Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -3

#1 Svastha » Пт, 30 сентября 2016, 8:41

Давно-давно я обращалась за помощью, но так её и не получила. И все-таки я нашла то, что меня мучило, что я искала. И вот с радостью хочу этим поделиться! Тем более, что тема эта всплыла уже на международном уровне.
phpBB [media]


Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Недавно на одном из форумов прочитала реальный эпизод, который произошел в штатах с бывшим советским. Стоит он в очереди. Впереди женщина разговаривает по телефону. Когда она закончила разговор, к ней обращается мужчина: "Здесь надо разговаривать на английском!" И ответ: "Если Вы хотите говорить здесь на английском, поезжайте в Англию! А здесь говорят на языке индейцев навахо!"

А ведь коренные жители острова - айны!

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
В Латвии тема депортаций - больная тема. Поэтому, когда народ узнает где родилась я, то выражает глубокие соболезнования. Это пострашнее Сибири. А однажды даже спросили: "А Вас-то за что?!"
Вот я думаю: завоевали остров и превратили его в каторгу или ссылку. Часть острова отвоевали японцы, превратили в красивейший уголок земли, а россияне опять отвоевали. И опять во что превратили?
Не обманываются россияне по поводу своей миссии духовной? Может быть они всего лишь только воины - завоеватели?

Добавлено спустя 1 час 27 минут:
Разве может быть духовным вождем мира народ, который врет на государственногм уровне, у которого воровство в крови (https://www.youtube.com/watch?v=nBrkFVLwxhQ#t=7.781, часть вторая, признание Александра Мизина, главного рыбовода)?

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Виталий Гомелевский восхищается трудолюбием японцев. Так не лучше ли отдать те острова Японии, которые она просит: Хабомаи, Шикотан, Кунашир, Итуруп?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
В начале 50-х в Корсакове продавали только сухое молоко, питание шло с большой земли. Из фруктов только райские яблочки. Много икры и трупы выпотрошенной рыбы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#161 Lotos » Вс, 2 октября 2016, 14:46

Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#162 Svastha » Пт, 7 октября 2016, 15:59

Меня тут спраштивали о пранайаме
https://www.youtube.com/watch?v=8QY2eQnLirM - здесь коротко, но глубоко
https://www.youtube.com/watch?v=Up0eAyQfTck&list=PL8_JTmlhkzFiEECsfLE2Xr0M9SzPkCba8 - здесь более развернуто
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#163 Папа_Карло » Сб, 8 октября 2016, 10:26

Фукусима отравила весь Тихий океан
Но вокруг катастрофы царит странный заговор молчания

И, как будто всего этого еще недостаточно, Фукусима продолжает сбрасывать в Тихий океан поразительное количество — 300 тонн! — радиоактивных отходов ежедневно! И Фукусима будет делать это неопределенно долго, поскольку утечка не может быть устранена. Она просто недоступна ни для людей, ни для роботов по причине крайне высоких температур.

Поэтому не стоит удивляться тому, что Фукусима всего за пять лет уже заразила радиацией весь Тихий океан.

Фукусима с легкостью может оказаться наихудшей экологической катастрофой в истории человечества, но о ней почти никогда не говорят ни политики, ни широко известные ученые, ни информационные агентства. Интересно отметить, что TEPCO является дочерним предприятием General Electric (GE) — одной из крупнейших компаний в мире, располагающей весьма значительным контролем и над многочисленными средствами массовой информации, и над политиками. Не может ли это объяснить то отсутствие освещения фукусимской катастрофы, которое мы наблюдаем последние пять лет?

http://svpressa.ru/world/article/157846/
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54409
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#164 Марк » Сб, 8 октября 2016, 10:35

Svastha
Считаю, что японцам их отдавать вредно. Экологию уничтожат. Они ведь капиталисты. А для них прибыль на первом месте. Вот пустили нефтяные компании на Сахалин, так там реки потравили, рыбу следом, леса вырубили. Пусть лучше острова будут как можно меньше тронуты цивилизацией.
Полезны не сами острова. А акватория вокруг них. Где много ценных пород рыбы. Так бы и написали. Нужно ли отдать косяки рыбы японцам? Когда для своих граждан её не хватает?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#165 Элиза » Сб, 8 октября 2016, 10:44

есть информация, что 4 курильских острова, по причинам дыры в бюджете и проч., отдать придётся
россиянам расскажут очередную сказку, а может и не расскажут, (зачем перед ними отчитываться), и- гудбай острова на историческую Родину))
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#166 Natish » Сб, 8 октября 2016, 10:50

кто-то типа Новодворской инсайдер? :-D
Natish

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#167 Марк » Сб, 8 октября 2016, 10:52

Элиза писал(а):есть информация, что 4 курильских острова, по причинам дыры в бюджете и проч., отдать придётся
россиянам расскажут очередную сказку, а может и не расскажут, (зачем перед ними отчитываться), и- гудбай острова на историческую Родину))
Наша историческая Родина Галактика Млечный путь, звезда Солнце, планета Земля. Все кто делит Землю на нации, государства, религии враги Любви о объединения людей вокруг Неё. :aiai:
Хотя все мы пришли с разных звезд и планет. Так что нечего делить на свои феодальные княжества и баронские наделы то, что создана не нами. А надо учиться мирно жить без границ, олигархов, паразитов банкиров и политиков у них на службе.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#168 Елена12 » Сб, 8 октября 2016, 11:12

Папа_Карло писал(а):Фукусима отравила весь Тихий океан
Но вокруг катастрофы царит странный заговор молчания

Кстати. говорят есть видео, или фото из космоса - каким образом от Фукусимы, от Японии - как обратная история - бомба, сброшенная на Хиросиму - возвращается.
В другом виде, в другом качестве.
С течениями мирового океана, когда загрязненные радиоактивные воды идут в стороны Америки.

Не знаю точно - какое течение , как называется - не Гольфстрим ли (?) - но слышала эту историю в контексте - как восстановления равновесия.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#169 Елена12 » Сб, 8 октября 2016, 11:13

Марк писал(а):А надо учиться мирно жить без границ, олигархов, паразитов банкиров и политиков у них на службе.
Ну, ну - только сначала уничтожим всех фашистов - а потом будем жить мирно?

И в продолжение темы - стоит ли отдавать Японии 4 Курильских острова?
Смотря из какой мотивации действовать.

Если нация голодает и нечего есть -то ради выживания нации и сытости населения - отдать то можно.
Но - это должно быть произнесено честно и откровенно - а не "бла- бла- бла" - мирный договор и все нюансы.

Живут же люди веками в несостоявшемся официальном браке, и без родительского благословения - и ничего - жизнь продолжается!
Если уж отдавать - то четко и ясно должно быть каждому - Россия отдает спорные острова и приобретает за это - ЧТО?

Сумму денег - которая никак не повлияет на жизнь россиян?
А если повлияет - то как, конкретно?
Последний раз редактировалось Елена12 Сб, 8 октября 2016, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#170 Марк » Сб, 8 октября 2016, 11:14

Елена12 писал(а):Ну, ну - только сначала уничтожим всех фашистов - а потом будем жить мирно?
А вы думали они мирно уйдут и позволят вам дышать свободно? Наивная!
Для начала перестаньте их поддерживать морально. И финансировать.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#171 Елена12 » Сб, 8 октября 2016, 11:28

Марк писал(а):Елена12 писал(а):
Ну, ну - только сначала уничтожим всех фашистов - а потом будем жить мирно?

А вы думали они мирно уйдут и позволят вам дышать свободно? Наивная!
Для начала перестаньте их поддерживать морально. И финансировать.

Перестать финансировать тех, кто не нравится - на здоровье.
А фашист - из области идеологии - вот идеологией можно действовать, а не физически уничтожать - если что, я про Украину.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#172 Марк » Сб, 8 октября 2016, 11:43

Елена12 писал(а):Перестать финансировать тех, кто не нравится - на здоровье.
А фашист - из области идеологии - вот идеологией можно действовать, а не физически уничтожать - если что, я про Украину.

Понимаете фашисты не думают, они просто приходят и убивают смелых, а остальных превращают в рабов.
Только страх их удерживает от распускания рук. И если вы об Украине. То там никто с нацистами не хотел воевать. Их просто просили уйти назад на Зап.Украину. Но они начали расстреливать инакомыслящих.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Елена12 писал(а):Если нация голодает и нечего есть -то ради выживания нации и сытости населения - отдать то можно.
Но - это должно быть произнесено честно и откровенно - а не "бла- бла- бла" - мирный договор и все нюансы
На курилах очень много ценной рыбы, крабы, морепродукты. Надо эту рыбу продавать не на лево, а перерабатывать в самой России. И пойдет валюта за неё.
А вы в России не такие уж и голодные, все кроме Дины боретесь с лишним весом от обжорства.А будете кушать рыбу, в место соевых сосисок, чипсов и белого хлеба, быстро станете стройными и веселыми.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#173 Елена12 » Сб, 8 октября 2016, 12:02

Марк писал(а):Понимаете фашисты не думают, они просто приходят и убивают смелых, а остальных превращают в рабов.
Как можно отличить фашиста от не фашиста?
По внешнему виду - человек, есть папа и мама, благодаря которым от родился.
Говорит на языке той местности, где проживает.

По каким признакам фашист?

Если убивает смелых - то просто пьяный муж убивает свою жену - которая ему возразила в чем то важном - он уже фашист?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#174 Елена12 » Сб, 8 октября 2016, 12:05

Марк писал(а):И если вы об Украине. То там никто с нацистами не хотел воевать. Их просто просили уйти назад на Зап.Украину. Но они начали расстреливать инакомыслящих.
Вот даже не буду спорить - кто кого просил уйти.
В жизни - сосед соседа не попросит убрать мусор с общей площадки дома - "худой мир лучше доброй ссоры", а тут прям - переселиться в другую часть страны
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#175 Елена12 » Сб, 8 октября 2016, 12:06

Марк писал(а):На курилах очень много ценной рыбы, крабы, морепродукты. Надо эту рыбу продавать не на лево, а перерабатывать в самой России.

Согласна.
А теперь скажем про всю Россию - чего у нас только нет.
Тогда почему по уровню жизни - ниже чем в Зимбабве?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#176 Марк » Сб, 8 октября 2016, 12:08

Елена12 писал(а):
Марк писал(а):Понимаете фашисты не думают, они просто приходят и убивают смелых, а остальных превращают в рабов.
Как можно отличить фашиста от не фашиста?
По внешнему виду - человек, есть папа и мама, благодаря которым от родился.
Говорит на языке той местности, где проживает.

По каким признакам фашист?

Если убивает смелых - то просто пьяный муж убивает свою жену - которая ему возразила в чем то важном - он уже фашист?
Фашист уничтожает право других людей на свободу мнения и слова. Запрещает телеканалы, книги, которые ему не нравится. Запрещает чужой ему язык. А на Украине их очень легко можно было различить. Те кто под цветом украинского флага расстреливал
Донбасс.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#177 Папа_Карло » Сб, 8 октября 2016, 12:09

Елена12 писал(а):Тогда почему по уровню жизни - ниже чем в Зимбабве?

вы были в Зимбабве?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54409
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#178 Марк » Сб, 8 октября 2016, 12:12

Елена12 писал(а):
Марк писал(а):На курилах очень много ценной рыбы, крабы, морепродукты. Надо эту рыбу продавать не на лево, а перерабатывать в самой России.

Согласна.
А теперь скажем про всю Россию - чего у нас только нет.
Тогда почему по уровню жизни - ниже чем в Зимбабве?
Глупость. С Украины 4 миллиона гастарбайтеров работает в России, а не в Зимбабве. Там ( в африке) люди живут в страшной нищете. Мясо лишь по праздникам ( как и на Украине), нет своих квартир и домов, как в России. Ютятся в хижинах.
А на Украине миллионы людей живут и работают за 3-4, а то и 2 доллара в день. Пенсионеры и жители пересичной Украины. А про безработных вообще промолчу.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#179 Елена12 » Сб, 8 октября 2016, 12:15

Папа_Карло писал(а):Елена12 писал(а):
Тогда почему по уровню жизни - ниже чем в Зимбабве?


вы были в Зимбабве?

Ладно, не в Зимбабве - там не была.
Но не могу понять - почему в стране - где ресурсов, данных Богом, "выше крыши" - наш народ так нуждается?

Нуждается в элементарном - оплата за квартиру, свет, воду, отопление.
Да, никто не голодает - но какой рацион питания ?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#180 Марк » Сб, 8 октября 2016, 12:21

Елена12 писал(а):
Папа_Карло писал(а):Елена12 писал(а):
Тогда почему по уровню жизни - ниже чем в Зимбабве?


вы были в Зимбабве?

Ладно, не в Зимбабве - там не была.
Но не могу понять - почему в стране - где ресурсов, данных Богом, "выше крыши" - наш народ так нуждается?

Нуждается в элементарном - оплата за квартиру, свет, воду, отопление.
Да, никто не голодает - но какой рацион питания ?
Вам уже была посвящена персональная тема. Обвиняйте в бедах России капитализм. Финансовую систему МММ - ФРС США. Созданную так, что все национальные ресурсы и деньги перекачиваются на Запад. В США и Зап.Европе во много благодаря грабежу недр РФ жировало множество месье, сеньоров и митстеров с геррами. А помогают им компрадоры из правительства 90 гг, отечественные олигархи и продажные журналисты.
Втолковывали вам на несколько страниц. Так вы ничего и не поняли. В пирамиде жируют немногие за счет миллионов.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron