Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -3

#1 Svastha » Пт, 30 сентября 2016, 8:41

Давно-давно я обращалась за помощью, но так её и не получила. И все-таки я нашла то, что меня мучило, что я искала. И вот с радостью хочу этим поделиться! Тем более, что тема эта всплыла уже на международном уровне.
phpBB [media]


Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Недавно на одном из форумов прочитала реальный эпизод, который произошел в штатах с бывшим советским. Стоит он в очереди. Впереди женщина разговаривает по телефону. Когда она закончила разговор, к ней обращается мужчина: "Здесь надо разговаривать на английском!" И ответ: "Если Вы хотите говорить здесь на английском, поезжайте в Англию! А здесь говорят на языке индейцев навахо!"

А ведь коренные жители острова - айны!

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
В Латвии тема депортаций - больная тема. Поэтому, когда народ узнает где родилась я, то выражает глубокие соболезнования. Это пострашнее Сибири. А однажды даже спросили: "А Вас-то за что?!"
Вот я думаю: завоевали остров и превратили его в каторгу или ссылку. Часть острова отвоевали японцы, превратили в красивейший уголок земли, а россияне опять отвоевали. И опять во что превратили?
Не обманываются россияне по поводу своей миссии духовной? Может быть они всего лишь только воины - завоеватели?

Добавлено спустя 1 час 27 минут:
Разве может быть духовным вождем мира народ, который врет на государственногм уровне, у которого воровство в крови (https://www.youtube.com/watch?v=nBrkFVLwxhQ#t=7.781, часть вторая, признание Александра Мизина, главного рыбовода)?

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Виталий Гомелевский восхищается трудолюбием японцев. Так не лучше ли отдать те острова Японии, которые она просит: Хабомаи, Шикотан, Кунашир, Итуруп?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
В начале 50-х в Корсакове продавали только сухое молоко, питание шло с большой земли. Из фруктов только райские яблочки. Много икры и трупы выпотрошенной рыбы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#21 Lotos » Пт, 30 сентября 2016, 12:10

Svastha писал(а):Lotos,
5 тысяч лет назад было предсказано что наступит время, когда все будут разъединяться. Кали-юга.
Дык Svastha вы не ответили на вопросы.
Дык только если вы не ответили на эти вопросы тут.
Это не значит что вам не придётся на них ответить там.
Никакая подготовка, ни в каком японском доме, вам не поможет уйти от неудобных для вас вопросов.
Уж поверте моему опыту.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 2

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#22 Око » Пт, 30 сентября 2016, 12:13

Так вот мнение человека, который занимается геопространством: На земле есть такие места, где недопустимо вмешательство цивилизации. Сахалинские острова и Камчатка - одно из них. Природа не позволит вмешиваться в энергетику этих гео пространств."

Я с этим человеком согласна. Потому что сопоставила факт атомной катастрофы в Японии и то, что незадолго до этого японцы активно начали настаивать на возвращении островов. Провидение, действительно, не позволило японцам наложить на них лапу своей цивилизации. А Россия обязана отстоять нетронутость природы этих островов.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12895
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#23 Папа_Карло » Пт, 30 сентября 2016, 12:23

Svastha писал(а):Мои друзья переехали в старинный городок. Я побывала у них в гостях. Мне повезло. Попала на собрание. Ой как моих друзей костерили: понаехали тут...Позже выяснилось что надо чтобы этот был сват, а этот брат....Не всем дано выдержать такой прием: один уже в сырой земле. И таких рассказов переселенцев множество. Да вот недавно знакомая пыталась. Не пришлась ко двору: понаехали тут.

странный поток сознания. кто-нибудь, чего-нибудь, понял?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 3

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#24 Lotos » Пт, 30 сентября 2016, 12:29

Дык хорошо строили и не только на островах.
Дык про это известно и русским, китайцам, корейцам,монголам,
Тайны острова Матуа Однако помимо очевидных фактов, доказывающих, что здесь находился аэродром, склады с топливом и сами летательные аппараты, есть основания предполагать, что остров Матуа был секретной базой японцев, где могли разрабатывать химическое и бактериологическое оружие.
Отряд 731 - Опыты над людьми 1939-1945-х годов в Японии
«Отряд 731» (яп. 731部隊, Nana-san-ichi butai) — спецотряд японской армии, занимался исследованиями в области биологического оружия, проводились и другие, не менее жестокие, антигуманные опыты, не имевшие непосредственного отношения к подготовке бактериологической войны, в том числе опыты на людях различной национальности (китайцах, русских, монголах, корейцах). Часть опытов проводилась с целью установления количества времени, которое может человек прожить, под воздействием разных факторов (кипяток, высушивание, лишение пищи, лишение воды, обмораживание, электроток, вскрытие живых людей и др.). Жертвы в отряд попадали вместе с членами семей (включая жен и детей).


Svastha а китайцам, корейцам, монголам что нужно отдать Японии?
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#25 Svastha » Пт, 30 сентября 2016, 13:03

Око,
Вот этот человек родился и вырос на Сахалине. Там до сих пор живет его матушка.
https://www.youtube.com/watch?v=03VBGEfGKAY
https://www.youtube.com/watch?v=gvDzO8VaG7Q

А вот этот человек на одном из семинаров (это было еще до выборов) сказал, что "у нашего президента есть свой духовный учитель. Теперь главное, чтобы его не убили" https://www.youtube.com/watch?v=n7COoh8bsdQ Не помню на каком семинаре, но если постараться, то в интернете можно найти этот момент.

Проблема кали-юги в том что, как было предсказано, у каждого правителя должен быть свой духовный учитель. Не религиозный, а духовный.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Lotos,
Вы не поняли что я вас провоцирую? :rose: Озаглавила тему КАРАФУТО - молчание. Переименовала - посыпалось. :roll:

Добавлено спустя 31 секунду:
Раньше на форуме были сахалинцы. Ушли на другой форум?

Добавлено спустя 53 секунды:
Lotos,
А что значит Ваш ДЫК? :huh:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 2

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#26 Lotos » Пт, 30 сентября 2016, 13:09

Svastha писал(а):Проблема кали-юги в том что, как было предсказано, у каждого правителя должен быть свой духовный учитель. Не религиозный, а духовный.
Проблемма кали-юги в невежестве.
В том, что кто-то в угоду своим корыстным целям.
Под благими намерениями объединения.
Начинает разделять.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#27 Svastha » Пт, 30 сентября 2016, 13:12

У меня есть сведения, что многие японцы вздохнули с облегчением, когда им было позволено вернуться в Японию. Их правительство требовало перенести на Карафуто японский быт. Но в Японии климат намного мягче, теплее. Поэтому японцы постоянно мерзли.
Когда Карафуто стал Южным Сахалином, переселенцы утепляли японские дома по технологии строительства советских бараков.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Lotos,
А Вы - не русский?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#28 Lotos » Пт, 30 сентября 2016, 13:15

Svastha писал(а):Lotos,
Вы не поняли что я вас провоцирую?
3.11. Нарушением считается создание темы (сообщения), целью которой является осуждение тех или иных людей, слоев общества, наций, событий, а также создание темы (сообщения), заведомо несущей негативную направленность и провоцирующую людей на выброс негативных эмоций либо унижающей честь и достоинство участника Форума либо других людей.
Дык провокация провокаторов?
Lotos писал(а):Кому чего и за что это отдать?
И что лично вы за это хотите?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Svastha писал(а):Lotos,
А Вы - не русский?
Lotos многонационален.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#29 Ярогор » Пт, 30 сентября 2016, 13:30

Папа_Карло писал(а):Это для вас пшик, а для нас - это единственное место, где незаметно могут уходить наши подлодки в плаванье. Вам, разбазарившим свой флот, этого не понять.
Да знаю я как они уходят и приходят... не понаслышке... Рио-де-Булыжник тебе ни о чем не говорит?
Так что Папа_Карло, не свисти!
Папа_Карло писал(а):Вам не приходило в голову, что это наш стратегический запас? Не японский, а наш!
Его осваивать надо! Китайцы дальний восток уже присвоили. Дело только за вежливыми ... :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#30 Svastha » Пт, 30 сентября 2016, 13:38

Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 4

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#31 Папа_Карло » Пт, 30 сентября 2016, 13:41

Ярогор писал(а):Китайцы дальний восток уже присвоили.

вам на Украине, видней :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#32 Lotos » Пт, 30 сентября 2016, 13:48

Папа_Карло писал(а):
Ярогор писал(а):Китайцы дальний восток уже присвоили.

вам на Украине, видней :-D :wink:
Кому принадлежат сельскохозяйственные угодья Украины?
Атас, кругом вежливые зеленые чебурашки.
Последний раз редактировалось Lotos Пт, 30 сентября 2016, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#33 Svastha » Пт, 30 сентября 2016, 13:48

Lotos,
Правильнее было бы сказать - очень хотелось заинтересовать, пообщаться, подумать, порассуждать. Заметьте, не у всех идет выброс негатива. Я вспоминаю Карафуто с нежностью.
А вот мои родители очень нервничали, уверяли меня что я тогда была таким маленьким ребенком и ничего не могла помнить. А уже перед уходом подтвердили: я все помню. Так что родители, имейте это в виду. Я все-все помню!
А нервничали родители потому, что в советское время мои воспоминания расходились с генеральной линией партии и попросту были опасны для семьи.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#34 Lotos » Пт, 30 сентября 2016, 13:54

Svastha писал(а):Lotos,
Правильнее было бы сказать - очень хотелось заинтересовать, пообщаться, подумать, порассуждать. Заметьте, не у всех идет выброс негатива. Я вспоминаю Карафуто с нежностью.
Дык Lotos тож предложил с нежностью, порассуждать.
Svastha не заинтересована, не желает.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 2

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#35 Авалока » Пт, 30 сентября 2016, 14:02

Svastha писал(а):Мои друзья переехали в старинный городок. Я побывала у них в гостях. Мне повезло. Попала на собрание. Ой как моих друзей костерили: понаехали тут...Позже выяснилось что надо чтобы этот был сват, а этот брат....Не всем дано выдержать такой прием: один уже в сырой земле. И таких рассказов переселенцев множество. Да вот недавно знакомая пыталась. Не пришлась ко двору: понаехали ту
Зависит от внутреннего состояния.
Хеленка вот плюсанула, это и к ней относится...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ярогор писал(а):Китайцы дальний восток уже присвоили
Ярогор телепортировался в параллельный мир из окна овертона ))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#36 Svastha » Пт, 30 сентября 2016, 14:04

По поводу холода в пятом фильме: до сих пор в Токио (наши дети по обмену жили в японских семьях и ходили в японские школы) дети по команде утепляются. Если команда не поступала героически мерзнут в гольфиках. В семьях между родителями огромная отчужденность, нет такиз близких теплых отношений, как в наших семьях. Дети (и девочки) нацелены только на учебу и на карьеру. Вообщем, нашим детям в Японии в Токио не понравилось.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#37 Папа_Карло » Пт, 30 сентября 2016, 14:08

Авалока писал(а):
Svastha писал(а):Мои друзья переехали в старинный городок. Я побывала у них в гостях. Мне повезло. Попала на собрание. Ой как моих друзей костерили: понаехали тут...Позже выяснилось что надо чтобы этот был сват, а этот брат....Не всем дано выдержать такой прием: один уже в сырой земле. И таких рассказов переселенцев множество. Да вот недавно знакомая пыталась. Не пришлась ко двору: понаехали ту
Зависит от внутреннего состояния.

Смог понять текст?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#38 Ярогор » Пт, 30 сентября 2016, 14:15

Авалока писал(а):Хеленка вот плюсанула, это и к ней относится...
Авалока, воспользовался служебным положением?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#39 Авалока » Пт, 30 сентября 2016, 14:16

Папа_Карло писал(а):Смог понять текст?
Да. Свастха пишет специфически, просто списываю это на нерусскоязычность среды где она живет.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#40 Авалока » Пт, 30 сентября 2016, 14:17

Ярогор писал(а):
Авалока писал(а):Хеленка вот плюсанула, это и к ней относится...
Авалока, воспользовался служебным положением?
лiл, каким?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей