Константин Райкин о цензуре и нравственности.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 FlutterShy » Сб, 29 октября 2016, 12:12

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#101 _Tasha » Вс, 30 октября 2016, 15:23

Райкин извинился за свою эмоциональность в выступлении о свободе слова

В Минкультуры заявили, что между худруком «Сатирикона» Константином Райкиным и ведомством восстановлено взаимопонимание, сообщает «Интерфакс».

По словам заместителя министра культуры Александра Журавского, между Райкиным и Мединским состоялся разговор, в результате которого оба извинились друг перед другом и договорились искать варианты решения проблем в театре «Сатирикон».

«Состоялся взаимоуважительный и доверительный разговор. Мы уважаем талант и мнение творческого лидера "Сатирикона" Константина Аркадьевича Райкина. Естественно, что театр, учредителем которого является Минкультуры России, мы в сложном положении не оставим», - заявил Жуковский.

Он добавил, что, когда будет утвержден федеральный бюджет, все вопросы с «Сатириконом» будут решены. Такие указания дал министр Владимир Мединский.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201610292048-r8l8.htm

Делов-то. Райкин за свой театр переживает. Вот и понесло его на эмоциях. Теперь всё решили, извинились друг перед другом и разошлись, каждый своим делом заниматься.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 2

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#102 Фиалка » Вс, 30 октября 2016, 15:29

тему можно закрывать :-D
Фиалка

  • 1

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#103 Папа_Карло » Вс, 30 октября 2016, 15:52

Фиалка писал(а):тему можно закрывать

Нашел это интервью, наконец. Им можно закончить

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54428
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#104 Nika49 » Вс, 30 октября 2016, 16:01

Константин Райкин требует денег
sntdpni 20 октября 18:05
https://cont.ws/post/405658
Спойлер
Если кто не знает : Константин Райкин - худрук (и всё остальное) театра САТИРИКОН, кой находится в здании бывшего кинотеатра "Таджикистан" на Шереметьевской улице.
Здание, прошу запомнить - передано театру Райкина государством в пользование безвозмездно.
Вот что на днях сказал Райкин плачущим голоском в своей пронзительной жалобе СМИ :
"Уже полгода мы находимся в простое, я вынужден был отодвинуть репетицию и постановку нового спектакля, у нас нет денег. Это прямой путь к гибели. Текущие средства, выделяемые Минкультуры, не покрывают расходы, театр находится в сложном периоде своего развития, так как здание закрыто на реконструкцию, которая проводится за счет средств инвесторов, а мы вынуждены арендовать другую площадку."(с)
Далее. Упомянутые бедным Райкиным "инвесторы" - это те люди, что умудрились построить огромный ТРЦ с подземной парковкой и гостиничный комплекс рядом со зданием театра "Сатирикон". Название ТРЦ - [b]"РАЙКИН ПЛАЗА", по-скромному, ага...[/b]

Я живу в этом районе. Я помню, как Константин Райкин ПРОБИВАЛ разрешение на строительство "РАЙКИН ПЛАЗА" (понятное дело - ПРОБИВАЛ совершенно бескорыстно, просто хорошим людЯм помогая!) в единственной зелёной зоне микрорайона, помню, как митинги несогласных жителей разгоняла милиция, а сам Райкин однажды даже приехал на один из митингов и сказал возмущенным жителям : "...подумаешь сквер с фонтаном! Зато магазин будет. А парк у вас рядом, возле Театра Советской Армии!".
Ну, народ и сказал ему всё, что о нём думают простые люди - в оскорбительной, сдобренной юдофобскими инвективами форме и угрозами физической расправы. Костя убежал.
Так вот.
Понятное дело - "Райкин плазу" построили: какое-то быдло против РАЙКИНА? Смешно! Театр Райкина тоже принялись бурно реконструировать - вернее, пристраивать к нему еще примерно такое же по площади здание, а потом стройка Сатирикона как-то вдруг прекратилась, видимо закончились деньги - кризис же...
Я не стану здесь строить предположений и высказывать домыслы по поводу того, имеет ли Райкин доляху в "Райкин-плазе" и сколько бабла он мог положить в карман за свою "работу" по продвижению и реализации проекта "РП" - я не следователь, да и в людей верю.
Примем за основу то, что никакого ЛИЧНОГО денежного интереса кристально-честный артист Райкин во всей этой многоходовочке не имел и не имеет - всё это он делал токмо ради того, чтобы его театр процвел махровым цветом и развился стремительно.
А виноваты в этом ужасе подлые коммерсанты-мошенники, кои цинично "кинули" бедолагу-Райкина - отказались выполнять договорённости по реконструкции театра.
НО! Тогда с какого, простите, хрена этот некомпетентный лох требует денег от государства?
Прошу заметить - государство исправно выделяло и выделяет деньги Сатирикону - столько, сколько положено в рамках программы поддержки и развития культуры.
Но Райкин своими стараниями сделал здание театра непригодным для работы, поэтому что? Правильно - Райкину нужно еще денег, да побольше - он же теперь "вынужден снимать другую площадку"!
А я считаю так: не сиделось в "старом здании", решил коммерсантом стать и рискнуть? Рискнул (если это не было запланированным действием!) и прогорел? Ну, подавай в суд, или, если нет перспектив - банкроться, продавай здание, закрывай театр! Почему государство, а значит и я в т.ч. должны платить из своего кармана за идиотские, подлые выходки Райкина, за его подозрительные коммерческие проекты и прочую дрянь? Я не хочу оплачивать дурость, просчёты (или, быть может, воровство) Константина Райкина - мы уже заплатили ему тем, что лишились зелёной зоны и вынуждены постоянно упираться глазами в изуродовавшее прекрасный городской видос монструозное здание "Райкин-плаза"!

Я давно уже не хожу и никогда больше не пойду в его театр.
Я не посещаю ТРЦ "Райкин Плаза".
Я бы очень хотел, чтобы театр Райкина закрылся, а деньги, кои требует этот человек, г-во пустило на реальные нужды людей - это было бы справедливо.
Но я реалист. Потому знаю : скорее всего бабла коммерсанту-Райкину дадут. Вытащив это бабло из карманов тех, кому оно действительно необходимо. Да, мир несправедлив...
Из последних новостей по теме : Райкин грозит обратиться к президенту РФ Путину с прошением о выделении денег...
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#105 Фиалка » Вс, 30 октября 2016, 16:08

эх - и Райкин.. :(
Фиалка

  • 1

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#106 Бриджит » Вс, 30 октября 2016, 16:10

Els писал(а):Прочитала тему. Вот интересно, люди правда не понимают или прикидываются? О чем Райкин говорил? Он говорил об усиливающихся тенденциях, когда какие-то фрики, православнутые либо прочие "активисты" могут врываться на частные выставки, портить экспонаты, обливать мочой фотографии, а государство все это "не замечает" якобы. У нас теперь Хирурги будут решать какие выставки делать и какие фотографии смотреть?
большинство поддерживают фриков, православных и прочих активистов
и мне например очень нравится, что был скандал с Тангейзером и выставкой в Мск
Нравится, что общество не умерло, в нем живет мораль и желание спасти душу
И нас большинство
Демократия - власть большинства. Вам придется смириться.

Добавлено спустя 58 секунд:
Фиалка писал(а):тему можно закрывать
конечно, Райкин на всю страну объявил что помирился с Мединским и теперь они будут решать проблемы без привлечения общественности
всем спасибо, концерт окончен
Бриджит

  • 1

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#107 Natish » Вс, 30 октября 2016, 16:11

эх, жадность фраера сгубила....а как дысал, как дысал(с) :ugu:
Natish

  • 2

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#108 Бриджит » Вс, 30 октября 2016, 16:12

Natish писал(а):эх, жадность фраера сгубила....а как дысал, как дысал(с) :ugu:
в этом вся суть нашей либеральной интеллигенции
Бриджит

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#109 Els » Вс, 30 октября 2016, 16:25

Папа_Карло писал(а):
Els писал(а):Осподи, палата номер 6 какая-то. Папа Карло, вы не замечаете, что у вас уже крыша едет?

Я замечаю, что Райкин спокойно приходит во власть и на свое любимое дело спокойно берет дополнительно 44, 3 млн. у государства. При этом он говорит какая ужасная власть. А Элис, этому верит, при этом собственное любимое дело , как я понимаю, поднимает без государственных денег. Сама. И кто тут зомби? У кого едет крыша? :-D :wink:
Не власть ему дает, не Путин. А общество. Разницу чувствуете?
Папа Карло, вы ж из Питера. Вы что, хотите чтобы всякие Мизулины решали что в театрах нам смотреть?
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#110 Dejаneiroff » Вс, 30 октября 2016, 16:26

ну шо...смотрю все, включая Райкина и местных девушек, согласны с Папой в обязанности танцевать с кормящими...
тему можно закрывать
:-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#111 Els » Вс, 30 октября 2016, 16:28

Бриджит писал(а):
Els писал(а):Прочитала тему. Вот интересно, люди правда не понимают или прикидываются? О чем Райкин говорил? Он говорил об усиливающихся тенденциях, когда какие-то фрики, православнутые либо прочие "активисты" могут врываться на частные выставки, портить экспонаты, обливать мочой фотографии, а государство все это "не замечает" якобы. У нас теперь Хирурги будут решать какие выставки делать и какие фотографии смотреть?
большинство поддерживают фриков, православных и прочих активистов
и мне например очень нравится, что был скандал с Тангейзером и выставкой в Мск
Нравится, что общество не умерло, в нем живет мораль и желание спасти душу
И нас большинство
Демократия - власть большинства. Вам придется смириться.

Ой, глядите ка, большинство пришло. Корона не жмет, нет?
Ваше "большинство" когда в театре было в последний раз? Или ваше "большинство" не вылезает практически из своего колхоза и оттуда и вещает о судьбах культуры и общества. 5 кнопок телевизора круглосуточно вашему "большинству" - за глаза.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 2

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#112 Папа_Карло » Вс, 30 октября 2016, 16:33

Els писал(а):Не власть ему дает, не Путин. А общество. Разницу чувствуете?
Папа Карло, вы ж из Питера. Вы что, хотите чтобы всякие Мизулины решали что в театрах нам смотреть?

Какое общество, о чем вы? Он получает бюджетные деньги. Бюджет управляется чиновниками, которых вы так не любите. Мединский-это тот же чиновник, которого очень не любят на Эхо Москвы. :-D :wink:

Послушайте Шахназарова, как добываются деньги в разных странах, и как легко они получают у нас..
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54428
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#113 oldsatana » Вс, 30 октября 2016, 16:33

Плохо, когда в какой-либо культуре планку искусства, науки, творчества начинают мерять по планке большинства. Или начальства.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 3

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#114 Бриджит » Вс, 30 октября 2016, 16:34

Els писал(а):Ваше "большинство" когда в театре было в последний раз? Или ваше "большинство" не вылезает практически из своего колхоза и оттуда и вещает о судьбах культуры и общества. 5 кнопок телевизора круглосуточно вашему "большинству" - за глаза.
Элс, вы не умеете общаться с людьми, когда злитесь
И к людям относитесь с пренебрежением. Поэтому люди вам и платят голосованием за ненавистного вами Путина
загляните себе в души, заядлые театралы столицы
Бриджит

  • 1

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#115 Бриджит » Вс, 30 октября 2016, 16:35

oldsatana писал(а):Плохо, когда в какой-либо культуре планку искусства, науки, творчества начинают мерять по планке большинства. Или начальства.
Плохо, когда меньшинство требует денег на свои творения от тех, кто собирает налоги с большинства
Бриджит

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#116 oldsatana » Вс, 30 октября 2016, 16:36

Папа_Карло писал(а):Какое общество, о чем вы? Он получает бюджетные деньги. Бюджет управляется чиновниками, которых вы так не любите. Мединский-это тот же чиновник, которого очень не любят на Эхо Москвы
А еще - когда большинство уверенно, что это нормально, что чиновник распоряжается бюджетом как личным карманом, из которого он может расплачиваться за лояльность к нему
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#117 Dejаneiroff » Вс, 30 октября 2016, 16:36

Бриджит писал(а):большинство поддерживают фриков, православных и прочих активистов
и мне например очень нравится, что был скандал с Тангейзером и выставкой в Мск
Нравится, что общество не умерло, в нем живет мораль и желание спасти душу
И нас большинство
Демократия - власть большинства. Вам придется смириться.


ваше "большинство" никогда не придет к друзьям Путина и не спросит у них откуда они взяли свои миллиарды...
потому, что в системе с клановой нравственностью ваше "большинство" защищает не Нравственный Закон, а авторитет Церкви, её правила и законы, которые служат целостности Вертикали Власти.
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Вс, 30 октября 2016, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#118 Бриджит » Вс, 30 октября 2016, 16:37

Папа_Карло писал(а):Послушайте Шахназарова, как добываются деньги в разных странах, и как легко они получают у нас..
так кровавый режим же
круто на деньги режима орать про режим
Уровень Шариковых
Бриджит

  • 1

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#119 Папа_Карло » Вс, 30 октября 2016, 16:37

Бриджит писал(а):И к людям относитесь с пренебрежением.

Это особеность либерализма в России. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54428
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 2

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#120 Бриджит » Вс, 30 октября 2016, 16:37

Enmerkar писал(а):ваше "большинство" никогда не придет к друзьям Путина и не спросит у них откуда они взяли свои миллиарды...
зато у вас придет к тем, кто задекларировал триллионы и снесет их нафик :yes: будем ждать
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей