Новороссия-рождение Русского мира.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Kadet » Чт, 20 октября 2016, 12:05

Kadet писал(а):Предыдущие темы
Спойлер
Том 1
Том 2
Том 3
Том 4
Том 5
Том 6
Том 7
Том 8
Том 9
Том 10
Том 11
Том 12
Том 13
Том 14
Том 15
Том 16
Том 17
Том 18
Том 19
Том 20
Том 21
Том 22
Том 23
Том 24
Том 25
Том 26
============================
Информация о гуманитарной помощи ЗДЕСЬ.

============================
Ссылки на новостные порталы о Новороссии и Украине ЗДЕСЬ.

============================
Аналитика событий Украины и Новороссии ЗДЕСЬ
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Автор темы
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане


Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4341 L@risa » Чт, 1 декабря 2016, 17:55

всегда пожалуйста, могу обеспечить причал для яхты, если вдруг решишь под парусом придти...
L@risa

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4342 FlutterShy » Чт, 1 декабря 2016, 17:57

L@risa писал(а):всегда пожалуйста, могу обеспечить причал для яхты, если вдруг решишь под парусом придти...
К сожалению, у меня нет яхты. Но у меня есть день рождение и ты вполне могла бы мне её купить в качестве подарка к моему прилёту :)
Последний раз редактировалось FlutterShy Пт, 2 декабря 2016, 8:55, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4343 Анже-Лика » Чт, 1 декабря 2016, 18:23

ви уж простите меня, но все эти стенания по беркуту...от них таким лицемерием несет...

Мне было больно это видеть и сейчас вспоминать больно тоже. Я рада, что увезли его на скорой, потому что не знала этого, пока Вы не написали.
А если я напишу здесь, что спасла солдата украинского, да такого, что был на передовой, то это будет лицемерием или нет?
Почему так сделала? Потому что для меня он был просто человеком и он не потерял в себе человеческое.
А тут просто выскажешь свое мнение и некоторые "патриоты" уже пытаются соваться со своим уровнем, который не дорос...
Не теряйте в себе человека.
Анже-Лика

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4344 Natish » Чт, 1 декабря 2016, 18:37

:ugu:
Юрий Коско
В ответ на угрозу уничтожения украинских пусковых установок должна стать угроза уничтожения российских пусковых установок и мелкий шантажист путин сразу заткнется.
30.11.2016 17:00
Ответить

Мне нравится 8
honest john
Нет не установок. А ракетный удар по Курской АЭС (пгт.Курчатов), Ростовской (Волгодонск) и Нововоронежской АЭС
30.11.2016 17:32
Ответить

Мне нравится 17
Украина Форева
Это называется "неприемлимый урон". При такой угрозе делегация козломордых на второй день прибежит в Киев заключать мир с Украиной на вечно. Это на полном серьёзе

все там доросло как надо....
Natish

  • 1

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4345 Natish » Чт, 1 декабря 2016, 18:39

Поясним – таких угроз в реальности не было. Украинские СМИ, со ссылкой на некие неназванные источники растиражировали утверждения о том, что об угрозах «ответить ракетным ударом» якобы говорится в письме Минобороны России военному атташе украинского посольства. Наличие такого письма официальными источниками не подтверждено, и никаких заявлений подобного рода в российском Минобороны не звучало. Заявление ВСУ стоит в одном ряду с истерическими выступлениями главы СНБО Александра Турчинова о том, что Россия якобы хочет перевести «гибридную войну» против Украины в активную фазу.


http://vz.ru/politics/2016/12/1/846745.html
ДБ

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Garinich
Все правильно сделали, я вообще не спЭц и не искперд, но думаю это очень важный момент в истории, так как тут уже вопрос вооружения на втором месте, главное что два года вата у наших границ бравировала и пугала, а теперь настало время когда мы возле их "МОГУЧИХ И НЕСОКРУШИМЫХ ВОЙСК" херячим ракетами, а они бумажку грозную написали и дальше просто ОБОСРАЛИСЬ. Теперь наконецто может мир поймет, что они нас БОЯТСЯ, не говоря уже о НАТО и т.д

Добавлено спустя 30 секунд:
Изображение
http://112.ua/glavnye-novosti/na-yuge-ukrainy-sta ... e-komandovanie-yug-356403.html
Natish

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4346 Dejаneiroff » Чт, 1 декабря 2016, 18:44

Беларусь ,отбор на Евровидение...

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4347 Natish » Чт, 1 декабря 2016, 18:44

Петр Порошенко заявил об успешных пусках ракет Украиной в районе Черного моря.


Цитата:
«Уже сейчас пришли первые сообщения об успешных пусках, которые были проведены утром. Также (в учениях ) принимает участие боевая и транспортная авиация, подразделения зенитно-ракетных и радиотехнических войск. Хочу отметить, что пуски проходят в воздушном пространстве Украины», – передает РИА «Новости» слова Порошенко на церемонии награждения одного из батальонов нацгвардии Украины.

Natish

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4348 Natish » Чт, 1 декабря 2016, 18:50

:ninja: Онищенко передал компромат на Порошенко спецслужбам США
Беглый нардеп рассказал, что сейчас начнутся разговоры про "руку Кремля"

Находящийся в бегах депутат Верховной Рады Александр Онищенко заявил, что передал компромат на президента Петра Порошенко Соединенным Штатам Америки.
"Это ответ на вчерашнюю статью. У меня много компромата на Порошенко. Поэтому сейчас начнется, что это рука Кремля", - цитирует Онищенко Украинская правда.
Политик отметил, что передал американским спецслужбам имеющиеся материалы 29 ноября.
"Они прилетали ко мне в Европу. Пусть они теперь сами с Порошенко разбираются. Поэтому есть американские спецслужбы, к сожалению для Порошенко, а не российские", - заявил он, показав копию письма от уголовной прокуратуры США.

http://vesti-ukr.com/politika/213000-onishchenko- ... -poroshenko-cpetscluzhbam-csha
Natish

  • 2

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4349 Natish » Чт, 1 декабря 2016, 18:55

Посмотрел сейчас основную информацию по украинским стрельбам. Что ж, стоит отметить что пробито самое дно. Чего стоят одни только фразы представителей украинской стороны, в них проявилась вся подлость, мелочность и какой-то озлобленный страх от своих собственных действий

«Уже начались стрельбы. Все идет по плану. Никакой реакции от РФ нет. Украинские военные готовы к любому варианту развития событий», - заявил начальник пресс-центра Воздушного командования «Юг» Владимир Крыжановский.

«Украина ничего не нарушает. Если посмотреть на траекторию и определенный район и провести условную линию полуострова, на котором будут расположены установки в Болгарию, можно заметить, что крайне линия будет проходить достаточно далеко от побережья крымского полуострова. Ближайшее приближение ракет может составлять не более 30 км», - отметил он.

Уж простите за выражение, ссут, но пакостят. Как мелкие пацанята, которые знают, что делать гадость нельзя, но все равно продолжают пакостить. Чтобы просто узнать "а чо будет".

Испытание российских защитников на прочность началось выходом кораблей ЧМ-флота. "Боевые корабли Черноморского флота, интегрированные в систему противовоздушной обороны Южного военного округа, заняли точки в районе западного побережья Крыма на время проведения Украиной запланированных на 1-2 декабря ракетных стрельб. Корабельные расчеты ПВО переведены на усиленный режим службы".

Тем не менее, опасность все-таки сохранется. Так, на Керченской переправе водителей просят воздержаться от поездок "по техническим причинам". Может, и правда технические, а может и нет.
В любом случае, украинские действия не угроза безопасности полуострова, но очередное доказательство, что для ряда должностных лиц их высокие звания - большущее преувеличение. Идея "пострелять около России" могла прийти в голову школьникам или не очень грамотным рекламщикам, но никак не профессиональным военным и политическим деятелям. Жалко, очень жалко, что приходится сталкиваться с такой тупостью и невежеством в и без того напряженное время.


Апдейт. Украинские власти изменили границы опасных зон для гражданской авиации в районе Крыма в связи с проведением ракетных стрельб, сообщили "Интерфаксу" в четверг в Росавиации. "Границы опасных зон для полетов гражданских судов сдвинуты на запад за пределы Российской Федерации", - сказал представитель ведомства. Значит высший разум победил, расходимся.
http://manzal.livejournal.com/474641.html
Natish

  • 1

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4350 Natish » Чт, 1 декабря 2016, 18:56

Аэропорт Одессы закрыли из-за ракетных учений/)))))))))))
http://korrespondent.net/ukraine/3781673-aeroport ... akryly-yz-za-raketnykh-uchenyi

Как-то неудобно получилось, хотели перекрыть воздушное пространство Крыма, а под раздачу почему-то попала Одесса
Natish

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4351 Бриджит » Чт, 1 декабря 2016, 18:58

Enmerkar писал(а):ви уж простите меня, но все эти стенания по беркуту...от них таким лицемерием несет...

такое впечатление, что этих беркутят, "побитых", "сожженных", "героически выполнявших долг", достают чтобы украинцам в рожу потыкать..." в пику", в ответ на Небесную сотню...
такие театральные сокрушения над их участью, а если присмотреться...?!?

Я уже год работаю на проспекте названном в честь одного из парней погибших на Майдане, у нас и улицы переименовывают, школы называют. Имена на слуху, ...персонализация героизма! итд итп.
А что вы знаете о тех беркутятах? О том парне которому руку оторвало, с которого разговор начался, ЧТО ИЗВЕСТНО?...да нифига неизвестно, не известно и не интересено, разве что свидомым в морду потыкать...для другого этих беркутят безликих тут, да и не только тут, никто не вспоминает.
Это же ТВОИ сограждане
и те и те
ты разве сам не видишь, что участвуешь в гражданской войне и твердо занял только одну сторону?
Бриджит

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4352 Natish » Чт, 1 декабря 2016, 19:10

phpBB [media]
Natish

  • 1

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4353 Natish » Чт, 1 декабря 2016, 19:13

phpBB [media]

Я бы таких на пожизненное сажала!
Как он умело тыкает палочкой в болезненные точки украинского самосознания и расковыривает их.
Как манипулирует и разжигает ненависть к русским!
Весь свой опыт использует говорильный
Natish

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4354 Фиалка » Чт, 1 декабря 2016, 19:23

Lanka писал(а):Что-то я перестала доверять этим вокзальным песнопениями. Слишком складно поют.
в некоторых случаях поют явно профессиональные артисты - но это ничего не меняет, у профессиональных артистов тоже может быть гражданская позиция

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
oldsatana писал(а):
rimi писал(а):а Беркутовцы - это достойные люди , которые были там.
Беркутовцы - это люди, которые там были по приказу. Всего лишь.

О каком достоинстве речь? В подобных темах большинство, лежа на диванах, не способно сохранить достоинство. Все эти жалобы, кляузы, она сказала то, он сказал это. Неспособность удержаться от использования ментовской дубинки, теми, у кого она оказалась в руках.

О каком достоинстве заведенных в действительной, многодневной драке людей, - здесь вещают? Мифы пропагандистские
вы видно тоже не знаете, что милиция структура силовая и дубинки им даются не для красоты
Enmerkar писал(а):такое впечатление, что этих беркутят, "побитых", "сожженных", "героически выполнявших долг", достают чтобы украинцам в рожу потыкать..." в пику", в ответ на Небесную сотню...
неверное впечатление
Фиалка

  • 1

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4355 L@risa » Чт, 1 декабря 2016, 19:32

LadyClarick писал(а):
L@risa писал(а):всегда пожалуйста, могу обеспечить причал для яхты, если вдруг решишь под парусом придти...
К сожалению, у меня нет яхты. Но у меня есть день рождение 19 марта и ты вполне могла бы мне её купить в качестве подарка к моему прилёту :)
А звезда Давида в кулоне не задушит?
L@risa

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4356 Фиалка » Чт, 1 декабря 2016, 19:38

L@risa писал(а):Глупость это такой ум
:-D
Фиалка

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4357 Фиалка » Чт, 1 декабря 2016, 19:42

Enmerkar писал(а):
Мадера писал(а):
Enmerkar писал(а):они постоянно его нарушают обстреливая позиции
Enmerkar, дорогой, не читайте украинских газет СМИ! :smile:
а какие читать, российские?
вот никаких и не читайте :-D
Фиалка

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4358 L@risa » Чт, 1 декабря 2016, 19:45

Что ум, при таких апетитах страшно подумать какая выделительная система....
L@risa

  • 1

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4359 Natish » Чт, 1 декабря 2016, 20:02

:cool: 1 декабря Киев выполнил свою угрозу и прекратил подачу воды в ЛНР от Петровского водозабора. Об этом сообщает полномочный представитель ЛНР в Минской Контактной группе, заместитель председателя Народного Совета ЛНР Владислав Дейнего.
«Украина остановила подачу воды на территорию ЛНР по одному из двух водоводов — от Петровского водозабора.
Примерно половина города Луганска получала воду из этого источника. Вследствие очередных политически мотивированных действий киевской хунты жители Луганска снова столкнулись с серьезными перебоями подачи воды.
Ситуация в общем под контролем, без воды никто не останется, но последствия очередных проявлений „свидомости“ значительная часть луганчан все же почувствует», — отметил Дейнего.


[1 Декабря 2016г. | 14:04]
Снайперы открыли огонь по энергетикам, прибывшим для восстановления энергоснабжения Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«Проведению ремонтных работ по восстановлению энергоснабжения Донецкой фильтровальной станции препятствует снайперский огонь украинских силовиков по ремонтной бригаде, прибывшей на место аварии», - сообщил Басурин.
Напомним, в результате боев была обесточена Донецкая фильтровальная станция.

http://zadonbass.org/news/all/message_102808

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
:scratch:
Спойлер
"Сотрудники погранслужбы задержали в разных районах при переходе через границу двух украинских военнослужащих", — пояснил собеседник агентства.

Как рассказал РИА Новости один из задержанных, в армию Украины он был призван насильно.

"Меня зовут Алексей Яцун, я житель поселка Меловое, Украина. Насильно был забран в армию, прямо с работы. На то, что у меня больной отец, никто внимания не обратил. На работу ко мне подъехала машина с автоматчиками и две работницы военкомата. Мне сказали, что везут на комиссию, но никакой комиссии не было, я сразу попал в учебный центр. После меня отправили в зону АТО в город Артемовск. Война уже надоела, никто не хочет воевать, многие считают, что она бессмысленна, потому что с обеих сторон граждане Украины. Из-за этого принял решение дезертировать", — пояснил агентству гражданин Украины.

КПП Станица Луганская на линии соприкосновения в Донбассе
© РИА Новости. Олеся Потапова
В ЛНР сообщили о дезертирстве у Станицы Луганской 9 украинских силовиков
"Меня зовут Белозеров Богдан, я с поселка Беловодск. У меня умерла жена, сразу после этого меня призвали в армию. Я отказался идти, тогда они разорвали мой паспорт со словами, что я теперь никуда не денусь. Я решил уехать к тете в деревню, месяц находился у нее. Когда приехали к ней, я из дома не вышел, с ними разговаривала тетя, потом она мне рассказала, что меня ищут. Они пришли с автоматами, а у моей тети маленькие дети. Чтобы ничего вдруг не произошло, я собрался, взял некоторые вещи, перешел границу, подошел к российским пограничникам и объяснил всю ситуацию", — сказал РИА Новости второй задержанный украинский солдат.

В середине ноября 2016 года пограничники Ростовской области задержали военнослужащего ВС Украины. По информации источника агентства, знакомого с ситуацией, он был уже третьим задержанным на границе украинским солдатом в 2016 году. Как рассказал РИА Новости сам задержанный в середине ноября военнослужащий Евгений Сергиенко, он планирует просить в России политического убежища.

В октябре президент Украины Петр Порошенко, говоря о ситуации в ВСУ, отметил, что власти стараются как можно больше взять контрактников, чтобы не объявлять мобилизацию, в армии "почти нет отказов, дезертиров", а военнослужащие Украины "очень хорошо подготовлены".
Natish

  • 1

Re: Новороссия-рождение Русского мира.

#4360 Natish » Чт, 1 декабря 2016, 20:13

Украинский военный на БМП сдался луганским ополченцам

«Первого декабря военнослужащий украинской армии пересек линию соприкосновения с ЛНР на БМП, после чего добровольно сдался подразделениям Народной милиции», – сообщил источник РИА «Новости».
По данным собеседника агентства, инцидент произошел в районе Кировска. Была ли это попытка прорыва или украинский солдат дезертировал, не уточняется.

«Сейчас военнослужащий ВСУ передан в МВД республики», – добавил источник.
https://defence.ru/article/ukrainskii-voennii-na-bmp-sdalsya-luganskim-opolchencam/
Natish

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя