В Орле установили памятник Ивану Грозному

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 3

#1 dragonfly » Пн, 17 октября 2016, 14:45

очень странно, что наш остро реагирующий форум прошел мимо этого события :smile:

по идее, это ОЧЕНЬ знаковое событие, имхо, ОЧЕНЬ
и странно, что в России Ивану Грозному не ставили памятников, при всех обстоятельствах, он же основатель государства

Добавлено спустя 1 минуту:
http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/73496
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: В Орле установили памятник Ивану Грозному

#3 Тётя Соня » Пн, 17 октября 2016, 16:20

dragonfly, мне кажется, будет уместно здесьhttp://colonelcassad.livejournal.com/2958830.html
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: В Орле установили памятник Ивану Грозному

#4 Миха » Пн, 17 октября 2016, 16:37

dragonfly писал(а):очень странно, что наш остро реагирующий форум прошел мимо этого события :smile:

по идее, это ОЧЕНЬ знаковое событие, имхо, ОЧЕНЬ
и странно, что в России Ивану Грозному не ставили памятников, при всех обстоятельствах, он же основатель государства
dragonfly, зачем dragonfly нужны памятники? Михе они вообще не нужны.
А татарам, к примеру, памятник Ивану Грозному, как нож в спину.
Зачем бередить и так колышущийся народ? Тогда уж Ленина закопайте для начала.
Миха

Re: В Орле установили памятник Ивану Грозному

#5 dragonfly » Ср, 19 октября 2016, 13:06

Миха писал(а):А татарам, к примеру, памятник Ивану Грозному, как нож в спину.
.
мать Грозного, кстати, происходила из древнего татарского рода, Елена Глинская, они бежали из Орды в Речь Посполитую...а по батюшке он был из Рюриковичей
мне вообще кажется, что в какойто степени Россия, Русь на тонком плане наследница Золотой Орды, так же как и Византии...этих двух исчезнувших государств....да и физически, бывшие земли Орды входят в состав современной России....ну и унаследовала во многой степени нрав Орды, ее жесткий, деспотичный, восточный характер......думаю, без этого начала Россия, как государство не состоялось бы......куда нашим расхлябанным славянам до этого?...посмотрите хоть на хохлов.....разве они на чтото способны? :dont_knou: :dont_knou: :-D :smile:


этим можно подмаслить татарам :-D :-D :wink: :wink: :smile:
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: В Орле установили памятник Ивану Грозному

#6 Папа_Карло » Ср, 19 октября 2016, 14:16

Миха писал(а):А татарам, к примеру, памятник Ивану Грозному, как нож в спину.


Да ладно, он вместе с татарами брал Казань то. :-D Каким именно нож в спину?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: В Орле установили памятник Ивану Грозному

#7 _ANDREW » Ср, 19 октября 2016, 14:23

dragonfly писал(а): он же основатель государства]
Да? Это какого же?
Кто тебя вообще истории учил?!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Миха писал(а):[А татарам, к примеру, памятник Ивану Грозному, как нож в спину..
Его же не в Казани поставили...
По заслугам получили, пусть всегда это помнят.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Интеллигенты развонялись в инете - палач, тиран. Забыли, что по сравнению с Петром и Лениным, чьи памятники мы видим повсюду, он был просто нашкодившим ребенком.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

  • 1

Re: В Орле установили памятник Ивану Грозному

#8 Папа_Карло » Ср, 19 октября 2016, 14:35

_ANDREW писал(а):Интеллигенты развонялись в инете - палач, тиран. Забыли, что по сравнению с Петром и Лениным, чьи памятники мы видим повсюду, он был просто нашкодившим ребенком.

Они фанаты французского короля Карла IX :-D :-D :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: В Орле установили памятник Ивану Грозному

#9 dragonfly » Ср, 19 октября 2016, 14:36

Папа_Карло писал(а):
_ANDREW писал(а):Интеллигенты развонялись в инете - палач, тиран. Забыли, что по сравнению с Петром и Лениным, чьи памятники мы видим повсюду, он был просто нашкодившим ребенком.

Они фанаты французского короля Карла IX :-D :-D :-D
:-D :-D

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
_ANDREW писал(а):Интеллигенты развонялись в инете - палач, тиран. Забыли, что по сравнению с Петром и Лениным, чьи памятники мы видим повсюду, он был просто нашкодившим ребенком.
а со Сталиным
вообще, Эндрю, скажи есть ли в истории крупные деятели, обошедшиеся без большой крови?
скажем, тот же маршал Жуков...его упрекают в больших потерях солдат, но он ведь и войну выиграл....как можно упрекать в одном, и забывать про другое
ну разве что, Суворов может быть, солдат берег....конечно, он молодец, гений, но не всем это удавалось, особенно в нашей стране

я считаю, вообщето, что Грозному очень правильно поставили памятник
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: В Орле установили памятник Ивану Грозному

#10 _ANDREW » Ср, 19 октября 2016, 14:43

dragonfly писал(а):[вообще, Эндрю, скажи есть ли в истории крупные деятели, обошедшиеся без большой крови?
скажем, тот же маршал Жуков...его упрекают в больших потерях солдат, но он ведь и войну выиграл....как можно упрекать в одном, и забывать про другое
ну разве что, Суворов может быть, солдат берег....конечно, он молодец, гений, но не всем это удавалось, особенно в нашей стране

я считаю, вообщето, что Грозному очень правильно поставили памятник
Есть - Ганди и Неру, например.
Можно подумать, что другие советские маршалы умели солдат беречь.. Жуков был как все.
Суворов просто нагло врал в своих реляциях, но в то время это было обычной практикой. При переходе Альп была потеряна треть русской армии.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: В Орле установили памятник Ивану Грозному

#11 dragonfly » Ср, 19 октября 2016, 14:45

_ANDREW писал(а):
dragonfly писал(а): он же основатель государства]
Да? Это какого же?
Кто тебя вообще истории учил?!

я его считаю основателем :smile: :smile:
по крайней мере, именно он установил то направление, которое Россия получила на века и с каким явилась на арену мировой истории....и то, что ставится ему памятник, я считаю, это очень хорошо, во первых, это акт благодарности, ему за это, что хорошо....а во вторых, очень знаковое событие, указывающее, что Россия возвращается на то историческое направление, которое задал Иван Грозный, и без которого, видимо, она не сможет существовать

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
_ANDREW писал(а):
dragonfly писал(а):[вообще, Эндрю, скажи есть ли в истории крупные деятели, обошедшиеся без большой крови?
скажем, тот же маршал Жуков...его упрекают в больших потерях солдат, но он ведь и войну выиграл....как можно упрекать в одном, и забывать про другое
ну разве что, Суворов может быть, солдат берег....конечно, он молодец, гений, но не всем это удавалось, особенно в нашей стране

я считаю, вообщето, что Грозному очень правильно поставили памятник
Есть - Ганди и Неру, например.
.
ну так они индусы......может, это другая цивилизация, они и мяса не едят
возможно, у них многому стоит поучиться, их принципам, но в данном случае речь идет о прошлом, а в этом прошлом в христианской цивилизации все шло через кровь, войны и насилие, и это надо признать....Иван был такой же как все его современники, и не только современники
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: В Орле установили памятник Ивану Грозному

#12 _Tasha » Вс, 13 ноября 2016, 17:47

Изображение

Хорошо сказал. Вот эту фразу и нужно было на памятнике выгравировать. )))
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: В Орле установили памятник Ивану Грозному

#13 Солнышко » Вс, 13 ноября 2016, 18:01

Ивана Грозного обливают грязью практически по тем же причинам,что и И.В.Сталина.
по тем же причинам,по которым голосит весь западный либеральный мир против В.В.Путина.


Солнышко писал(а):
phpBB [media]
Солнышко


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей