О России и не только II(продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 lucky » Вт, 26 июля 2016, 10:23

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3921 Бриджит » Ср, 22 марта 2017, 17:30

Enmerkar, крымчан спроси - так кучу проблем нарисуют. И они правы.
Но при вопросе: жалеете ли о выборе, хором говорят Нет. И злятся они на Россию уже как на свою страну, критикуют на равных. И именно это и замечают: что мол вы задаете вопрос, мы уже свои, критикуем свою семью. Говорят, что Украина это прошлое, которое ушло раз и навсегда.

lucky писал(а):Профессура
Все, что создано грязного и ужасного в науке и образовании - создано либералами в 90-х.
В 90-х ученому составу была создана такая ситуация: хочешь выжить: крутись
И пошли НИИ сдавать помещения в аренду фирмешкам, устраивать цеха по фасовке масла и розливу спиртного. Наука должна финансироваться государством. А ваши любимчики ее отпустили на рыночные рельсы.
А сейчас? В академии наук 2000 человек. С какого?? А потому что финансирование пошло и все своих сынков и дочек начали в академики проталкивать. Ибо не осталось ученых, остались дельцы
В Саратове в университете ректор получает по 500 тыс, сам себе за ученую степень нарисовал зп, потому как член академии, а своим подчиненным кандидатам и не членкорам осавил максимум по 40 тыс (реальный случай, расследуют сейчас)
А ведь например ВПК, который все критикуют , еще как двигает науку. Особенно физику,химию все их виды. Расходы на оборонку пошли, и пошла двигаться термоядерная физика и все что с ней связано.
Есть яркий пример в стране - курчатовский институт. Там нет ни одного члена академии наук. И институт работает, и зп приличные и какие шедевры в ВПК выдает
И ректора не зовут в академию наук. Он там им не нужен, слишком умный и Путина лично знает.
Вся братия сидит там с 90-х, отрыжка либерального времени.
Это все создали те, кто сейчас систему и режим критикует.
Бриджит

Re: О России и не только II(продолжение)

#3922 Dejаneiroff » Ср, 22 марта 2017, 17:33

Бриджит писал(а):Enmerkar, крымчан спроси - так кучу проблем нарисуют. И они правы.
Но при вопросе: жалеете ли о выборе, хором говорят Нет. И злятся они на Россию уже как на свою страну, критикуют на равных. И именно это и замечают: что мол вы задаете вопрос, мы уже свои, критикуем свою семью. Говорят, что Украина это прошлое, которое ушло раз и навсегда.

ой..да знаю я все эти красивые рассказы.
две недели назад таксист-луганчанин, рассказывал как они с женой землю целовали после того как вырвались из ордло...

было бы все так красиво, кто б вам запрещал не соглашаться с аннексией?!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только II(продолжение)

#3923 Бриджит » Ср, 22 марта 2017, 17:35

Enmerkar, а что вам еще таксист расскажет в вашем государстве, где чуть что, сажают за сепаратизм? Жить хочет, вот и рассказывает
Бриджит

Re: О России и не только II(продолжение)

#3924 Dejаneiroff » Ср, 22 марта 2017, 17:35

блин..да сегодня я ехал с чуваком из Крыма, н рассказывал как в 14м продал все и уехал ....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только II(продолжение)

#3925 Бриджит » Ср, 22 марта 2017, 17:35

Enmerkar писал(а):кто б вам запрещал не соглашаться с аннексией?!
не гони пургу, митинг душевнобольных бабушек разве не видел в Питере с плакатами Крым на мой?

Добавлено спустя 40 секунд:
Enmerkar писал(а):блин..да сегодня я ехал с чуваком из Крыма, н рассказывал как в 14м продал все и уехал ....
так он уже не крымчанин
Бриджит

Re: О России и не только II(продолжение)

#3926 Dejаneiroff » Ср, 22 марта 2017, 17:36

Бриджит писал(а):Enmerkar, а что вам еще таксист расскажет в вашем государстве, где чуть что, сажают за сепаратизм? Жить хочет, вот и рассказывает
ага, типа я ему - ну-ка житель луганска расскажи почему ты сюда приехал, и как? а не то за сепаратизм сдам!
:grin:

рассказки эти свои оставь себе, я помню как твоя знакомая из Киева возмущалась вышиванками.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только II(продолжение)

#3927 Бриджит » Ср, 22 марта 2017, 17:37

Enmerkar писал(а):рассказки эти свои оставь себе, я помню как твоя знакомая из Киева возмущалась вышиванками.
а я помню как я тебя приглашала ее посмотреть у меня в профиле и даже имя-фамилию называла, но ты так и не пришел
решил остаться в своем мире
Бриджит

Re: О России и не только II(продолжение)

#3928 Dejаneiroff » Ср, 22 марта 2017, 17:38

Бриджит, эт чисто твоя фишка, - рассказы о том как все рады, все рады, все довольны ....
всеобщее счастье, всеобщая любовь....

Добавлено спустя 47 секунд:
Бриджит, ты выдала фотку из паблика вокнтакте за фотку подруги.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только II(продолжение)

#3929 Бриджит » Ср, 22 марта 2017, 17:39

Enmerkar, почему Навальный ездит по всей России но не едет в Крым?? такая проблема даже через Киев приехать?
Да потому что его там утопят в зеленке и он это знает

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Enmerkar писал(а):Бриджит, ты выдала фотку из паблика вокнтакте за фотку подруги.
я вообще НЕ выкладывала никакой фотки. Ты уже сочиняешь
я рассказала о том, что киевлянка ВЫЛОЖИЛА в своем профиле фото с внучкой на линейке
А ты в ответ привел пост Щаранского, которого нашел у меня в ВК. Но в одноклассники так и не пришел, хотя я звала

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Enmerkar писал(а):Бриджит, эт чисто твоя фишка, - рассказы о том как все рады, все рады, все довольны ....
всеобщее счастье, всеобщая любовь....
есть городской общий форум Севастополя, не политический. Там вообще распинают власть (в основном местную) и всем недовольны.
Но ни один человек не писал что жалеют о присоединении. У них отсчет другой
Бриджит

Re: О России и не только II(продолжение)

#3930 Dejаneiroff » Ср, 22 марта 2017, 17:48

Бриджит, это кино, понимаешь, тупое кино о том какая Украина плохая, а Россия хорошая.
кино которое вам ваша пропаганда показывает.
туристы из России в 14м изображали на Донбассе восстание местных.....
тот же луганячнин рассказывал, как весной 14 город наводнили непонятные личности.
это все тупейший развод который многие схавали...

меня не интересует кто, сколько и как не любит Украину и кто как любит Россию... у меня куча знакомых с Донбасса перехала, есть даже те кт виде как "ополченцы" одновременно обстреливали градами в разные направления (на Донецк и на ВСУ) и даже есть родственник который остался в Крыму, и друг который использовал Крым для получения гражданства России..

меня интересует особенность человеческой природы - хавать все это дерьмо. верить и доказывать, что Украинцы фашисты...))))
намеренно лгать про восставших и оружие из шахт....
вся это ложь как доблесть, и правда - как слабость, которые вылезла из миллионов русских...
природа всего этого меня интересует.
:smile:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3931 Natish » Ср, 22 марта 2017, 17:50

Enmerkar писал(а):блин..да сегодня я ехал с чуваком из Крыма, н рассказывал как в 14м продал все и уехал ...
это его сейчас из санатория под Киевом титушки вышибают? надо же, Януковича давно нет, а титушки есть :ugu:
Natish

Re: О России и не только II(продолжение)

#3932 Dejаneiroff » Ср, 22 марта 2017, 17:51

не все в Россию выехали)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только II(продолжение)

#3933 Natish » Ср, 22 марта 2017, 17:52

Enmerkar писал(а):это кино, понимаешь, тупое кино о том какая Украина плохая, а Россия хорошая.
кино которое вам ваша пропаганда показывает.
на корре и цезоре тоже Кремль вещает? :-D
по айситиви, по 5 каналу, по 112?
Natish

  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3934 Бриджит » Ср, 22 марта 2017, 17:52

Enmerkar писал(а):меня интересует особенность человеческой природы - хавать все это дерьмо. верить и доказывать, что Украинцы фашисты...))))
А меня интересует другая особенность
придумывать и выдавать за факт. В то время, как у нас всегда говорят, что украинцы - братский народ, а фашисты это преступники, которых поощряет хунта
Нигде и никогда всех украинцев не называли фашистами
Но вот вы в этом уверены

Кстати, про приезжающих
ууу столько всего можно рассказать, что вещают ваши приехавшие. НЕ из зоны войны
Бриджит

Re: О России и не только II(продолжение)

#3935 Dejаneiroff » Ср, 22 марта 2017, 17:53

Бриджит писал(а):ууу столько всего можно рассказать, что вещают ваши приехавшие. НЕ из зоны войны
шо Украина плохая?
:-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только II(продолжение)

#3936 Бриджит » Ср, 22 марта 2017, 17:54

Natish писал(а):на корре и цезоре тоже Кремль вещает?
по айситиви, по 5 каналу, по 112?
да, там Гордон в эфире спрашивает у гостя: У россиян рабское сознание?

Представляю подобное в росс эфире что то про про украинский народ :wacko:

Но окно овертона хорошо работает, вот Деж и вещает из параллельной вселенной

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Enmerkar писал(а):шо Украина плохая?
нет, Украина хорошая, что правители у нее плохие, и что нам надо молиться на Путина
Скажешь, что я придумала конечно. Но именно такие слова я последний раз и слышала
а по Украине все они скучают. По вишенкам и абрикосам, по дому, по родине
Бриджит

  • 0

Re: О России и не только II(продолжение)

#3937 Dejаneiroff » Ср, 22 марта 2017, 17:56

Бриджит писал(а):Но окно овертона хорошо работает, вот Деж и вещает из параллельной вселенной
я вещаю из Украины в которой Россия развязала войну, и у которой аннексировала часть территории.
и это не параллельная вселенная.
:grin:

зы..братский народ , кстати))))
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Ср, 22 марта 2017, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только II(продолжение)

#3938 Кент » Ср, 22 марта 2017, 17:57

...кино кином, а Лука на всем этом раздрае вампирит ... :rzhach:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О России и не только II(продолжение)

#3939 Natish » Ср, 22 марта 2017, 18:05

Enmerkar писал(а):из Украины в которой Россия развязала войну, и у которой аннексировала часть территории.
и это не параллельная вселенная.
:-D дададада, скоро ужин, не забудьте принять таблеточку
Natish

  • 3

Re: О России и не только II(продолжение)

#3940 dobrovolya » Ср, 22 марта 2017, 18:07

Enmerkar писал(а):я вещаю из Украины в которой Россия развязала войну, и у которой аннексировала часть территории.

остается добавить:

phpBB [media]
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей