Константин Райкин о цензуре и нравственности.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 FlutterShy » Сб, 29 октября 2016, 12:12

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#3 rimi » Сб, 29 октября 2016, 12:13

о! проснулась. уже давно все обсудили и забыли. :-D
rimi

  • 1

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#4 FlutterShy » Сб, 29 октября 2016, 12:30

rimi писал(а):о! проснулась. уже давно все обсудили и забыли. :-D
Where?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#5 rimi » Сб, 29 октября 2016, 12:33

да где только не обсуждали. :grin:
rimi

  • 1

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#6 Dejаneiroff » Сб, 29 октября 2016, 12:36

хорошее выступление, знаковое.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
хотя....
скажут - еврей, либерал, в утиль....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#7 Бриджит » Сб, 29 октября 2016, 12:53

Enmerkar, почему государство должно спонсировать все подряд без цензуры? Райкину никто не запрещает постановки на деньги спонсоров
Бриджит

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#8 FlutterShy » Сб, 29 октября 2016, 23:06

Бриджит писал(а):Enmerkar, почему государство должно спонсировать все подряд без цензуры?
А зачем нужна цензура честному государству, живущему по закону?
Тем паче в Творчестве?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#9 CYOKK » Сб, 29 октября 2016, 23:08

Вот если бы театр был на самоокупаемости, то вопрос цезуры бы в театре Райкина не стоял б.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#10 FlutterShy » Сб, 29 октября 2016, 23:11

CYOKK писал(а):Вот если бы театр был на самоокупаемости, то вопрос цезуры бы в театре Райкина не стоял б.
Для того, чтобы Театр стал самоокупаемым, нужна минимальная прослойка интеллигенции и развитых людей.
А не то зомбирование населения по принципу" Крымнаш", где каждый необразованный автомойщик чуть ли не "Герой России".
Чтобы сформировать общество, любящее театры и уважающее, хотя бы понимаюшее искусство, нужны другие ориентиры. А ориентиры почти целиком в руках государства
Friendship is Magic!
Гость » Сб, 29 октября 2016, 23:19 Предупреждение на 14 дней
3.27
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#11 scarly » Сб, 29 октября 2016, 23:16

Enmerkar писал(а):хорошее выступление, знаковое.

Добавлено Сб, 29 октября 2016, 12:39:
хотя....
скажут - еврей, либерал, в утиль....
Не, его Путин и команда уважают.
Даже попросили этого....бывшего гламурного тусовщика, а ныне главного брутала России ....хирурга...(он, кстати, говорят, был ПЛАСТИЧЕСКИМ хирургом :) ) извиниться перед Райкиным.....Но байкер отказался.....Преданный пёс, за ЕР порвёт....:)
scarly

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#12 Бриджит » Сб, 29 октября 2016, 23:18

CYOKK писал(а):Вот если бы театр был на самоокупаемости, то вопрос цезуры бы в театре Райкина не стоял б.
а что мешает?
Бриджит

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#13 Samersen » Сб, 29 октября 2016, 23:18

Мединский и Райкин принесли извинения друг другу "за эмоциональность"
Samersen
Сообщения: 86599
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#14 CYOKK » Сб, 29 октября 2016, 23:22

LadyClarick, а боженьки, где ещё столько гламурной интеллигенции не согласной с режимом как не в Москве?!
Я конечно не понимаю когда всякие швондеры диктуют художнику своё видение спектакля или там ещё чего, но народ свой надо по большому счёту уважать или рассчитывать на меценатов.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#15 FlutterShy » Сб, 29 октября 2016, 23:24

Скарлетт писал(а):
Enmerkar писал(а):хорошее выступление, знаковое.

Добавлено Сб, 29 октября 2016, 12:39:
хотя....
скажут - еврей, либерал, в утиль....
Не, его Путин и команда уважают.
Даже попросили этого....бывшего гламурного тусовщика, а ныне главного брутала России ....хирурга...(он, кстати, говорят, был ПЛАСТИЧЕСКИМ хирургом :) ) извиниться перед Райкиным.....Но байкер отказался.....Преданный пёс, за ЕР порвёт....:)


p.s.
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#16 Элиза » Сб, 29 октября 2016, 23:29

LadyClarick писал(а):"Герой России"
да... а в соседней стране даже Маск ничуть не герой))
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#17 Бриджит » Вс, 30 октября 2016, 0:12

Костя Райкин. Искусство делать деньги
http://mysea.livejournal.com/3478909.html
Бриджит

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#18 FlutterShy » Вс, 30 октября 2016, 0:15

Бриджит писал(а):Костя Райкин. Искусство делать деньги
http://mysea.livejournal.com/3478909.html
Дмитрий Песков о Райкине

"К огромному таланту Райкина мы относимся с безграничным уважением, и я считаю, что просто бес попутал этого мотоциклиста, который его оскорбил. Я надеюсь, что он извинится", - сказал Песков в четверг.

При этом он призвал самого Райкина привести конкретные факты применения цензуры в его театре.

"Но я хочу, чтобы Константин Райкин назвал хоть один случай, когда кто-то пытался ему что-то навязать или запретить. И тогда мы вернемся в начало этой дискуссии. Хотел бы, чтоб он сказал, что "мне запрещали делать в "Сатириконе" вот это или навязывали вот это". Тогда это будет дискуссия, действительно основанная на чем-то", - заметил Песков.

Ранее широкий общественный резонанс вызвали высказывания Райкина на съезде Союза театральных деятелей. Он заявил о возрождении цензуры в России в связи с закрытием выставок и спектаклей.

Позже лидер мото-клуба "Ночные волки" прокомментировал это выступление, сказав: "Дьявол всегда соблазняет свободой. А под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты".

Дмитрий Песков же в свою очередь обратил внимание, что и Кремль и деятели культуры высказываюсь одно и то же мнение относительно недопустимости цензуры в РФ. При этом он не согласился с мнением российского режиссера Андрея Звягинцева, которое было опубликовано в СМИ.

"Аргументировано писал. Я с большим уважением отношусь к его точке зрения, но я не во всем с ним согласен. Вопрос основной заключается вот в чем. Во-первых, чиновники не относятся к этим деньгам (бюджетным средствам, выделяемым - "ИФ") как к своим, это не верный тезис абсолютно. Чиновники распоряжаются деньгами государства в интересах этого самого государства", - сказал пресс-секретарь главы государства.

Он пояснил: "Грубо говоря, если государство считает, что курение вредит здоровью, то государство вправе сказать, чтоб в кино никто не курил, если оно платит за это деньги. Можно ли назвать это цензурой? Нельзя".
http://www.interfax.ru/russia/534413 Дмитрий Песков
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 3

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#19 Папа_Карло » Вс, 30 октября 2016, 0:24

Сдается мне, что Костя не о театре говорил. Это похоже на шуточную корону для Путина от Хазанова. Та же самая шайка-лейка.
Это большая заява. Теперь будем смотреть, кого из прикрытия наверху снимут. Я бы пояснее сказал, но не поймут.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Это самый лучший ответ.

Бриджит писал(а):в продолжение к пассажу Райкина

Изображение

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
CYOKK писал(а):но народ свой надо по большому счёту уважать или рассчитывать на меценатов.

осталось выяснить, кого они относят к своему народу?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#20 Миха » Вс, 30 октября 2016, 1:01

Бриджит писал(а):
CYOKK писал(а):Вот если бы театр был на самоокупаемости, то вопрос цезуры бы в театре Райкина не стоял б.
а что мешает?
Мешает, что уже ТРИ года здание "Сатирикона" на реконструкции... и Райкину приходится ЗА СВОИ деньги арендовать другие сцены.
И со слов того же Райкина - все заработанные деньги уходят на оплату аредны других помещений для коллектива "Сатирикона".

В том и сегодняшняя проблема для Райкина: все заработанные спектаклями деньги уходят на оплату аренды другим структурам, а для зарплаты артистам - ничего не остается.

А "Современник" для Волчек государство реконструирует бесплатно. Также как и "Табакерку" для Табакова.
Миха

Re: Константин Райкин о цензуре и нравственности.

#21 Папа_Карло » Вс, 30 октября 2016, 1:31

Миха писал(а):Мешает, что уже ТРИ года здание "Сатирикона" на реконструкции... и Райкину приходится ЗА СВОИ деньги арендовать другие сцены.


"Но я хочу, чтобы Константин Райкин назвал хоть один случай, когда кто-то пытался ему что-то навязать или запретить. И тогда мы вернемся в начало этой дискуссии. Хотел бы, чтоб он сказал, что "мне запрещали делать в "Сатириконе" вот это или навязывали вот это". Тогда это будет дискуссия, действительно основанная на чем-то", - заметил Песков.

Возникает вопрос, прочив чего, реально , выступил Костя, упомянув Сталина, если его театра это не касается?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей