Константин Райкин о цензуре и нравственности.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 FlutterShy » Сб, 29 октября 2016, 12:12

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#61 Папа_Карло » Вс, 30 октября 2016, 12:07

Enmerkar писал(а):здесь не все дураки. чтобы понимать ваши "истины" по паре слов)))

Ключевые слова сталинский подход. Достаточно знать, за что ненавидит запад Сталина реально.
А ненавидит. за то, что кинул проектировщиков, не дал им использовать Россию в своих целях, используя их же наработки.
Этим же занимается и Путин.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54428
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#62 Фиалка » Вс, 30 октября 2016, 12:07

Natish писал(а):вчера была длинная беседа с каким-то режиссером, маститым, но фамилиё я забыла))))...Так он подтвердил, что наш кинематограф, равно как и театр, финансируется гос-ом почти на 100%. И он не понял, о какой цензуре и неудобствах высказался Райкин, у нас полная свобода действий в самовыражении...и гос-во ничего не контролирует и не регулирует....что не касается каких-либо гражданских сообществ, ведь именно общественники отреагировали на всякие "свободные отбросы", а не чиновники...чиновникам потом пришлось просто реагировать на запрос
это был Шахназаров
еще он говорил, что горадо больше цензуры от частных заказчиков - когда попадаются
Элиза писал(а):короче, Райкин, пардон, сдулся
от нещщастье то како :-D
Последний раз редактировалось Фиалка Вс, 30 октября 2016, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Фиалка

  • 1

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#63 Миха » Вс, 30 октября 2016, 12:07

Enmerkar писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Enmerkar писал(а):аа.."невозможно понять"...ясно

я всё давно рассказал в других темах, кому интересно. :wink:

ну так в пару словах. вкратце скажите....вам что впадлу? )))
вы слишком кичитесь некой, кажущейся вам, причастностью к истине, которая безупречна бесспорна и требует трепетного отношения...
поверьте, здесь не все дураки. чтобы понимать ваши "истины" по паре слов)))
Enmerkar, это мысли некого тов. Девятова - бывшего работка ГРУ (или СВУ уже запамятовал), который много лет "проработал" в Китае... и который, выйдя на пенсию, стал раскрывать миру общемировой еврейский заговор.
А поскольку К. Райкин, как и его отец - евреи, то для Папы_Карло это очевидный факт, что мировой заговор евреев относительно России докатился и до здешних театров и выставочных залов.

Логика у Папы_Карло - чугуно-бетонная - всё логично: К. Райкин - еврей, значит заговор. Очередное "Дело врачей", как в 1949 году при Сталине.
Миха

  • 2

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#64 Папа_Карло » Вс, 30 октября 2016, 12:10

Миха писал(а):о мировой заговор евреев
Миха писал(а):Очередное "Дело врачей", как в 1949 году при Сталине.
про 150 миллионов жертв, не забудь.
Сейчас все западные фейки и выложат... :-D
Но вот досада, корону на Путина тоже пытался еврей надеть, а не чеченец. :-D :wink:

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Enmerkar,
Вот тут много объяснено.

Папа_Карло писал(а):Про Коминтерн. С чем его едят. Немного про Флеминга. 36-37 год, разгром Коминтерна и его попытку, вместе с нашей военной верхушкой, свалить СССР. В конце, почему изберут Клинтоншу.

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54428
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#65 Els » Вс, 30 октября 2016, 12:32

Осподи, палата номер 6 какая-то. Папа Карло, вы не замечаете, что у вас уже крыша едет? :wacko:

Никому нельзя сказать что он думает, сразу заговор политический. Причём против Путина лично. Не важно дискуссия по какому вопросу. Любой кто начнёт обсуждать любую проблему - непременно заговорщик.

Черт знает что такое с людьми происходит в этой стране.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#66 Лесник » Вс, 30 октября 2016, 12:32

Роскошное и забавное выступление Константина Райкина на съезде Союза Театральных Деятелей умилило и вызвало бурю противоречивых чувств… как роскошная и жалкая жизнь Маргариты Готье, знаменитой La dame avec les camélias...

Прелесть ситуации состоит в двух моментах
Первый – представьте, как если бы содержанка, та же Маргарита, или современная дива – предъявляла бы претензии покровителю, за вмешательства в ее жизнь, подсказки, ограничение контактов с другими мужчинами. И если бы дама полусвета возмущалась наказанию за адюльтер. Представили? Скорее всего, она пошла бы по рукам, была бы выкинута к другому «поклоннику «таланта», при печальном продолжении такого поведения была бы списана в тираж.

Спойлер
Но не таковы наши художники и творцы! Вы с ума сошли, что ли?! Находясь практически полностью на государственном содержании (не хочу поражать воображение читателя суммами, перечисляемыми ежегодно на содержание театров) о сумме, выделяемой «Сатирикону» думать не хочется…..в голову лезет где-то много раз прочитанное «а сколько детских садов можно было бы построить…». Так вот, находясь на государственном содержании, руководитель театра «Сатирикон» жестко требует:

«Не надо бороться за нравственность в искусстве общественным организациям!» — Простите, гражданин Райкин, но за счет налогов, которые платит это общество, Вы собственно и существуете, данных о самоокупаемости Вашего театра (как, собственно, и большинства московских театров) в широкий доступ не поступало.

«Искусство само в себе имеет достаточно фильтров» — Гм,гм…простите – каких? Какие нравственные фильтры Вы, гражданин Райкин, увидели в театре Виктюка, например? В спектаклях Богомолова много нравственных фильтров? Так много, что в этой статье не возьмусь описывать в них происходящее.

«Художника»-акциониста Петра Павленского многие Ваши коллеги открыто превозносят. Того храбреца, который прибил наиболее чувствительные части собственного организма к Красной площади, отрезал мочку уха напротив института имени Сербского и поджег дверь ФСБ. «Петр Павленский! Браво. Еще один гениальный театральный жест. «Горящая дверь Лубянки – это перчатка, которую бросает общество в лицо террористической угрозе. Федеральная служба безопасности действует методом непрерывного террора и удерживает власть над 146 000 000 человек. Страх превращает свободных людей в слипшуюся массу разрозненных тел.» Вот так в унисон с Вами исходит медом в Фейсбуке 9 ноября 15 года бывшая актриса Вашего театра Ксения Ларина. Если это у Вашего «искусства» называется фильтрами, то хочется поискать другое искусство. Или другие фильтры.

В связи с вышеизложенным особенно радует Ваша фраза – «…не надо делать вид, что власть – единственный носитель морали…». Не знаю, гражданин Райкин, как там у власти, но если перечисленное выше Вы считаете моральным, в наличие нравственности у власти верится поболее, чем у Вас. По крайней мере, ее представители от Ваших фильтров не в восторге.

«Проплаченные общественные организации…..я не верю в ваши религиозные чувства…». Насчет проплаченных – тут можно было бы вчинить иск за клевету, как принято в демократических странах, где свобода хлещет через край, но не того нонеча. Касательно Вашего неверия в религиозные чувства. Я в отличие от Вас, в Ваши оскорбленные чувства – верю. Потому что очень приятно получать финансирование, делать что хочешь, не рисковать своим рублем при провальном спектакле; а когда после такой синекуры начинают придерживать за «высокое искусство» — это еще как неприятно! И поэтому Вы искренни и нетерпимы в своем негодовании и заблуждении. Верю! Хоть я и не Станиславский.

Что же касается второго момента, нам всем очень повезло, что упоминаемый Вами в пламенном спиче Л.Н. Толстой, автор лучших романов в мировой литературе, в свое время тоже задался вопросом – «Что же такое искусство». А поскольку был он человеком дотошным, то составил о том отдельную работу, куда включил мнения многих мыслителей, и российских, и европейских. И есть там замечательное мнение европейского мыслителя Бёрка (Burke) (1730—1797), «Enquiry into the origin of our ideas of the sublime and the beautiful», «..Величественное и прекрасное, которые составляют цель искусства, имеют своим основанием чувство самосохранения и чувство общественности. Эти чувства, рассматриваемые в их источниках, суть средства для поддержания рода через индивидуум…». Нравственное самосохранение нации в наше время очень актуально.

Жаль, что А.П.Чехов не смог бы подсказать нам, как медик, что толерантность изначально медицинский термин, означающий иммунологическое отсутствие или ослабление иммунологического ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности организма ко всем прочим антигенам. (Для творческих людей – чуть попроще — в здоровом организме любая инфекция встречается атакой со стороны организма. Для борьбы с болезнетворной инфекцией требуются активные иммунные клетки, которые опознают инородное тело и сделают его объектом атаки всего организма.)

Антон Палыч не подсказал бы, так как термин был введен только в 1953г. П.Медаваром. А массовая эпидемия синдрома приобретенного иммунодефицита началась тоже несколько позднее.

В связи со всем изложенным, хотелось бы попросить Вас не сомневаться в праве государства и общества определять – что требуется для возрождения и поддержания морального духа нации. Но просить не буду – Вы не услышите. Опять – верю!

Ирина Васина — руководитель общественного движения противодействия экстремизму
https://cont.ws/post/412123
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#67 Элиза » Вс, 30 октября 2016, 12:33

Папа_Карло писал(а):наработки
какие наработки? такие? http://startco.net.ua/2016/10/18/razoblachenie-semnadcatogo-rebyonka-v/

Спойлер
Мій пост Жовтень 18, 2016
Разоблачение семнадцатого ребёнка в крестьянской семье, из глухой глубинки Алтая.
Автор Maestro

Калашников — семнадцатый ребёнок в многодетной крестьянской семье из глухой алтайской деревни, впервые паровоз увидел в 18 лет. Потом он в госпитале прочитал книгу про историю стрелкового оружия и создал лучший в мире автомат, — это Калашников сам пишет в своей автобиографии. По удивительному совпадению в это время в Ижевске работало несколько сот лучших немецких оружейников во главе со знаменитейшим Хуго Шмайссером. И после их отъезда в Германию Калашников за 66 лет с 1947 по 2013 больше не создал ничего абсолютно: ни пистолета, ни ножа, ни винтовки, ни пушки.

Если взять любого известного оружейника, то сначала он длительно копит опыт и только к середине или концу жизни создает что-нибудь гениальное как, например, Шмайссер. У Калашникова наоборот — в начале карьеры очень хороший автомат, а потом, когда он уже поднакопил опыт, больше ничего. В 1947 году была его лебединая песня?

Шмайссер со всем своим конструкторским бюро были перевезены в Ижевск и работали там в лучших ГУЛАГовских традициях. И абсолютно ничего в результате не сделали. Но зато был там секретарь комсомольской организации Миша Калашников, бывший необразованный крестьянин, который совершенно в одиночку создал чудо военной техники АК-47!

Согласно доступным архивным данным в СССР работало не менее 474 немецких специалистов в области стрелкового оружия! Среди них были доктор Вернер Грунер и Курт Хорн (создатели легендарного пулемета MG42, который до сих пор состоит на вооружении бундесвера и широко экспортируется в различные страны, а также производится по лицензии в Греции, Пакистане, Испании и Турции), главный конструктор фирмы «Gustlof Werke» Карл Август Барницке, Оскар Шинк, Оскар Генрих Бетцольд и другие. Хуго Шмайссер и другие немецкие инженеры и ученые были на пике своей профессиональной деятельности после двух мировых войн. Сам Хуго Шмайссер безусловно является классиком и специалистом мирового уровня — как Ньютон в физике. Но сельский самородок под руководством партии и правительства заткнул за пояс сотни образованнейших и опытных конструкторов, у которых уже были значительные наработки, имя и ученые степени. Напомним, что у Калашникова на тот момент тоже было целое одно! «изобретение» — он установил на двигатель счетчик оборотов, т.н. прибор учёта моторесурса танка (мне смешно — не знаю, как вам).

И вы в это верите? Ведь создать автомат и патрон к нему (кстати, это был первый в истории СССР и России бесфальцевый патрон, слизанный с немецкого образца), наладить их производство — это не проще, чем создать космическую ракету. Мог ли неграмотный крестьянин, например, проводить сложные математические расчеты кинематики и динамики оружейных узлов, как доктор технических наук Вернер Грюнер? По-моему, так математические знания Калашникова не выходили за рамки арифметики. А уж со Шмайссером я даже и не смею сравнивать этого проходимца комсомольца.

Да будь Калашников столь гениален, как его описывает советско-российская пропаганда, то нужно было дать ему книги по истории самолетостроения, двигателестроения и прочего строения, и он создал бы нам гениальнейшие ракеты, танки, самолеты и прочее. Представляете, сколько бы он сотворил за 66 лет с 1947 по сегодняшний день? Даже если дать ему по 6 лет между прочтением очередной книги и созданием шедевра, то у нас было бы 11 шедевров!

Например, он мог бы создать водородную бомбу, космическую ракету, суперклей, графен, гиперзвуковой самолет, компьютер, интернет, лазеры, самолет-стелс, БМВ Х6, луноход, IPhone и так далее до 11. На какую бы высоту он поднял нашу электронику, авто и самолетостроение, ядерную энергетику и прочее и прочее! Вот дали бы ему в 1947 году почитать про историю телефонной связи, и он бы сделал IPhone уже в 1953 году!
Вся беда в том, что никто ему за 66 лет не дал другой книжки почитать! Единственная книга, которую он прочитал, — это история стрелкового оружия.

Наука: Кто же все-таки создал автомат АК-47? Люди настолько прозомбированы советской и российской пропагандой, что даже и слышать не хотят про альтернативную точку зрения
Поди Калашников впервые токарный станок увидел только в Ижевске. Неужели вы думаете, что неграмотный крестьянин мог в Ижевске руководить опытнейшими немецкими оружейниками, многие из которых — оружейники не в первом поколении? У Шмайссера отец также был знаменит — отец ему с детства опыт передавал. А чему учили Калашникова в детстве? Коров доить?

И что тогда делал Шмайссер в Ижевске? Ходил вокруг Калашникова и просил: «О, мэтр Калашников, научите нас, немецких оружейников, сеять овёс делать оружие, о, чудо-мастер Калашников!»?
Просто не могли взять на вооружение Советской Армии автомат Шмайссера, поэтому присвоили авторство АК-47 комсомольцу Калашникову, секретарю комсомола, раз все советские оружейники отказались от такого позора плагиата.

Все почему-то сравнивают АК-47 и Stg-44 Шмайссера. И делают правильный вывод, что автоматы не полностью похожи, т.к. запирание ствола в STG осуществляется при помощи перекоса затвора и еще кое-что по мелочи. И отсюда делают неправильный вывод, что АК-47 — это оригинальная конструкция. Но почему-то все забывают про MKb-42(W), созданный в 1942 другим известнейшим оружейником Вальтером, у которого способ запирания ствола аналогичен АК-47.

Я думаю, что самое близкое приближение к истине такое:
Stg-43 попал к нам в руки в 1943 во время Сталинградской битвы. Немедленно (в течение 6 месяцев) был разработан аналогичный, т.н. «промежуточный» патрон. Далее в самом пожарном порядке пытались создать что-то похожее, но ничего не получалось, пока в Ижевск не приехал работать Шмайссер со своим конструкторским бюро.

Ничего не получалось — это значит, что удавалось создавать только опытные образцы, слизанные с MKb-42(W) и Stg-44, но внедрять в массовое производство даже не пытались.
А сделать опытный образец на основе немецких автоматов — это только 1% дела. Остальные 99% — это налаживание массового производства. После чего опытный образец походит на конечный продукт как гадкий утенок на лебедя, т.к. в ходе испытаний и налаживания производства приходится менять целые узлы. В частности пришлось поменять способ запирания ствола, т.к. при советской культуре производства и обслуживания техники не удавалось добиться приемлемой надежности советской копии Stg-44.

Поставить Калашникова руководить немецким конструкторским бюро (пусть даже он будет трижды комсомолец и четырежды секретарь комсомольской организации), поручить Калашникову создавать и внедрять оружие в производство — это то же самое, что поставить меня генеральным конструктором руководить разработкой и производством Боинга 787 или Airbus А380. Даже если я буду трижды член Единой России и десять раз генеральный секретарь ЦК КПСС — из этого ничего толкового не выйдет.
Наука: Кто же все-таки создал автомат АК-47? Люди настолько прозомбированы советской и российской пропагандой, что даже и слышать не хотят про альтернативную точку зрения

Вот две цитаты, стиль прямо один в один, т.к. все тоталитарные режимы одинаковы:
Расово правильный ариец Гудериан:
…советский танк Т-34 является типичным примером отсталой большевистской технологии. Этот танк не может сравниться с лучшими образцами наших танков, изготовленных верными сынами рейха и неоднократно доказывавшими своё преимущество…

Классово правильный крестьянин Калашников:
В стране, которой управляли коммунисты, я — семнадцатый ребёнок в крестьянской семье — смог стать конструктором стрелкового оружия, подняться к вершинам профессионального мастерства. Под руководством Коммунистической партии мое поколение победило в страшной войне, построило мощную державу, проложило человечеству дорогу в космос, создало лучшие в мире образцы техники.
Я не верю Калашникову и считаю, что неграмотный крестьянин не мог создать АК-47 даже «под руководством Коммунистической партии». Опыт СССР показал, что кухарки и крестьяне не могут управлять государством, даже если они коммунисты-большевики.

Российская Армия отказалась от автоматов Калашникова даже последних «разработок» ввиду их отсталости и устаревшей конструкции (давно пора было). Из-за этого и умер, наверное, Калашников — переволновался. 66 лет армия покупала «его» автомат и не вякала, а тут вдруг такое!

P.S.
Здесь я обрисовал некоторые факты и мои мысли по их поводу, а каждый уж волен сам составить свое мнение. Если верите в авторство Калашникова, то продолжайте верить и дальше.

Я лишь столкнулся с тем, что очень многие факты о истории СССР, России и дороссийских государств вплоть до Киевской Руси оказались ложью. Сюда я отношу мифы и героические баллады про Т-34, крейсер Варяг, 28 панфиловцев, лампочку накаливания, радио, таблицу хим. элементов, Ломоносова, стахановцев, Жукова и прочих и прочих. Практически вся советская историография оказалась основана на лжи.

Особенно если учесть, что из Германии были вывезены чуть ли не все инженеры и ученые из советской зоны оккупации. Что они внесли огромный вклад в СССР в развитие и становление атомной энергетики и оружия, реактивных самолетов, ракет и т.д. Что это были немецкие ученые и инженеры с мировым именем вплоть до лауреата Нобелевской и Сталинской премий Густава Герца и что немцы были везде и даже налаживали производство мотоциклов в Ижевске.

Вспомним также о скоропостижной смерти Шмайссера по приезде в ГДР в 1953 году. В архивах Штази пока ничего не нашли. Архивы КГБ до сих пор засекречены. Но некоторые связывают его смерть с тем, что по приезде он ляпнул где-то, что он в СССР «дал русским несколько советов» по поводу АК-47.

Учитывая всё это и крайнее нежелание советской пропаганды рассказывать про достижения трофейных немцев, я очень критично отношусь к достижениям Калашникова.

P.P.S.
Если кто-то будет писать в пользу Калашникова, то в первую очередь ответьте на мои вопросы, плииз.
1. Что делали почти 500 немецких оружейников в СССР в период разработки и внедрения в производство автомата АК-47 и патрона для него, а именно в период с 1946 по 1952 год?

2. Какие заказы для СССР выполняли немецкие оружейники в период с 45 по 46 год еще будучи в Германии?

3. Почему Калашников ничего не сделал после 1947 года?

Ну хоть какую-нибудь версию выдвините. У меня просто иначе фантазии не хватает, как только объяснить эти чудеса авторством Шмайссера.

Советско-российская пропаганда про эти факты молчит как рыба об лед и никак не объясняет. Хотя в архивах, я уверен, есть подробнейшая информация о деятельности немцев в Ижевске. Но ведь молчат эти единоросы с медвепутами во главе и архивы не рассекречивают. И это молчание я отношу в пользу версии авторства Шмайссера. И эту секретность на документы 60-летней давности тоже.

Также прошу не сравнивать АК с STG44. Оттого, что они разные, не следует вывод, что АК сделал Калашников. Иначе МР-43 тоже сделал Калашников — ведь он тоже отличается STG44. И вообще всё, что отличается от STG44, сделал Калашников: M16, HK G36, FN FNC и прочие.

Этой же бедой страдают медвепуты, захватившие статью про АК на Википедии. Они также утверждают, что раз автоматы отличаются, то АК создал Калашников — даже женской логикой можно понять, что между двумя этими утверждениями нет логической связи.

Про немцев в Ижевске они лишь пишут: «Значимого следа от пребывания немецких конструкторов-оружейников в Ижевске не было». Т.е. 500 немцев-оружейников в течение 6 лет были в СССР просто на отдыхе? И при этом получали зарплаты до 10 тысяч рублей, что было гораздо больше средней зарплаты советского инженера того времени?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 4

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#68 Лесник » Вс, 30 октября 2016, 12:36

Els писал(а):какие-то фрики, православнутые либо прочие "активисты" могут врываться на частные выставки, портить экспонаты, обливать мочой фотографии, а государство все это "не замечает" якобы


Вы достали со своей гомосятиной, мы не хотим за это платить! — Холмогоров ответил Райкину

Известный публицист, писатель и историк Егор Холмогоров прокомментировал радио «КП.ру» скандал вокруг заявления руководителя московского театра «Сатирикон» о цензуре.



«Константин Райкин заявил, что в России цензура, что цензура мешает творить. Начнем с того, что отстаивают вот эти господа театральные деятели.

Спойлер
Сейчас много будет таких воплей о цензуре, о том, что достали борцы за нравственность, о том, что достали люди, которые требуют не допускать русофобии в спектаклях, в фильмах и так далее, что художник должен творить свободно.

Начнем с того, что эти господа отстаивают только одно — свое собственное право организовывать цензуру в соответствии со своими, по большей части глубоко либеральными, глубоко русофобскими, глубоко антирусскими и антиобщественными идеями.
Есть очень хороший пример. Скажем, у меня есть такой замечательный друг — режиссер Валерий Сторчак, который поставил потрясающий спектакль по „Повести временных лет“. Вы можете себе представить, казалось бы, такая странная вещь как спектакль по летописи. И вот ему это удалось, это совершенно фантастическое зрелище.

Я бы с удовольствием вам сказал: пойдите в такой-то театр, этот спектакль посмотрите. Но вот в чем беда. Нет такого театра, где можно посмотреть этот спектакль. Его удалось показать два или три раза в каких-то случайных торговых галереях, где-то еще.

А больше во всей огромной театральной Москве, во всех десятках и десятках оплачиваемых на госбюджет театрах нету места для гениального спектакля, что признают все, кто его видел, по русской летописи. Зато есть какие-нибудь сто первые гомосексуальные „Служанки“, „50 оттенков голубого“.
Собственно, скандал начался с Райкиным с того, что ему сделали замечание, что, может быть, все-таки не стоит в театре пускать спектакль про мальчика-подростка гея. Как-то это уже на грани нашего закона о запрете гомосексуальной пропаганды малолетним. Тут-то он и возмутился.

Понимаете, все эти голые задницы бесконечные представлены в нашем театральном сообществе в огромном количестве. Ни одного нормального фактически спектакля в Москве увидеть не удается.

Я раз примерно в два года нахожу спектакль, на который не стыдно и не противно сходить. При этом это жрет действительно огромные деньги. При этом постоянно очередной какой-то творец прибегает для того, чтобы сообщить, что у вас тут страшная цензура, вы тут навязываете всем свое православие, вы всех задолбали со своей духовностью.

Вот мне хочется сказать: может быть, мы задолбали вас со своей духовностью, а вы нас со своей гомосятиной достали еще гораздо больше. И мы не хотим за это платить.
Наша духовность она хотя бы бесплатная. А ваша гомосятина стоит миллионы, миллиарды государственных рублей. И не надо нам больше рассказывать про цензуру.
Вообще там вышло смешно. Грубо говоря, сценарист просто лучше не напишет, как выступил Райкин с этой речью. И почти одновременно актер Панин в эфире какого-то из телеканалов совокупился с собакой. Наглядное доказательство того, фактически, к чему приводит бесцензурность.

И заметьте, что Райкин наехал не столько на государство, сколько он наехал на людей, которые иногда приходят и говорят: вот это гнусность, это мерзость. И по нашему мнению, и по мнению значительной части общества, нам это не нравится. То есть я не большой фанат Энтео, мне он кажется каким-то прохиндеем, если честно вам сказать, но при этом сам факт, что вот такие представители общественности, которые должны говорить, что это неприемлемо, они должны быть.

Они должны существовать в любом здоровом обществе, как они существуют, например в США. Даже там не очень здоровое общество, там извращенное общество, и все равно они там существуют. То есть люди приходят.
Вот помните, был скандал с выставкой детского фотографа-порнографа. У нас это была новость, потому что у нас об этом Стерджесе никто не слышал. А в Америке вокруг всех его выставок проходят обязательно протесты христиан, которые требуют их закрыть. В одном из штатов, кажется в Аризоне или в Арканзасе, его альбомы даже официально запрещены.
Это нормальная, естественная даже западная практика общественного высказывания по поводу той или иной дряни, которая существует».
https://cont.ws/post/413564
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 2

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#69 oldsatana » Вс, 30 октября 2016, 12:38

Лесник писал(а):Первый – представьте, как если бы содержанка, та же Маргарита, или современная дива – предъявляла бы претензии покровителю, за вмешательства в ее жизнь, подсказки, ограничение контактов с другими мужчинами. И если бы дама полусвета возмущалась наказанию за адюльтер. Представили? Скорее всего, она пошла бы по рукам, была бы выкинута к другому «поклоннику «таланта», при печальном продолжении такого поведения была бы списана в тираж.

Но не таковы наши художники и творцы! Вы с ума сошли, что ли?! Находясь практически полностью на государственном содержании
Так, в том-то и болезнь вашей психологии, что вы относитесь к культуре как содержанке, чье предназначение за ваши бабки не творить, не задаваться вопросами, не вскрывать проблемы, а давать вам. Кому платятся деньги за давание, а не за творчество и мыслительство.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#70 Dejаneiroff » Вс, 30 октября 2016, 12:40

не дождусь когда в России урапатриоты начнут контролировать нравственность в финансируемой государством науке.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#71 Миха » Вс, 30 октября 2016, 12:41

Уважаемый Лесник, убирай свои длинющие посты под спойлер, пожалуйста. Иначе ты нарушаешь правила ФДК.
Миха

  • 2

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#72 Els » Вс, 30 октября 2016, 12:41

Лесник, не поверю ни разу всем этим активистам и защитникам общественной морали, пока они не приедут и не сравняют с Землёй Дом 2. Выставки громить легко и приятно, поливать фотографии мочой и кричать про гомосятину. Пусть соберутся у стен забора Дом два и разгромят все там. Кишка тонка? Это конечно не интеллигенцию громить и обличать.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#73 Dejаneiroff » Вс, 30 октября 2016, 12:42

Els писал(а):не поверю ни разу всем этим активистам и защитникам общественной морали, пока они не приедут и не сравняют с Землёй Дом 2
:-D :approve:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#74 Папа_Карло » Вс, 30 октября 2016, 12:43

Els писал(а):Никому нельзя сказать что он думает, сразу заговор политический. Причём против Путина лично. Не важно дискуссия по какому вопросу. Любой кто начнёт обсуждать любую проблему - непременно заговорщик.

Черт знает что такое с людьми происходит в этой стране.
А в этой стране происходит смена власти. Либералов, загнавших страну в тупик, отжимают от рычагов. А вы что подумали?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54428
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#75 oldsatana » Вс, 30 октября 2016, 12:51

Els писал(а):не поверю ни разу всем этим активистам и защитникам общественной морали, пока они не приедут и не сравняют с Землёй Дом 2.
"Дом2" - это, по-моему, этакая отдушина в обществе, козел отпущения, который позволяет ЛЮБОМУ себя ощущать этак "моральнее", "культурнее", "нравственнее" - на его фоне. Потому тыкают в него ВСЕ, но не трогает его - НИКТО. Он психологически нужен всем этим людям.

Тем более, что он не является опасным конкурентом в идеологии и дележе власти или бабок.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#76 Папа_Карло » Вс, 30 октября 2016, 12:51

Els писал(а):Пусть соберутся у стен забора Дом два и разгромят все там.

Интересно, чья там собственность и чьи деньги?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54428
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#77 Els » Вс, 30 октября 2016, 12:53

Папа_Карло писал(а):
Els писал(а):Никому нельзя сказать что он думает, сразу заговор политический. Причём против Путина лично. Не важно дискуссия по какому вопросу. Любой кто начнёт обсуждать любую проблему - непременно заговорщик.

Черт знает что такое с людьми происходит в этой стране.
А в этой стране происходит смена власти. Либералов, загнавших страну в тупик, отжимают от рычагов. А вы что подумали?
Смена власти произойдёт тогда, когда отожмут от рычагов кооператив Озеро, загнавший страну в тупик и продолжающий это делать.
Только боюсь что я увижу это в своей глубокой старости. Дай Бог чтобы мои дети наблюдали это, находясь подальше от дурдома, заграницей.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#78 Фиалка » Вс, 30 октября 2016, 12:53

Enmerkar писал(а):
Els писал(а):не поверю ни разу всем этим активистам и защитникам общественной морали, пока они не приедут и не сравняют с Землёй Дом 2
:-D :approve:
а кто им даст?
о цензуре в России, кстати - когда Элс будет верещать - пусть вспоминает это собственное высказывание
Фиалка

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#79 Els » Вс, 30 октября 2016, 12:54

oldsatana писал(а):
Els писал(а):не поверю ни разу всем этим активистам и защитникам общественной морали, пока они не приедут и не сравняют с Землёй Дом 2.
"Дом2" - это, по-моему, этакая отдушина в обществе, козел отпущения, который позволяет ЛЮБОМУ себя ощущать этак "моральнее", "культурнее", "нравственнее" - на его фоне. Потому тыкают в него ВСЕ, но не трогает его - НИКТО. Он психологически нужен всем этим людям.

Тем более, что он не является опасным конкурентом в идеологии и дележе власти или бабок.
Да там охраны наверное целый взвод, попробуй тронь. Это не выставку разгромить со старушками администраторами в очечках

Добавлено спустя 38 секунд:
Фиалка писал(а):
Enmerkar писал(а):
Els писал(а):не поверю ни разу всем этим активистам и защитникам общественной морали, пока они не приедут и не сравняют с Землёй Дом 2
:-D :approve:
а кто им даст?
о цензуре в России, кстати - когда Элс будет верещать - пусть вспоминает это собственное высказывание
Верещака проверещала.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#80 Папа_Карло » Вс, 30 октября 2016, 12:56

Els писал(а):Смена власти произойдёт тогда, когда отожмут от рычагов кооператив Озеро, загнавший страну в тупик и продолжающий это делать.
Только боюсь что я увижу это в своей глубокой старости. Дай Бог чтобы мои дети наблюдали это, находясь подальше от дурдома, заграницей.


Тогда какое вам дело до этой страны?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54428
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей