Новороссия-рождение Русского мира.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Kadet » Чт, 20 октября 2016, 12:05

Kadet писал(а):Предыдущие темы
Спойлер
Том 1
Том 2
Том 3
Том 4
Том 5
Том 6
Том 7
Том 8
Том 9
Том 10
Том 11
Том 12
Том 13
Том 14
Том 15
Том 16
Том 17
Том 18
Том 19
Том 20
Том 21
Том 22
Том 23
Том 24
Том 25
Том 26
============================
Информация о гуманитарной помощи ЗДЕСЬ.

============================
Ссылки на новостные порталы о Новороссии и Украине ЗДЕСЬ.

============================
Аналитика событий Украины и Новороссии ЗДЕСЬ
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане


  • 1

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4321 rimi » Чт, 1 декабря 2016, 17:10

Солнечный лучик писал(а):Потому что тех можно было расстреливать, а этих нельзя. Толко потому, что эти - свои, порошенковские


ну да.
rimi

  • 3

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4322 Солнечный лучик » Чт, 1 декабря 2016, 17:11

Если коротко...Проект "Пища жизни", они к нам в город тоже приезжали. Если не ошибаюсь, они буддисты. Ездят по городам, варят бесплатную кашу, хлебцы и раздают всем желающим. Кашу варят на пожертвования. Сейчас почитала этот момент,тронуло... Случай от 21 ноября
"Случай с раздачи.

Каждый понедельник и четверг на Калининском рынке г. Донецка мы раздаем кашу. Много голодных людей приходят за ней, но это далеко не новость. Но сегодня я хочу вам рассказать об одной личности. Вы все знакомы (заочно) с этим человеком, вы видели его фото в 2014г, недавно с ним был видеоролик, где он рассказывает, что дом разбомбило и он живет на терриконе, у него я так понимаю было ранение. Но я об этом не спрашивала, сделала вывод, как говориться, с лица. С работой сейчас тяжело, да и платят не очень много. Но не смотря не на что, на нашем пункте раздачи стоит коробочка для пожертвований, на всякий случай, вдруг у кого-то есть возможность пожертвовать, и конечно не часто, но иногда случается. И знаете буквально на днях, он получал кашу, он получает всегда последним, берет что останется... Он спросил, где ваша коробочка? А перед этим мы обратили внимание, на то что уже холодно, а он стоит в шлепках, нет у человека обуви. Если честно, то обувь сейчас даже для волонтеров это чуть ли не вложение.... Мы конечно сказали, да что вы, не нужно, а он ответил: -Но я же хотел, от чистого сердца... И мы конечно взяли, он дал 10 руб. Да, это копейки, но для него, это очень много!!!! Ведь может это его половина, а может и все деньги, представляете, отдать половину всего что у тебя есть.... А я и не знаю где же ему найти ботинки, у мужа и всей семьи маленькая нога, а у него 45 размер и купить я к сожалению не могу( Может у кого в Донецке есть старые ботинки? Потому что, зима очень близко.....
С любовью и благодарностью Яна, мои поклоны".
https://vk.com/svyt2?w=wall50471688_5099/all
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4323 rimi » Чт, 1 декабря 2016, 17:12

L@risa писал(а):в конце восьмедесятых на уроках истории в обычной школе меня научили, что каждая революция пожирает своих детей и несет падение экономики из-за развала связей всех уровней (и социальных и экономических). Спасибо учителям в школе.
:approve: да преподавалось хорошо. и только прогульщики не уяснили эти истины.
rimi

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4324 L@risa » Чт, 1 декабря 2016, 17:13

rimi писал(а):ну так улицы ведь теперь называют. достижение жеж.
:pardon: что могли, то и смогли.
Определенно люблю названия :цветочная улица, сиреневая...., а живу на бульваре Революции (какой именно никто не знает) :-D , он пересекается с бульваром 24 ноября (день освобождения города во второй мировой ....) :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
rimi писал(а):только прогульщики не уяснили эти истины.
я думаю их не учили этому вообще. когда труды социалистов и комуняк выкинули из школьной программы - дети потеряли многое. Между прочим, даже Апрельские тезисы актуальны и сейчас.... Но кто же их оценит? :grin:
L@risa

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4325 Джулия » Чт, 1 декабря 2016, 17:17

L@risa писал(а):я не представляю себя как идейный патриот на площади.
В Киеве на диване представьте.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4326 L@risa » Чт, 1 декабря 2016, 17:18

Солнечный лучик писал(а):"Пища жизни"
В Сербии есть Народные кухни. Есть крючечки, куда можно повесить в пакетах ненужные продукты... В Черногории иногда организуют... не слышала что на постоянной основе, увы.
Жаль, что тАкое есть вообще, но ... хорошо, что есть те кто помогает . :heart: :heart: :heart:
L@risa

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4327 rimi » Чт, 1 декабря 2016, 17:20

L@risa писал(а):когда труды социалистов и комуняк выкинули из школьной программы - дети потеряли многое. Между прочим, даже Апрельские тезисы актуальны и сейчас.... Но кто же их оценит?
:-D это да.
rimi

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4328 L@risa » Чт, 1 декабря 2016, 17:21

Джулия писал(а):
L@risa писал(а):я не представляю себя как идейный патриот на площади.
В Киеве на диване представьте.
нет, я бы обзвонила всех знакомых и призвала не поддерживать вакханалию и спасать детей своих, даже если надо привязать к батарее.

Я много видела симпатизирующих майдану, но еще больше беженцев . Это не люди с узелками, это самодостаточные люди уехавшие от психоза в их стране.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
rimi писал(а):
L@risa писал(а):когда труды социалистов и комуняк выкинули из школьной программы - дети потеряли многое. Между прочим, даже Апрельские тезисы актуальны и сейчас.... Но кто же их оценит?
:-D это да.
что говорить.... старшая моя спрашивает : а кто это Фидель Кастро? :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: так что мне в семье есть над чем работать.
Представляете, революции латинской Америки двадцатого века нет в их программе :on_the_wall: , мне даже в голову не могло придти .
Пришлось объяснить коротенько. Главное вложить в голову , что сладости от рэволюций ждать не надо.
L@risa

  • 1

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4329 Мадера » Чт, 1 декабря 2016, 17:27

Enmerkar писал(а):В ходу сейчас ньюсмейк, блогерство - непосредственные участники событий, аналитик, философы.
А мне запомнилось, что Вы рекламировали украинские ТВ каналы вообще. Как-то зашёл у нас с Вами разговор, если помните, о том, что смотреть сейчас ТВ совершенно бесполезное занятие, но Вы не согласились. Впрочем, возможно, мне не то послышалось, а, может, Ваше мнение уже поменялось с того времени. Украинское ТВ, действительно, смотреть невозможно.
Философы - это хорошо, это успокаивает.
Что касается блоггерства, то это разновидность форумов. Каждый высказывает своё мнение, ни к чему не обязывающее. Соглашусь, впрочем, что в богах можно найти своеобразные перлы: http://peremogi.livejournal.com/13360426.html
Только, дорогй Енмеркар, "всрамся, но не здамся" - это уже не лучший девиз для нынешней Украины. Не чем уже первую часть выполнять. :ninja: Экономика страны доведена до предела. Европейские посредники уже откровенно "посылают" и унижают г-на Порошенко. Вам нужно молиться, чтобы Трамп дал ещё денег, чтобы продержать страну ещё полгода! А дальше что?!
А из аналитиков могу порекомендовать г-жу Монтян - красиво излагает, заслушаешься! :smile:
Последний раз редактировалось Мадера Чт, 1 декабря 2016, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4330 Солнечный лучик » Чт, 1 декабря 2016, 17:27

L@risa писал(а):В Сербии есть Народные кухни. Есть крючечки, куда можно повесить в пакетах ненужные продукты... В Черногории иногда организуют... не слышала что на постоянной основе, увы.
Жаль, что тАкое есть вообще, но ... хорошо, что есть те кто помогает
Да. Я с ними встречалась сразу после войны, они приезжали в наш город, когда еще ничего не организовалось, люди сидели без пенсий и зарплат. И когда они первый раз приехали, была такая толпа с бидонами для каши, что люди чуть не передавили друг друга :facepalm: (Это уже потом организовалось: и зарплаты, и пенсии, и наборы продуктовые, и не было такого ажиотажа).
А они такие спокойные, просветленные, я даже позавидовала их спокойствию, отрешенности, невозмутимости, когда перед тобой люди разрываются...Я кашу ихнюю пробовала. Казалось бы, обычная гречка, а такая вкуснющая, что ел бы и ел...Они сказали, что с поваром могут познакомить, он расскажет секрет, но я до него не доехала.
Ларис, а в Народных кухнях тоже бесплатно кормят? Всех желающих или как?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4331 Samurai » Чт, 1 декабря 2016, 17:29

Мадера писал(а):
Enmerkar писал(а):все украинские? или у вас есть конкретный список?
На мой взгляд в Украине сейчас нет сколько-нибудь стоящего канала СМИ. А у Вас есть что-нибудь на примете?
Читайте донецкий форум, там люди пишут, что, откуда и куда летит.
Перекличка по районам Донецка 2015-2016. Без флуда. Пишет группа "Жители Донбасса". Подробней:
Samurai M
Откуда: Николаев
Сообщения: 729
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 2

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4332 Солнечный лучик » Чт, 1 декабря 2016, 17:33

Samurai писал(а):
Мадера писал(а):
Enmerkar писал(а):все украинские? или у вас есть конкретный список?
На мой взгляд в Украине сейчас нет сколько-нибудь стоящего канала СМИ. А у Вас есть что-нибудь на примете?
Читайте донецкий форум, там люди пишут, что, откуда и куда летит.
Перекличка по районам Донецка 2015-2016. Без флуда. Пишет группа "Жители Донбасса". Подробней:
Samurai, Это проукраинский форум. Он был создан до войны, а потом админы уехали в Украину, и сейчас там общаются в основном те, кто не живет в ДНР, но исходят желчью в его адрес
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4333 Мадера » Чт, 1 декабря 2016, 17:36

Спасибо! Но, об*ява, что "сервер перегружен". :(

Добавлено спустя 44 секунды:
L@risa, у меня вопрос к Вам на кухне. :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4334 L@risa » Чт, 1 декабря 2016, 17:40

Солнечный лучик писал(а):Ларис, а в Народных кухнях тоже бесплатно кормят? Всех желающих или как?
конечно всех... Сербия приняла всех беженцев после всех войн с начала девяностых и всем дала гражданство! Многие сами встали на ноги, многим помогла как могло государство. Но сейчас в Сербии наметился подъем экономики и за каждого инвестора борется лично примьер. Его ориентация исключительно на рост экономики. И даже при этом его не особо любят. Но он идет своим курсом.... как танк.
В Черногории лишь аферами занимаются, сейчас спектакулярное свержение власти в цене. Но народ ясно понимает, что это лишь желание власти втянуть страну в НаТО. У страны есть особенность. Интелектуалы не занимаются политикой, а жаждящие власти идут по головам. И пусть так, чем бред идеалов. Пока оппозиция не научится договориваться ,а будет тянуть все ан себя, лучше пусть останется все как есть без рэволюций.
Власть взять легко, а дальше что ?
L@risa

  • 1

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4335 Dejаneiroff » Чт, 1 декабря 2016, 17:41

Мадера писал(а):А мне запомнилось, что Вы рекламировали украинские ТВ каналы вообще. Как-то зашёл у нас с Вами разговор, если помните, о том, что смотреть сейчас ТВ совершенно бесполезное занятие, но Вы не согласились. Впрочем, возможно, мне не то послышалось, а, может, Ваше мнение уже поменялось с того времени. Украинское ТВ, действительно, смотреть невозможно.
Я мог ради аргумента сказать - "уж лучше украинское ТВ чем российское", я предполагаю что мог такую фразу сказать. Но советовать как нечто ценное - вряд ли. Телевизор у меня есть, но я заглядываю в него раз в мц... интернета ж достаточно.
Мадера писал(а):Философы - это хорошо, это успокаивает.
да, в Украине есть современные философы.))
Мадера писал(а):Только, дорогй Енмеркар, "всрамся, но не здамся" - это уже не лучший девиз для нынешней Украины. Не чем уже первую часть выполнять. Экономика страны доведена до предела. Европейские посредники уже откровенно "посылают" и унижают г-на Порошенко. Вам нужно молиться, чтобы Трамп дал ещё денег, чтобы продержать страну ещё полгода! А дальше что?!
А из аналитиков могу порекомендовать г-жу Монтян - красиво излагает, заслушаешься!

Я вспомнил. вспомнил как советовал вам подписаться на позитивные новости об Украине. Ну..второй раз советовать не буду)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4336 Солнечный лучик » Чт, 1 декабря 2016, 17:41

L@risa писал(а):Сербия приняла всех беженцев после всех войн с начала девяностых и всем дала гражданство! Многие сами встали на ноги, многим помогла как могло государство. Но сейчас в Сербии наметился подъем экономики и за каждого инвестора борется лично примьер. Его ориентация исключительно на рост экономики. И даже при этом его не особо любят. Но он идет своим курсом.... как танк.
:approve:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4337 FlutterShy » Чт, 1 декабря 2016, 17:48

L@risa писал(а):LadyClarick, ты найди себе кого другого и тягайся с ним каратами и килограмами.
я передумала, и решила, что ты не достойна моего внимания при обсуждении моих ювелирных изделий.
У меня к тебе другое предложение : сейчас, я закончу делать у ювелира все задуманное, затем, ты меня пригласишь к себе , сделав 97% скидку на размещение в Черногории, затем, я прилечу к тебе и там мы и потягаемся? :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4338 rimi » Чт, 1 декабря 2016, 17:50

Мадера писал(а):"всрамся, но не здамся" - это уже не лучший девиз для нынешней Украины. Не чем уже первую часть выполнять.
не упускайте из виду то что есть те кто зарабатывает на войне. думаю что у них пока что с первым все в порядке. а что там остальные - это дело тех самых остальных. :pardon:
rimi

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4339 L@risa » Чт, 1 декабря 2016, 17:50

:scratch: впервые вижу торгующуюся обладательнецу золота и брильянтов.... :wacko:
Бог ты мой, век живи век учись.....
у нас есть ёмкое слово : Свашта.
L@risa

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4340 FlutterShy » Чт, 1 декабря 2016, 17:52

L@risa писал(а):впервые вижу торгующуюся обладательнецу золота и брильянтов.... :wacko:
Бог ты мой, век живи век учись.
Уговорила )) 100% скидку :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей