О России и не только II(продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 lucky » Вт, 26 июля 2016, 10:23

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3801 Фиалка » Пт, 17 марта 2017, 20:04

Элиза писал(а):Элиза уже не раз говорила, что придурки есть везде. Это во-первых.
Во- вторых, брагодаря известным событиям, я давно пришла к выводу, что, без разницы, как ты называешься, кем ты себя считаешь, поступки твои говорят за тебя.
это не придурки - это государственная политика - и эту политику защищает полиция
Элиза писал(а):водитель на внедорожнике догнал и сбил 10-летнего мальчика, несколько раз ударил головой о капот, поставил на колени (с)
1 с чего ты взяла, что он православный? и он арестован
тем более, что нужно как то историю то получше знать - он его не догонял и не сбивал - это сильно сгущенные краски, но урод, конечно, хотя, у меня большие вопросы и к родителям
2 в Латвии арестован парень, который кричал "Фашизм не пройдет"
Элиза писал(а):Так и с теми самыми "фашистами", тоже всякое быть может.
вот лицемерка - почему ты ставишь кавычки? - они маршируют с фашистскими лозунгами и их охраняет полиция
Бриджит писал(а):Мужик на джипе объявлен в розыск
да она читает - что ей подсунули, а чего-то поподробней поискать - нафига?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
в общем - как я и предсказывала - Элиза будет оправдывать фашистское шествие и переводить стрелки
а о парне, которого запихали в кутузку - ни слова
Фиалка

Re: О России и не только II(продолжение)

#3802 Бриджит » Пт, 17 марта 2017, 20:11

Фиалка, так в этом вся европейская демократия и свобода слова, она действует строго по шаблону
Они всюду двойные стандарты применяют, почему их адепт должен действовать по другому?
Бриджит

Re: О России и не только II(продолжение)

#3803 Элиза » Пт, 17 марта 2017, 20:13

Hanuman писал(а):Их тоже судить будут?
в каких странах судят людей, которые вышли на "парад"? по-моему сперва нужно преступление, а потом людей судят, или я ошибаюсь?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только II(продолжение)

#3804 Natish » Пт, 17 марта 2017, 20:17

Элиза писал(а):православный россиянин в Великий Пост,
:-D еще одна типикал...где вы там видели православного? да и что ты знаешь о россиянах? особенно после ваших качественных вливаний нефтебаксов в нашу демократию :grin:
Natish

  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3805 Hanuman » Пт, 17 марта 2017, 20:21

Элиза писал(а):
Hanuman писал(а):Их тоже судить будут?
в каких странах судят людей, которые вышли на "парад"? по-моему сперва нужно преступление, а потом людей судят, или я ошибаюсь?

Элиза.

Не просто вышли на парад.А вышли на фашистский парад коллаборантов.
В Германии есть закон запрещающий пропаганду фашизма.Верно?
За демонстрацию фашистской символики можно угодить в тюрьму и заплатить штраф.
То есть, ты живёшь в стране которая осуждает фашизм и нацизм.Ну, по крайней мере так публично объявлено.
В Германии разве разрешили бы такие марши? :ugu:
А ты сейчас фактически оправдываешь фашизм и коллаборантов.
Вот и что тут делать? Где логика?
Hanuman

  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3806 Фиалка » Пт, 17 марта 2017, 20:21

Элиза писал(а):
Hanuman писал(а):Их тоже судить будут?
в каких странах судят людей, которые вышли на "парад"? по-моему сперва нужно преступление, а потом людей судят, или я ошибаюсь?
это парад фашистов - ты фашистов уже не называешь придурками? :-D
короче - все как и ожидалось :grin:
Фиалка

Re: О России и не только II(продолжение)

#3807 Hanuman » Пт, 17 марта 2017, 20:23

Фиалка писал(а):
Элиза писал(а):
Hanuman писал(а):Их тоже судить будут?
в каких странах судят людей, которые вышли на "парад"? по-моему сперва нужно преступление, а потом людей судят, или я ошибаюсь?
это парад фашистов - ты фашистов уже не называешь придурками? :-D
короче - все как и ожидалось :grin:

:ugu:
Hanuman

Re: О России и не только II(продолжение)

#3808 Элиза » Пт, 17 марта 2017, 20:28

Hanuman, я бы с удовольствием, поподробнее объяснила бы свою позицию, но нет желания этого делать это под постоянные возгласы людей, которые постоянно переворачивают всё с ног на голову.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3809 Hanuman » Пт, 17 марта 2017, 20:39

Элиза писал(а):Hanuman, я бы с удовольствием, поподробнее объяснила бы свою позицию, но нет желания этого делать это под постоянные возгласы людей, которые постоянно переворачивают всё с ног на голову.

Элиза

Я понимаю.Нет проблем.
Но ты попробуй понять и те аргументы, которые я тебе привёл.
Ты же знаешь, что я отношусь к тебе с особым чувством.Поэтому готов объяснить тебе всё предельно корректно и уважительно. Ну, если конечно, тебе это надо.
Hanuman

  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3810 Natish » Пт, 17 марта 2017, 20:44

Элиза писал(а):я бы с удовольствием, поподробнее объяснила бы свою позицию, но нет желания этого делать это под постоянные возгласы людей, которые постоянно переворачивают всё с ног на голову.
я бы с удовольствием хотела бы понять политику форума, которому насрать на преступления против человечества...это кто уже успел отнести убийство себе подобных к мировоззрению и философии? А духовному развитию это соответствует? :ugu:
Natish

  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3811 Фиалка » Пт, 17 марта 2017, 20:48

Элиза писал(а):которые постоянно переворачивают всё с ног на голову
это те, кто называет фашистов фашистами без кавычек? :grin:
Последний раз редактировалось Фиалка Пт, 17 марта 2017, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Фиалка

  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3812 Элиза » Пт, 17 марта 2017, 20:48

Hanuman писал(а):Элиза

Я понимаю.Нет проблем.
Но ты попробуй понять и те аргументы, которые я тебе привёл.
Ты же знаешь, что я отношусь к тебе с особым чувством.Поэтому готов объяснить тебе всё предельно корректно и уважительно. Ну, если конечно, тебе это надо.
Hanuman, спасибо, я очень ценю то, что ты сейчас сказал. Как и ценю нашу дружбу.
И была бы моя воля, я никогда бы не хотела сталкиваться с друзьями в политтемах. Но на форуме это невозможно.
Надеюсь, это ненормальное время скоро останется в прошлом. Без негативных последствий для нас всех.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только II(продолжение)

#3813 Hanuman » Пт, 17 марта 2017, 20:51

Элиза писал(а):
Hanuman писал(а):Элиза

Я понимаю.Нет проблем.
Но ты попробуй понять и те аргументы, которые я тебе привёл.
Ты же знаешь, что я отношусь к тебе с особым чувством.Поэтому готов объяснить тебе всё предельно корректно и уважительно. Ну, если конечно, тебе это надо.
Hanuman, спасибо, я очень ценю то, что ты сейчас сказал. Как и ценю нашу дружбу.
И была бы моя воля, я никогда бы не хотела сталкиваться с друзьями в политтемах. Но на форуме это невозможно.
Надеюсь, это ненормальное время скоро останется в прошлом. Без негативных последствий для нас всех.

Сталкиваться в полит.темах - это нормально.
Главное оставаться людьми и выслушивать доводы и аргументы друг-друга. :Meditation:
Hanuman

  • 2

Re: О России и не только II(продолжение)

#3814 Бриджит » Пт, 17 марта 2017, 21:08

Элиза писал(а):
Hanuman писал(а):Их тоже судить будут?
в каких странах судят людей, которые вышли на "парад"? по-моему сперва нужно преступление, а потом людей судят, или я ошибаюсь?
а что, нацисткая символика и пропаганда в Европе разрешена?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
сегодня вот американцы разбомбили сирийскую аль джуну, погибли мирные, но западные сми молчат, никто не нацепит жё сви аль джуна?
Бриджит

Re: О России и не только II(продолжение)

#3815 Hanuman » Пт, 17 марта 2017, 21:57

Бриджит писал(а):сегодня вот американцы разбомбили сирийскую аль джуну, погибли мирные, но западные сми молчат, никто не нацепит жё сви аль джуна?

Им можно бомбить и убивать в чужой стране и без мандата ООН.
Они гегемоны.
Hanuman

  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3816 Samersen » Сб, 18 марта 2017, 0:59

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86661
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только II(продолжение)

#3817 Элиза » Сб, 18 марта 2017, 11:16

https://eeas.europa.eu/headquarters/headquarters- ... kogo-soyuza-kasatelno-kryma_ru
Заявление Верховного Представителя ЕС от имени Европейского Союза касательно Крыма
Bruxelles, 17/03/2017 - 11:50 - UNIQUE ID: 170317_11
Statements by the HR/VP

Три года спустя после незаконной аннексии Автономной Республики Крым и города Севастополь Российской Федерацией Европейский Союз остается твердо привержен суверенитету и территориальной целостности Украины.

Европейский Союз вновь заявляет, что он не признает и продолжает осуждать это нарушение международного права. Оно по-прежнему является прямым вызовом международной безопасности, с серьезными последствиями для международного правопорядка, который обеспечивает единство и суверенитет всех государств.

Европейский Союз остается привержен полной реализации своей политики непризнания, в том числе посредством ограничительных мер. ЕС вновь призывает страны-члены ООН рассмотреть возможность принятия аналогичных мер по непризнанию в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 68/262. Европейский Союз не признает ни проведение Российской Федерацией выборов на Крымском полуострове, ни избранных местных или национальных представителей.

За прошедший год продолжающаяся милитаризация полуострова продолжила влиять на ситуацию в области безопасности в регионе Черного моря, а ситуация с правами человека на Крымском полуострове продолжила ухудшаться. Права крымских татар были серьезно нарушены закрытием крымско-татарских СМИ, запретом деятельности Меджлиса, органа самоуправления крымских татар, и преследованием его лидеров. Адвокатам, как, например: Эмилю Курбединову и Николаю Полозову, защищающим права крымских татар и тех, кто не признает незаконную аннексию, были предъявлены уголовные обвинения.

В этой связи мы призываем освободить первого заместителя председателя Меджлиса Ахтема Чийгоза, снять обвинения с заместителя председателя Меджлиса Ильми Умерова и соблюдать право на правовую помощь. Помимо этого, ЕС вновь призывает к незамедлительному освобождению Олега Сенцова, Александра Кольченко и всех, кто был задержан и приговорен в нарушение международного права.

Все текущие дела о нарушении прав человека, как например: насильственные исчезновения, пытки и убийства, должны быть тщательным образом расследованы. Полный, свободный и беспрепятственный доступ международных правозащитников ко всей территории Украины, включая Крым и Севастополь, по-прежнему остается чрезвычайно важным. В этой связи ЕС напоминает о резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 71/205 от 19 декабря 2016 года и призывает к ее полной реализации.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 2

Re: О России и не только II(продолжение)

#3818 Фиалка » Сб, 18 марта 2017, 11:25

Элиза писал(а):Европейский Союз остается твердо привержен суверенитету и территориальной целостности Украины.
ну так пусть пытается сохранить то, что еще осталось :grin: пусть Петю хоть научат, как с людьми разговаривать, чтобы они не разбегались в разные стороны
Элиза писал(а):В этой связи ЕС напоминает о резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 71/205 от 19 декабря 2016 года и призывает к ее полной реализации.
а шо там?

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
:-D

Результаты голосования Генеральной Ассамблеи ООН по вопросу резолюции о Крыме
Генассамблея ООН приняла вечером понедельника, 19 декабря, резолюцию о положении дел в области прав человека в Крыму и Севастополе. В документе осуждаются "ущемления прав человека и дискриминационные меры" со стороны "российских оккупационных властей" на аннексированном полуострове.
За принятие резолюции проголосовали 70 стран, 26 — против, 77 воздержались.
Россия обозначена в тексте документа как "оккупирующая держава", а Крым — "временно оккупированной" территорией. Генассамблея ООН настоятельно призывает власти РФ, в частности, отменить решение об объявлении меджлиса крымско–татарского народа экстремистской организацией и освободить украинских граждан, "которые были незаконно задержаны и осуждены без учета элементарных норм отправления правосудия".
Против принятия документа проголосовали в том числе Ангола, Армения, Белоруссия, Боливия, Бурунди, Камбоджа, Китай, Коморские острова, Куба, КНДР, Эритрея, Индия, Иран, Казахстан, Никарагуа, Филиппины, Россия, Сербия, Южная Африка, Южный Судан, Судан, Сирия, Уганда, Узбекистан, Венесуэла и Зимбабве.<…>
**
из серии "Россия, выведи войска с Донбасса" :-D
Фиалка

Re: О России и не только II(продолжение)

#3819 Hanuman » Сб, 18 марта 2017, 12:28

Элиза писал(а):https://eeas.europa.eu/headquarters/headquarters-homepage/22923/zayavlenie-verhovnogo-predstavitelya-es-ot-imeni-evropeyskogo-soyuza-kasatelno-kryma_ru
Заявление Верховного Представителя ЕС от имени Европейского Союза касательно Крыма
Bruxelles, 17/03/2017 - 11:50 - UNIQUE ID: 170317_11
Statements by the HR/VP

Элиза, просто интересно. А есть какие-нибудь заявления совестливого ЕС о недопустимости бомбёжки украинской армией городов и сёл Донбасса? Там мирные люди всё таки погибают.
И про нацистские шествия и фашистскую символику на Украине были какие нибудь заявления? :unsure:
Hanuman

Re: О России и не только II(продолжение)

#3820 Dejаneiroff » Сб, 18 марта 2017, 12:36

Hanuman, ты не в курсе что сталось с этой ДРГ?
как при Стрелкове их еще задержали. так ни слуху ни духу...

Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя