В Нидерландах могут легализовать самоубийства

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Yatagan » Пн, 24 октября 2016, 18:04

Главы министерств здравоохранения и юстиции Нидерландов направили в парламент страны письмо, в котором обосновывается необходимость подготовки законопроекта, в соответствии с которым граждане, считающие, что их жизнь завершена, смогут прибегнуть к помощи при самоубийстве, даже не являясь неизлечимо больными.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2809463

(Людям), которые пришли к обдуманному решению о том, что их жизнь завершена, должно быть позволено, при наличии строгих и точных критериев, окончить свою жизнь способом, который они считают достойным", — говорится в письме министра здравоохранения Эдит Схипперс и ее коллеги из министерства юстиции Арта ван дер Стер, направленном в парламент.
....
Предполагается, что к работе над документом, который могут принять к концу 2017 году, власти привлекут врачей и экспертов в области этики.
https://ria.ru/world/20161013/1479102218.html
---------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Yatagan Пн, 24 октября 2016, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Yatagan
Автор темы
Сообщения: 41
Темы: 5
С нами: 14 лет 3 месяца


  • 1

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#121 Мама Роза » Чт, 27 октября 2016, 7:59

какая легализация
самоубивцы вне закона что ле
прежде чем вены вскрыть надо пойти справку взять в муниципалитете


власти херней страдают на деньги налогоплательщиков
Мама Роза

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#122 Миха » Чт, 27 октября 2016, 8:20

Мама Роза писал(а):прежде чем вены вскрыть надо пойти справку взять в муниципалитете

власти херней страдают на деньги налогоплательщиков
Да, мэм - именно так - всё должно быть упорядоченным и всё должно быть по закону: стране нужны налогоплательщики!
Миха

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#123 Элиза » Пт, 28 октября 2016, 21:48

oldsatana писал(а):Элиза, честно говоря, я не совсем понимаю, что вы пытаетесь доказать.
oldsatana, это не попытка доказать, это мысли вслух, моё мнение к проблеме. Просто попыталась внутри себя осознать всю "цепочку", что да как, и отсюда сделала некоторые выводы.
Вчера смотрела передачу о наркоманах по российскому тв.Там выступали психологи и общественники, выяснилось, что причин наркомании современная наука не знает. Как лечить- не знают. (Хотя для меня это не новость.) Хотели наркоманов устранить из общества и изолировать от наркотиков. И не понимают, что если у человека забрать одну отраву- он будет уничтожать себя другим способом. Потому, что человек травит себя по каким-то причинам.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#124 Элиза » Пт, 28 октября 2016, 22:16

oldsatana писал(а):Так вот, они живут в реальности, где все тяжело, все тяжелее, чем другому человеку. Угнетено, давит. Это стоит вокруг них, как вокруг тех турбин. Если прикоснуться, можно самому застрять и упасть.

Дело не в причинах. А вот, когда человек УЖЕ находится в таком СОСТОЯНИИ, - как его вывести? Ему все тяжелее, там ВСЕ тяжелее. Самое простое действие, решение становится тяжелее чем тебе, чем даже ребенку. А ты стоишь, такой, издалека, из интернета, по телефону, - и говоришь "попробуй, это же ведь так легко, почему ты этого не делаешь"
наверное, здесь нужно уметь "отключаться" от влияния атмосферы вокруг больного.
Хотя, посмотришь на врачей, на медперсонал- вроде внешне они не вовлечены эмоционально в состояние больных. А внутри? Сколько ни видела сиделок - 80% очень толстые. То есть, какие-то внутренние процессы протекают, и оказывают неативное влияние.
У врачей тоже выработана с годами дистанция к бедам и страданиям пациента. Иначе не выдержишь.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#125 rimi » Пт, 28 октября 2016, 22:26

депрессия - это болезнь, обусловленная неправильными химическими реакциями в организме.

лечение депрессии- это очень сложный процесс.
rimi

  • 1

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#126 Миха » Пт, 28 октября 2016, 23:44

rimi писал(а):депрессия - это болезнь, обусловленная неправильными химическими реакциями в организме.
Всё с точностью до наоборот:
" неправильные химические реакции в организме" обусловлены исключительно эмоциональным фоном человека, которым он не умеет управлять.

rimi, не уподобляйся Гринчу и Лотосу - ты уникальность! :rose:
Миха

  • 1

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#127 oldsatana » Сб, 29 октября 2016, 6:36

Элиза писал(а):наверное, здесь нужно уметь "отключаться" от влияния атмосферы вокруг больного.
Вопросов, как закрываться, - нет. С этим нет проблем.
Вопрос, как вывести ТОГО человека, а не как защититься.
Вы говорите, надо решать какие-то давние психологические проблемы и т.п. Так в том и дело, что он сам в таком состоянии не может этого делать, не может ЗАХОТЕТЬ этого делать, так само, как не может захотеть двигаться. Когда чел УЖЕ в таком состоянии - не может, намерение не появится.

Потому я и говорю, что разговоры о необходимости решать ему всякие прошлые травмы и проч., - это из разряда разговоров о ом, что должна быть панацея от рака. Или как говорить, что парализованный должен пойти, потому что ходить просто. У чела в таком состоянии нет на это ресурсов, - не чтобы делать. а чтобы захотеть уже.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#128 Елена12 » Сб, 29 октября 2016, 9:21

Элиза писал(а):Вчера смотрела передачу о наркоманах по российскому тв.Там выступали психологи и общественники, выяснилось, что причин наркомании современная наука не знает. Как лечить- не знают. (Хотя для меня это не новость.) Хотели наркоманов устранить из общества и изолировать от наркотиков. И не понимают, что если у человека забрать одну отраву- он будет уничтожать себя другим способом. Потому, что человек травит себя по каким-то причинам.

Вот это супер - "причин наркомании современная наука не знает"
На самом деле - не знает.
Как и причину возникновения жизни.

Почему при прочих равных внешних условиях - один может войти " в наркоманию", а потом"выйти", а другой - "навсегда там"?
При этом - каждый - важен и нужен Вселенной? Богу?

И тогда - наркомания - это способ жить.
пусть таким парадоксальным способом.
Последний раз редактировалось Елена12 Сб, 29 октября 2016, 9:50, всего редактировалось 1 раз.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#129 Елена12 » Сб, 29 октября 2016, 9:50

Добавлено спустя 28 минут 15 секунд:

Элиза писал(а):
Хотя, посмотришь на врачей, на медперсонал- вроде внешне они не вовлечены эмоционально в состояние больных. А внутри? Сколько ни видела сиделок - 80% очень толстые. То есть, какие-то внутренние процессы протекают, и оказывают неативное влияние.

Известен это механизм - по себе знаю - хотя к медицине отношения не имею.
Процессы одинаковы - человек в состоянии стресса излучает энергию такой силы - что сопереживая ему - ты как будто он сам.
Но если для клиента - больного ли, родственника ли - эти эмоции кратковременны и переносимы - их организм восстановится позже и самостоятельно, то для оказывающего помощь - эти эмоции "сверх".

Не рассчитано наше личное Я на такую нагрузку, которая многих чужих.
Вот потому и есть отстраненность врачей, медперсонала - не потому, что они такие бесчувственные - а потому. чтобы выполнять свою работу - ну, не должны они быть в состоянии стресса и боли.

Это феномен "эмоциональное выгорание" известен, и относится именно к людям помогающих профессий.
И именно к тем - где эмоции "сверх"
Не к тем, где просто связи и общение - а к уровню стресса.

И про толстых сиделок - у них уже есть иммунитет - они переработали эту боль, или держат в своем теле эти эмоции - что и позволяет им работать, выполнять обязанности и оказывать помощь.
Нет в этом никакого негатива - а только благо.
Отстраненность от чужой боли - в виде ли "толстоты", в виде ли "не сочувствия" - на самом деле помогает.
Так и работают
Спасибо
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#130 rimi » Сб, 29 октября 2016, 10:14

Миха писал(а):
rimi писал(а):депрессия - это болезнь, обусловленная неправильными химическими реакциями в организме.
Всё с точностью до наоборот:
" неправильные химические реакции в организме" обусловлены исключительно эмоциональным фоном человека, которым он не умеет управлять.

rimi, не уподобляйся Гринчу и Лотосу - ты уникальность! :rose:

к сожалению я могу об этом судить не основываясь на умозаключения . я наблюдала это воочию. и не дай Бог никому. :ugu:
rimi

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#131 Элиза » Вс, 30 октября 2016, 12:17

Извиняюсь, что не отвечаю на сообщения стразу. Тема тяжёлая и требует от меня серьёзных внутренних осознаний.

oldsatana писал(а):Вопрос, как вывести ТОГО человека, а не как защититься.
Вы говорите, надо решать какие-то давние психологические проблемы и т.п. Так в том и дело, что он сам в таком состоянии не может этого делать, не может ЗАХОТЕТЬ этого делать, так само, как не может захотеть двигаться. Когда чел УЖЕ в таком состоянии - не может, намерение не появится.
oldsatana, да.
Мы обе говорим о том, как помочь человеку излечиться. Просто вы говорите о первых шагах, когда человеку нужно помочь пробудить его из его больного "летаргического сна", вытащить его из засосавшей его "трясины", (примерно так я себе представляю тяжело-депрессивного человека), да. А я говорю уже о шагах последующих, без которых, скорее всего, не будет полного исцеления.

Елена12 писал(а):Вот это супер - "причин наркомании современная наука не знает"
На самом деле - не знает.
Как и причину возникновения жизни.

Почему при прочих равных внешних условиях - один может войти " в наркоманию", а потом"выйти", а другой - "навсегда там"?
Елена12, потому, что нельзя судить по внешним условиям, а нужно судить именно по внутренним.
Все мы индивидуальные личности и очень разные на эмоциональном уровне. Поэтому, один ребёнок из семьи алкоголиков будет также алкоголиком, а другой может быть вполне нормальным человеком. Хотя и растут они в одной и той же семье.

Елена12 писал(а):Но если для клиента - больного ли, родственника ли - эти эмоции кратковременны и переносимы - их организм восстановится позже и самостоятельно, то для оказывающего помощь - эти эмоции "сверх".

Не рассчитано наше личное Я на такую нагрузку, которая многих чужих.
Вот потому и есть отстраненность врачей, медперсонала - не потому, что они такие бесчувственные - а потому. чтобы выполнять свою работу - ну, не должны они быть в состоянии стресса и боли.

да, уже сколько им приходится видеть горя и бед в своей профессиональной жизни. Им самим скорее всего когда-то необходима профессиональная помощь.
А сиделки с лишним весом - так излишней едой они пытаются уравновесить свой потрёпанный эмоциональный фон. "Заедают" все негативное, с чем сталкиваются на работе, ведь еда- это большое удовольствие.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: В Нидерландах могут легализовать самоубийства

#132 oldsatana » Вс, 30 октября 2016, 14:17

Элиза писал(а):Мы обе говорим о том, как помочь человеку излечиться. Просто вы говорите о первых шагах, когда человеку нужно помочь пробудить его из его больного "летаргического сна", вытащить его из засосавшей его "трясины", (примерно так я себе представляю тяжело-депрессивного человека), да. А я говорю уже о шагах последующих, без которых, скорее всего, не будет полного исцеления.
Ну, я отвечаю на вот это ваше:
Элиза писал(а):И все эти копания картофельных полей- это всего лишь отвлекающий манёвр.
Нет, это не просто отвлекающий маневр. Подобные вещи призваны пробудить ресурсы в организме, а в случае химии - добавить их.

А дальше, по сути, это дело самого человека. Просто со стороны это никто никому не даст.
Без лоботомии, во всяком случае...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: FlutterShy, Папа_Карло, 2 скрытых и 23 гостя