Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -3

#1 Svastha » Пт, 30 сентября 2016, 8:41

Давно-давно я обращалась за помощью, но так её и не получила. И все-таки я нашла то, что меня мучило, что я искала. И вот с радостью хочу этим поделиться! Тем более, что тема эта всплыла уже на международном уровне.
phpBB [media]


Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Недавно на одном из форумов прочитала реальный эпизод, который произошел в штатах с бывшим советским. Стоит он в очереди. Впереди женщина разговаривает по телефону. Когда она закончила разговор, к ней обращается мужчина: "Здесь надо разговаривать на английском!" И ответ: "Если Вы хотите говорить здесь на английском, поезжайте в Англию! А здесь говорят на языке индейцев навахо!"

А ведь коренные жители острова - айны!

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
В Латвии тема депортаций - больная тема. Поэтому, когда народ узнает где родилась я, то выражает глубокие соболезнования. Это пострашнее Сибири. А однажды даже спросили: "А Вас-то за что?!"
Вот я думаю: завоевали остров и превратили его в каторгу или ссылку. Часть острова отвоевали японцы, превратили в красивейший уголок земли, а россияне опять отвоевали. И опять во что превратили?
Не обманываются россияне по поводу своей миссии духовной? Может быть они всего лишь только воины - завоеватели?

Добавлено спустя 1 час 27 минут:
Разве может быть духовным вождем мира народ, который врет на государственногм уровне, у которого воровство в крови (https://www.youtube.com/watch?v=nBrkFVLwxhQ#t=7.781, часть вторая, признание Александра Мизина, главного рыбовода)?

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Виталий Гомелевский восхищается трудолюбием японцев. Так не лучше ли отдать те острова Японии, которые она просит: Хабомаи, Шикотан, Кунашир, Итуруп?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
В начале 50-х в Корсакове продавали только сухое молоко, питание шло с большой земли. Из фруктов только райские яблочки. Много икры и трупы выпотрошенной рыбы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#101 Svastha » Сб, 1 октября 2016, 9:42

Мне всё понятно :rose: Закрываю тему!
Если у кого есть ко мне вопросы, пишите в личку, пожалуйста.
Большое всем спасибо за общение :wub:
phpBB [media]
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#102 Сергей Б » Сб, 1 октября 2016, 9:44

Svastha, а Вы пранаяму освоили?
Сергей Б

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#103 Ярогор » Сб, 1 октября 2016, 9:47

Иф писал(а):ещё раз
я считаю вашу страну щлюхой
говорит представитель страны-агрессора, сующего свой член в любую дырку, которая попадает в "зону его интересов". Одним словом - ватно-москальский поцриотизм.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#104 Ярогор » Сб, 1 октября 2016, 10:23

Иф писал(а):да - она агрессор
да она суёт свой член в каждую дырку
и что ?
Есть такой сериал - "Черные паруса". И есть один очень интересный эпизод...
Суть его в чем: Флинт, не имея возможности физически дать отпор своим "обидчикам", по совету Джона Сильвера устроил шоу: выходил и рассказывал при всех подмеченные эпизоды. Типа: а вот вчерась вечерком некто выходя из гальюна вытер свою руку о паруса... Ну и т.д.
Тот, кто это сделал, срывался с места и бил по морде Флинта. Развлекуха, короче такая была... Ну все уже привыкли и лупили Флинта так сказать, для виду... Пока однажды Флинт не рассказал про эпизод с траханием молочной козы, молоко которой пили все и ценность этого была выше золота... По привычке, сделавший это поперся лупить Флинта, пока толпа осознавала суть сказанного... Короче, сователю члена во все дырки отвалили люлей всей командой по самое не могу.
Последний раз редактировалось Гость Сб, 1 октября 2016, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.3.11,3.19
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#105 Natish » Сб, 1 октября 2016, 10:42

Ярогор писал(а):командой
а сам на сам слабо?
вот и я думаю, а че эта хохлы в Крым не суются со своими градами? правильно, там таки точно есть агрессор и может насовать в рот :ugu:
Natish

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#106 rimi » Сб, 1 октября 2016, 10:56

Иф, хватит уже писать грязь.
rimi

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#107 rimi » Сб, 1 октября 2016, 11:02

Иф, сам оттуда вылезай. ещё раз - хватит разводить грязь.
rimi

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#108 rimi » Сб, 1 октября 2016, 11:09

Иф, считаешь так - твое право. высказал и все.

а грязь типа кто кого куда и как - это грязь. не нужно тут её генерировать.
rimi

  • 3

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#109 Мадера » Сб, 1 октября 2016, 12:08

Svastha писал(а):А ведь коренные жители острова - айны!
Svastha писал(а):В Латвии тема депортаций - больная тема. Поэтому, когда народ узнает где родилась я, то выражает глубокие соболезнования. Это пострашнее Сибири. А однажды даже спросили: "А Вас-то за что?!"
Svastha, я так понимаю - Вас волнует тема нацменьшинств. В частности Айнов? И Вы хотите, чтобы на Сахалине жили только айны отдельно от России? Или, чтобы айны вместе с Сахалином принадлежали Японии? Или я Вас плохо понимаю?
В случае национального самоопределения и желания полноценно жить на родной земле - я Вас могу понять. Мне сейчас приходится жить, фактически, в оккупации, в парадоксальной ситуации, когда нацбольшинство об*является нацменьшинством и постоянно подвергается моральному унижению. Ну, что ж, значит надо на физическом уровне сопротивляться, отстаивать свои права на родной язык и родную культуру, на право полноценно жить на родной земле. А на духовном уровне постараться понять почему это произошло и постараться перестать осуждать других и себя. Только обвинения и обиды ни к чему хорошему не приводят - это видно по Украине.
Если Вы не имеете отношения к нацменьшинствам, то, может дать им самим определиться, что им нужно и чего они хотят?!
"невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских голодранцев" (с)
И неплохо бы ещё подумать о своём собственном государстве, которое обеспечивает (во всяком случае должно) жизнедеятельность страны. Или сейчас это не модно?
Мадера

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#110 Папа_Карло » Сб, 1 октября 2016, 12:20

Мадера писал(а):В частности Айнов?


Как показали исследования – айны, или камчадальские курильцы, – никуда не исчезали, просто их долгие годы не хотели признавать. А ведь еще Степан Крашенинников - исследователь Сибири и Камчатки (18-го века) описал их как камчадальских курильцев. Само название "айну" происходит от их слова "мужчина", или "достойный мужчина", и связано с военными действиями. И как утверждает один из представителей этой народности в беседе с известной журналисткой М.Долгих, айны на протяжении 650 лет воевали с японцами. Оказывается это единственный народ в мире, который сдерживал оккупацию, сопротивлялся агрессору – японцам. :wink:

http://voprosik.net/ajny-i-kurilskaya-problema/ © ВОПРОСИК
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54411
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#111 Ярогор » Сб, 1 октября 2016, 12:23

Папа_Карло писал(а):Оказывается это единственный народ в мире, который сдерживал оккупацию, сопротивлялся агрессору
Не оказывается...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#112 Папа_Карло » Сб, 1 октября 2016, 12:51

Ярогор писал(а):Не оказывается...

неужели холы 650 лет воевали с японцами?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54411
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#113 Мадера » Сб, 1 октября 2016, 13:03

Иф, в чём я веду себя неприлично?! :unsure:
Мадера

  • 3

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#114 Бриджит » Сб, 1 октября 2016, 13:07

Вообще, странно что автор темы вдруг заговорила про то, что должна сделать Россия с островами, когда в ее стране существует класс НЕграждан и это в "цивилизованной" Европе
Бриджит

  • 3

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#115 Brittany » Сб, 1 октября 2016, 13:55

Бриджит писал(а):то, что должна сделать Россия с островами
Зачем мелочиться...надо и Сибирь кому-нибудь отдать...
Санкт-Петербург шведам..
Финский залив финнам, он ведь всё равно Финский! И Карелию впридачу...
Надо всё раздать
и раствориться, сгинуть, исчезнуть... И наверняка многие народы будут только счастливы от такого исторического...поворота..
Спойлер
Это многократная ниндзя.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67787
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 5

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#116 Красный Epsylon_GR » Сб, 1 октября 2016, 14:08

Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?
Земли завоёвываются, не отдаются.
Даже сантиметр земли нельзя отдавать.
Дело не в сантиметре куска суши- дело в принципе, духе, идее.
За эти принципы отдают кровь, жизнь.
Никаких двух, трех, четырех островов.
Такая политика приведет в торгу землями, частями национального господства.
Но это ваше дело- ваша родина, вы распоряжаетесь ею.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#117 Natish » Сб, 1 октября 2016, 14:54

Иф писал(а):ёёёёё
:-D
Natish

  • 0

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#118 Lotos » Сб, 1 октября 2016, 15:21

Svastha писал(а):Lotos,
Вы не поняли что я вас провоцирую? Озаглавила тему КАРАФУТО - молчание. Переименовала - посыпалось.
С самого начала было понятно, что данная тема сплошная провокация.
Это тут на ФДК два тролля русофоба с Литвы и Латвии развлекаются.
Один фашист, борец за чистоту белой расы.
Другой пытается примерить нас жителей РФ с фашисткой идеологией и с западной идеей раздела РФ на удельные княжества.
Svastha об англосакской политике мирового шовинизма, разделяй и властвуй нам известно.
Народы РФ сильны в своём единстве.
Раскол в государстве между народами приводит к потере суверенитета и потере своих земель.
Пример Украины показателен.
Svastha как бы не пытались ваши хозяева расколоть и уничтожить РФ как государство, у вас это плохо получается.
Последний раз редактировалось Lotos Сб, 1 октября 2016, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#119 Ярогор » Сб, 1 октября 2016, 15:22

Иф писал(а):вопрос к вам
стоит ли отдовать свой мизинец ?
Некорректное сравнение...
Для сиамских близнецов может быть это и актуально, но сиамские близнецы - это патология, а не норма.
Обычно вопрос стоит так: а стоит ли отдавать (отпускать) своих сестер, братьев и т.д.
И стоит ли изолировать насильника, считающего все дыры своими? Обычно таким место в психушке...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Lotos писал(а):Народы РФ сильны в своём единстве.
Отголоски коммуняцкой идеологии...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#120 Natish » Сб, 1 октября 2016, 15:26

Ярогор писал(а):Отголоски коммуняцкой идеологии...
наличие чуба не дает возможности углубиться в историю? :-D
Natish

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Водолей и 15 гостей