О России и не только II(продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 lucky » Вт, 26 июля 2016, 10:23

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев


Re: О России и не только II(продолжение)

#3901 Dejаneiroff » Вт, 21 марта 2017, 11:27

из прекрасного.....


Владелец продуктового магазинчика в городе Струнино бесплатно раздает хлеб бедным. За это "нахлебники" уже пытались жаловаться на него в прокуратуру, обзывали черномазым и обещали посадить — мало дает!

"Кто выдает нам этот хлеб? Путин, кто ж еще! — суровый мужчина протягивает продавщице бумажку с печатью "Продуктовый магазин "Ерик"" и надписью "Талон на выдачу одного батона и половинки черного. Март" и получает требуемое.— Президент дал распоряжение, чтоб малоимущим, пенсионерам и инвалидам оказывали помощь. Вот и оказывают. Но эти торговцы хитрые, себя тоже не обидят! Понаехали в Россию и кормятся за наш счет!" Мужчина подозревает, что ему положен целый кирпичик "Дарницкого", а не половинка, а в магазине воруют его законную долю.

Продавщица Галина Ли машет рукой: не обращайте, мол, внимания. Здесь привыкли к недовольным. Уже почти восемь лет в этом магазине помогают нуждающимся, выдают по 10 "хлебных талонов" в месяц на каждого, но до сих пор не все граждане понимают, кто и зачем это делает. Версии разнятся: кто-то, как этот утренний посетитель, уверен, что распоряжение насчет хлеба отдал лично Путин, кто-то считает, что это мэр города постарался, кто-то пишет благодарственные письма губернатору Светлане Орловой: "Спасибо, кормилица наша!". Не все знают, что почти 2 тысячи батонов и около тысячи "черного" в месяц раздает один человек — Мамуд Шавершян, владелец этого небольшого магазина в спальном районе.


http://www.kommersant.ru/doc/3240962
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: О России и не только II(продолжение)

#3902 Dejаneiroff » Вт, 21 марта 2017, 11:29

Бриджит писал(а):Enmerkar, на Украине уже нет коммуналок?
причем тут Украина?!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: О России и не только II(продолжение)

#3903 Natish » Вт, 21 марта 2017, 11:33

Enmerkar писал(а):причем тут Украина?!
а при чем там Европа?
Natish

  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3904 Бриджит » Вт, 21 марта 2017, 11:40

Enmerkar писал(а):причем тут Украина?!
а причем тут коммунальные квартиры вообще?
Тема о России и не только , так по моему? Так что Украина вполне впихивается в "не только", если что

Кстати, лично я считаю коммуналки адом. В них не жила, но снимала комнату в общежитии когда то.
Но оказывается такой ад есть в разных странах, в т.ч. в Европе. Где дешевое жилье сдают малоимущим, и там общий санузел

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Папа_Карло писал(а):Так вы определитесь. Совок-кровавый режим или эпоха либералов-тоталитарна?
Со своим репетитором по физике вчера как раз общалась на эту тему
48 лет, институт закончил в 91-м, еще при кроваворежимном образовании. Нагрузка говорит по физике и точным наукам слишком огромная, много больше союзной. И по его мнению, именно поэтому дети все меньше что то понимают
Бриджит

Re: О России и не только II(продолжение)

#3905 Папа_Карло » Вт, 21 марта 2017, 11:46

Бриджит писал(а):Кстати, лично я считаю коммуналки адом.

у меня есть приятель в Москве, ему нравится жить в коммуналке. Но он один. Говорит всегда есть с кем поболтать и и по мелочам помогут. Не хочет уезжать из коммуналки.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только II(продолжение)

#3906 Natish » Вт, 21 марта 2017, 11:47

Папа_Карло писал(а):Не хочет уезжать из коммуналки.
ну, тут как с соседями повезет :grin:
Natish

  • 2

Re: О России и не только II(продолжение)

#3907 Папа_Карло » Вт, 21 марта 2017, 11:48

Бриджит писал(а):И по его мнению, именно поэтому дети все меньше что то понимают

Если учебники такие же как и рассказы про экономику, то и неудивительно всё.
Очень много слов, а смыслы давно потеряны.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3908 Natish » Вт, 21 марта 2017, 11:52

Бриджит писал(а):Нагрузка говорит по физике и точным наукам слишком огромная, много больше союзной. И по его мнению, именно поэтому дети все меньше что то понимают
помню, как одна барышня рассказывала про защиту диплома(или что там на спец.курсах выдают) по бухгалтерии, по сабжу у нее получилась одна страница, препод сказала, что работа должна быть объемной, хотя бы на три листа...и вот девочки всей бухгалтерией сочинялиискали воду для сего реферата :ugu: Может так и с другими точными науками поступают? много воды разводят, от нее цифры и размываются?)))
Natish

Re: О России и не только II(продолжение)

#3909 monroe » Вт, 21 марта 2017, 11:53

Enmerkar писал(а):Владелец продуктового магазинчика в городе Струнино бесплатно раздает хлеб бедным. За это "нахлебники" уже пытались жаловаться на него в прокуратуру, обзывали черномазым и обещали посадить — мало дает!
:-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О России и не только II(продолжение)

#3910 Бриджит » Вт, 21 марта 2017, 11:59

Папа_Карло писал(а):у меня есть приятель в Москве, ему нравится жить в коммуналке. Но он один. Говорит всегда есть с кем поболтать и и по мелочам помогут. Не хочет уезжать из коммуналки.
согласна, тут как с соседями повезет
я вчера рассказывала про украинку, торгующую рыбой. Спросила, почему Тольятти, моно-город?
Говорит, ориентировалась на цену съемного жилья. А рынки везде мол есть, и везде можно заработать. Снимает комнату в коммуналке за 5 тыс по кругу, в комнате есть раковина, кровать и шкаф. А соседи говорит, разрешают пользоваться их холодильником и машинкой-автоматом. Она им рыбу судя по всему таскает.Живет с дочкой. При этом в городе можно снять хрущевку без ремонта за 8 тыс по кругу, но она предпочитает оставаться там. Соседи говорит хорошие. Дочка заканчивает школу в этом году, встречается с мальчиком из Казахстана. Русскоязычный казах, одноклассник. Такой вот парадокс, украинка и казах, встретившиеся в России. Оба не от хорошей жизни здесь оказавшиеся.
Бриджит

Re: О России и не только II(продолжение)

#3911 Natish » Вт, 21 марта 2017, 12:58

Согласно расследованию, проведенному газетой Guardian, несколько крупнейших британских банков были вовлечены в международную схему по отмыванию огромных денежных сумм, выведенных из России.

По данным издания, через британские банки прошло не менее 700 млн долларов, причем более половины из них - через банк HSBC.

В статье Guardian речь идет о так называемой операции "Ландромат", о которой стало известно еще в 2014 году после расследования российской "Новой газеты", проведенного совместно с международной организацией журналистов-расследователей Organised Crime and Corruption Reporting Project (OCCRP).

Считается, что в рамках этой схемы с 2011-го по 2014 год из России было выедено 22 млрд долларов под видом исполнения судебных решений, принятых молдавскими судьями. Деньги выводились в Молдавию, оттуда - в Латвию, а затем в другие страны ЕС, в том числе и Британию.

В минувший понедельник агентство Рейтер и "Новая газета" сообщили, что расследование о выводе 22 млрд долларов из России через Молдавию тормозится сотрудниками ФСБ.

Как отмечают журналисты Guardian, их расследование строилось на изучении банковской отчетности.

Представители всех британских банков, упомянутых в материале, настаивают, что полностью соблюдают закон и принимают меры для борьбы с отмыванием средств. http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/119774/
Natish

Re: О России и не только II(продолжение)

#3912 Natish » Вт, 21 марта 2017, 12:59

Бизнесмен Александр Лебедев: Объявляю охоту на удравших на Запад банкиров-мошенников!
— Александр Евгеньевич, вроде бы ничего не изменилось: из России по-прежнему каждый год нелегально выводится $3-5 млрд. Почему же о крутых мерах вы заговорили именно сейчас?

— Очевидно, что западные санкции — это надолго, да и экономика показывать рост не спешит. Недавно в правительстве подсчитали: нужно 200 млрд. рублей, чтобы двадцати миллионам малообеспеченных россиян переводить на карточки по тысяче рублей в месяц, которые люди смогут потратить на отечественную еду. Схема отличная — помощь и малоимущим, и экономике. Вопрос один: где взять деньги? В то же время на другой чаше весов — 70-80 миллиардов долларов, которые несколько сотен человек вывели из примерно восьмисот российских банков (подробнее см. «Досье «КП» — Ред.).

— За какой период?

— За точку отчёта я беру 2006 год, когда киллерами был застрелен первый зам. председателя Центробанка РФ Андрей Козлов. Схема, с которой он пытался бороться, неизменна до сих пор: банкиры-мошенники выводят активы собственного банка за рубеж через фиктивные кредиты и платежи — то есть попросту крадут деньги вкладчиков, включая нас с вами.

— Но это невозможно без «крыши» на самом верху.

— Разумеется. Помните дело полковника МВД Захарченко, у которого в прошлом году только наличными нашли 8,5 миллиардов рублей? Он был одним из тех, кто обеспечивал силовое прикрытие для вывода капиталов из банковской системы за рубеж в масштабах страны. Ещё в деле замешаны несколько генералов-силовиков (к счастью, с прошлого года отправленных в отставку). Их пара миллиардов долларов — по мнению хозяев, надёжно спрятанных, — тоже ждут своего часа, но не для покупки недвижимости на Лазурном берегу, а для возврата в бюджет.
http://www.chel.kp.ru/daily/26654.4/3674367/
Natish

Re: О России и не только II(продолжение)

#3913 Samersen » Вт, 21 марта 2017, 16:26

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только II(продолжение)

#3914 lucky » Ср, 22 марта 2017, 8:25

Папа_Карло писал(а):Так вы определитесь. Совок-кровавый режим или эпоха либералов-тоталитарна?
мне не надо определяться, я это сделал давно. Вот эта часть твоего высказывания не имеет смысла ----Совок-кровавый режим ----это констаттация факта, предложение закончено. ==или эпоха либералов-тоталитарна===эта часть никак не может быть связанна с первой частью. Тоталитаризм и либерализм ---противополжные понятия как правое и левое
Дальше вывод элемтарный ---ты не понимаешь о чем говоришь. И я практически не сомневаюсь, что кроме того, что наверху ты больше ничего не прочитал

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
Бриджит писал(а):lucky, да, убили систему советского образования
а теперь пришел нормальный человек наконец то, так ушаты грязи на нее льют
Особенно начали критиковать после того, как она на пресс конференции сказала, что советское образование было одним из лучших в мире
И почитай ка твиттер, кто больше всего тогда вопил. Твои кумиры либералы


не знаю о каких моих кумирах речь у меня их не может быть. Вот, что по моему важно в статье

преподаватели вузов живут в постоянном страхе – боятся увольнения, нареканий начальства. Профессура по определению должна быть свободомыслящей, а сейчас это редкость. Профессура не должна бояться ни заведующего кафедрой, ни декана, ни ректора, все должны быть на равных, но теперь это не так, многие опасаются за свои места, для увольнения достаточно малейшего повода, и это тоже стало системой.

очень сильно ситуация меняется в последние годы. Происходит невероятный, безобразный чиновничий произвол. Мы вынуждены писать гору бумаг, которые проверяют не на содержание, а на форму, на соответствие дурацким клише, непонятно откуда взятым нормам. Вот это превращение преподавания в бумагомарание – особенность последних лет, и оно, конечно, очень сказывается на качестве образования. Я должна написать 20 программ, причем это не входит в нагрузку.

Нам предлагали сложиться кусочками ставок – это косвенное изъятие наших денег.

Но фрондерская репутация у меня есть, а что поделать, я интеллигент, и значит, свободомыслящий человек. Когда-нибудь и меня уволят. Была ситуация, когда я должна была проходить конкурс, и не прошла бы его, если бы не авторитет и не знакомство со всем университетом.

Как вы узнали, что вашим текстом заинтересовались в прокуратуре?
Мне позвонил молодой человек, представился, что он из отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД. Сказал, что одной из саратовских газет подан запрос в прокуратуру с просьбой проверить материалы, изложенные в этой заметке, которая, кстати вышла достаточно давно, пару месяцев назад, и до поры до времени особенно никого не интересовала. С чем связано заявления газеты, с которой я никогда никаких дел не имела, я не знаю, могу только догадываться. Насколько я понимаю, я не предмет их интереса, речь шла о свидетельских показаниях против руководства факультета и университета.

вот комментарии:

Браво! Все точно про фактам Мои ближайшие подруги _профессора СГУ. За свои деньги(если наскребут0 едут на конференцию в Питер. Свидетельствую . Плачут и горько смеются над тупостью студентов УНИВЕРСИТЕТА!!! Чему учат в школе? Не могут себе позволить нормальный отдых Сидят в жару по квартирам! Надо же лекарства покупать Поэтому, если раньше рацион питания был " профессорским" -сейчас ,увы.поскудел И прочие крупные мелочи

Все это от того, что серость царствует и заполняет собою все поры большого государственного организма. Она должна опустить всех ниже своего уровня, что и делает. Таково ее естественное свойство. Поди попробуй выковыряй ее - она теперь везде!
Русские никогда не умели объединяться, а особенно умные.

ждем, пока кто- нибудь из той же серости начнет нас объединять, как на субботник.
Навыки администрирования чужды свободомыслию

Прочел все комменты - грустно. Иногда мне кажется, что не будь интернета, люди бы начали вешаться и не только от безисходности своего положения, но и от невозможности поделиться с другими, найти единомышленников, иногда просто поплакаться. Но положение тяжелое, проблемы во всех сферах нынешней российской жизни от "высокой" науки до дальнобойщиков. Так или иначе эти проблемы обсуждаются в сети, но почти никогда не говорят о консолидации усилий для их решения,- только о том, что пора валить.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 3

Re: О России и не только II(продолжение)

#3915 Папа_Карло » Ср, 22 марта 2017, 9:10

lucky писал(а):преподаватели вузов живут в постоянном страхе – боятся увольнения, нареканий начальства. Профессура по определению должна быть свободомыслящей, а сейчас это редкость. Профессура не должна бояться ни заведующего кафедрой, ни декана, ни ректора, все должны быть на равных, но теперь это не так, многие опасаются за свои места, для увольнения достаточно малейшего повода, и это тоже стало системой

Это достижение либерального правительства, поставленного США, ещё в 90х годах. Никто не поменялся. Все на своих местах. Исключение составляет Мединский. Но вот райкины не довольны стали.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только II(продолжение)

#3916 Lotos » Ср, 22 марта 2017, 12:58

Госдума запретила денежные переводы на Украину через иностранные системы

Госдума ответила на запрет Украиной деятельности на ее территории российских платежных систем запретом денежных переводов из России на Украину через иностранные системы.
Соответствующий законопроект сегодня принят на пленарном заседании Госдумы в третьем, окончательном, чтении. Ожидается, что в течение нескольких дней он будет одобрен Совфедом, подписан президентом страны и опубликован, после чего через 30 дней вступит в силу.
В соответствии с законопроектом Центробанк будет размещать на своем официальном сайте сведения о введении иностранными государствами запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы в Банке России.
В случае введения каким-то государством запрета в отношении российских операторов платежных систем, переводы из России в такое государство будут возможны лишь при условии, что оператор платежной системы и операторы услуг платежной инфраструктуры «прямо или косвенно контролируются РФ».
Как пояснил ранее один из авторов документа депутат Владислав Резник, законопроект направлен на устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины.
Этот запрет привел к ограничению конкуренции на российском рынке платежных услуг в пользу иностранных платежных систем. Причем, как неоднократно указывали даже украинские СМИ, в пользу платежных систем, бенефициарами которых являются «некоторые украинские политики».
Запрет на деятельность на своей территории российских платежных систем Украина ввела в октябре 2016 года. Под санкции попали платежная система «Колибри» (Сбербанк), «Юнистрим» (одноименный банк), «Золотая корона» (РНКО «Платежный центр»), Anelik (банк «Анелик РУ»), «Международные денежные переводы Лидер» (НКО АО «Лидер») и Blizko (Связь-банк).
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 3

Re: О России и не только II(продолжение)

#3917 Natish » Ср, 22 марта 2017, 14:40

:smile: Филипп Масловский‏ @soulstray 3 ч.3 часа назад

Витриной достижений страшного СССР была Прибалтика.
Витриной достижений миролюбивого Запада стали Ирак, Ливия, Сирия и Донбасс.
Natish

Re: О России и не только II(продолжение)

#3918 Dejаneiroff » Ср, 22 марта 2017, 14:45

про Донбасс - брехня...
Донбасс - это витрина достижений России. "русского мира" )
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: О России и не только II(продолжение)

#3919 Natish » Ср, 22 марта 2017, 14:53

Enmerkar писал(а):Донбасс - это витрина достижений России. "русского мира" )
а Крым?)))
Natish

Re: О России и не только II(продолжение)

#3920 Dejаneiroff » Ср, 22 марта 2017, 14:55

Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей