Новороссия-рождение Русского мира.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Kadet » Чт, 20 октября 2016, 12:05

Kadet писал(а):Предыдущие темы
Спойлер
Том 1
Том 2
Том 3
Том 4
Том 5
Том 6
Том 7
Том 8
Том 9
Том 10
Том 11
Том 12
Том 13
Том 14
Том 15
Том 16
Том 17
Том 18
Том 19
Том 20
Том 21
Том 22
Том 23
Том 24
Том 25
Том 26
============================
Информация о гуманитарной помощи ЗДЕСЬ.

============================
Ссылки на новостные порталы о Новороссии и Украине ЗДЕСЬ.

============================
Аналитика событий Украины и Новороссии ЗДЕСЬ
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане


  • 2

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4301 Мадера » Чт, 1 декабря 2016, 16:29

Enmerkar писал(а):это вопрос был, вам. А не рассмотрение мною момент.
да, мон шер, просто Вы меня не перестаёте удивлять. :smile:
Термин "сдаться", я так понимаю, Вас сильно смущает - тогда можно обозначить это дело по-другому: вначале выполнить "Минск", затем сесть за стол переговоров и обсудить вопросы мирного урегулирования отношений с ЛНР и ДНР. Принять, к примеру, резолюцию "о не вмешательстве во внутренние дела друг друга" ( :smile: ). Правда, в этом случае придётся выплачивать долги Украины до "морковкиного заговья"! Проще было бы, действительно, сдаться России - но, война-то не об*явлена! И сдаваться некому - увы!
А как было бы здорово - показать "фигу" Штатам и послать их с их "печеньками"! Уверяю Вас, весь Мир бы аплодировал стоя! :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4302 Dejаneiroff » Чт, 1 декабря 2016, 16:32

Солнечный лучик разошлась не на шутку...
Конечно же я не испытываю глубоких чувств к Беркуту в общем. Понятное дело, что каждая смерть - это трагедия.
Но надо понимать, что речь идет не о молодых солдатиках строчниках, случайно оказавшихся там...
Это, бывшее в прошлом, спецподразделение МВД, в обязанности которого входило именно подавление массовых беспорядков, итп.

Парни там были подготовленные, специально обученные, и отобранные...
НО! самый важный момент, который выстраивает все мое отношение к тем кто служил в Беркуте:
http://ru.tsn.ua/ukrayina/zheny-zaklyuchennyh-zay ... yvaet-udary-na-ih-muzhyah.html
http://www.rupor.info/news-obshhestvo/2007/06/15/berkut-treniruetsja-na-osuzhdennih/

ясно, да? ...мы имели вполне себе звероподобную структуру для подавления массовых беспорядков натасканную на живых людях, ограниченных в свободе.
незнаю, может быть есть Отцы..которые отдавали туда своих сыновей именно для этого.... ?!?
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Чт, 1 декабря 2016, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4303 Dejаneiroff » Чт, 1 декабря 2016, 16:37

Мадера писал(а):
Enmerkar писал(а):это вопрос был, вам. А не рассмотрение мною момент.
да, мон шер, просто Вы меня не перестаёте удивлять. :smile:
Термин "сдаться", я так понимаю, Вас сильно смущает - тогда можно обозначить это дело по-другому: вначале выполнить "Минск", затем сесть за стол переговоров и обсудить вопросы мирного урегулирования отношений с ЛНР и ДНР.

как можно выполнить Минск если они постоянно его нарушают обстреливая позиции ВСУ, и близлежащие к линии разграничения мирные населенные пункты.?!....и потом с кем садится...за стол переговоров?
ордло не подписывало "минск"
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 4

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4304 Мадера » Чт, 1 декабря 2016, 16:40

Enmerkar писал(а):они постоянно его нарушают обстреливая позиции
Enmerkar, дорогой, не читайте украинских газет СМИ! :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4305 Dejаneiroff » Чт, 1 декабря 2016, 16:41

Мадера писал(а):
Enmerkar писал(а):они постоянно его нарушают обстреливая позиции
Enmerkar, дорогой, не читайте украинских газет СМИ! :smile:
а какие читать, российские?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 4

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4306 Мадера » Чт, 1 декабря 2016, 16:43

Вы хотя бы, украинские не читайте! Уже психологически легче станет.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4307 Джулия » Чт, 1 декабря 2016, 16:43

Enmerkar писал(а):
Мадера писал(а):
Enmerkar писал(а):они постоянно его нарушают обстреливая позиции
Enmerkar, дорогой, не читайте украинских газет СМИ! :smile:
а какие читать, российские?
Подняться над ними обоими.(обеими?)
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4308 Dejаneiroff » Чт, 1 декабря 2016, 16:44

Мадера писал(а):Вы хотя бы, украинские не читайте! Уже психологически легче станет.
все украинские? или у вас есть конкретный список?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4309 Мадера » Чт, 1 декабря 2016, 16:45

Джулия, ну Вы уж, хватили! Постепенно надо, не всё сразу! Сразу когнитивный диссонанс может приключиться!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 4

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4310 Солнечный лучик » Чт, 1 декабря 2016, 16:45

Enmerkar писал(а):ясно, да? ...мы имели вполне себе звероподобную структуру для подавления массовых беспорядках натасканную на живых людях, ограниченных в свободе.
незнаю, может быть есть Отцы..которые отдавали туда своих сыновей именно для этого.... ?!?
Да, а детей они не ели? Или мальчиков распинали?
Интересно, когда о "распятых мальчиках" публикуется в росСМИ, это вызывает гомерический хохот у Энмеркаров энд Компани. Просто потому что, по их мнению, в Украине такое невозможно. Только поэтому это фейк.
Для подтверждения своих античеловеческих выходок, они оправдывают себя подобными фейками.
Это до какой степени деградации нужно дойти, чтобы оправдывать нападения на безоружных правоохранителей?
Оправдывая себя тем, что они "подготовленные"? Подготовленные к тому, что по ним будет бить камнями подонки, а они вынуждены получать увечья и умирать?

А те, кто в них кидал камнями и расстреливал, безоружных, в каких зверинцах подготавливался?
Enmerkar, уже молчал бы!
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4311 Мадера » Чт, 1 декабря 2016, 16:48

Enmerkar писал(а):все украинские? или у вас есть конкретный список?
На мой взгляд в Украине сейчас нет сколько-нибудь стоящего канала СМИ. А у Вас есть что-нибудь на примете?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4312 L@risa » Чт, 1 декабря 2016, 16:50

Джулия писал(а):Подняться над ними обоими.(обеими?)
вопрос лишь каким путем подняться.
как вариант, посмотреть в окно и посчитать потери/прибыли.
написать в теме о потерях и прибылях!
потом о перспективах .... :scratch: как-то так.
L@risa

  • 2

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4313 rimi » Чт, 1 декабря 2016, 16:58

Солнечный лучик, чтобы там где ни печатали - на видео с майдана видно кто есть кто.
rimi

  • 1

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4314 Солнечный лучик » Чт, 1 декабря 2016, 17:00

Какая-то мистика. Хочу написать о проекте "Пища жизни", где людям бесплатно пищу раздают - не публикуется. Пишет ошибка. Я уже и ссылку убрала. Пытаюсь отправить - опять ошибка. :dont_knou:
Пишу в другой теме- все получается... :dont_knou:
Ничего не поняла.
Что-то враги тут нашаманили :-D
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4315 Джулия » Чт, 1 декабря 2016, 17:03

L@risa писал(а):
Джулия писал(а):Подняться над ними обоими.(обеими?)
вопрос лишь каким путем подняться.
как вариант, посмотреть в окно и посчитать потери/прибыли.
написать в теме о потерях и прибылях!
потом о перспективах .... :scratch: как-то так.
Представить, например, себя с той стороны. С теми новостями.
Каждый новости своей страны отстаивает.
Могла бы я бы быть на той стороне?
Отсюда мой респект и потрясение даже совершенно здравым умом Мадеры, например.
Если бы не было тут таких людей - мне бы точно было совсем плохо.
Enmerkar писал(а):Солнечный лучик разошлась не на шутку...
Солнечный лучик настолько сдержана... всегда поражаюсь.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4316 L@risa » Чт, 1 декабря 2016, 17:03

rimi писал(а):Солнечный лучик, чтобы там где ни печатали - на видео с майдана видно кто есть кто.
... всё видели лишь деревья, но их спилили . И представляешь, не Янукович и не Беркут !
Но лучше не знать о необходимых процессуально-следственных действиях. Деревьям же не впиньтюхаешь идею и даже налог на АТО не возьмешь :cry:
L@risa

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4317 rimi » Чт, 1 декабря 2016, 17:06

L@risa писал(а):
rimi писал(а):Солнечный лучик, чтобы там где ни печатали - на видео с майдана видно кто есть кто.
... всё видели лишь деревья, но их спилили . И представляешь, не Янукович и не Беркут !
Но лучше не знать о необходимых процессуально-следственных действиях. Деревьям же не впиньтюхаешь идею и даже налог на АТО не возьмешь :cry:


ну так улицы ведь теперь называют. достижение жеж.
rimi

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4318 Dejаneiroff » Чт, 1 декабря 2016, 17:06

Мадера писал(а):А у Вас есть что-нибудь на примете?
Лично вам у меня нет возможности посоветовать какие либо конкретные украинские сми.
Дело в том, что на дворе 21й век, и формат подачи новостей немного изменился.

В ходу сейчас ньюсмейк, блогерство - непосредственные участники событий, аналитик, философы.
Те кто на переднем крае в АТО, в гуще событий политической, экономической жизни. итд.
я подписан на десятки таких людей в фейсбуке и твиттере, (к счастью в одноклассниках таких нет)
есть конечно же те кто делает перепост новостей из украинских сми, но как правило это освещение какого либо официоза.

по моему мнению, в наше время, роль крупных новостных центров сводится к аналитике компоновке, подаче потока новостей, которые идут уже не только от ньюсмейкров которыми могут быть и журналисты, и простые люди.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 5

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4319 Солнечный лучик » Чт, 1 декабря 2016, 17:07

rimi, я все понимаю, но я за уважение к людям. Я, допустим, майдановцев, лезших в драку, и просто там стоявших, про себя тоже кое-кем считаю. Но я понимаю, что люди могли погибнуть, быть затоптанными в толпе, и я из уважения к погибшим не прохаживаюсь на их счет.
Хотя их никто силой на майдан не тащил. И они были в ответе за себя, и понимали куда шли, и какие могли быть последствия. А милиционеры не могли уйти, когда им вздумается, послав эту толпу... :evil: домой,
и не могли защищаться... :(
Хотя, если сейчас начнут бастующих разгонять, виноваты будут именно бастующие, а полицию оправдают. Потому что тех милиционеров можно было расстреливать, а этих нельзя. Толко потому, что эти - свои, порошенковские
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4320 L@risa » Чт, 1 декабря 2016, 17:10

Джулия писал(а):Представить, например, себя с той стороны. С теми новостями.
Каждый новости своей страны отстаивает.
Могла бы я бы быть на той стороне?
Отсюда мой респект и потрясение даже совершенно здравым умом Мадеры, например.
Если бы не было тут таких людей - мне бы точно было совсем плохо.
о нет, я не представляю себя как идейный патриот на площади. Мне же не двадцать лет и я дебет и кредит отличаю, и даже в студенческие годы революции не притягивали. И потом, в конце восьмедесятых на уроках истории в обычной школе меня научили, что каждая революция пожирает своих детей и несет падение экономики из-за развала связей всех уровней (и социальных и экономических). Спасибо учителям в школе.
Мадере реальный респект. :rose: и не по причине схожести наших позиций, а по причине взвешенного отношения к любой ситуации. Он ровно дышит, а это мудрость.
L@risa

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей