новости об Украине (отделено от хороших новостей)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Mark » Пн, 24 октября 2016, 13:46

Ярогор писал(а):Это говорит в пользу нормальных взаимотношений, а не навязывании мнения старшего братана...
Сейчас украинцы навязывают гражданам Украины других национальностей роль старших пахано, ой простите, братанов. Диктуют на каком языке нам разговаривать, с кем дружить, кого любить и ненавидеть, какие книги можно читать, а какие ЗАПРЕЩЕНО, то же самое в области кино, эстрады, экономики. Украинцы полностью скопировали методы Сталина, совка и КПСС.
Mark
Автор темы
Сообщения: 368
Темы: 64
С нами: 7 лет 6 месяцев


  • 2

новости об Украине

#3 Папа_Карло » Пн, 24 октября 2016, 13:51

Mark писал(а):Диктуют на каком языке нам разговаривать, с кем дружить, кого любить и ненавидеть, какие книги можно читать, а какие ЗАПРЕЩЕНО, то же самое в области кино, эстрады, экономики. Украинцы полностью скопировали методы Сталина,

Сталин И.В.
Национальный вопрос и ленинизм:
Ответ товарищам Мешкову, Ковальчуку и другим

В связи с этим партия сочла необходимым помочь возрожденным нациям нашей страны – встать на ноги во весь рост, оживить и развить свою национальную культуру, развернуть школы, театры и другие культурные учреждения на родном языке, национализировать, т.е. сделать национальными по составу, партийный, профсоюзный, кооперативный, государственный, хозяйственный аппараты, выращивать свои, национальные партийные и советские кадры и обуздать все те элементы, – правда, немногочисленные, – [c.353] которые пытаются тормозить подобную политику партии.
Это означает, что партия поддерживает и будет поддерживать развитие и расцвет национальных культур народов нашей страны, что она будет поощрять дело укрепления наших новых, социалистических наций, что она берет это дело под свою защиту и покровительство против всех и всяких антиленинских элементов.
Спойлер
Из ваших писем видно, что вы не одобряете такую политику нашей партии. Это потому, во-первых, что вы смешиваете новые, социалистические нации со старыми, буржуазными нациями и не понимаете того, что национальные культуры наших новых советских наций являются по своему содержанию социалистическими культурами. Это потому, во-вторых, что вы – извиняюсь за грубость,– серьезно хромаете в вопросах ленинизма и очень плохо разбираетесь в национальном вопросе.
Обратите внимание хотя бы на следующее элементарное дело. Все мы говорим о необходимости культурной революции в нашей стране. Если относиться к этому делу серьезно, а не болтать попусту языком, необходимо сделать в этом направлении хотя бы первый шаг: сделать прежде всего начальное образование обязательным для всех граждан страны, без различия национальности, а потом и – среднее образование. Ясно, что без этого невозможно никакое культурное развитие нашей страны, не говоря уже о так называемой культурной революции. Более того: без этого у нас не будет ни настоящего подъема промышленности и сельского хозяйства, ни надежной обороны нашей страны. [c.354]
А как это сделать, если иметь в виду, что процент неграмотности по нашей стране все еще очень велик, что в целом ряде наций нашей страны неграмотные составляют 80–90 процентов?
Для этого необходимо покрыть страну богатой сетью школ на родном языке, снабдив их кадрами преподавателей, владеющих родным языком.
Для этого нужно национализировать, т.е. сделать национальными по составу, все аппараты управления от партийных и профсоюзных до государственных и хозяйственных.
Для этого нужно развернуть прессу, театры, кино и другие культурные учреждения на родном языке.
Почему – спрашивают – на родном языке? Да потому, что миллионные массы народа могут преуспевать в деле культурного, политического и хозяйственного развития только на родном, на национальном языке.
После всего сказанного, мне кажется, не так уж трудно понять, что никакой иной политики в национальном вопросе, кроме той, которая ведется теперь в нашей стране, не могут вести ленинцы, если, конечно, они хотят остаться ленинцами.

http://grachev62.narod.ru/stalin/t11/t11_38.htm
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Хорошие новости об Украине

#4 Natish » Пн, 24 октября 2016, 13:55

Mark писал(а):Украинцы полностью скопировали методы Сталина, совка и КПСС.
по моему, переплюнули с лихвой))
Natish

Re: Хорошие новости об Украине

#5 Mark » Пн, 24 октября 2016, 14:00

Папа_Карло писал(а):В связи с этим партия сочла необходимым помочь возрожденным нациям нашей страны – встать на ноги во весь рост, оживить и развить свою национальную культуру, развернуть школы, театры и другие культурные учреждения на родном языке, национализировать, т.е. сделать национальными по составу, партийный, профсоюзный, кооперативный, государственный, хозяйственный аппараты, выращивать свои, национальные партийные и советские кадры и обуздать все те элементы, – правда, немногочисленные, – [c.353] которые пытаются тормозить подобную политику партии.

Поверьте, на Украине создан совершенно иной образ Сталина. Только они не понимают, что по образу мифического Сталина, созданного в воображении либералов, диссидентов, украинских националистов, действуют Порошенко, Турчинов и К.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Natish писал(а):по моему, переплюнули с лихвой))
Да. Потому что большевики были реалисты и строили экономику и культуру служащие народу. А эти строят общество для себя любимых. Т.е. для десятка олигархов и пары миллионов нациков. Остальные 35 миллионов как бы лишние люди на Украине.
Mark
Автор темы
Сообщения: 368
Темы: 64
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Хорошие новости об Украине

#6 Папа_Карло » Пн, 24 октября 2016, 14:10

Mark писал(а):Поверьте, на Украине создан совершенно иной образ Сталина.

я знаю, поэтому и даю его тексты.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 0

Re: Хорошие новости об Украине

#7 Ярогор » Пн, 24 октября 2016, 14:13

Mark, Папа_Карло, Natish, читайте название темы!!!!
Хотите превратить эту тему в филиал Кадетовско-солнышкиного отхожего места? - вам не привыкать! Благо это в русле нынешних тенденций ФДК.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Хорошие новости об Украине

#8 Natish » Пн, 24 октября 2016, 14:15

Ярогор писал(а):Хотите превратить эту тему в филиал Кадетовско-солнышкиного отхожего места?
вы же не стесняетесь все темы в оно самое превращать, так с чего вдруг такие наезды? нашли себе священную коровку и никому не отдадите? :-D
Natish

  • 1

Re: Хорошие новости об Украине

#9 Mark » Пн, 24 октября 2016, 14:19

Ярогор писал(а):Хотите превратить эту тему в филиал Кадетовско-солнышкиного отхожего места? - вам не привыкать! Благо это в русле нынешних тенденций ФДК
Заполняйте своими хорошими новостями. Они есть, ауууу...?
Я в отличии от вас живу на реальной Украине, а не созданной в головах патриотов. Если найдете такие новости, с удовольствием почитаю.
Mark
Автор темы
Сообщения: 368
Темы: 64
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Хорошие новости об Украине

#10 Ярогор » Пн, 24 октября 2016, 14:21

Mark писал(а):живу на реальной Украине
Да не живешь ты!
Ты срешь на то, где живешь.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Хорошие новости об Украине

#11 Mark » Пн, 24 октября 2016, 14:29

Ярогор писал(а):не живешь ты!
Ты срешь на то, где живешь.

Очень интеллигентный ответ. Вот из-за таких как ты "патриотов" с Украины уже сбежали Крым и Донбасс. А миллионы людей молятся, чтобы и их Бог спас из этой клоаки.
Mark
Автор темы
Сообщения: 368
Темы: 64
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • 4

Re: Хорошие новости об Украине

#12 Папа_Карло » Пн, 24 октября 2016, 14:31

Natish писал(а):так с чего вдруг такие наезды?

увидели цитату Сталина, по нац. вопросу. Благодаря позиции Сталина украина стала Украиной. Но почему то определенных людей это сразу колбасит.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Хорошие новости об Украине

#13 Dejаneiroff » Пн, 24 октября 2016, 15:15

Папа_Карло писал(а):Но почему то определенных людей это сразу колбасит.
вы думаете что ваши оппоненты испытывают некий когнитивный диссонанс когда речь идет о создании Украины, и роли, которые сыграли в этом различного рода советские вожди. Видимо этот диссонанс оппонентов, в котором вы уверены. дает вам ощущения нецелостности (искусственности) их, про-украинской позиции.
на самом деле вы сами себя держите в плену этой иллюзии которая придает вам чувство правоты.

Никто не отрицает роль советских вождей в становлении существующих границ Государства Украина, других её атрибутов, включая культуру.
Но надо понимать, что это было становление в контексте социального переустройства. Социальной селекции - получения украинца социалистического, работящщщщего.
Многие нерожденные потомки замученных голодом, в лагерях, просто не могут сказать Спасибо товарищу Сталину.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Хорошие новости об Украине

#14 Mark » Пн, 24 октября 2016, 15:38

Enmerkar писал(а):ожденные потомки замученных голодом, в лагерях, просто не могут сказать Спасибо товарищу Сталину.
Наверное Сталин аплодирует вам из ада ( или рая?). Это же надо так постараться, чтобы за какие то 25 лет, без войны ( АТО ведь не война, а всего лишь борьба спецслужб с террористами, не так ли?), без голодомора, при правлении идейных этнических украинцев, народ Украины сократился с 52 до 45 миллионов. Включая Донбасс. Вот Крым вошел в эти 45 или нет, не знаю. :scratch: А бедные сталинские наркомы - морили голодом, репрессиями НКВД, высылкой в Сибирь, войной с Гитлером. А украинцы вопреки всему размножались по заветам из Библии. А тут вдруг свобода и начали вымирать. Если учесть, что женщины на Украине продолжали рожать, иногда даже пять близнецов, как в этом году в Одессе. То за четверть века вымерло порядка 10 миллионов человек. 10 000 000 могил! И ни ООН, ни ПАСЕ, ни ОБСЕ никого в этом не обвиняют. Чудны твои дела Господи!
Mark
Автор темы
Сообщения: 368
Темы: 64
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Хорошие новости об Украине

#15 Dejаneiroff » Пн, 24 октября 2016, 15:56

Mark, во всем СНГ, после развала советского союза падало население, и причиной этому - неопределенность, отсутствие в обществе целей, т.н. национальной идеи. К примеру совсем недавно на волне "крымнаша" в России увеличилось рождаемость, так же она увеличилась и в Украине после Майдана.
Вы, Mark, предъявляете какие-то страческо-пенсионерские претензии. по типу - при Януковиче была надбавка к пенсии 17,40 грн. а при Порошенко - нэма... вывод - Порошенко плохой))
Вроде иногад претендуете на глубину мысли. а иногда искусственно примитивизируете собственные рассуждения.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Хорошие новости об Украине

#16 Natish » Пн, 24 октября 2016, 16:00

чета пенсионерами Путину не зазорно тыкать, а Порошенко ангел, ему низя....его геноцид пенсионеров есть священная война :ugu: ..с совком, надо полагать? :scratch:
Natish

Re: Хорошие новости об Украине

#17 Dejаneiroff » Пн, 24 октября 2016, 16:04

Natish, тоже дурочку включила, тебе тоже элементарные вещи разжевывать надо? ))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Хорошие новости об Украине

#18 Natish » Пн, 24 октября 2016, 16:09

Enmerkar писал(а):тебе тоже элементарные вещи разжевывать надо? ))
видимо да..а то как-то не понятно, что за подразделения такие с особыми правами на убийство и прочий сволочизм :ugu:
Natish

Re: Хорошие новости об Украине

#19 Mark » Пн, 24 октября 2016, 17:03

Enmerkar писал(а):о всем СНГ, после развала советского союза падало население, и причиной этому - неопределенность, отсутствие в обществе целей, т.н. национальной идеи. К примеру совсем недавно на волне "крымнаша" в России увеличилось рождаемость, так же она увеличилась и в Украине после Майдана.
Вы, Mark, предъявляете какие-то страческо-пенсионерские претензии. по типу - при Януковиче была надбавка к пенсии 17,40 грн. а при Порошенко - нэма... вывод - Порошенко плохой))
Вроде иногад претендуете на глубину мысли. а иногда искусственно примитивизируете собственные рассужде

Во всем СНГ признают, что курс на компрадорский капитализм губителен. Да, в России было вымирание народа из-за реформ Гайдара-Чубайса и создания олигархической системы. Но в России общество признало, что 90-ые годы были разрушительными в области нравственности и экономики. Украина же все наступает на прежние грабли. А за что хвалить постмайданную власть? За поднятие тарифов в 3 раза? За поднятие цен на 200-300%? Я еще мог бы понять. Правда с трудом. Мы вытеснили все русское, но вы стали в 5 раз богаче финансово. Но когда говорят, что мы достигли свободы от России, за счет затягивания ремня на брюках. То спрашивается нафига? Вы хотите быть независимыми? Для этого есть Канада и Австралия. У неё границ с РФ нет. Сделайте хоть сладким отрыв от России. Работать народу не надо. Деньги как манна сыпятся с неба. Так нет же. Телеканалы России закрыли, книги запрещаем, язык плохой русский, артистов на Украину из России не пускаем. Но платите в 3 раза больше в супермаркетах и ЖКХ за свою свободу от родственников и друзей.
Mark
Автор темы
Сообщения: 368
Темы: 64
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Хорошие новости об Украине

#20 Dejаneiroff » Пн, 24 октября 2016, 17:30

Mark, интересно, вы понимаете, что многое из вышеперечисленного вам, есть следствие агрессивной, захватнической политики России?! Что невозможно вести дружеские отношения с Россией. после того как она с помощью "зеленых человечиков" "отжимает" у Украину территорию.
Ну хорошо, пусть вы сепаратист пусть вы считаете, что отжали ПРАВИЛЬНО....

Но вы способны понять, что даже если вам нравится этот отжим, и вы считаете его справедливым, то это по факту - ОТЖИМ, и после него не могут быть нормальные отношения между станами?

это один вопрос.

Второй. - Если уж вы считаете, что после того как Россия аннексировал часть территорий Украины, между нашими странами должны быть хорошие отношения, то как вы их себе представляете?
-Забирайте Крым, хорошо.. - Что вам еще угодно? Одессу? Пжалста... -Запорожье не хотите? Нет. ну хорошо, пусть остается у нас.. - Харьков? Забирайте.... Днепр?..Пусть у нас, ну хорошо пусть у нас остается...
такие что ли?
Последний раз редактировалось Око Вт, 25 октября 2016, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.11. Нарушением считается создание сообщения, целью которой является осуждение тех или иных людей, слоев общества, наций, событий, а также создание сообщения, заведомо несущей негативную направленность и провоцирующую людей на выброс негативных эмоций
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Хорошие новости об Украине

#21 Mark » Пн, 24 октября 2016, 17:43

Enmerkar писал(а):интересно, вы понимаете, что многое из вышеперечисленного вам, есть следствие агрессивной, захватнической политики России?! Что невозможно вести дружеские отношения с Россией. после того как она с помощью "зеленых человечиков" "отжимает" у Украину территорию.
Ну хорошо, пусть вы сепаратист пусть вы считаете, что отжали ПРАВИЛЬНО...

А для вас мнение самих жителей Крыма пустой звук? Они сами решили жить вне Украины и с Россией.
Enmerkar писал(а):способны понять, что даже если вам нравится этот отжим, и вы считаете его справедливым, то это по факту - ОТЖИМ, и после него не могут быть нормальные отношения между станами?
Между политиками да. Но не между людьми. А если политики нарушают уголовные законы и заповеди Библии, то они не достойны уважения.
И кстати эти зеленые человечки лишь поддерживали выбор самих крымчан. А не навязывали его своей силою.
Enmerkar писал(а):Если уж вы считаете, что после того как Россия аннексировал часть территорий Украины, между нашими странами должны быть хорошие отношения, то как вы их себе представляете?
-Забирайте Крым, хорошо.. - Что вам еще угодно? Одессу? Пжалста... -Запорожье не хотите? Нет. ну хорошо, пусть остается у нас.. - Харьков? Забирайте.... Днепр?..Пусть у нас, ну хорошо пусть у нас остается...
такие что ли?

Это должен быть выбор народа тех территорий, кто здесь живёт. Если одесситы считают, что им лучше жить в Украине. Это демократический выбор Одессы. И с этим никто не поспорит. Крым и Донбасс выбрали за жизнь в союзе с Россией. За что его сейчас и расстреливают. Проведите референдум и решайте на основе него.
Mark
Автор темы
Сообщения: 368
Темы: 64
С нами: 7 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей