В Нидерландах могут легализовать самоубийства

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Yatagan » Пн, 24 октября 2016, 18:04

Главы министерств здравоохранения и юстиции Нидерландов направили в парламент страны письмо, в котором обосновывается необходимость подготовки законопроекта, в соответствии с которым граждане, считающие, что их жизнь завершена, смогут прибегнуть к помощи при самоубийстве, даже не являясь неизлечимо больными.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2809463

(Людям), которые пришли к обдуманному решению о том, что их жизнь завершена, должно быть позволено, при наличии строгих и точных критериев, окончить свою жизнь способом, который они считают достойным", — говорится в письме министра здравоохранения Эдит Схипперс и ее коллеги из министерства юстиции Арта ван дер Стер, направленном в парламент.
....
Предполагается, что к работе над документом, который могут принять к концу 2017 году, власти привлекут врачей и экспертов в области этики.
https://ria.ru/world/20161013/1479102218.html
---------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Yatagan Пн, 24 октября 2016, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Yatagan
Автор темы
Сообщения: 41
Темы: 5
С нами: 14 лет 3 месяца


Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#81 oldsatana » Вт, 25 октября 2016, 0:47

Миха писал(а):если суицидник НАСТОЯЩИЙ, созревший для окончательного суицида, то ему без разницы, КАК уходить из жизни... лишь бы это не было показательным выступлением для окружающих, плюс - чтобы наверняка, и поменьше доставить хлопот своим близким.
Расскажи это всем тем, кто самосжегся из протеста или прыгнул с центрального моста с целью что-то заявить и донести, а не исчезнуть так, чтоб никто не заметил.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#82 Миха » Вт, 25 октября 2016, 0:50

Какое мне дело до всех до них?!!!!!!!!!!!!!!!

Я говорю то, что для МЕНЯ является самым главным в этой "теме".
Миха

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#83 Миха » Вт, 25 октября 2016, 0:52

oldsatana писал(а):Расскажи это всем тем, кто самосжегся из протеста или прыгнул с центрального моста с целью что-то заявить и донести, а не исчезнуть так, чтоб никто не заметил.
Кому нужны эти показательные выступления?
Все эти люди только удовлетворили свой эгоизм - вот имеено так выразить свой протест против чего-то там.
Миха

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#84 oldsatana » Вт, 25 октября 2016, 0:54

Миха писал(а):Что до твоей Янки, то почему ты не доверяешь тому же Летову и Кузьмину?
Потому что Янка - только пример. Один из многих, мне известных, которые обсуждению не подлежат или не являются общедоступными для анализа.

А им я в этом вопросе не доверяю:
1. Потому что образ воды в творчестве Янки меня заинтересовал задолго до того, как довелось узнать о ее смерти. Я обычно не слежу за жизнью, привычками, отношениями, сменами составов групп авторов, которых слушаю - потому о смерти мне стало известно случайно и поздно. Ее смерть - только впоследствии подтвердила впечатление от песен..
2. Летов заинтересованный человек в этом деле. Насколько знаю, только некоторым тщеславным телкам бывает приятно сознавать, что из-за них кто-то наложил на себя руки.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#85 Миха » Вт, 25 октября 2016, 0:55

ОК
Миха

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#86 oldsatana » Вт, 25 октября 2016, 0:58

Миха писал(а):Какое мне дело до всех до них?!!!!!!!!!!!!!!!

Я говорю то, что для МЕНЯ является самым главным в этой "теме".
А я говорю именно о них, а не о тебе.
Таких людей - много, и это факт.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#87 Миха » Вт, 25 октября 2016, 1:01

oldsatana писал(а):Таких людей - много, и это факт.
И что? Ну, факт...
Каждый хочется засветиться, чтобы о нем написали в прессе и узнали миллионы.
Я не могу понять ТЕБЯ, а не их: почему ты им уделяешь столько внимания?
Сама хочешь засветиться хоть каким-то способом?
Миха

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#88 oldsatana » Вт, 25 октября 2016, 1:06

Потому что много и есть - это статистика. Это означает, что бывают такие механизмы. Так это часто работает.

А светится, сорри, тот, кто рассказывает о своих попытках самоубийства.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#89 Миха » Вт, 25 октября 2016, 1:10

oldsatana писал(а):А светится, сорри, тот, кто рассказывает о своих попытках самоубийства.
:-D Ты поверила? Наивная... Это только так... для красного словца.

oldsatana писал(а):Потому что много и есть - это статистика. Это означает, что бывают такие механизмы. Так это часто работает.
ЧТО БЫВАЕТ, как статистика?
Что человек пишет о воде и топится?
Что он ВСЕХ предупреждает, если не примут закон такой-то, то он публично сожжет себя на Красной площади?
Не собираюсь лезть в твоё нутро, но не могу понять: тебе то какое дело до всех кто составляет подобную статистику?
Нееее... ну, если тебе именно ЭТО интересно, то больше вопросов не имею.
Миха

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#90 oldsatana » Вт, 25 октября 2016, 1:20

Никогда не доводилось мечтать о том, чтобы ослепнуть и оглохнуть
Потому да, мне это интересно. Интересно, как это работает, раз это так работает.
Навряд ли на это как-то повлияет чье-то одобрение или неодобрение :pardon:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#91 Миха » Вт, 25 октября 2016, 1:26

oldsatana писал(а):Никогда не доводилось мечтать о том, чтобы ослепнуть и оглохнуть
Какое совпадение! :rose:

oldsatana писал(а):Потому да, мне это интересно. Интересно, как это работает, раз это так работает.
ЧТО работает? Ты написала очень много и очень много противоречивого самой себе.

Начни с нуля, если захочешь.
Напиши, ЧТО тебе "интересно, как это работает, раз это так работает"?
В противном случае, по крайней мере для меня - совершенно не понятно о чем ты вопрошаешь, поскольку своими предыдущими постами напоминаешь что-то, что болтается в проруби туда-сюда.

oldsatana писал(а):Навряд ли на это как-то повлияет чье-то одобрение или неодобрение
:-D :-D :-D
Именно ЭТО мне очень странно слышать ИМЕННО от тебя... Ну, что ж... Ты раскрываешься передо мной иным ликом... Не важно: хуже - лучше... главное иным.
Миха

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#92 oldsatana » Вт, 25 октября 2016, 1:29

Миха писал(а):очень много противоречивого самой себе
Например?
Интересно узнать, как можно увидеть противоречие в одной и той же мысли, повторенной много раз в разных формах
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#93 Миха » Вт, 25 октября 2016, 1:38

Блин!!! В час ночи я должен пройтись снова по всем твоим постам в этой теме и процитировать тебе саму себя!!! :wacko:

Только с этой страницы...

oldsatana писал(а):
Миха писал(а):если суицидник НАСТОЯЩИЙ, созревший для окончательного суицида, то ему без разницы, КАК уходить из жизни... лишь бы это не было показательным выступлением для окружающих, плюс - чтобы наверняка, и поменьше доставить хлопот своим близким.
Расскажи это всем тем, кто самосжегся из протеста или прыгнул с центрального моста с целью что-то заявить и донести, а не исчезнуть так, чтоб никто не заметил.

Миха писал(а):Какое мне дело до всех до них?!!!!!!!!!!!!!!!

Я говорю то, что для МЕНЯ является самым главным в этой "теме".

oldsatana писал(а):
Миха писал(а):Что до твоей Янки, то почему ты не доверяешь тому же Летову и Кузьмину?

Потому что Янка - только пример. Один из многих, мне известных, которые обсуждению не подлежат или не являются общедоступными для анализа.

А им я в этом вопросе не доверяю:
1. Потому что образ воды в творчестве Янки меня заинтересовал задолго до того, как довелось узнать о ее смерти. Я обычно не слежу за жизнью, привычками, отношениями, сменами составов групп авторов, которых слушаю - потому о смерти мне стало известно случайно и поздно. Ее смерть - только впоследствии подтвердила впечатление от песен..
2. Летов заинтересованный человек в этом деле. Насколько знаю, только некоторым тщеславным телкам бывает приятно сознавать, что из-за них кто-то наложил на себя руки.

Миха писал(а):ОК

oldsatana писал(а):
Миха писал(а):Какое мне дело до всех до них?!!!!!!!!!!!!!!!

Я говорю то, что для МЕНЯ является самым главным в этой "теме".
А я говорю именно о них, а не о тебе.
Таких людей - много, и это факт.

Миха писал(а):
oldsatana писал(а):Таких людей - много, и это факт.
И что? Ну, факт...
Каждый хочется засветиться, чтобы о нем написали в прессе и узнали миллионы.
Я не могу понять ТЕБЯ, а не их: почему ты им уделяешь столько внимания?
Сама хочешь засветиться хоть каким-то способом?

oldsatana писал(а):Потому что много и есть - это статистика. Это означает, что бывают такие механизмы. Так это часто работает.

Миха писал(а):
oldsatana писал(а):Потому что много и есть - это статистика. Это означает, что бывают такие механизмы. Так это часто работает.
ЧТО БЫВАЕТ, как статистика?
Что человек пишет о воде и топится?
Что он ВСЕХ предупреждает, если не примут закон такой-то, то он публично сожжет себя на Красной площади?
Не собираюсь лезть в твоё нутро, но не могу понять: тебе то какое дело до всех кто составляет подобную статистику?
Нееее... ну, если тебе именно ЭТО интересно, то больше вопросов не имею.

Миха писал(а):
oldsatana писал(а):Никогда не доводилось мечтать о том, чтобы ослепнуть и оглохнуть
Какое совпадение! :rose:

oldsatana писал(а):Потому да, мне это интересно. Интересно, как это работает, раз это так работает.
ЧТО работает? Ты написала очень много и очень много противоречивого самой себе.

Начни с нуля, если захочешь.
Напиши, ЧТО тебе "интересно, как это работает, раз это так работает"?
В противном случае, по крайней мере для меня - совершенно не понятно о чем ты вопрошаешь, поскольку своими предыдущими постами напоминаешь что-то, что болтается в проруби туда-сюда.

oldsatana писал(а):Навряд ли на это как-то повлияет чье-то одобрение или неодобрение
:-D :-D :-D
Именно ЭТО мне очень странно слышать ИМЕННО от тебя... Ну, что ж... Ты раскрываешься передо мной иным ликом... Не важно: хуже - лучше... главное иным.

oldsatana писал(а):
Миха писал(а):очень много противоречивого самой себе
Например?
Интересно узнать, как можно увидеть противоречие в одной и той же мысли, повторенной много раз в разных формах
Миха

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#94 oldsatana » Вт, 25 октября 2016, 1:45

Тю....
Противоречие с тем, что пишешь ТЫ! :-D
Ты меня прям успокоил.
А то уж подумалось, что выражения " у человека могут быть пороги относительно каких-то способов самоубийства" и "на тот или иной способ самоубийства у человека может быть порог", повторенные в разных вариациях еще десять раз - тебе показались противоположными......
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#95 Миха » Вт, 25 октября 2016, 1:52

Мне очень приятно и радостно, что ты с чувством полностью выполненного перед собой долга, отходишь в очередной раз к приятным своим сновидениям... если нечего тебе более сказать по заданному вопросу...

:rose:
Миха

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#96 oldsatana » Вт, 25 октября 2016, 1:58

Миха писал(а):если нечего тебе более сказать по заданному вопросу...
Есть.
Задумайся, чем отличаются декларации от анализа.
___________________
Усе. Я - гулять.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#97 Миха » Вт, 25 октября 2016, 2:06

oldsatana писал(а):Я - гулять.
Так сейчас и не Шаббат, и не Рош Ходеш - не новонолуние, а исключительно только праздник Ошана раба...
Не думал, что у тебя с евреями есть что-то общее.
Хотя это даже и приятно для меня.

oldsatana писал(а):Задумайся, чем отличаются декларации от анализа.
С какого хера я должен задумываться над твоими проблемами?
Миха

  • 1

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#98 Элиза » Вт, 25 октября 2016, 12:02

oldsatana писал(а):А потому что их ЛЕЧАТ. Перестают лечить - и все процессы затухают. Он сами ведь их не поддерживают, не занимаются такой "раскачкой".
дело в том, что именно мы подразумеваем под лечением и под болезнью.
Для врачей, в основном, болезнь- это сбой химических процессов в организме, поэтому они и лечат тем, что прописывают такие же химические препараты, чтобы активировать некоторые химические реакции нашего тела, которые приведут к выздоровлению.
Психологи уже идут дальше- и работают с человеком методом влияния на его сознание. И то, когда речь идёт о тяжёлых зависимостях, типа алкоголизма и наркомании- они уже говорят, что человек должен захотеть САМ своего исцеления, так как они во многом бессильны. Что мы и наблюдаем: процент возвращения в зависимость, даже после неоднократных лечений - в среднем 80%.
И как мы видим, несмотря на современную медицину, немотря на уровень психологов и психиатров- человечество продолжает болеть дальше. Возьмите свежий случай с девочками-живодёрками из Хабаровска. Можно сказать, что они больные? можно...а что именно там не в порядке? ведь, тело вроде здоровое, сознание- тоже нормальное, шизофренией не страдают, и т.д.

Человек существо очень сложное и многоструктурное. Причём, многие структуры человека, не изучены.
Вот вы как-то спрашивали, как можно предъявлять претензии к умершему человеку? можно, так как есть в нас такая структура, под названием "воспоминание", например. И в воспоминаниях, все непереработанные ситуации с людьми, они всегда рядом с нами. Какая-нибудь давняя обида будет сидеть в нас годами, и постоянно всплывать, без разницы, умер обидчик или нет. Мы можем конечно "одеть маску", и самих себя убеждать, что мы больше не в обиде, что "умер Максим- ну и фиг с ним"- а что там на самом деле? а на самом деле, воспоминания о насилии над нами, воспоминания о серьёзных трагических событиях, воспоминания о том, как мы кому нибудь причинили вред- они будут постоянно нам о себе напоминать, будут причинять нам боль, мучать нас. И убедить только своё сознание, что всё в порядке, всё в прошлом- это не поможет. Ну если и поможет, то только на время.
Так как эмоции, чувства, подсознательные процессы- их таблетками и физическими нагрузками не вылечишь. Это уже совсем другой уровень. Там должен быть специалист по чувствам и подсознанию.
Да и то, истинное, глубинное прощение, например, можно достичь в себе только собственными, внутренними усилиями. Интенсивной работой внутри себя. И опять же, самому нужно захотеть.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#99 _ANDREW » Вт, 25 октября 2016, 12:59

В новостях пишут, что вчера 19летняя девица выбросилась с высокого этажа, но не убилась, т.к. попала на крышу авто. Теперь в реанимации - если выживет, то жизнь насмарку после таких травм. Лучше бы легализовали самоубийства и сделали их безболезненными, что бы такие вот не мучились.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

  • 1

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#100 oldsatana » Вт, 25 октября 2016, 13:13

Элиза, вы общались с депрессивным больным? Больным, а не со сплином, который принято именовать "депрессией" в быту? Или находящимся в маниакальной фазе маниакально-депрессивного психоза?
В результате нарушения физиологического равновесия эти люди НЕ СПОСОБНЫ захотеть, потому что для этого нужно, чтобы УЖЕ работал соответствующий механизм.

Чел может просто на автомате выработать установку, когда входит в подобное состояние, - начинать двигаться. Но, опять-таки, для этого требуется, чтобы такой стартер у него все же работал. А если он заглох, мертв? Его приходится запускать со стороны.

Понимаете? Это так работает. При депрессии движение раскачивает то, что находится в ступоре. Есть и другие, травматические способы сопротивления, но этот - самый нейтральный и щадящий.

Трудовая, физическая терапия, предполагаемая при депрессии, - это конкретный метод, несущий в себе конкретный смысл при конкретном заболевании. А вы мешаете все в кучу - наркоманов, живодеров и т.д.

Элиза писал(а):Вот вы как-то спрашивали, как можно предъявлять претензии к умершему человеку? можно, так как есть в нас такая структура, под названием "воспоминание", например. И в воспоминаниях, все непереработанные ситуации с людьми, они всегда рядом с нами. Какая-нибудь давняя обида будет сидеть в нас годами, и постоянно всплывать, без разницы, умер обидчик или нет.
Ну, а это - пример инерции. Когда у человека не работает тормоз психологический. Когда он не способен просто отбросить "умер - и забыл", "с этим - все". Примерно такая же инерция имеется и при депрессии. И при бессоннице. И т.д. И вы снова мешаете в кучу психологическую травму, выработанные установки, формирующие характер и реакции, - и претензии к конкретному человеку. Это разные вещи.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей