Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -3

#1 Svastha » Пт, 30 сентября 2016, 8:41

Давно-давно я обращалась за помощью, но так её и не получила. И все-таки я нашла то, что меня мучило, что я искала. И вот с радостью хочу этим поделиться! Тем более, что тема эта всплыла уже на международном уровне.
phpBB [media]


Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Недавно на одном из форумов прочитала реальный эпизод, который произошел в штатах с бывшим советским. Стоит он в очереди. Впереди женщина разговаривает по телефону. Когда она закончила разговор, к ней обращается мужчина: "Здесь надо разговаривать на английском!" И ответ: "Если Вы хотите говорить здесь на английском, поезжайте в Англию! А здесь говорят на языке индейцев навахо!"

А ведь коренные жители острова - айны!

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
В Латвии тема депортаций - больная тема. Поэтому, когда народ узнает где родилась я, то выражает глубокие соболезнования. Это пострашнее Сибири. А однажды даже спросили: "А Вас-то за что?!"
Вот я думаю: завоевали остров и превратили его в каторгу или ссылку. Часть острова отвоевали японцы, превратили в красивейший уголок земли, а россияне опять отвоевали. И опять во что превратили?
Не обманываются россияне по поводу своей миссии духовной? Может быть они всего лишь только воины - завоеватели?

Добавлено спустя 1 час 27 минут:
Разве может быть духовным вождем мира народ, который врет на государственногм уровне, у которого воровство в крови (https://www.youtube.com/watch?v=nBrkFVLwxhQ#t=7.781, часть вторая, признание Александра Мизина, главного рыбовода)?

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Виталий Гомелевский восхищается трудолюбием японцев. Так не лучше ли отдать те острова Японии, которые она просит: Хабомаи, Шикотан, Кунашир, Итуруп?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
В начале 50-х в Корсакове продавали только сухое молоко, питание шло с большой земли. Из фруктов только райские яблочки. Много икры и трупы выпотрошенной рыбы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#221 Arina » Вс, 9 октября 2016, 16:07

Лена_, а зачем делить Россию? У нас уживаются разные народы и народности. У каждого свой язык и он государственный. У каждого своя вера. Страна многонациональная, многоконфессиональная, мультиязыковая. И все живут в мире и согласии. Уживается все. И православие, и буддизм, и ислам, и иудаизм. И даже шаманы шаманят сколько им угодно. И никто ни на кого не нападает и ничего никому не запрещает. Вам с самого начала предлагали федерализацию, но вы уперлись рогом. Унитарное государство и все тут.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#222 Arina » Вс, 9 октября 2016, 16:14

Лена_, мой совершенно субъективный взгляд. Донбасс не вернется никогда. Слишком много крови пролилось. И даже России не под силу впихнуть невпихиваемое.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#223 Svastha » Вс, 9 октября 2016, 16:18

Bad Company,
Спасибо за такое мнение!
А я думала что сейчас спросят почему эта женщина не вернулась? А я знаю исторически почему. Благодаря таким страшным людям, как Вы!
Такие как Вы, когда вошли с советскими войсками и к ним кинулись повзрослевшие за войну дети (наши пришли! нас освободили!), им кричали: "Бляди! Фашисткие подстилки!" И дети месяцами прятались в подвалах. А тех, кто возвращался на родину, забирали в гулаг, на рудники самые страшные. Целые деревни так там и сгинули. Этому всему живы еще свидетели!
Пусть все читают! Пусть не обманываются!
Лиди остались людьми. В 90-х в южных республиках просто вырезали семьи со славянскми лицами. Об этом говорить не принято. Нам же повезло. С нами поступили культурно: выгнали с работы, обрекли на страдания.
И японцы, если не вырежут или депортируют, то жить нормально не дадут. Не обманывайтесь!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Солнышко,
Вы же модератор? Скажите, пожалуйста, как закрыть тему? Получилось даже больше, чем я ожидала :rose:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#224 L@risa » Вс, 9 октября 2016, 16:26

Svastha, не стоит БедКомпани внимания Вашего.

Я не верю в мир без передала границ.
Вот сейчас зону безопасности мериют радиусами действия систем военных. Чем дальше центр радиуса -тем надежнее система.
Далее, Китай взял и острова воздвиг в море.... и плевать хотел на мнения. В ведь столько всего изменилось после :wacko: :wacko:
L@risa

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#225 Солнышко » Вс, 9 октября 2016, 16:34

Закрывается по просьбе автора.
Солнышко

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#226 CYOKK » Чт, 24 августа 2023, 17:20

‼️‼️‼️Япония начала сброс воды в океан с АЭС «Фукусима-1». Об этом сообщает компания-оператор АЭС Tokyo Electric Power

Изображение
Примерная схема распространения радиоактивной воды в океане.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#227 Мадера » Пт, 25 августа 2023, 10:45

Ну, прелестно. (
Мадера

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#228 LottaMarkus » Пт, 25 августа 2023, 16:43

Вода, вроде бы очищенная.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#229 ambient » Пт, 25 августа 2023, 16:45

Они проиграли войну на стороне гитлеровского режима. Это репарации
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#230 LottaMarkus » Пт, 25 августа 2023, 16:50

Око писал(а):Svastha, я была и в Долинске, и в Холмске в конце 80-х. Лето провела там. мамина подруга прожила там всю жизнь с семьей.
Люди жили не так уж и плохо за счет снабжения с большой земли. в условиях дефицита, который был даже у нас, в Акакдемгородке, там было совсем неплохо. можно было купить все: и гречку, и тушенку и прочие дефициты.
А вот климат там тяжелый. Белье в условиях огромной влажности сохло не менее 3-4-х суток. О том, чтобы постирать и быстро высушить джинсы и речи не было. Сушили в спец.сушилке. Поэтому так же как и на Крайнем Севере люди временами уезжали на континент. к солнышку
Природа очень красивая. несравнимая ни с какими другими местами, где бывала... разве что Камчатка экзотичнее.
Читаю и офигеваю.
Где жили эти люди, если белье у них сохло 4 суток? Возможно стоял туман 4 дня и было прохладно, то да, возможно, если люди жили у моря.
При хорошей погоде летом белье сохнет пару часов.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#231 CYOKK » Пт, 25 августа 2023, 17:13

По этой теме можно судить какими мы были прекраснодушными ещё каких-то семь лет назад.
Тут потеря одного острова, передача его Японии, означало бы в нынешних условиях полную запертость Дальневосточного флота.
А ежели бы японцы "захотели" разместить там военную базу США?!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#232 LottaMarkus » Пт, 25 августа 2023, 17:13

Очень интересно читать тему сейчас. Через 7 лет. Прочитала половину пока.
Сейчас на Сахалин приехать не проблема. Люди приезжают. Нравится людям. Есть что посмотреть. Многое изменилось
Климат? Климат меняется. Вчера +29, но влажность. Поэтому все равно, что в Таиланде))) Но влажность очень редко.
Но тема отпад :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
CYOKK писал(а):По этой теме можно судить какими мы были прекраснодушными ещё каких-то семь лет назад.
Тут потеря одного острова, передача его Японии, означало бы в нынешних условиях полную запертость Дальневосточного флота.
А ежели бы японцы "захотели" разместить там военную базу США?!
Япония фактически под оккупацией США. Все знают про базу на Окинаве. Но в Японии - 7 (семь!!!) баз США. Япония - маленькая страна, но у нее 7 баз США.
Кстати в Германии тоже около того количества баз США.
Да, мы не знали будущего и были прекраснодушными))
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#233 LottaMarkus » Пт, 25 августа 2023, 17:21

Добавлено Пт, 25 августа 2023, 17:20:
Добавлено Пт, 25 августа 2023, 17:19:
2016 год
Папа_Карло писал(а):Думаю, что, когда Япония вступит в ЕАЗС, то вполне может претендовать, на совместное использование этих остравов..


2023 год
США, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия и Япония создали новый союз в Тихоокеанском регионе. Заявление об этом опубликовано на официальном сайте Белого дома.

Так, исходя из пресс-релиза, 24 июня 2022 года данные страны запустили "всеобъемлющий неформальный механизм" - Partners in the Blue Pacific. Его цель – проведение эффективной поддержки тихоокеанских приоритетов. Так, партнерство будет направлено на развитие сотрудничества и поддержки островных государств региона и в том числе на противодействие Китая в регионе.

Отметим, что в начале апреля НАТО в своей стратегии впервые обозначил Китай как противника. Как писал Ruposters, Япония получила неофициальное приглашение в военный альянс AUKUS, созданный прошлой осенью США, Великобританией и Австралией для противостояния Китаю. Страны альянса рассчитывают использовать японские технологии для усовершенствования и ускорения своих оружейных разработок, в частности в сфере гиперзвуковых ракет.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#234 LottaMarkus » Пт, 25 августа 2023, 17:25

Элиза писал(а):https://www.gazeta.ru/politics/news/2016/09/28/n_9159287.shtml
Абэ заявил о намерении Японии вернуть четыре курильских острова
28.09.2016 | 08:29


Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что правительство страны усиленно добивается развития диалога с Россией, для того чтобы вернуть четыре оспариваемых Токио южнокурильских острова, передает РИА «Новости».

«Мы думаем усиленно вести переговоры с российской стороной, чтобы, развивая отношения в самых широких областях, включая экономику, решить вопрос о возвращении четырех островов и заключить мирный договор», — сказал он.

По словам Абэ, в декабре на ожидаемой встрече с президентом России Владимиром Путиным он намерен обсудить эти вопросы «в тихой обстановке» и добиться прогресса в переговорах о заключении мирного договора.

Ранее генеральный секретарь правительства Японии Есихидэ Суга заявил, что позиция страны о необходимости возвращения ей всех четырех островов южных Курил остается неизменной.

В совместной декларации 1956 года между СССР и Японией оговаривалась передача Японии Хабомаи и Шикотана после заключения мирного договора, но в документе не затрагивалась судьба островов Кунашир и Итуруп.

2022
Странная смерть Синдзо Абэ и новая угроза России и Китаю
https://dzen.ru/a/YtN1R5tahEGIP1lt
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#235 Око » Сб, 26 августа 2023, 7:35

LottaMarkus писал(а):Читаю и офигеваю.
Где жили эти люди, если белье у них сохло 4 суток? Возможно стоял туман 4 дня и было прохладно, то да, возможно, если люди жили у моря.
При хорошей погоде летом белье сохнет пару часов.
это прибрежные города. до моря метров 500. В Невельске, например, это была одна улица вдоль берега моря - дальше от моря сопки.
конец августа. да туманно и прохладно. мы уже не купались, только ловили морских ежей. и, видимо, это я писала а другом месте - проблемы с фруктами.
но в эти сопки я влюбилась сильно и безповоротно. :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#236 LottaMarkus » Сб, 26 августа 2023, 15:43

Раньше был проблемы с фруктами. Яблоки летом с юга, потом арбузы, между этим делом - бананы из Вьетнама. Ближе к Новому году - китайские яблоки и мандарины на Новый год. Кто успел купить ящик китайских яблок растягивал это до весны, потом зеленые яблоки с юга. И так по новой. Вишня - как клад, виноград тоже. Черешни вообще не было.
Только не надо думать, что это было постоянно: зеленые яблоки летом - невероятная удача, один- максимум 2 раза привезут бананы ближе к осени, осенью 1-2 раза привезут арбузы. Выстраивалась очередь. Мандарины и яблоки зимой распределяли по предприятиям.
:ugu:
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 2

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#237 CYOKK » Вс, 27 августа 2023, 0:42

Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#238 Young » Вс, 27 августа 2023, 0:50

CYOKK писал(а):
‼️‼️‼️Япония начала сброс воды в океан с АЭС «Фукусима-1». Об этом сообщает компания-оператор АЭС Tokyo Electric Power

Изображение
Примерная схема распространения радиоактивной воды в океане.
Судя по схеме распространения, радиоактивная вода прямиком отправляется в США и они согласны?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Это Япония решила вернуть долг за Херосиму и Нагасаки?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5789
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#239 CYOKK » Сб, 2 сентября 2023, 14:10

Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#240 FlutterShy » Вс, 3 сентября 2023, 19:08

CYOKK писал(а):
Спойлер
Изображение
Это потому, что американцы принесли в Японию цивилизацию. Была страна отсталая, а благодаря американцам у японии атомные электростанции, передовая электроника, одни из лучших в Мире автомобилей, развитая робототехника, хайвеи, SONY, Panasonic, и т.д.
Была страна у сохи, а осталась с ядерной бомбой! ( даже двумя )
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 19 гостей