О России и не только II(продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 lucky » Вт, 26 июля 2016, 10:23

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3461 Samersen » Вс, 5 марта 2017, 2:09

Samersen
Сообщения: 86751
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: О России и не только II(продолжение)

#3462 Natish » Вс, 5 марта 2017, 10:33

Элиза писал(а):быдловысера?
хотелось бы узнать, чем твои высеры кошернее остальных? :ugu:
Natish

Re: О России и не только II(продолжение)

#3463 Samersen » Вс, 5 марта 2017, 11:25

Samersen
Сообщения: 86751
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только II(продолжение)

#3464 FlutterShy » Вс, 5 марта 2017, 19:05

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только II(продолжение)

#3465 Samersen » Вс, 5 марта 2017, 19:19

CАРА ВАГЕНКНЕХТ: ЕСЛИ МЫ ЗАПРЕТИМ ФЕЙКОВЫЕ НОВОСТИ, ТО ПРИДЕТСЯ ЗАСТАВИТЬ ЗАМОЛЧАТЬ МЕРКЕЛЬ

Изображение
https://news-front.info/2017/03/05/cara-vagenkneh ... sya-zastavit-zamolchat-merkel/
Samersen
Сообщения: 86751
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3466 Samersen » Вс, 5 марта 2017, 20:09

Изображение

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86751
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только II(продолжение)

#3467 Элиза » Вс, 5 марта 2017, 21:38

В Гааге в Международном суде ООН начнутся слушания по иску Украины против России

05 березня 2017

Слушания пройдут с 6 по 9 марта и начнутся с заслушивания украинской стороны. Во вторник слово будет предоставлено российской стороне, среда отведена для Украины, а четверг - для России.

Международный суд, являющийся главным судебным органом Организации Объединенных Наций, проведет публичные слушания по делу о применении Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации в жалобе Украины против России и будет рассматривать просьбу Киева ввести временные меры.

В иске Украина утверждает, что Российская Федерация нарушает Конвенцию о борьбе с финансированием терроризма путем предоставления оружия и других видов помощи незаконным вооруженным формированиям, которые совершили ряд актов терроризма на территории Украины. К наиболее трагическим террористическим атакам российских марионеток Киев относит уничтожение самолета «Малайзийских авиалиний» рейса MH17, обстрелы жилых районов Мариуполя и Краматорска, уничтожение гражданского пассажирского автобуса неподалеку от Волновахи и смертоносный взрыв во время мирного собрания в Харькове.

Кроме того, Украина утверждает, что Российская Федерация нарушает Конвенцию о ликвидации всех форм расовой дискриминации, принимая участие в кампании дискриминации в отношении нерусских общин, которые проживают на оккупированной территории Крымского полуострова, в частности, сообществ этнических украинцев и крымских татар. Киев считает, что, начиная с незаконного “референдума”, российская оккупационная власть проводит политику культурного уничтожения этих общин. Такая дискриминационная политика была осуждена Генеральной ассамблеей ООН и проявилась в запрете деятельности Меджлиса крымскотатарского народа, волны исчезновений, убийств, самовольных обысков, задержаний, попыток прекратить вещание СМИ, а также в ограничении преподавания украинского и крымскотатарского языка.

Украина также обратилась в Международный суд ООН с просьбой ввести временные меры, направленные на предотвращение продолжению нарушений прав человека со стороны Российской Федерации в течение рассмотрения дела Судом по существу.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только II(продолжение)

#3468 Natish » Вс, 5 марта 2017, 21:38

Грузия попросит прояснить предложение Вены открыть центры для беженцев вне ЕС
Тбилиси намерен выяснить, что представляет собой инициатива Вены по открытию центров приема беженцев в Грузии, Египте или Балканских странах.
Об этом в воскресенье, 5 марта, заявил грузинский посол в Австрии Константин Залдастанишвили, передает РИА Новости.
«Этот вопрос не обсуждался ни на одной из официальных встреч. В том числе, этот вопрос не стоял в повестке дня во время визита Курца (Себастьян Курц, глава МИД Австрии — прим. “Ленты.ру”) в Грузию, который состоялся месяц назад», — сказал дипломат.
Посол добавил, что на следующей неделе начнутся консультации с австрийской стороной, «в ходе которых станет ясно, с чем мы имеем дело».
Ранее в тот же день министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил о необходимости открыть центры по приему беженцев вне территории Евросоюза.
«Где именно они будут находиться, не так важно. Важно, что они будут предоставлять защиту, и что люди, которые нелегально пытаются попасть в Европу, будут возвращены туда. Эти учреждения могут располагаться в таких странах, как Египет, Грузия или в одной из стран Западных Балкан», — уверен Курц.
https://news.mail.ru/politics/28977519/?frommail=1
Natish

Re: О России и не только II(продолжение)

#3469 Samersen » Вс, 5 марта 2017, 23:46

Samersen
Сообщения: 86751
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только II(продолжение)

#3470 lucky » Пн, 6 марта 2017, 1:54

Провести принудительное психиатрическое освидетельствование Натальи Поклонской

Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Володину В.В.
Уважаемый Вячеслав Викторович.
Наталья Поклонская является законодателем в Государственной Думе Российской Федерации.
Н.В. Поклонская неоднократно проявляла признаки психических отклонений и заболеваний, сейчас она заявила о "мироточении бюста Николая 2".
В связи с тем, что депутатом Государственной Думы не может быть лицо, страдающее психическими заболеваниями, а также в связи с тем, что Поклонская Н.В. является лицом допущенным к сведениям составляющим государственную тайну, необходимо провести полноценное медицинское психиатрическое обследовании Поклонской Н.В.
Просим Вас обеспечить соблюдение требований и ограничений налагаемых на депутатов Государственной Думы, и обеспечить право на медицинскую помощь Поклонской Н.В. и направить ее на медицинскую психиатрическую экспертизу.

https://www.change.org/p/государственная-дума-рос ... m=mob-xs-share_petition-no_msg
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только II(продолжение)

#3471 Фиалка » Пн, 6 марта 2017, 14:27

Калининград :grin:
Изображение
Фиалка

Re: О России и не только II(продолжение)

#3472 Элиза » Пн, 6 марта 2017, 18:39

Фиалка писал(а):Калининград :grin:
и Крым
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только II(продолжение)

#3473 Элиза » Пн, 6 марта 2017, 18:40

Речь представителя Украины в Международном суде ООН в Гааге: полный текст

Спойлер
Речь представителя Украины в Международном суде ООН в Гааге: полный текст
Понедельник, 06 марта 2017, 13:00


Исковые требования и претензии Украины к РФ в Суде ООН: полный перевод

Елена Зеркаль, заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции, выступила в понедельник в Международном суде ООН в качестве представителя Украины (agent of Ukraine, в соответствии с терминологией МС ООН).

Помимо нее, позицию украинской стороны в Гааге представили американский профессор Гарольд Хонджи Ко и Марни Чик, партнер юридической компании Ковингтон, имеющей контракт с Украиной на представление интересов Киева в международных судах.

"Европейская правда" представляет вашему вниманию перевод довольно эмоциональной речи Елены Зеркаль, открывшей исторические слушания в Гааге по делу "Украина против России".

* * * * *

Господин Президент, уважаемые члены Суда. Это большая честь и исключительная привилегия – выступать сегодня перед главным судебным органом ООН от имени Украины.

Украина обратилась в Суд за защитой основных прав народа Украины, который столкнулся с нарушениями международного права со стороны Российской Федерации.

Сегодня я прошу Суд ввести временные меры для предотвращения непоправимых нарушений прав человека в период рассмотрения этого дела Судом.

Тысячи невинных украинцев уже почувствовали на себе смертоносные атаки, а миллионы остаются под неотвратимой угрозой. Их мирные повседневные жизни разрушены, а их фундаментальные права нагло нарушаются одним из постоянных членов Совета Безопасности ООН – Российской Федерацией.

Российская Федерация непрерывно нарушает международное право и права человека.

Российская Федерация продолжает смертоносную поддержку незаконных вооруженных формирований, совершивших многочисленные террористические акты в Украине.

В оккупированном Крыму Российская Федерация полностью попирает права человека, внедряя политику культурного уничтожения и дискриминации. Такие действия недопустимы для международного сообщества. Они были осуждены ООН.

Российская Федерация осуществляет свою внешнюю политику, невзирая на человеческие жизни, и использует любые средства для навязывания своей воли.

Тактика Российской Федерации включает поддержку терроризма и актов расовой дискриминации, пропаганду, подрывную деятельность, запугивания, политическую коррупцию, кибератаки. С такой реальностью мы столкнулись в Украине. Российская Федерация продолжает такую линию поведения уже три года, все это время отрицая свою многоаспектную агрессию против Украины.

Сегодня я стою перед Судом и прошу защитить основные права украинского народа. Мы требуем справедливости и международно-правовой ответственности, в то время как Российская Федерация продолжает демонстрировать пренебрежение к своим обязательствам по международным договорам. Как следствие, украинский народ подвергается длительной кампании террора и культурного уничтожения. Ситуация действительно ужасна.

В последние несколько недель ставки были повышены. Поддерживаемые Российской Федерацией незаконные вооруженные формирования увеличили количество атак и усилили градус запугивания мирного населения. В Авдеевке в течение недели с 29 января по 5 февраля мониторинговая миссия ОБСЕ подтвердила по меньшей мере 8 смертей мирных граждан и 30 случаев получения ими ранений. В результате неизбирательных обстрелов город подвергся значительным разрушениям жилых зданий и критической инфраструктуры, гражданское население было оставлено без электричества, водоснабжения и даже отопления во время суровых морозов.

В течение двух месяцев с начала 2017 года количество снарядов, которые использовались для обстрелов Авдеевки, оценивается на уровне 15 тысяч единиц.

Это количество соответствует 14 вагонам, доверху наполненным боеприпасами. В то же время официальный представитель российского президента публично выразил надежду, что поддерживаемые Россией незаконные группы не останутся без боеприпасов.

Могут ли оставаться какие-либо сомнения в том, откуда это вооружение поставляется? Нет. Оно поставляется из Российской Федерации.

Атаки против мирного украинского населения являются логическим продолжением поддержки, которую Российская Федерация оказывает группам, совершающим акты терроризма в Украине.

Сбитый с помощью российской системы "Бук" самолет рейса МН17не остановил финансирование терроризма Российской Федерацией. При постоянной поддержке со стороны РФ произошла атака на автобус в Волновахе. Всего две недели спустя был обстрелян Мариуполь, а Краматорск – через несколько недель после этого. В Харькове мирное население было запугано чередой взрывов.

Эти события не были случайностью, это – следствие поддержки Российской Федерацией терроризма в Украине.

Тем временем, как на востоке Украины мирное население страдает от неизбирательных атак, в оккупированном Крыму Российская Федерация продолжает воплощать в жизнь советский подход к правам человека, подавляя группы, которые считает своими врагами. Недавно 11 крымских татар, которые мирно собрались на протест против выборочных обысков, были насильно задержаны. Это очередной пример того, как российский режим заставляет замолчать тех, кто вызывает у него неприязнь.

В этом деле Украина требует компенсации за продолжающиеся нарушения Россией двух международных договоров: Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Советники Украины приведут детальные обоснования природы нашего иска и причины, почему введение временных мер является неотложной необходимостью. Прежде чем они это сделают, я намерена дать краткий исторический контекст, чтобы продемонстрировать, что текущие события в Украине не происходят изолированно от предыдущих.

С момента восстановления независимости современной Украины после развала Советского Союза народ Украины пытался воплотить в жизнь демократические ценности, установить жизнь человека и его достоинство высшей ценностью государства и общества. В отличие от многих других посткоммунистических стран, в Украине никогда не было напряженности на этнической почве. Конституция Украины и соответствующее законодательство устанавливают всеобъемлющую систему защиты прав этнических групп, что подтверждается наблюдателями ООН и ЕС.

Ужасные новости о терроре против мирного населения казались чем-то, что происходит далеко от нас.

Трансформация Украины и укрепление связей с Европейским Союзом стали причиной особого раздражения России. Российская Федерация угрожала уничтожить экономику Украины, вводя карательные односторонние торговые ограничения, пыталась заморозить украинцев, прекращая поставки газа в холодный зимний сезон, ставила под сомнение территориальную целостность Украины.

В течение последнего десятилетия вмешательства Российской Федерации в дела Украины постоянно углублялось.

Оно достигло опасных новых уровней в 2014 году. Российская Федерация решила вмешаться в Украину с применением военной силы; поддерживать незаконные группировки, которые совершают акты терроризма на украинской земле; нарушать права миллионов украинских граждан, включая, для многих из них, право на жизнь.

Это является отражением поведения Российской Федерации в более широком контексте, с которым, к сожалению, мы все знакомы.

Как заместитель министра иностранных дел я имею дело со всеми этими вопросами. Но сегодня я здесь выступаю как представитель, как агент Украины, и в таком качестве моим приоритетом является право, а не политика.

В течение почти трех лет я лично проводила переговоры с Российской Федерацией относительно этих правовых споров. Я признаю, что это было очень сложно. Время от времени Российская Федерация отклоняла протесты Украины относительно нарушений положений международных договоров. Наши возражения не воспринимались всерьез, нам повторяли раз за разом, что у нас нет реального спора. После этого я возвращалась домой и собственными глазами видела, как Российская Федерация продолжает свою кампанию против украинского народа.

После многочисленных попыток настало время признать: уже хватит.

Это то, что привело нас сюда, в Международный суд ООН. В это сложное время мы должны довериться международно-правовым институтам для защиты. Это дело станет сигналом того, что международный правовой порядок может противостоять могущественным государствам, которые попирают международное право и права человека.

В то же время наша сегодняшняя просьба очень скромна.

Все, чего мы ищем – это стабильности и спокойствия в непредсказуемой и опасной ситуации. Господин Президент, члены Суда, в свете неотвратимой опасности, которая нависла над народом Украины, я призываю вас установить временные меры. Наш уважаемый юридический советник объяснит причины, почему Суд должен гарантировать нам эту защиту.

Во-первых, профессор Гарольд Хонджи Ко представит общий обзор заявлений Украины и нашего ходатайства о введении временных мер.

Во-вторых, госпожа Марни Чик объяснит необходимость введения временных мер в отношении Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и продемонстрирует, что все критерии для их введения соблюдены.

В-третьих, господин Джонатан Гимблетт объяснит необходимость введения временных мер в соответствии с Международной конвенцией о ликвидации всех форм расовой дискриминации и продемонстрирует, что все критерии для введения временных мер согласно этой конвенции также выполнены.

Спасибо, господин Президент и уважаемые члены Суда.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3474 Фиалка » Пн, 6 марта 2017, 20:46

Элиза писал(а):
Фиалка писал(а):Калининград :grin:
и Крым
молодец, что нашла :grin:
Фиалка

  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3475 Фиалка » Пн, 6 марта 2017, 21:23

Элиза писал(а):Речь представителя Украины в Международном суде ООН в Гааге: полный текст
это как же нужно хотеть, чтобы из Германии найти этот список говносайтов :-D https://www.google.ru/search?q=Речь представителя ... 3j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
на - дарю :grin: http://www.un.org/russian/news/story.asp?NewsID=27572#.WL2mmPmLTIU

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Завтра, 7 марта, свою позицию изложит российская делегация.
Элиза, принесешь текст выступления? :grin:

а вообще - спасибо - последим за событиями
Фиалка

Re: О России и не только II(продолжение)

#3476 lucky » Пн, 6 марта 2017, 21:42

Мне смешно, когда говорят, что я должна жить в России»

https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2017/03/a_10559117.shtml#page7

Елизавета Пескова о свой парижской жизни
Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова недавно пожаловалась в своем посте в Instagram на то, что Париж уже не тот. Редакция «Газеты.Ru» решила узнать об этом поподробнее и поговорила с 19-летней студенткой бизнес-школы о том, почему ей нравится жить во французской столице, несмотря ни на что.
— Давно ли вы живете в Париже?

— В Париже я живу седьмой год. Когда мне было девять, родители отправили меня в летний лагерь школы Ecole des Roches в Нормандии. Сначала на месяц, затем на полгода, и в 11 лет я переехала на полное обучение во Францию. На выходные из интерната выезжала в Париж в квартиру к друзьям. В настоящее время проживаю в Париже постоянно.

— Какое впечатление произвел на вас город при первом посещении? Каким он был?
— Моя первая встреча с Парижем произошла, когда мне было шесть лет. Родители привезли меня на Хеллоуин в «Диснейленд». Эта поездка осталась для меня одним из самых светлых воспоминаний о прошлом с родителями из времен, когда они были счастливы вместе. Париж запомнился мне солнечным, чистым, пробуждающим радость и хорошее настроение. Сейчас я не смотрю глазами туриста, но прекрасно помню, что 13 лет назад это был безопасный светлый город

Спойлер
Paris is no longer Paris" сказал Трамп, и, несмотря на свою любовь к этому прекрасному городу, все чаще я готова с ним согласиться. Кидалово ждёт на каждом шагу: никогда не меняйте деньги на Елисейских полях - милые люди из арабских и африканских стран в обменниках, долго рассказывая вам о своей трудной жизни, посчитают обмен по такому курсу, что в 14 градусов тепла (в феврале) мороз по коже пробежит ; во время прогулки к Лувру, к вам подойдёт любезный уроженец южных стран с "золотым" кольцом, которое вы якобы обронили, и он готов его вернуть, естественно за вознаграждение! Если вам нужно пройти в какое-нибудь заведение, вас непременно обыщут, но женщину, завёрнутую с ног до головы, включая лицо, пропустят с заискивающим "Bonjour madame!" Я ни в коем случае не расист, но сейчас я согласна с Вами, mister President!
— Почему вы стали жить именно там? Что вам нравится в Париже?

— В Париже я осталась жить по миллиону причин. Любовь к нему мне привил мой лучший друг — сын маминой подруги, который окончил Ecole des Roches и по чьей рекомендации я пошла туда учиться. Он был мне как брат, и именно у него в квартире я жила на выходных. Он обожал Францию и много мне рассказывал о ее истории и обычаях, он показал мне, что такое французское art de vivre и французские традиции. Когда он трагически погиб, мама начала снимать мне квартиру, и уже с 15 лет я жила одна. Больше всего мне нравится, что в Париже небольшие расстояния. Я могу планировать свой день с легкостью, точно рассчитывая свое время, успевая делать все запланированные дела.

Здесь я успеваю гораздо больше, чем в Москве, несмотря на то что большинство расстояний преодолеваю пешком или на метро и к тому же получаю от этих прогулок большое удовольствие.

В дополнение ко всему здесь идеальный для меня климат. Четыре сезона ярко выражены, и город прекрасен в каждый из них. Холода никогда не длятся более двух недель, на улицах почти всегда сухо и чисто (обувь можно не протирать месяцами, и хватает ее надолго). Мне нравится, что утром я могу выйти в булочную чуть ли не в пижаме и на меня не будут странно смотреть, что в пяти минутах ходьбы, рядом с домом у меня есть все, от спортзала до центров печати. Во Франции очень много интересных красивых исторических мест, в которые можно ездить на выходные, не тратя на дорогу целый день. Для меня Париж — город-спонтанность.

— Люди, переехавшие жить в другую страну, обычно проходят период адаптации. Вы переживали нечто подобное? Нужно ли было привыкать к жизни в другом городе?

— Наверное, из-за того что благодаря работе папы наша семья много раз переезжала, я очень быстро адаптируюсь в любом месте. Мне совершенно неважно, где я нахожусь, я везде хорошо себя чувствую. Я, как и многие из моего поколения, — человек мира, космополит, и мне смешны вечные обвинения, звучащие в мой адрес, когда говорят, что я должна жить в России. Я очень хорошо помню времена, когда в нашей семье совсем не было денег и мама с папой, уложив меня спать, после работы и учебы уезжали «бомбить» по ночам. Никогда в жизни мы не испытывали зависти и злости к более успешным или богатым, чем мы. Главными в нашей семье были дружба, поддержка и любовь.

Поэтому сейчас я испытываю жалость к людям, оставляющим злые комментарии в интернете, и пока они не поймут, что зависть не сделает их жизнь лучше, в их жизни ничего не изменится.

Единственная проблема, с которой я столкнулась при переезде, — языковой барьер. Живя и учась среди французов, необходимо говорить на их языке, чтобы по-настоящему понять их и стать одним из них. Вначале мне было очень тяжело привыкнуть к интернатской жизни, так как со мной не общались и издевались из-за моей внешности (я была полной прыщавой девочкой с большим носом, и меня прозвали Пиноккио), и к тому же я совершенно не говорила ни на одном языке.

— Как складываются ваши отношения с французами? С кем вы общаетесь? Дружите ли с соседями?

— В целом я не делю людей по национальному признаку. У меня есть несколько хороших друзей, и с ними я вообще забываю, что они французы. Дом у нас очень тусовочный, и каждую неделю в одной из квартир обязательно проходит вечеринка. Из-за очень хорошей слышимости в османовских зданиях (это дома, построенные в Париже в конце XIX – начале XX века, когда префектом департамента Сена был барон Осман. — «Газета.Ru») правилом хорошего тона является вывесить в лифте за сутки до мероприятия объявление, в котором будет предупреждение о грядущей тусовке и приглашение всех соседей на огонек.
— Кто составляет ваш круг общения — по большей части это русские или французы?

— Это французы и русские, которые уже давно переехали на ПМЖ во Францию.
— Сталкивались ли вы с проявлениями русофобии во Франции?

— Никто из моей семьи и друзей никогда не сталкивался со случаями русофобии во Франции. Напротив, французы обожают Россию и все, что с ней связано. Наверное, сказывается многовековая культурно-историческая связь между странами.

— Как, по-вашему, уживаются между собой люди разных национальностей, живущие в Париже?

— Люди, которые приезжают во Францию и прилагают усилия для сохранения культуры и облика города, в котором хотят жить, прекрасно уживаются и с французами, и с такими же приезжими, как и они.

Но те, кто приходит в чужой монастырь со своим уставом, и, получая пособие от местного правительства, даже не думают ассимилироваться или хотя бы изучать язык, ничего, кроме отторжения, здесь не вызывают.

— Есть ли различия между разными районами Парижа? Нравится ли вам район, в котором живете вы?

— Есть, и очень большие, как и в любом мегаполисе. Мы живем в 16-м округе Парижа, и он считается одним из самых традиционных и буржуазных районов. В нем я, можно сказать, выросла и знаю его как свои пять пальцев. Недавно мне довелось побывать в 19-м округе. У моей подруги из машины украли деньги и телефон. Функция Find my iPhone привела нас в этот бандитский район. Как только мы там появились, к нам подошли полицейские и, узнав, что нас привело сюда, взяли под свою охрану. Телефон обнаружился в известном, как оказалось, магазине для краденого. В этом районе, наполненном представителями различных этнических групп, проститутками и самыми настоящими криминальными элементами, даже французский язык — другой. Вернувшись в свой тихий 16-й, мы почувствовали себя спасенными! В районе, где я учусь, — La Défense — я вообще не чувствую себя в Париже, и лично меня он вводит в депрессию. Район, в которым ты проживаешь, является твоей визитной карточкой. При знакомстве, задавая вопрос, «где ты живешь», подразумевают именно округ.

— Можно ли сравнить Париж с другими городами Франции? В чем разница?

— Как и в любой стране, столица отличается от остальных городов. В этом случае могу сказать, что в других городах сохранился настоящий дух Франции.

— Что изменилось в Париже за то время, пока вы там живете?

— За последние десять лет в Париже сильно упал уровень безопасности. Увеличилось количество бездомных и беженцев из разных стран.

— Сейчас у вас есть желание уехать из Парижа?

— Сейчас меня мучает один вопрос: где жить со следующего декабря, когда я закончу последний год бакалавриата… В настоящее время желания уехать из Парижа нет!

— Вы жалеете о том, что переехали в Париж?

— Я не жалею ни о чем в этой жизни, кроме того, что когда-то отстригла волосы!

Я безумно рада и благодарна родителям за возможность жить в Париже.

— Какой город вы для себя считаете родным?

— Я родилась в Анкаре, жила в Москве и учусь в Париже — так что такого города нет. Я очень часто переезжаю (даже вещи храню в чемоданах), комфортно чувствую себя везде, но не испытываю при этом привязанности к местам. В шутку в семье мы называем друг друга кочевникам
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • -1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3477 Natish » Пн, 6 марта 2017, 21:46

lucky писал(а):Мне смешно, когда говорят, что я должна жить в России»
мне тоже смешно, что уехавших она никак не отпускает, все дрочат на нее и дрочат :ugu:
Natish

Re: О России и не только II(продолжение)

#3478 lucky » Пн, 6 марта 2017, 21:51

Natish писал(а):мне тоже смешно, что уехавших она никак не отпускает, все дрочат на нее и дрочат
у тебя жлобство врожденное или приобретенное? скорее всего врожденное. Вчера еще коровам хвосты крутила и свиней пасла, а сегодня научилась что то изрекать, но суть изречений такая какая должна быть -жлобская
Гость » Пн, 6 марта 2017, 21:55 Предупреждение на 14 дней
систематическое 3.11,3.19
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только II(продолжение)

#3479 rimi » Пн, 6 марта 2017, 21:52

lucky, а у детей чиновников из США есть обязанность жить только в США ?
rimi

  • -1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3480 Natish » Пн, 6 марта 2017, 21:53

lucky писал(а):-жлобская
у тебя даже это понятие из памяти стерлось? :-D под жлоба как раз твой портрет натурно подходит :grin: :approve:
какое волшебное зеркало :roll: ......
Последний раз редактировалось Natish Пн, 6 марта 2017, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Natish

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей