Крым - интересное

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 6

#1 Samersen » Вт, 29 ноября 2016, 2:10

Последний раз редактировалось Samersen Ср, 1 марта 2017, 9:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев


  • 3

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#201 Бриджит » Пн, 5 декабря 2016, 20:53

Элиза писал(а):во-первых я вижу, что россияне ради денег готовы на преступления.
только россияне?
в остальных странах нет преступников?
пред за провокацию
Бриджит

  • 3

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#202 Авалока » Пн, 5 декабря 2016, 21:13

rimi писал(а):Nightingale, вероятно мост как раз нужен для нормальной логистики , что-бы что-то начинать строить . сами понимаете со стороны Украины это условие вряд ли выполнимо. поэтому мост - это первоочередная задача.

Рими права. паромами не натаскаешься стройматериалов. это же мегатонны гравия, песка, бетона, балок. Это надо везти вагонами и грузовиками. Построят мост, я думаю будет бум строительства, потому что сейчас отложенный спрос.
Поэтому сейчас только вынужденные (типа модульных садиков) или имиджевые стройки типа Артека. Ну а будет мост, будет всё.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Итого - сейчас действительно пауза в обновлении инфраструктуры, строительства заводов и жилых кварталов в Крыму.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#203 Nightingale » Пн, 5 декабря 2016, 21:45

Авалока писал(а):Итого - сейчас действительно пауза в обновлении инфраструктуры, строительства заводов и жилых кварталов в Крыму.
Samersen писал(а):Невероятные изменения в Крыму!
Nightingale

  • 4

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#204 Сью » Пн, 5 декабря 2016, 21:50

Авалока писал(а):Поэтому сейчас только вынужденные (типа модульных садиков) или имиджевые стройки типа Артека.
Brittany писал(а):Уточняю: кроме моста, больше ничего не строится? не делается?
не меняется?
Nightingale писал(а):Строится. Военный городок в Джанкое уже почти построили. Кроме этого практически ничего.

С "той стороны баррикад"...

В Евпатории за последние год-два построено несколько (!) многоэтажных жилых домов на окраине. До этого десятилетиями в этих местах был или пустырь или начатое и брошенное на уровне фундамента строительство. За городом, по направлению к Заозёрному, это посёлок в пригороде, появилась полоса частных коттеджей тоже за год. Во всех городах установили туристические указатели единого образца, коричневые такие (если кто видел), их раньше не было. В Евпатории построен очень большой цвето-свето-музыкальный ("поющий") фонтан - в этом году. Всё лето собирал вокруг толпы туристов. Отреставрированы фасады, разрисованы стены. В этом же году к концу сезона поставили колесо обозрения на старой набережной. С видом почти на весь город.

В Симферополе полностью обновлён аэропорт, с дорогами, новой разметкой и остальной инфраструктурой. Его просто было не узнать.

Ездили осенью вдоль Крыма - от Евпатории до Керчи - в районе подъезда к Симферополю в этот момент ремонтировали дорогу, участок Старый Крым - Феодосия тоже прокладывали дорогу. Около Керчи оставались разбитые, старые. Как сейчас не знаю.

В западном Черноморском районе 2 года назад в знакомом посёлке сделали очень качественную дорогу от трассы, год назад ещё раз отремонтировали. До этого она лет 20 была в разбитом состоянии. Поставили две улицы фонарей, центральную и около школы-садика (был один фонарь).

Хотя, я бы не стала это называть "невероятными изменениями", так, куда-то двигаемся потихоньку...
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#205 Natish » Пн, 5 декабря 2016, 21:52

садиков не видать? :smile:
Natish

  • 3

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#206 Сью » Пн, 5 декабря 2016, 21:59

Natish писал(а):садиков не видать? :smile:
Насчёт садиков не скажу, не знаю. Слышала, что в нашем городе переделали из какого-то объекта на садик. Также слышала, что да, проблема есть из-за прибывших семей военных и т.д. и слышала что она решается, подробностей не знаю.

За Евпаторией разрыли участок, будут строить обувную фабрику.

На 17-18 гг. запланирован кап.ремонт старой набережной.

Около собора положили плитку в этом году и в этом же прошла реставрация внутри, так, что зашла - не узнала, всё сияет и сверкает (золото, что ли, навешали...)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Памятник Николаю 2 установлен и много чего ещё по мелочи.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 3

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#207 Dejаneiroff » Пн, 5 декабря 2016, 22:01

Сью писал(а):Памятник Николаю 2 установлен
с портретом няши в руках?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#208 Авалока » Пн, 5 декабря 2016, 22:08

Сью писал(а):В Симферополе полностью обновлён аэропорт, с дорогами, новой разметкой и остальной инфраструктурой. Его просто было не узнать.

Ездили осенью вдоль Крыма - от Евпатории до Керчи - в районе подъезда к Симферополю в этот момент ремонтировали дорогу, участок Старый Крым - Феодосия тоже ложили дорогу. Около Керчи оставались разбитые, старые. Как сейчас не знаю.

В западном Черноморском районе 2 года назад в знакомом посёлке сделали очень качественную дорогу от трассы, год назад ещё раз отремонтировали. До этого она лет 20 была в разбитом состоянии. Поставили две улицы фонарей, центральную и около школы-садика (был один фонарь).

Хотя, я бы не стала это называть "невероятными изменениями", так, куда-то двигаемся потихоньку...
это всё лирика, ну кроме разве что аэропорта. По нормальному дело пойдёт позже.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#209 L@risa » Пн, 5 декабря 2016, 22:08

Natish писал(а):садиков не видать? :smile:
может это туристические кварталы? В московской области возведение микрорайонов идет паралельно с садиками и школами.... законом, вроде определено.
L@risa

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#210 Сью » Пн, 5 декабря 2016, 22:08

Enmerkar писал(а):с портретом няши в руках?
Да, Наталья Поклонская тоже из нашего города... :ugu: Нет, её в Москву забрали... :ugu:

Глава Российского императорского дома Мария Романова открыла в Евпатории бюст Николая II. Это событие приурочили к 100-летию последнего визита императора в Крым.

Спойлер
Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#211 Мадера » Пн, 5 декабря 2016, 22:34

Фиалка писал(а):
Avantasia писал(а):Гришковцу доверяете?
http://odnovremenno.com/archives/6532#more-6532
нет
А что он неправильно сказал?
По Украине никто не плачет, понимая Украину как прошлое, которое закончилось и возвращения к которому нет. Так что, как говорят некогда бравшие Севастополь англичане, нет смысла плакать над пролитым молоком.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#212 L@risa » Пн, 5 декабря 2016, 22:38

Кстати, садики на первых цокольных иногда размещают.
L@risa

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#213 Dejаneiroff » Пн, 5 декабря 2016, 22:47

подбандерложено
Комплектующие аэрофинишёра, из-за которого свалился Су-33, сделаны на Украине
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#214 Папа_Карло » Вт, 6 декабря 2016, 13:17

Мост ноябрь

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#215 Элиза » Вт, 6 декабря 2016, 14:00

Бриджит писал(а):
Элиза писал(а):во-первых я вижу, что россияне ради денег готовы на преступления.
только россияне?
в остальных странах нет преступников?
пред за провокацию
тупо вырвана фраза из контекста. Разговор был со Скарлетт, которая сказала, что что россияне такие сильные, (и много других положительных слов), мол достойно выдержат и санкции и все последующие лишения.
Я привела пример, как это было в кризис 90х, который проходил на моих глазах, и примеры из моей жизни и криминальной статистики тех времён. Что некоторые люди из благополучного СССР, (которые воспитывались на советских мультфильмах), почему то, когда развалился СССР и начался кризис, пошли и в рэкет, и в грабежи, и шапки норковые с прохожих снимали, и продукты воровали, и как только себя не проявили в криминальной среде РАДИ ДЕНЕГ.
Что некоторые, не сидели и не ждали, смиренно, пока умрут с голоду, а шли и грабили и воровали.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#216 Элиза » Вт, 6 декабря 2016, 14:02

Папа_Карло писал(а):Мост ноябрь
сколько он уже стОит? небось полтриллиона?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 4

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#217 L@risa » Вт, 6 декабря 2016, 14:19

Элиза писал(а):
Папа_Карло писал(а):Мост ноябрь
сколько он уже стОит? небось полтриллиона?
прикинь, не на внешние кредиты строят.... :P

Элиза писал(а):в кризис 90х
о да. этот опыт незабываем! Кризис восхищения западом уже прошел. Без фуагра оказывается можно жить :-D .
L@risa

  • 1

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#218 Мадера » Вт, 6 декабря 2016, 14:31

Элиза писал(а):
Папа_Карло писал(а):Мост ноябрь
сколько он уже стОит? небось полтриллиона?
Ну, это ж Вы радуетесь, да?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 4

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#219 Папа_Карло » Вт, 6 декабря 2016, 15:14

Элиза писал(а):сколько он уже стОит? небось полтриллиона?

Сколько бы не стоил. Это уникальный опыт. Отработка технологий строительства и будущее динамичное развитие всего Крыма, независимо от прыганья разных стран.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 2

Re: Невероятные изменения в Крыму!

#220 L@risa » Вт, 6 декабря 2016, 15:20

Мост это вообще стратегическое строение.... Это способность за кратчайшее время развернуть любую военную систему.
Это так, комент..., чтоб шутили и считали чужие инвестиции с оглядкой и пониманием важности проекта...
Спойлер
:-D
L@risa

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, 2 скрытых и 17 гостей