Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -3

#1 Svastha » Пт, 30 сентября 2016, 8:41

Давно-давно я обращалась за помощью, но так её и не получила. И все-таки я нашла то, что меня мучило, что я искала. И вот с радостью хочу этим поделиться! Тем более, что тема эта всплыла уже на международном уровне.
phpBB [media]


Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Недавно на одном из форумов прочитала реальный эпизод, который произошел в штатах с бывшим советским. Стоит он в очереди. Впереди женщина разговаривает по телефону. Когда она закончила разговор, к ней обращается мужчина: "Здесь надо разговаривать на английском!" И ответ: "Если Вы хотите говорить здесь на английском, поезжайте в Англию! А здесь говорят на языке индейцев навахо!"

А ведь коренные жители острова - айны!

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
В Латвии тема депортаций - больная тема. Поэтому, когда народ узнает где родилась я, то выражает глубокие соболезнования. Это пострашнее Сибири. А однажды даже спросили: "А Вас-то за что?!"
Вот я думаю: завоевали остров и превратили его в каторгу или ссылку. Часть острова отвоевали японцы, превратили в красивейший уголок земли, а россияне опять отвоевали. И опять во что превратили?
Не обманываются россияне по поводу своей миссии духовной? Может быть они всего лишь только воины - завоеватели?

Добавлено спустя 1 час 27 минут:
Разве может быть духовным вождем мира народ, который врет на государственногм уровне, у которого воровство в крови (https://www.youtube.com/watch?v=nBrkFVLwxhQ#t=7.781, часть вторая, признание Александра Мизина, главного рыбовода)?

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Виталий Гомелевский восхищается трудолюбием японцев. Так не лучше ли отдать те острова Японии, которые она просит: Хабомаи, Шикотан, Кунашир, Итуруп?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
В начале 50-х в Корсакове продавали только сухое молоко, питание шло с большой земли. Из фруктов только райские яблочки. Много икры и трупы выпотрошенной рыбы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#201 Svastha » Вс, 9 октября 2016, 14:18

Смотрю и радуюсь https://www.youtube.com/watch?v=nPRR_9yIp_M

Мой батюшка из незалежной побелил, конечно, японскую "буржуйку" с керамическими трубами :wub: Моя матушка - пани, уехав из дома с роялем, сказала, увидя пустоту японскогодома: "Так тут ничего нет!" Она, конечно повесила, занавески, которые я с другом и помыла из клизмы. А вот ребятки - военные меня растроили: я знаю как это кушать консерву, а икры было завыались, батюшка и охотник, и рыболов. Подумайте об этих ребятках! :wub:
И врачей в нашем поселке не было, а знания врачей остались на том же уровне, поэтому и я, и моя матушка чуть не ушли в мир иной. Спрашивается? Зачем Господь нас сохранил? А вот для чего!
phpBB [media]
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#202 Папа_Карло » Вс, 9 октября 2016, 14:20

Lotos писал(а):К войне с Россией готовы: армия Латвии приведена в повышенную боеготовность.
В Национальных вооруженных силах Латвии начата активная “перекличка“ персонала, а также усилено наблюдение за границей и воздушным пространством государства. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на Министерство обороны Латвии.

Ну они понимают, что после отключения всех транзитов им не на что будет жить. Надеются. что заработают на анти русской истерии, сейчас это ходовой товар.
Вот только не понятно, откуда у латышей курильская грусть?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#203 Svastha » Вс, 9 октября 2016, 14:25

Хакимов с северного Сахалина. Я - с южного. Его матушка там живет до сих пор. А батюшка уже давно лежит в сахалинской земле. Сам он сейчас живет в Алма-Ате, а в Индии ему подарили квартиру. И многие страны приглашают его к себе.
К сожалению, ни мою матушку, ни меня не учили быть женщиной. А моего батюшку учили только защищать Родину.
Хакимов уже в 27 лет был разочарован жизнью, умел уже выходить их тела, был замшелым атеистом. Он - семьянин, вырастил дочь, соблюдает целибат. Его семья, семья его дочери, матушке практикуют. Сестра - нет.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#204 Lotos » Вс, 9 октября 2016, 14:26

Папа_Карло писал(а):Ну они понимают, что после отключения всех транзитов им не на что будет жить. Надеются. что заработают на анти русской истерии, сейчас это ходовой товар.
Дык зачем им транзит, зачем промышленость?
Они там в Прибалтике американские гранты пилят.
Русофобия самый выгодный товар.
Делать ничего не надо.
Польша их всех обскакала по денежным вливаниям.
Дык латышам и литовцам обидно.
Тож нужно русофобски щёки надувать и ружом бряцать.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#205 Natish » Вс, 9 октября 2016, 14:30

Svastha писал(а):Хакимов уже в 27 лет был разочарован жизнью, умел уже выходить их тела, был замшелым атеистом. Он - семьянин, вырастил дочь, соблюдает целибат. Его семья, семья его дочери, матушке практикуют. Сестра - нет.
поэтому надо отдать Курилы японцам? :unsure:
Natish

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#206 Lotos » Вс, 9 октября 2016, 14:30

Папа_Карло писал(а):Вот только не понятно, откуда у латышей курильская грусть?
Дык сомнения берут по этой латышской курильской грусти.
Возможно очередной прибалтийский тролль развлекается.
Последний раз редактировалось Lotos Вс, 9 октября 2016, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#207 Svastha » Вс, 9 октября 2016, 14:30

Папа_Карло,
На днях в очереди слышала такой диалог между пожилыми людьми:
- Никогда бы не приехала сюда. Так ведь, когда немцы отступали, они что придумали? Они нас сажали в один вагон, а сами в следующий, потом нас, потом сами. И наши белорусские партизаны пожалели нас и не взрывали такие поезда.
-Что вы тут про политику на русском разговариваете?! Говорите на латышском!
- (мужчина) А мы не про политику говорим. Мы про нашу жизнь говорим.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Natish,
Вы так считаете? :huh: :wacko: Откуда у Вас появилась такая мысль? Если можно, загляните в себя и расскажите. Если сможете.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Natish,
Муж в другой комнате, задала ему этот вопрос и сразу как закричит: НЕТ!
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#208 Lotos » Вс, 9 октября 2016, 14:38

Svastha писал(а):А мы не про политику говорим. Мы про нашу жизнь говорим.
Вы это как бы гражданка(нин) Латвии.
Про свою Латвийскую жизнь говорите.
Про свою Российскую жизнь, мы ужо сами, без ваших советов обойдемся.
Курильские острова вообще граждан Латвии не касаются.
Мы это, без ваших фашистких латвийских легионов решим, чего нам с Курилами делать.
Вы там у себя в Латвии марширен, марширен......
Генералы из Пентагона парад принимать едут.
Плохо маршировать будете.
Бабла мало дадут.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#209 Natish » Вс, 9 октября 2016, 14:39

чудная баба :dont_knou:
Natish

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#210 Lotos » Вс, 9 октября 2016, 14:50

Bad Company писал(а):Svastha, ты латышская фашистка и американская подстилка.
Смирись уже.
Вот ужо Svastha, ваш нецивилизованный хамоватый друг, даже из глубокой чёрной американской ж... пардон шляпы, даёт советы.
Плохая компания смирилась и уже готовится к прыжку на Курилы.
Ждёт отмашки с Пентагона.
Последний раз редактировалось Lotos Вс, 9 октября 2016, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 2

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#211 Nika49 » Вс, 9 октября 2016, 14:58

Natish писал(а):
Svastha писал(а):
Хакимов уже в 27 лет был разочарован жизнью, умел уже выходить их тела, был замшелым атеистом. Он - семьянин, вырастил дочь, соблюдает целибат. Его семья, семья его дочери, матушке практикуют. Сестра - нет.
поэтому надо отдать Курилы японцам?
Вот и я не понимаю, как связать то, что малой родиной является Сахалин, а в заголовке темы речь о Куриллах и о японцах. :dont_knou: :huh:
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#212 Lotos » Вс, 9 октября 2016, 15:06

Лена_ писал(а):Lotos, ну вы же с советами и в новороссии и в Латвии.
Кто вас так напугал, что кругом фашисты мерещаться?
Дык ещё одна заботливая и добожелающая России из Европы.
Вы который раз из Европы своих легионеров "Дранг нах Остен" отправляете?
Дык если вам в Европе нацистов с Прибалтики не видать, дык и террористов из Даиш тож не видать.
Это такая избранная близорукость двойных стандартов.
Дык это не к Lotosu это к врачу.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 2

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#213 Солнышко » Вс, 9 октября 2016, 15:11

Интересно,что все свидомые(и примкнувшие к ним) выступают в этой теме за разбазаривание России....
(судя по плюсам автору...
)и все они-не живут в России....
тенденция,однако...(с)
Солнышко

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#214 Nika49 » Вс, 9 октября 2016, 15:19

Солнышко писал(а):Интересно,что все свидомые(и примкнувшие к ним) выступают в этой теме за разбазаривание России....
(судя по плюсам автору...
)и все они-не живут в России....
тенденция,однако...(с)
:ugu: Видимо, в каждом из таких "дарителей" сидит дух Никиты и Мадлен Олбрайт в одном лице :-D
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#215 Lotos » Вс, 9 октября 2016, 15:32

Солнышко писал(а):Интересно,что все свидомые(и примкнувшие к ним) выступают в этой теме за разбазаривание России....
(судя по плюсам автору...
)и все они-не живут в России....
тенденция,однако...(с)
И все мечтают о сладкой жизни в Европе и США.
Общество потребления однако.
Мечтают о "Демократии" в России, принесённой на крыльях либеральных бомбандировщиков НАТО.
Планируют разделить РФ на вассальные сектора и уничтожить как государство.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Лена_ писал(а):Да. Вот недоумеваю, чем закончится желание военных баз на Кубе и бомбежки в Сирии.
Куда,, фашистам ,,податься?
Дык пока не поздно бегом все в Вашингтон.
Закончится очередным трибуналом над нацисткими преступниками.
Последний раз редактировалось Lotos Вс, 9 октября 2016, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#216 FlutterShy » Вс, 9 октября 2016, 15:38

Lotos писал(а):Закончится очередным трибуналом над нацисткими преступниками.
В Гааге ;)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#217 Lotos » Вс, 9 октября 2016, 15:47

LadyClarick писал(а):
Lotos писал(а):Закончится очередным трибуналом над нацисткими преступниками.
В Гааге ;)
Троллинг совсем мозги глюкнул?
Читай внимательно.
Lotos писал(а):Дык пока не поздно бегом все в Вашингтон.
Суд над военными преступниками в Вашингтоне.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 2

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#218 L@risa » Вс, 9 октября 2016, 15:47

Svastha, не перегружайте свой ум мыслями о том, что нужно и что не нужно делать чужой стране с ее территориями.
Признайте факт того, что территории эти никто никому не подарит. Поэтому сожаления не конструктивны, тем более что такие вопросы не решают массы.
Смиритесь с фактом, что народ, признавая факт нерационального использования земель, ПРОТИВ их отдачи , как вы выразились. :yes:
Это право народа по факту обладания землями.
Но вы вправе просто сожалеть...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Остатьте вы Гааг. Этот суд , создавался лишь для разборок по Югославии...
L@risa

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#219 Arina » Вс, 9 октября 2016, 15:58

Веселящий газ для китайского дракона
http://crimsonalter.livejournal.com

3. На японском направлении происходит нечто забавное и интересное. Синдзо Абэ вызывают на ковер в парламент, где он клянется оппозиции в том, что он хочет Курилы все и полностью и сразу, а значит утечки в СМИ о том, что он ведет переговоры в контексте Советско-японской декларации 1956 года - это ложь и провокация. Оппозиция не верит и требует от Абэ предъявить согласие Вашингтона на общение с Путиным, на что японский премьер отвечает: "Если Япония может вести переговоры, только приспосабливаясь к внутриполитической ситуации в США, то с точки зрения партнера (России — ред.) получится, что чем разговаривать с такой страной, чем вести российско-японские переговоры, проще вести переговоры с Америкой", чем сильно расстраивает аудиторию. - https://ria.ru/world/20161003/1478340303.html
Казалось бы, что на фоне этих заявлений, все ростки российско-японского сближения должны сойти на нет, а все идет наоборот. В Японию приедут, по очереди, Матвиенко, Дворкович, Шувалов. А потом будет визит Путина - http://the-japan-news.com/news/article/0003255049 (кстати, в японских СМИ Шувалов упоминается как возможный приемник Медведева на посту премьера). С учетом того, что сейчас Москва очень неохотно идет на диалог с теми, кто не воспринимается как договороспособный и самостоятельный игрок, создается впечатление, что официальные заявления никак не отражают ситуацию с российско-японскими переговорами. Широкой публике (и США) результат предъявят пост-фактум и без подготовки, это в том случае, если этот результат будет.
Я люблю наблюдать за движениями денег, считая их хорошим индикатором геополитических процессов и в этом смысле, меморандум о вхождении Mitsui Bank и Японского банка международного сотрудничества (JBIC) в капитал Русгидро (через покупку 5% акций) - это позитивный сигнал, особенно с учетом того, что документ был подписан "под встречу" Путина и Абэ во Владивостоке. http://www.finam.ru/analysis/investorquestion0000 ... nym-kotirovkam-20160901-10550/
Подождем декабря, который может принести вполне приятные сюрпризы.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#220 Солнышко » Вс, 9 октября 2016, 16:00

Лена_ писал(а):А я за мир.
лицемерка...
Солнышко

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей