фото 2011 г
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Brittany писал(а):Nightingale, так я вас правильно поняла: в Крыму
ничего не строят,
изменять
там нечего... Всё уже сделано Украиной (когда-то) ?
Все просто - Крым нужно вернуть, а не лгать что Украина там ничего не строила.
Nightingale

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#163 Brittany » Пн, 5 декабря 2016, 11:18

Nightingale, а на прямой вопрос ответа у вас нет?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#164 Nightingale » Пн, 5 декабря 2016, 11:24

Brittany писал(а):Nightingale, а на прямой вопрос ответа у вас нет?
Вопрос не риторический?
Украина строила для Крыма больше чем сейчас строит Россия.
Мост строится - но он нужен России,и если бы не анексия то он там никому не нужен был.
Nightingale

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#165 Brittany » Пн, 5 декабря 2016, 11:28

Nightingale писал(а):Вопрос не риторический?
Нет.
Nightingale писал(а):Украина строила для Крыма больше чем сейчас строит Россия.
Россия только начала.
Судить о результатах (для сравнения) можно будет лет через 25. :wink:
Nightingale писал(а):Мост строится - но он нужен России,и если бы не анексия то он там никому не нужен был.
Уточняю: кроме моста, больше ничего не строится? не делается?
не меняется?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#166 Nightingale » Пн, 5 декабря 2016, 11:31

Brittany писал(а):Уточняю: кроме моста, больше ничего не строится? не делается?
не меняется?
Строится. Военный городок в Джанкое уже почти построили. Кроме этого практически ничего.
Nightingale

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#167 Папа_Карло » Пн, 5 декабря 2016, 12:27

Nightingale писал(а):Украина строила для Крыма больше чем сейчас строит Россия.
Прежде, чем что то построить, нужно сделать проект и согласовать его. Это года 1,5-2 при обычном финансировании.Я знаю несколько контор в Питере доделывающих проекты по Крыму.
Проект моста делали по другой схеме и с другим финансированием.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#168 rimi » Пн, 5 декабря 2016, 12:30

Nightingale, вероятно мост как раз нужен для нормальной логистики , что-бы что-то начинать строить . сами понимаете со стороны Украины это условие вряд ли выполнимо. поэтому мост - это первоочередная задача.
rimi

  • 1

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#169 Brittany » Пн, 5 декабря 2016, 12:31

Nightingale писал(а):Строится. Военный городок в Джанкое уже почти построили. Кроме этого практически ничего.
Без подкола спрашиваю: вот это всё враньё?
Спойлер
"За прошедшие два года в Крыму и Севастополе было построено 72 новых детских сада. Об этом сообщает сайт Министерства образования и науки РФ.

За 2014 и 2015 годы на полуострове было создано 7812 мест для дошкольников.

Кроме того более чем в 160 школах проведены ремонтные работы.
Спойлер
Нужно отметить, что за 2 года уровень заработной платы в Крыму вырос в 2 раза (с 11115 руб. — в 2013 году до 22329 руб. — в 2015 году). Уже к концу 2014 года размер пенсии был увеличен в 2 раза и на сегодня ее размер составил 12370,6 руб.

В период нахождения Республики Крым в составе Украины нагрузка на 1 свободное рабочее место составляла от 4 до 6 чел. Сегодня же уровень безработицы снизился в 2 раза: впервые за много лет на рынке труда спрос превышает предложение.

Я далека от мысли,что в Крыму всё сладко и гладко.
События, начавшиеся в Киеве в конце 2013 года,
не оставили России другого выбора.
И: мне понятна обида и горечь украинцев,у которых "отобрали" Крым.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#170 Мадера » Пн, 5 декабря 2016, 12:35

Nightingale, Вам тоже нужно быть честнее. Эта фотография сделана, скорей всего, в районе Симферополя, не так ли? Вы говорите в 11-м году? Я тоже помню, что после долгих возмущений и местных жителей, и жителей близлежащих областей (в т.ч. и одесситов) наконец начали в 11-м году капитальный ремонт дороги Армянск-Симферополь-Ялта. В ноябре 12-го, я это очень хорошо помню, дорогу ещё и до Алушты не довели! Т.е. только за перевал перешли. То, что на тот момент сделали - сделали, надо признать, неплохо: новая разметка, знаки, хорошо читаемые предупреждения, отводы-ловушки на серпантине, новые отбойники. Правда, на под*ёме перед перевалом сэкономили на качестве асфальта - постелили "мягкий" для равнины, а он под уклоном да ещё на солнцепёке "плывёт". Может, к 14-му году уже, всё-таки, уже добрались до Ялты?! :)
А о дороге на Феодосию Вам ничего неизвестно? Как там было перед войной? Потому как дорога на Севастополь была в ужасном состоянии. Да и прибрежная ветка тоже оставляла желать лучшего. Но, если есть одна хорошая фотка, то всегда можно сказать, что дороги в Крыму были - супер!

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Brittany писал(а):И: мне понятна обида и горечь украинцев,у которых "отобрали" Крым.
У них "ихнюю" самостийность отобрали! Это они не заметили?
Мадера

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#171 Brittany » Пн, 5 декабря 2016, 12:45

Мадера писал(а):У них "ихнюю" самостийность отобрали! Это они не заметили?
Так они сами и отдали...(((
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#172 Avantasia » Пн, 5 декабря 2016, 12:59

Brittany писал(а):За прошедшие два года в Крыму и Севастополе было построено 72 новых детских сада.
брешут
нагло врут
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#173 Nightingale » Пн, 5 декабря 2016, 14:33

Avantasia писал(а):
Brittany писал(а):За прошедшие два года в Крыму и Севастополе было построено 72 новых детских сада.
брешут
нагло врут
:yes:

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Мадера писал(а):Nightingale, Вам тоже нужно быть честнее. Эта фотография сделана, скорей всего, в районе Симферополя, не так ли? Вы говорите в 11-м году? Я тоже помню, что после долгих возмущений и местных жителей, и жителей близлежащих областей (в т.ч. и одесситов) наконец начали в 11-м году капитальный ремонт дороги Армянск-Симферополь-Ялта. В ноябре 12-го, я это очень хорошо помню, дорогу ещё и до Алушты не довели! Т.е. только за перевал перешли. То, что на тот момент сделали - сделали, надо признать, неплохо: новая разметка, знаки, хорошо читаемые предупреждения, отводы-ловушки на серпантине, новые отбойники. Правда, на под*ёме перед перевалом сэкономили на качестве асфальта - постелили "мягкий" для равнины, а он под уклоном да ещё на солнцепёке "плывёт". Может, к 14-му году уже, всё-таки, уже добрались до Ялты?! :)
А о дороге на Феодосию Вам ничего неизвестно? Как там было перед войной? Потому как дорога на Севастополь была в ужасном состоянии. Да и прибрежная ветка тоже оставляла желать лучшего. Но, если есть одна хорошая фотка, то всегда можно сказать, что дороги в Крыму были - супер!

Добавлено Пн, 5 декабря 2016, 12:43:
Brittany писал(а):И: мне понятна обида и горечь украинцев,у которых "отобрали" Крым.
У них "ихнюю" самостийность отобрали! Это они не заметили?
Да, не довели до Алушты, не успели.На Феодосию давно ездил - нормальная была дорога.
Вопрос не в том что все дороги в Крыму супер - вопрос в том что та хорошая дорога на фото строилась не Россией, как утверждалось, а Украиной.
Nightingale

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#174 Arina » Пн, 5 декабря 2016, 14:54

Что сделано в Крыму с момента присоединения к России
http://krym.online/news/chto_sdelano_v_krymu_s_mo ... inenija_k_rossii/2016-04-13-97
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#175 Nightingale » Пн, 5 декабря 2016, 15:01

Arina писал(а):Что сделано в Крыму с момента присоединения к России
http://krym.online/news/chto_sdelano_v_krymu_s_mo ... inenija_k_rossii/2016-04-13-97
Да ложь это про 72 садика, фейк.
А остальное - радужные планы.
Nightingale

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#176 Dejаneiroff » Пн, 5 декабря 2016, 15:11

Nightingale писал(а):Да ложь это про 72 садика, фейк.
мдя...72 садика
:wacko:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#177 Мадера » Пн, 5 декабря 2016, 15:20

Nightingale писал(а):Вопрос не в том что все дороги в Крыму супер - вопрос в том что та хорошая дорога на фото строилась не Россией, как утверждалось, а Украиной.
А мне представляется вопрос, вообще - в честности или, хотя бы, в об*ективности, нет?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Nightingale писал(а):Да ложь это про 72 садика, фейк.
А остальное - радужные планы.
Напишите опровержение. :smile:
Мадера

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#178 Arina » Пн, 5 декабря 2016, 15:22

Минобрнауки: в Крыму построено более 70 новых детских садов за 2 года

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/2750962
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#179 Nightingale » Пн, 5 декабря 2016, 15:22

Мадера писал(а):
Nightingale писал(а):Вопрос не в том что все дороги в Крыму супер - вопрос в том что та хорошая дорога на фото строилась не Россией, как утверждалось, а Украиной.
А мне представляется вопрос - вообще в честности или, хотя бы в об*ективности, нет?
Пропаганда стала важнее честности и объективности.
Nightingale

  • 2

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#180 Arina » Пн, 5 декабря 2016, 15:23

Ребятки, вы можете сколь угодно долго исходить на какашки, но поверьте мне, как человеку, который работал в департаменте образования. С детскими садами у нас все в порядке. Ровно как и с детскими площадками.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей