Крым - интересное

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 6

#1 Samersen » Вт, 29 ноября 2016, 2:10

Последний раз редактировалось Samersen Ср, 1 марта 2017, 9:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85890
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: Крым - интересное

#1001 Samersen » Вс, 7 марта 2021, 21:03

Изображение
Поезда Москва — Феодосия начнут курсировать 30 апреля.
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85890
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Крым - интересное

#1002 Samersen » Пт, 19 марта 2021, 0:59

phpBB [media]
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85890
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Крым - интересное

#1003 Samersen » Пн, 22 марта 2021, 1:58

phpBB [media]
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85890
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Крым - интересное

#1004 Сью » Пт, 26 марта 2021, 16:43

Вот он - наш !!!
Изображение

Первое место в топ-10 занимает глава администрации курортного города Евпатория – Роман Тихончук с доходом 24,7 млн рублей.

Уровень его доходов значительно выделяется на фоне заработков глав администраций других городов Крыма. Так, например, его коллеги по первой тройке – главы администраций Ялты и Сак за 2019 год заработали гораздо меньше, чем лидер рейтинга, соответственно почти в 5 раз и в 12 раз меньше.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Крым - интересное

#1005 Сью » Сб, 27 марта 2021, 18:06

Следком возбудил уголовное дело в отношении экс-начальника департамента горхоза Евпатории

«Установлено, что в декабре 2019 года действующий на тот момент начальник департамента, чтобы помочь получить знакомому директору МУПа выгоду и поскорее освоить бюджетные средства, использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы. Директор предприятия предоставил акты сдачи-приемки услуг, в которых содержались ложные сведения относительно объема фактически выполненных работ по контракту на ликвидацию несанкционированных свалок в Евпатории. Начальник департамента подписал документы, на основании которых предприятию необоснованно перечислены денежные средства», — сообщили в ведомстве.

При этом в действительности выполненный объем работ не соответствовал актам, в результате чего бюджету муниципального образования городской округ Евпатория причинен значительный материальный ущерб на сумму почти в 5,5 млн. рублей.

В прошлом году в июне месяца в своем бывшем кабинете его задержали сотрудники УФСБ России по РК и Севастополю. В декабре его признали виновным и приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Крым - интересное

#1006 Сью » Сб, 27 марта 2021, 18:16

Мошенники украли с банковского счета 70-летнего жителя Евпатории свыше шести миллионов рублей

Пенсионеру позвонил «сотрудник банка».

В полицию Евпатории обратился 70-летний мужчина, который сообщил, что стал жертвой мошенников, завладевших суммой около 6,5 млн. рублей с его банковского счета.
Спойлер
Как рассказал потерпевший, злоумышленнику по телефону удалось убедить его, что сотрудниками службы безопасности банка зарегистрирована сомнительная активность по его счету. Войдя в доверие, мошенник предупредил гражданина, что не нужно обращаться в банк, так как в незаконных действиях якобы подозреваются и сотрудники самого финансового учреждения.

На протяжении двух недель евпаторийцу поступали звонки с различных номеров, звонивший якобы в целях безопасности убедил мужчину установить на смартфон специальную программу, которая на самом деле оказалась программой удалённого управления смартфоном. После получения кодов доступа к устройству и финансовых реквизитов мобильного банкинга, со счетов потерпевшего были похищены все денежные средства.

По данному факту сотрудниками следственного отдела ОМВД России по г. Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в особо крупном размере). В рамках расследования уголовного дела сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления: изучается программное обеспечение мобильного устройства потерпевшего, осуществляется плотное взаимодействие с банковскими учреждениями и мобильными операторами связи с целью установления личности злоумышленников, их местонахождения, задержания и привлечения к ответственности, — сообщили в МВД по РК.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Крым - интересное

#1007 Brittany » Сб, 27 марта 2021, 19:18

Сью писал(а):позвонил «сотрудник банка».
У меня есть тема об этом...)) /viewtopic.php?f=3&t=74610&hilit=У+меня+зазвонил+телефон
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Крым - интересное

#1008 Samersen » Сб, 27 марта 2021, 20:57

phpBB [media]
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85890
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Крым - интересное

#1009 Сью » Сб, 27 марта 2021, 21:25

Brittany писал(а):У меня есть тема об этом...))
:yes:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Крым - интересное

#1010 Сью » Сб, 27 марта 2021, 21:27

Вы на канале Капитан Крым. Между селами Витино и Штормовое планируется построить новый город курорт - называться он будет "Новая Евпатория".

phpBB [media]
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Крым - интересное

#1011 Сью » Сб, 27 марта 2021, 22:12

В Симферополе бухгалтер техникума подозревается в краже 11,5 млн рублей
ФСБ возбудила уголовное дело в отношении бухгалтера Симферопольского техникума, подозреваемой в хищении более 11,5 миллионов бюджетных средств, выделяемых на выплаты студентам.

Установлено, что сотрудник образовательного учреждения при начислении стипендий, материальной помощи и компенсации питания отдельным категориям обучающихся вносила в соответствующие реестры на выплаты свои анкетные данные и перечисляла часть предназначаемых студентам выплат на свой банковский счёт. Таким образом, должностное лицо за период с 2016 по январь 2021 похитила более 11,5 млн. рублей.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Крым - интересное

#1012 Сью » Сб, 27 марта 2021, 22:37

В Евпатории с новой силой разгорелся скандал вокруг инвестпроекта «Парк «Забава».

Созданное в конце 2019 года ООО «Парк «Забава» (учредитель Кабачек Сергей Анатольевич, уставной капитал 10 000 рублей, среднесписочная численность сотрудников — 1 человек) заявило о намерении реконструировать парк имени Фрунзе в Евпатории, построив аттракционы. Нужно было только получить в льготную аренду земли на территории парка сроком на 20 лет. Общественность выступила резко против – проект подразумевал уничтожение большой части растущих в парке деревьев. Кроме того, по мнению горожан, создание еще одной площадки с аттракционами в курортном городе представляется излишним, а вся польза проекта заключается только в заработке самого инвестора.

Спойлер
Первый заход инвестора с проектом в Минэке Крыма в апреле 2020 года отклонили. Тот не растерялся и немедленно подал вторую заявку, заручившись поддержкой городской администрации. На общественном обсуждении, состоявшемся в августе 2020 года, глава администрации Евпатории Роман Тихончук открыто защищал план ООО «Парк «Забава», агитируя за реконструкцию.

«Ни для кого в городе не секрет, что Тихончук Р.Г., ближайший друг единоличного участника и директора общества Сергея Кабачка, имея личную заинтересованность, пролоббировал данный проект, в результате чего городской парк им. Фрунзе может быть на 20 лет передан в аренду частному лицу под размещение аттракционов. Кабачек Сергей (инвестор) и Тихончук Р.Г. являются кумовьями», — так объясняют напор градоначальника жители Евпатории.

Обсуждение тогда признали состоявшимся, общественники, экологи и даже муниципальные депутаты возмущенно пошумели, однако ни обещанных общественных слушаний, ни открыто опубликованных документов не последовало.

Вплоть до октября не было никаких новостей, пока издание «Крымская газета» не опубликовало радужные планы все того же ООО «Парк «Забава», расписав, как хорошо станет в парке имени Фрунзе после реконструкции. При этом не уточнялось, заключено ли инвестсоглашение, выделена ли официально земля, когда именно и на каких основаниях начнутся работы.

С новой силой скандал вспыхнул в середине марта. Почти месяц жители Евпатории наблюдали, как в парке вырубаются деревья. Мэрия поспешила назвать происходящее «санитарным омоложением», хотя три десятка деревьев уже спилены под корень,
Спойлер
а расчищенная рабочими без опознавательных знаков площадка теперь напоминает пустыню. ООО «Парк «Забава» мгновенно всплыло в памяти жителей Евпатории.

«Все вырубленные деревья, точнее то, что от них осталось, в последствии были обнаружены в парке им. Фрунзе в помещении туалета, который находится в аренде инвестора», — выяснили встревоженные горожане.

Оказалось, что в начале декабря мэрия по-тихому все же подписала инвестиционное соглашение с ООО «Парк «Забава». При этом о заключении договора аренды на земли парка пока ничего не известно. Для этого администрации города нужно изменить назначение целевое назначение земельного участка, а сделать это возможно только на общественных слушаниях.

«Отчуждение земель парков частным лицам противоречит общероссийской тенденции к развитию и благоустройству парков и скверов для наших граждан, а также действующему законодательству. Но, как мы видим, чиновникам плевать на мнение горожан, на ущерб, который будет причинен парку от реализации проекта», — негодуют жители Евпатории.

Больше в открытом доступе нет никаких документов, подтверждающих право инвестора вести работы на общественной территории. Зато у горожан есть память о настойчивой поддержке проекта главой администрации Евпатории. А еще пример другой городской набережной — имени Валентины Терешковой, реконструкция которой скандально затянулась.

«При детальном изучении фактов становится понятно, что на наших глазах разворачивается весьма сомнительная схема реализации такого же сомнительного инвестиционного проекта. Требуется оценка действий всех участников событий со стороны правоохранительных органов.

Законность «санитарного омоложения» в парке имени Фрунзе сейчас проверяет городская прокуратура, историей заинтересовался депутат Госдумы РФ Анатолий Аксаков. Срочные письма с просьбой обратить внимание на происходящее ушли также в Минприроды РФ и ФСБ. Последних, скорее всего, заинтересуют возможные связи главы администрации Евпатории и потенциального инвестора. За примерами силовикам далеко ходить тоже не надо: на прошлой неделе в Ялте за взятки задержаны три городских чиновника. Они всего лишь закрыли глаза на вырубку деревьев без разрешительных документов
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 4

Re: Крым - интересное

#1013 Сью » Сб, 27 марта 2021, 22:39

Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Крым - интересное

#1014 Сью » Пн, 29 марта 2021, 15:40

Через «Крымские морские порты» из бюджета похитили почти 16 миллионов рублей

Руководители логистической компании нанесли госпредприятию «Крымские морские порты» ущерб в размере 15,877 миллиона рублей.

Сотрудниками экономической безопасности УМВД совместно с УФСБ по Крыму и Севастополю пресечена преступная деятельность должностных лиц логистической компании. За якобы предоставленные услуги по заходу-выходу судов и паромов, а также их стоянке в акватории порта, бизнесмены, через фиктивные юридические лица, взымали портовые сборы и другие платежи.

Возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями» с максимальной санкцией 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Крым - интересное

#1015 Сью » Пн, 5 апреля 2021, 17:36

Ущерб от незаконной вырубки деревьев в парке имени Фрунзе в Евпатории оценили в 4 миллиона рублей
В Крыму возбудили уголовное дело из-за незаконной вырубки деревьев в парке имени Фрунзе в Евпатории, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Известно, что на территории парка вырубили более 21 дерева и кустарника различных пород. По предварительной оценке, ущерб окружающей среде составил четыре млн рублей.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка деревьев, кустарников, совершенная в особо крупном размере). Расследование уголовного дела контролируется", - добавили в прокуратуре.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Крым - интересное

#1016 Сью » Пн, 5 апреля 2021, 17:40

Тихончук:
Встретился с представителями инвестора, который рассматривает возможность строительства в Евпатории завода полного цикла по выпуску кофе и цикория. Для нас это является новым и интересным направлением.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 2

Re: Крым - интересное

#1017 Сью » Пн, 5 апреля 2021, 17:45

Фиолент:
Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 3

Re: Крым - интересное

#1018 Сью » Пн, 5 апреля 2021, 18:36

Фламинго из Межводного (фото поближе)

Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Крым - интересное

#1019 Samersen » Вс, 18 апреля 2021, 9:56

Сколько их везли в машине бедненькие, слоны офигели от такой дороги
phpBB [media]
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85890
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Крым - интересное

#1020 Samersen » Вс, 18 апреля 2021, 10:15

Слоны принадлежали Варшавскому цирку, 4 дня в пути
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85890
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 26 гостей

cron