«Налог на тунеядство».. налог на бедность.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 mimo » Пн, 31 октября 2016, 22:44

«Налог на тунеядство»
phpBB [media]

Опубликовано: 24 окт. 2016 г.

Правительство РФ предложило вернуть налог на тунеядство. Сумма денежного сбора с неработающих граждан составит 20 тысяч рублей в год,
Спойлер
такой размер предложил установить министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. Целью современного законопроекта по введению налога на отсутствие трудовой деятельности является борьба с ведением «теневой экономики». Предполагается, что граждане, не ведущие официально трудовую деятельность, работают нелегально, и соответственно не отчисляют денежные средства в фонд обязательного социального страхования. По данным «Росстата» в 2015 году количество граждан без официального трудоустройства составило 19,4 млн. человек. Нельзя данный налог называть налогом на тунеядство, это сейчас налог на бедность. Вся страна просто исходит воем: "Дайте работу!" Но работы нет, потому что вся экономика удушается, с одной стороны, налоговым прессом, с другой – чрезмерно жесткой налоговой политикой. Люди уходят "в тень" не от хорошей жизни, а от безумной налоговой системы, при которой чем вы беднее, тем больше у вас забирает государство. Никто в России не гарантирует зарплату на уровне прожиточного минимума. У нас огромная масса людей с зарплатами ниже прожиточного минимума. В результате просто для того, чтобы выжить, они уходят "в тень", и господин Медведев собирается облагать этим налогом жертв своей собственной социально-экономической политики

Налог на тунеядство * Полный контакт с Владимиром Соловьевым (27.10.16)
phpBB [media]


Сергей Доренко - Налог на тунеядство и другие поборы
Опубликовано: 29 сент. 2016 г.
Сергей Доренко в программе "Подъём" на радио Говорит Москва 29 сентября 2016 года. Налог на тунеядство и другие поборы от правительства.
phpBB [media]
Последний раз редактировалось mimo Ср, 30 ноября 2016, 13:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев


Re: «Налог на тунеядство»

#3 oldsatana » Пн, 31 октября 2016, 22:47

mimo писал(а):Правительство РФ предложило вернуть налог на тунеядство.
Домохозяйкам всяким тоже круто подфартит
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: «Налог на тунеядство»

#4 Ева2015 » Пн, 31 октября 2016, 22:47

да да... меня родители уже стращают :yes:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 0

Re: «Налог на тунеядство»

#5 Бриджит » Пн, 31 октября 2016, 22:51

mimo, не введут, ни в этом ни в следующем

oldsatana писал(а):Домохозяйкам всяким тоже круто подфартит
в СССР с домохозяек не брали налог
Бриджит

Re: «Налог на тунеядство»

#6 mimo » Пн, 31 октября 2016, 22:53

Бриджит писал(а):mimo, не введут, ни в этом ни в следующем
у нас уже приходят письма из налоговой
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • -1

Re: «Налог на тунеядство»

#7 Бриджит » Пн, 31 октября 2016, 22:54

mimo, так у вас давно ввели

Вообще я за введение. Но у нас пока не введут
Бриджит

Re: «Налог на тунеядство»

#8 mimo » Пн, 31 октября 2016, 22:59

Налоговая направила уже 50 тысяч писем тунеядцам
http://finance.tut.by/news517526.html
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 3

Re: «Налог на тунеядство»

#9 Папа_Карло » Пн, 31 октября 2016, 23:00

Бриджит писал(а):Вообще я за введение.

в СССР, этот налог был логичен, т.к. предоставлялись рабочие места. А при сокращении рабочих мест его вводить, несколько странно.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54319
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • -1

Re: «Налог на тунеядство»

#10 Бриджит » Пн, 31 октября 2016, 23:02

Папа_Карло, странно, но в центрах занятости много вакансий :pardon:
и к нам часто приходят с просьбой "поставьте печать что мы вам не нужны"

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
mimo писал(а):Налоговая направила уже 50 тысяч писем тунеядцам
http://finance.tut.by/news517526.html
у вас много в России работает людей, подоходный не платят, вот и компенсируют
Бриджит

  • 2

Re: «Налог на тунеядство»

#11 scarly » Пн, 31 октября 2016, 23:04

Бриджит писал(а):Вообще я за введение. Но у нас пока не введут

Сеструха, которая много и тесно общается с чиновниками, говорит, что машина слишком неповоротлива, чтоб прям взять разработать и ввести.
Поскольку, да, есть семьи, где мама занимается домом и детьми, отец работает - теперь они будут тунеядками.
Есть семьи, где взрослые дети обеспечивают материально родителей, не достигших пенсионного возраста, но уже не могущих найти работу по тр.книжке (это не новость, что "после 35" выбор уже другой, и в основном без оформления, работодателям это не выгодно.

Предлагают более простой выход - всех, кто не оформлен, лишить мед.полиса, чтоб платили за посещение поликлиники.
Поскольку не оформлено пол0России и главным образом потому, чтоб не отдиратьот скудной зп ещё кусок на налоги, то эти беднейшие слои окажутся ещё и без мед помощи, т.к. предлагаемые 20 тыщ в год не осилят.
Мне понравилось, как чиновник, это предложивший, сказал : "Ну это же всего 20 тысяч". :)

А теневеки всякие с большими доходами, конечно, выкрутятся.
scarly

Re: «Налог на тунеядство»

#12 mimo » Пн, 31 октября 2016, 23:10

Бриджит писал(а):Вообще я за введение. Но у нас пока не введут
Мне тоже, так наши депутаты говорили.. не введут. А потом сами же и приняли этот декрет Президента, который нарушает Конституциию РБ. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • -1

Re: «Налог на тунеядство»

#13 Бриджит » Пн, 31 октября 2016, 23:11

Скарлетт, это не введут в ближайшее время точно, именно из-за сырости предложения, непродуманности деталей
Но государство выводит нас из черноты, и когда нибудь это будет
уже сейчас они создали условия, что в черную работать сложно и часто невыгодно. Обнал обложили со всех сторон, эти фирмы сами в режиме выживаемости
раньше можно было подделать 2 НДФЛ и получить кредит, теперь банк предупреждает, что обязательно будет сверять с данными ФНС и если будут расхождения, это причина для отказа
Я пришла в сбер оформлять дебетовую карту (первую карту сбера в своей жизни), и у меня челюсть отвисла, когда мне девочка о моих доходах и кредитах весь расклад дала
глупая, нарушила устав, я втерлась ей в доверие, она взяла и распечатала мне мои переплаченные проценты по картам, которые в других банках :facepalm: плюс пенсионный фонд (частный!) как на ладони, вот мол, вам выгоднее пенсию в сбер перевести
я говорю: за нами следят?
Она испугалась, я говорит, не имела права, меня могут уволить, я должна была только предложить

Так что обеление не за горами, а за забором
Бриджит

Re: «Налог на тунеядство»

#14 oldsatana » Пн, 31 октября 2016, 23:55

Постараются взять, как раз, с самых незащищенных от государства срезов населения. Как раз того, которому приходится соглашаться на кабальные условия с необеспечиваемой минимальной зарплатой, без стажа, с нерегулируемым рабочим днем и должностными инструкциями. Если с них возможно брать все это, то, значит, удастся брать и больше. И налог за неспособность создать другие рабочие места, на других условиях.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: «Налог на тунеядство»

#15 mimo » Пн, 31 октября 2016, 23:58

oldsatana писал(а):Постараются взять, как раз, с самых незащищенных от государства срезов населения. Как раз того, которому приходится соглашаться на кабальные условия с необеспечиваемой минимальной зарплатой, без стажа, с нерегулируемым рабочим днем и должностными инструкциями. Если с них возможно брать все это, то, значит, удастся брать и больше. И налог за неспособность создать другие рабочие места, на других условиях.

это рабство
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: «Налог на тунеядство»

#16 FlutterShy » Вт, 1 ноября 2016, 0:02

Как же я рада, что живу в цивилизованной стране, в которой никак не ограничивают твоё свободное время, насильно вписывая или принуждая быть "в строю" :wub:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: «Налог на тунеядство»

#17 oldsatana » Вт, 1 ноября 2016, 0:16

mimo писал(а):
oldsatana писал(а):Постараются взять, как раз, с самых незащищенных от государства срезов населения. Как раз того, которому приходится соглашаться на кабальные условия с необеспечиваемой минимальной зарплатой, без стажа, с нерегулируемым рабочим днем и должностными инструкциями. Если с них возможно брать все это, то, значит, удастся брать и больше. И налог за неспособность создать другие рабочие места, на других условиях.

это рабство
:-D Не, это оббирание.
Это вменение вам в обязанность труда при отнятии у вас гарантий права на труд.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: «Налог на тунеядство»

#18 mimo » Вт, 1 ноября 2016, 0:33

oldsatana писал(а):Это вменение вам в обязанность труда при отнятии у вас гарантий права на труд.
бесплатный труд - право на рабство.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: «Налог на тунеядство»

#19 scarly » Пт, 4 ноября 2016, 12:45

Если уж хотят ввести налоги на безработицу, то вот за что можно ещё деньги брать.
Обязательно надо еще ввести следующие налоги:
Налог на бездомных, так как они не платят налоги на недвижимость. К тому же это сподвигнет их сразу найти жилье.
Налог на бедных, чтобы бедным было быть невыгодно.
Показать полностью…
Налог на одиноких и на бездетные пары - пусть заводят семью и детей, ведь государству не хватает налогоплательщиков.
Заодно налог на семьи, где меньше трех детей, по той же причине.
Налог на больных - ведь больные, в отличие от здоровых, действительно пользуются бесплатной медициной.
Налог на здоровых - ведь у здоровых больше возможностей зарабатывать, чем у больных.
Налог на велосипедистов и пешеходов - потому что они не тратят деньги на транспорт и бензин, а, значит, государство не получает кучу денег.
Налог на полных - потому что они занимают слишком много общественного пространства.
Налог на худых - потому что они мало тратят на еду и в результате не поддерживают сельское хозяйство.
Налог на старых - тогда люди будут вечно молодыми.
Налог на детей - потому что они вообще еще нигде не работают.
Налог на хорошее настроение - потому что если у вас хорошее настроение, вы явно где-то уклонились от налогов.
Налог на унылых - потому что не должно быть унылых.
Налог на недовольных - возмущайся сколько хочешь, только плати.
Налог на довольных - раз довольны, значит, полностью поддерживают налоговую политику государства и готовы заплатить еще.
Налог на страдающих бессонницей - потому что те явно что-то скрывают, раз не могут заснуть.
Ну и налог на всех остальных, кто случайно не подпадает под вышеперечисленные пункты - ведь они, сволочи такие, фактически обкрадывают государство
:smile:
scarly

Re: «Налог на тунеядство»

#20 Els » Пт, 4 ноября 2016, 13:15

Предлагают неработающим заплатить 20 тысяч за мед услуги, которых нет :))
Да я 20 тыс в год на платную медицину не трачу, со всеми платными стоматологиями. Может я исключение конечно, у меня здоровье хорошее :-D . Но за 20 тысяч можно купить нормальную мед страховку в страховых компаниях,и ходить обслуживаться в платные больнички, где красивая обстановка, нет очередей и врач принимает по пол часа на одного пациента а не по 10 минут на двоих-троих. Страховку, по которой к тебе приедет платная скорая в кратчайшее время и там будет все необходимое, в отличие от государственной. Где тебе покроют лечение в больнице с пребыванием в отдельной платной палате на одного-двоих с телевизором, холодильником и туалетом с душем. Да, это все стоит ровно 20 тысяч, у меня сейчас такой полис на руках, а я переживаю что за год его и окупить то не смогла.
Поэтому - нас просто обирают, как и со взносами на кап ремонт.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: «Налог на тунеядство»

#21 scarly » Пт, 4 ноября 2016, 13:19

Els писал(а):Да я 20 тыс в год на платную медицину не трачу, со всеми платными стоматологиями
Вот именно. :)
Даже на платную столько просто не потребуется.
А бесплатная сейчас - из больницы на третий день выкидывают, а в поликлиники очень трудно взять номерок.
Я так прикинула, после первого негодования - а не пошли ли они в жопу, чего мы имеем от бесплатной медицины-то?
Проще реально ДМС купить.
По моему, страховщики "от государства" очень здорово наживаются на полисах , так что пусть их ситуация почистит, всё на благо.
scarly

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей