Константин Райкин о цензуре и нравственности.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 FlutterShy » Сб, 29 октября 2016, 12:12

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#641 dzadzen » Чт, 10 ноября 2016, 21:54

Malvina писал(а):dzadzen, Вас интересует считаю ли я что автор письма -действительно реинкарнация Кшесинской? Понятия не имею :dont_knou:
Нет. Паралели в жизни реинкарнированой и самой Матильды. Причины и следствия. Например насчет ненависти к красным и что потом ей пришлось родится в СССР и жить рядом с ними. Изживать свою ненависть. Ее отношения с мужчинами и сыном. Развал по судьбе. Многое в наших жизнях идет из прошлых.

Лично я как верю так и не верю, но допускаю тот вариант что это может быть правдой и тот вариант что нет. Это как: представим что так и порассуждаем, представим что по-другому и порассуждаем. Мир многовариантен, а у нас нет 100% уверености ни чем
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#642 FlutterShy » Пт, 11 ноября 2016, 13:45

Вас интересует считаю ли я что автор письма -действительно реинкарнация Кшесинской?
Навряд ли
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#643 FlutterShy » Вс, 13 ноября 2016, 1:53

:smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#644 FlutterShy » Пн, 14 ноября 2016, 1:40

dzadzen писал(а):
Malvina писал(а):Но Кшесинская ведь вышла замуж за члена царской семьи, не? И кстати по любви.
Её много лет добивался другой князь, погибший в доме Ипатьева вместе с царём (имя не помню, совру). Если б у неё всё прям по расчёту было, то выйди она за него замуж, тоже тоже погибла бы. И потом, она ведь сама была не простолюдинка по происхождению.
А вот это вы читали? /viewtopic.php?p=2980452#p2980452 Что думаете?

Кстати о Ксешинской : её дворец был бременем для государства советского и российского, зато сейчас его купил миллиардер Брынцалов, отреставрировав его в первоначальном виде и его же содержит на свои средства.
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#645 scarly » Пт, 18 ноября 2016, 22:45

LadyClarick писал(а):Кстати о Ксешинской : её дворец был бременем для государства советского и российского, зато сейчас его купил миллиардер Брынцалов, отреставрировав его в первоначальном виде и его же содержит на свои средства.
Её особняк - это музей политической истории, в Петербурге.
Про то, что ты пишешь, в инете информация на уровне "вроде бы говорят, что принадлежал Кшесинской".
И это в Кисловодске.
Да, Брынцалов выкупил для жены.
http://ljrate.ru/post/2357/796079
scarly

  • 3

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#646 CYOKK » Вс, 11 декабря 2016, 19:52

Enmerkar писал(а):хорошее выступление, знаковое.

Добавлено Сб, 29 октября 2016, 12:39:
хотя....
скажут - еврей, либерал, в утиль....
Ну, вот мнение ещё одного... Либерала Геннадий Хазанова:
" Некоторые художники сегодня показывают откровенную шизофрению и требуют, чтобы её оплачивали из госбюджета. И попробуй им что-то скажи при этом. Я считаю, что такие деятели культуры разбаловались. Я бы человеку, который поднял шумиху по поводу цензуры задал конкретный вопрос: если бы в театре, которым вы руководите, кто-нибудь посмел сказать про вас что-либо негативное, то скажите, какая судьба ждала бы этого человека? А если вы скажите, что с ним ничего бы не случилось, я бы мог показать людей (они ходят, они живы), которые оказались за стенами вашего театра. Вот такой только один наглядный пример. И как после этого можно говорить о цензуре?"
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 2

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#647 dzadzen » Вс, 11 декабря 2016, 22:48

У современного искусства нет проблем: автор не понимает, что такое хорошо; зритель не понимает, что такое плохо.

Сергей Веденьё
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: FlutterShy, rimi, 1 скрытый и 27 гостей