75-летие легендарного парада на Красной площади

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 3

#1 Солнечный лучик » Пн, 7 ноября 2016, 20:44

Только что смотрела по ТВ ноябрьский Парад. Жаль, что не с начала.
В душе смешалось много эмоций: гордость за наших, радость, восхищение...Молодцы, сделали шикарно...Хорошо, что все возрождается....Рада, что смогла это посмотреть.
Все понравилось - сценарий, сам парад, участники...
Но...я была в возмущении рекламой. Тут сидишь, слезы на глазах, музыка пронзительная, накал эмоций и тут... обрывается - вот вам строительный инструмент, покупайте, звоните...Как мордой в грязь...Я такая злая была, хоть Путину пиши! Один раз за...20 лет такой парад, и то не могли рекламу убрать...Деньги им не пахнут!
А как вам Парад?
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет


Re: 75-летие легендарного парада на Красной площади

#21 Папа_Карло » Вт, 8 ноября 2016, 22:47

Natish писал(а):основателем триколора вроде как Петра 1 называют, а мало ли что за флаги потом скомуниздили всякие власовцы?


Правильно. Трехцветный символ гражданского общества и торжества закона возглавляемых масонами первых буржуазных революций в Голландии (1566-88), Англии (1640-60), Франции (1789). Именно этот символ в 1698г. привез на Святую Русь ПетрIВеликий западник из европейской поездки в Голландию и Англию к лидеру масонов Вильгельму III Оранскому (отсюда и имя современных, инспирированных мировой масонерией, «оранжевых революций»). А как личный штандарт для яхты «Св. Петр» масонский «триколор» Петр выбрал ещё в 1693 г.
Изображение

но альтернативой бело-сине-красному, в оригинале масонскому, символу российской государственности был учрежденный в 1769 г. Екатериной II Великой немкой Императорский военный Орден Св. Великомученика и Победоносца Георгия на злато-черной ленте цветов Священной Римской Империи германской нации Карла Великого. Злато-черную «каролингскую» (тевтонскую) символику вместо «масонской» бело-сине-красной, официально в 1858 г., в Российской Империи ввел Александр II Освободитель

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54002
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: 75-летие легендарного парада на Красной площади

#22 Солнечный лучик » Ср, 9 ноября 2016, 14:05

Бриджит писал(а):У нас в Самаре тоже был парад. И каждый год проходит 7 ноября
Бриджит
А расскажи, как у вас прошел?
Я когда смотрела московский парад, дети шли. И диктор говорил, допустим: "Сейчас идут кадеты такого то училища, краса и гордость нашей Москвы...Здесь учится внук Героя такой то" , я смотрела на лица детей (довольно таки замерзших, но пытающихся держать улыбку), смотрела на их эмоции, и вспоминала себя, как мы в школе ходили на парад 7 ноября...Помню, сколько было бурчания во время подготовки (мы неделю после занятий ходили строем), бурчание утром, что нужно переться на парад, холодно, спать хочется и вообще, кому это надо?
Но когда шли мимо трибуны, и диктор говорил: "Сейчас идет школа такая-то...Победителей олимпиад столько то...школа гордится теми-то.." И как-то самопроизвольно выравнивалась осанка, чеканился шаг, и такая гордость брала за нашу школу, и что мы идем, и все на нас смотрят, а мы такие молодцы, что учимся в этой прекрасной школе, которую хвалят с трибуны...И в душе и радость, и гордость, и чувство праздника, и чего раньше бурчала - непонятно :dont_knou:
Так это у нас небольшой город, и шли мимо своих.. И все равно, ощущение праздника
..А тут - Красная площадь, на тебя смотрят миллионы...Наверное, тоже эмоции бурлили...
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

  • 1

Re: 75-летие легендарного парада на Красной площади

#23 Солнечный лучик » Вс, 13 ноября 2016, 16:24

LadyClarick, а какое отношение к параду имеет твой ролик?
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей