Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -3

#1 Svastha » Пт, 30 сентября 2016, 8:41

Давно-давно я обращалась за помощью, но так её и не получила. И все-таки я нашла то, что меня мучило, что я искала. И вот с радостью хочу этим поделиться! Тем более, что тема эта всплыла уже на международном уровне.
phpBB [media]


Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Недавно на одном из форумов прочитала реальный эпизод, который произошел в штатах с бывшим советским. Стоит он в очереди. Впереди женщина разговаривает по телефону. Когда она закончила разговор, к ней обращается мужчина: "Здесь надо разговаривать на английском!" И ответ: "Если Вы хотите говорить здесь на английском, поезжайте в Англию! А здесь говорят на языке индейцев навахо!"

А ведь коренные жители острова - айны!

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
В Латвии тема депортаций - больная тема. Поэтому, когда народ узнает где родилась я, то выражает глубокие соболезнования. Это пострашнее Сибири. А однажды даже спросили: "А Вас-то за что?!"
Вот я думаю: завоевали остров и превратили его в каторгу или ссылку. Часть острова отвоевали японцы, превратили в красивейший уголок земли, а россияне опять отвоевали. И опять во что превратили?
Не обманываются россияне по поводу своей миссии духовной? Может быть они всего лишь только воины - завоеватели?

Добавлено спустя 1 час 27 минут:
Разве может быть духовным вождем мира народ, который врет на государственногм уровне, у которого воровство в крови (https://www.youtube.com/watch?v=nBrkFVLwxhQ#t=7.781, часть вторая, признание Александра Мизина, главного рыбовода)?

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Виталий Гомелевский восхищается трудолюбием японцев. Так не лучше ли отдать те острова Японии, которые она просит: Хабомаи, Шикотан, Кунашир, Итуруп?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
В начале 50-х в Корсакове продавали только сухое молоко, питание шло с большой земли. Из фруктов только райские яблочки. Много икры и трупы выпотрошенной рыбы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#3 Авалока » Пт, 30 сентября 2016, 11:09

Svastha писал(а):Разве может быть духовным вождем мира народ, который врет на государственногм уровне, у которого воровство в крови (https://www.youtube.com/watch?v=nBrkFVLwxhQ#t=7.781, часть вторая, признание Александра Мизина, главного рыбовода)?

Уу, разговоры про воровство в крови.. Неблагодарное это дело. Рассуждения про плохую кровь закончились 70 лет неудачно я слышал.

Svastha писал(а):Виталий Гомелевский восхищается трудолюбием японцев. Так не лучше ли отдать те острова Японии, которые она просит: Хабомаи, Шикотан, Кунашир, Итуруп?

Уверен японцам хватает своей земли и они ещё не всё освоили у себя.

Svastha писал(а):В начале 50-х в Корсакове продавали только сухое молоко, питание шло с большой земли. Из фруктов только райские яблочки. Много икры и трупы выпотрошенной рыбы.

Офигеть. Ничего себе! Это аргумент.
Спойлер
:grin:

Svastha писал(а):Не обманываются россияне по поводу своей миссии духовной? Может быть они всего лишь только воины - завоеватели?

Не, нормально всё с духовной миссией :cool:
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 2

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#4 Ярогор » Пт, 30 сентября 2016, 11:10

Сам не гам и другому не дам...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#5 Бриджит » Пт, 30 сентября 2016, 11:14

Кемска волость? Да забирайте!
Бриджит

  • 5

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#6 dzadzen » Пт, 30 сентября 2016, 11:15

Svastha,
Японцы потеряли свои острова входе их агрессивной мелитаристкой политики и фашистизации общества. Их никто не заставлял воевать, развязывать войну и т.п.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#7 Бриджит » Пт, 30 сентября 2016, 11:16

Svastha писал(а):Часть острова отвоевали японцы, превратили в красивейший уголок земли, а россияне опять отвоевали. И опять во что превратили?
Ключевое слово - отвоевали. Кровь пролили
Вы что нибудь отвоевывали кровью, Svastha? Или ваши предки?
Что ж вы за потомок такой, что готовы завоевания раздавать ?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Svastha писал(а):Недавно на одном из форумов прочитала реальный эпизод, который произошел в штатах с бывшим советским. Стоит он в очереди. Впереди женщина разговаривает по телефону. Когда она закончила разговор, к ней обращается мужчина: "Здесь надо разговаривать на английском!" И ответ: "Если Вы хотите говорить здесь на английском, поезжайте в Англию! А здесь говорят на языке индейцев навахо!"
а это к чему?
Бриджит

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#8 Ярогор » Пт, 30 сентября 2016, 11:21

Бриджит писал(а):Что ж вы за потомок такой, что готовы завоевания раздавать ?
Вот здесь как раз и стоит "великим завоевателям" поучиться у тех же японцев. Не только "завоевывать" но и осваивать завоеванное.
А с этим - один пшик получается...
Ярогор писал(а):Сам не гам и другому не дам...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 4

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#9 Папа_Карло » Пт, 30 сентября 2016, 11:22

Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?
Нет.

Авалока писал(а):Уверен японцам хватает своей земли и они ещё не всё освоили у себя.

Возвращение островов-это у них национальный тренд. :-D

Бриджит писал(а):Что ж вы за потомок такой, что готовы завоевания раздавать ?

Причем в другой стране. :wink:
легко отдавать чужую квартиру :-D

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ярогор писал(а):А с этим - один пшик получается...

Это для вас пшик, а для нас - это единственное место, где незаметно могут уходить наши подлодки в плаванье. Вам, разбазарившим свой флот, этого не понять.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 3

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#10 dzadzen » Пт, 30 сентября 2016, 11:25

А насчет неразвитости островов, это странный аргумент.
Они потом скажут: чо то у вас вся Камчатка не развита и в упадке. Отдайте ее нам, мы из нее японский город сад сделаем.
Может просто раздать территории развитым странам да и дело с концом.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • -1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#11 Svastha » Пт, 30 сентября 2016, 11:31

https://www.youtube.com/watch?v=KUpTUG2i73Y третья честь Сахалин постоянно трясет, а японцы умеют строить нерушашиеся даже многоэтажки

https://www.youtube.com/watch?v=dUeY72vux68 четвертая часть японского периода
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 2

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#12 Lotos » Пт, 30 сентября 2016, 11:35

Svastha писал(а):Давно-давно я обращалась за помощью, но так её и не получила. И все-таки я нашла то, что меня мучило, что я искала. И вот с радостью хочу этим поделиться! Тем более, что тема эта всплыла уже на международном уровне.
Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?
Дык в чём вопрос?
Тут уже давно выплыла тема на международном уровне.

Изображение
"Несправедливо, что такая страна как Россия обладает столь значительными территориями на Дальнем Востоке и в Сибири"
Ма́длен О́лбрайт
Дык США желает Дальний Восток и Сибирь.
Svastha предлагаю подумать и вынести свои предложения по данной карте.
Кому чего и за что это отдать?
И что лично вы за это хотите?

Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 2

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#13 Папа_Карло » Пт, 30 сентября 2016, 11:36

Svastha писал(а):а японцы умеют строить нерушашиеся даже многоэтажки

Svastha, Вам не приходило в голову, что это наш стратегический запас? Не японский, а наш!
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 3

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#14 Авалока » Пт, 30 сентября 2016, 11:38

Svastha писал(а):третья честь Сахалин постоянно трясет, а японцы умеют строить нерушашиеся даже многоэтажки
Пусть переезжают на Сахалин и строятся. Я очень за. Надеюсь принятие российского гражданства пройдёт успешно. Россия гостеприимный дом для всех наций))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#15 Svastha » Пт, 30 сентября 2016, 11:41

Бриджит,
Карафуто - это моя Родина. Родина от слова - род, родился. Это тот участок планеты Земля, на котором я прибыла на эту планету в человеческом теле, к тому же в теле женщины.
От меня всю жизнь скрывали обстоятельства моей жизни, даже день моего рождения, а воспоминания не уходили, требовали чего-то. Эту информацию я добыла всей своей жизнью. В Корсакове в японском доме меня приготовляли к погребению. Уже уже и вот я опять дышу. Зачем? :wacko: Перед уходом в мир иной мне мой отец сказал: "Ты пришла к нам с того света!" Почему меня оставили жить? Может быть для того, чтобы задавать людям вопросы?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#16 Lotos » Пт, 30 сентября 2016, 11:44

Svastha писал(а):Перед уходом в мир иной мне мой отец сказал: "Ты пришла к нам с того света!" Почему меня оставили жить? Может быть для того, чтобы задавать людям вопросы?
Есть другой вариант.
Чтобы ответить на вопросы.
Дык как?
Lotos писал(а):Кому чего и за что это отдать?
И что лично вы за это хотите?
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#17 Svastha » Пт, 30 сентября 2016, 11:57

Lotos,
5 тысяч лет назад было предсказано что наступит время, когда все будут разъединяться. Кали-юга.
Мои родители предпочитали разъединяться. А я собрала вокруг себя большую семью. Мне нравится не разъединяться.
Мадлен Олбрайт - беженка. Тот, кто знает, что люди разные по своим природным свойствам, сразу меня поймет. Есть те, кого хлебом не корми, а дай поразмышлять что такое мироздание, есть ли Бог, кто такой человек, чем от него отличается собака, муха. Есть такие, кто дай поуправлять и повоевать. Есть и такие, кто продаст даже воду. А есть те, кто умеет от Бога хорошо выполнять команды, работать руками.
Так вот Мадлен Олбрайт ищет счастье в материальном мире, и карма её совсем нехороша. Обратите внимание, всю жизнь она борется с большим весом, никак не может похудеть, хотя на одну её брошь можно купить лучшего врача штатов.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#18 Авалока » Пт, 30 сентября 2016, 12:02

Svastha писал(а):Карафуто - это моя Родина. Родина от слова - род, родился. Это тот участок планеты Земля, на котором я прибыла на эту планету в человеческом теле, к тому же в теле женщины.
вы японка по национальности?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#19 Папа_Карло » Пт, 30 сентября 2016, 12:02

Авалока писал(а):Пусть переезжают на Сахалин и строятся. Я очень за. Надеюсь принятие российского гражданства пройдёт успешно. Россия гостеприимный дом для всех наций))
Думаю, что, когда Япония вступит в ЕАЗС, то вполне может претендовать, на совместное использование этих остравов..
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 0

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#20 Svastha » Пт, 30 сентября 2016, 12:05

Авалока писал(а):
Svastha писал(а):третья честь Сахалин постоянно трясет, а японцы умеют строить нерушашиеся даже многоэтажки
Пусть переезжают на Сахалин и строятся. Я очень за. Надеюсь принятие российского гражданства пройдёт успешно. Россия гостеприимный дом для всех наций))

Не обманывайтесь. Хотя обманывать себя так приятно :roll:
Мои друзья переехали в старинный городок. Я побывала у них в гостях. Мне повезло. Попала на собрание. Ой как моих друзей костерили: понаехали тут...Позже выяснилось что надо чтобы этот был сват, а этот брат....Не всем дано выдержать такой прием: один уже в сырой земле. И таких рассказов переселенцев множество. Да вот недавно знакомая пыталась. Не пришлась ко двору: понаехали тут.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Авалока писал(а):
Svastha писал(а):Карафуто - это моя Родина. Родина от слова - род, родился. Это тот участок планеты Земля, на котором я прибыла на эту планету в человеческом теле, к тому же в теле женщины.
вы японка по национальности?

Нет.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 2

Re: Стоит ли отдать Японии 4 Курильских острова?

#21 Око » Пт, 30 сентября 2016, 12:08

Svastha, я была и в Долинске, и в Холмске в конце 80-х. Лето провела там. мамина подруга прожила там всю жизнь с семьей.
Люди жили не так уж и плохо за счет снабжения с большой земли. в условиях дефицита, который был даже у нас, в Акакдемгородке, там было совсем неплохо. можно было купить все: и гречку, и тушенку и прочие дефициты.
А вот климат там тяжелый. Белье в условиях огромной влажности сохло не менее 3-4-х суток. О том, чтобы постирать и быстро высушить джинсы и речи не было. Сушили в спец.сушилке. Поэтому так же как и на Крайнем Севере люди временами уезжали на континент. к солнышку
Природа очень красивая. несравнимая ни с какими другими местами, где бывала... разве что Камчатка экзотичнее.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Кася и 23 гостя