О России и не только II(продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 lucky » Вт, 26 июля 2016, 10:23

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только II(продолжение)

#3361 Natish » Пн, 27 февраля 2017, 13:25

неужели только за пособием приезжали?)))...любопытно, потом причину осветят в прессе? :ugu:
Natish

Re: О России и не только II(продолжение)

#3362 Папа_Карло » Пн, 27 февраля 2017, 14:07

Natish писал(а):любопытно, потом причину осветят в прессе?

значит с либерализмом в Германии, скоро закончат.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только II(продолжение)

#3363 lucky » Пн, 27 февраля 2017, 17:56

Папа_Карло писал(а):значит с либерализмом в Германии, скоро закончат.
а, что это такое и кто закончит? :-D
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только II(продолжение)

#3364 Lotos » Пн, 27 февраля 2017, 17:59

lucky писал(а):а, что это такое и кто закончит?
Дык когда бабло американское закончится, тогда либерализм закончится.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: О России и не только II(продолжение)

#3365 Dejаneiroff » Пн, 27 февраля 2017, 18:20

Папа_Карло писал(а):значит с либерализмом в Германии, скоро закончат.
или в России начнут "секспросвет".
:-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только II(продолжение)

#3366 Lotos » Пн, 27 февраля 2017, 18:22

Enmerkar писал(а):
Папа_Карло писал(а):значит с либерализмом в Германии, скоро закончат.
или в России начнут "секспросвет".
:-D
Вот и бандеровцы подтянулись за американским баблом.
lucky гоните бабло иначе либерализм зачахнет.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: О России и не только II(продолжение)

#3367 oldsatana » Пн, 27 февраля 2017, 18:25

lucky писал(а):На Конференции консерваторов, на которой выступал президент США Дональд Трамп, раздали российские флажки

Как сообщает BuzzFeed, многие участники были сбиты с толку надписью «Трамп» и стали размахивать флажками. Организаторы, в свою очередь, стали изымать их, предупредив собравшихся, что их выведут из зала, если они продолжат это делать. Ответственность за акцию взяли на себя два участника движения «Американцы начинают действовать». По их словам, они пытались указать на «явную и непосредственную опасность» якобы имеющих место связей Трампа с Россией

http://echo.msk.ru/news/1934156-echo.html
:-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: О России и не только II(продолжение)

#3368 Элиза » Вт, 28 февраля 2017, 0:41

Зачистка перед Гаагой: Глава ГРУ РФ Сергун скоропостижно скончался в Москве
Лютий 24, 2017

Причину смерти руководителя разведки Игоря Сергуна пока не разглашают.

В Москве скоропостижно скончался начальник Главного разведывательного управления (ГРУ) России 59-летний Игорь Сергун. Об этом говорится в сообщении с соболезнованиями, опубликованном на сайте президента РФ.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3369 Папа_Карло » Вт, 28 февраля 2017, 1:26

Так ГРУ в России давно нет. :-D :wink: Что он там возглавлял? :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3370 lucky » Вт, 28 февраля 2017, 5:22

Папа_Карло писал(а):Так ГРУ в России давно нет. Что он там возглавлял?
Так сколько сегодня частей спецназа ГРУ?

Выяснить до конца этот вопрос не удается. Частично из-за секретности информации, частично — из-за постоянного реформирования Вооруженных сил РФ — проще говоря, сокращения. Но если проанализировать доступную информацию, можно вычислить, что сегодня имеются как минимум 9 бригад спецназа и два батальона «Запад» и «Восток». Существует ряд военных формирований, бойцы которых проходят идентичную той, которая была в спецназе. Хотя не факт, что эти части входят в систему ГРУ — они вполне могут оказаться в ведомстве 45-й отдельного разведывательного полка ВДВ, отдельных разведподразделений, ВМФ, ГУИН, МЧС, МВД или структур ФСБ.

При написании статьи использовались открытые материалы интернет - источников и материалы статьи Валерия Бовала
http://info.specnaz-ars.ru/poligon/spforces/105-specnaz-gru-elita-voysk-rossii.html

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
"Спецназ ГРУ - проведение разведывательно-диверсионных (и некоторых других, бывает деликатных) операций в тылу противника на удалении в 1000 км. и далее (на сколько хватит дальности радиосвязи) для решения задач Генерального штаба. Раньше связь была на коротких волнах. Сейчас на коротких и ультракоротких по спутниковому каналу. Дальность связи ничем не ограничена, но все-таки в некоторых уголках планеты существуют "мертвые зоны", там нет ни мобильной, ни радио-, ни спутниковой связи вообще. Т.е. не зря на символике ГРУ часто встречается стилизованное изображение земного шара"

http://info.specnaz-ars.ru/analitika/104-specnaz-gru-i-specnaz-vdv.html

поизучай пока 2 статьи мало будет еще приведу. Даже открытой информации больше чем достаточно

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
вот тебе еще:

Семён служит в военной разведке уже 12 лет, при этом он заметно выделяется на фоне коллег скромными габаритами, хотя на 30-километровом марш-броске с 30-килограммовым рюкзаком за спиной многим даст фору.

Семён, заместитель командира разведывательной группы: «Чем меньше разведчик, тем ему удобнее прятаться. Я никаких комплексов ни по поводу роста, ни веса не испытываю. На случай рукопашной есть ножик, если нет ножа, то нас обучают специальным приемам».

Пока теоретики спорят, что лучше кунг-фу или карате, спецназ монотонно штудирует рукопашный бой. Минимум два часа в день. Спортивная версия выглядит зрелищно, боевая предполагает минимум движений, максимум результата. На прямой вопрос — прямой ответ.

Боец спецназа ГРУ: «Убить человека голыми руками можно за секунды. За время от одной до трех секунд можно человека уничтожить».

Как передает корреспондент НТВ Сергей Савин, каждое финальное движение в приеме заканчивается либо переломом шеи, либо перебиванием шейных позвонков ножом. Если используются дополнительные предметы, то ими можно одним движением противника пленить.

За год разведчики сдают почти полсотни различных тестов. У входа на территорию части недавно установили стенд. Как шутят спецназовцы, со скрытой рекламой военных разведчиков ГРУ, очень вежливых людей в форме

http://www.ntv.ru/novosti/1260962/

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Тюрьма не как в кино

Почти все ответы сводились к одной теме – пыткам. По словам Дадина, столкновение с системой началось еще в СИЗО-1 в Петрозаводске во время посещения первого заместителя начальника управления ФСИН по Республике Карелия Алексея Федотова. "Вообще у нас [на вопросы сотрудников] полагается отвечать, что жалоб нет, все хорошо, а я начал говорить, что тут не дают спать, что это противоречит Конституции, любая форма пыток запрещена 21 статьей. Ему это не понравилось, он сразу развернулся, не сделал никаких попыток зафиксировать жалобу и сказал, что мы с тобой еще в семерке поговорим о Конституции и законе, – рассказывает Дадин. – Мой сокамерник испугался за меня сказал, что, видно, тебя там встретят "конкретно". Дадин, впрочем, избиений не боялся, был уверен, что "политического" трогать не будут и он сможет бороться за то, чтобы в камере на ночь выключали свет, а при входе в кабинет начальника не надо было бы представляться, называя имя и срок.

Сначала его предположения об "иммунитете политических" оправдывались: ему приказывали встать лицом к стене и положить руки на стену, он, зная, что в колонии практикуются "растяжки", когда стоящего спиной к сотрудникам заключенного бьют по ногам, отказывался выполнять эти приказы, мотивируя это тем, что в законе таких требований не прописано. Его называли дебилом, обещали *** (изнасиловать) и "нассать в рот", сделать петухом, но рук не распускали
По словам Дадина, его били сначала в коридоре, а потом снова в кабинете начальника, но первым его начал бить именно Коссиев: "Он как главарь банды показал своим примером: и политических можно, не бойтесь, бейте его". После избиения Дадина препроводили в его камеру, а потом снова избили во время вечерней поверки: "Настя написала в письме, что 10–12 человек меня били. Это неправильно. Там было 10–12 человек, меня заставили переодеться. Думаю, что когда они в шизошную одежду переодевают, смотрят, насколько ты здоров. Меня раздели догола и все эти 10–12 человек на меня смотрели и изучали, – вспоминает Дадин. – Дальше меня ведут в сторону моей камеры, пытаются заставить меня поставить руки на стену. Я говорю: покажите мне закон. Мне показывают какую-то фотографию, никаких ссылок на закон нет. Когда я в очередной раз сказал про Конституцию, старший на поверке сказал, что здесь нейтральная территория. После этого со стороны старшего последовал приказ: "Научите его вставать к стене". И после этого не все 12, а минимум трое, но может 5 или 6 начали наносить удары. Чтобы закрыться и уменьшить площадь поражения, я приседал. Как только я приседал, я замечал, что если голова моя опускалась, избиения прекращались. Я видел берцы. Я знаю, что если на улице упасть, то это все, забьют, но ногами они не били (в письме написано, что Дадина били ногами по голове. – РС) и по голове не били, чтобы не было следов. Били руками, нижней частью ладони, ногами били только по корпусу и по ногам. Удары наносились по щекам, скулам, затылку, теменной части. И так повторялось 2–3 раза. Я под ударами склонялся, видел ноги, вставал и снова начинались удары".
После поверки Дадина завели в камеру и окунули головой в унитаз, снова вывели в коридор, снова избили. Эти избиения не заставили его, впрочем, подчиниться требованиям сотрудников. "Сломался" Дадин на следующий день, когда ему надели на глаза вязаную шапку, сцепили руки наручниками за спиной и подвесили в прогулочном дворике на вставленные в стену штыри, вывихнув плечи, так, что его запястья были где-то на уровне лопаток. "Дикая боль в запястьях и в плечах. Хочется даже, чтобы запястья отрезали, чтобы эта боль прекратилась, – рассказывает Дадин. – Через 15 минут запястья немеют и не так больно, а в плечах боль остается. Как только меня подвесили, с меня тут же сняли трусы и прямо сказали, что сейчас послали за осужденным, который меня опустит

http://www.svoboda.org/a/28334625.html
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3371 Natish » Вт, 28 февраля 2017, 8:04

Папа_Карло писал(а):Что он там возглавлял?
это не важно, важно, что люди в каком-то процессе :wink:

Смотри, как Лаки разоткровенничался))), теперь мы сможем узнать, каково оно в застенках госдепа с гуантанамами :smile:

Добавлено спустя 24 минуты 49 секунд:
18+
Спойлер
Изображение
Natish

  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3372 Natish » Вт, 28 февраля 2017, 8:30

17:01, 26 февраля 2017
Президент Молдавии потребовал от послов США и Румынии воздержаться от нравоучений


Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - Президент Молдавии Игорь Додон потребовал от послов США и Румынии Джеймса Петтита и Даниела Ионицэ "не вмешиваться в деятельность" главы республики.

В воскресенье молдавское интернет издание independent опубликовало соответствующее письмо Додона дипломатам.

Издание также опубликовало письмо молдавскому президенту, с которым к нему обратились американский и румынский послы в Кишиневе. Они выразили сожаление в связи с тем, что Додон запретил участие группы молдавских военнослужащих в военных учениях, которые проходят с 20 февраля по 1 марта в учебном центре Смырдан на границе с Молдавией. В учениях принимают участие многонациональные силы из США, Болгарии, Македонии, Черногории, Румынии, Сербии, Словении и Украины.

Петтит и Ионицэ обвинили Додона в "недружественном поведении" и предупредили, что из-за его жеста "молдавская армия не сможет получить должную подготовку", так как "эта подготовка на 80% основывается на участие в подобных учениях".

В попавшем в прессу ответном письме Додон напомнил послам о том, что "Республика Молдова - независимое и суверенное государство", и что "аппарат президента не приемлет комментарии и нравоучения извне по поводу своей деятельности и принимаемых решений".

"Я прошу не учить президента, как ему поступать, в особенности в том, что касается его конституционных полномочий, а также других областей. Я не думаю, что в странах, которые вы представляете, тот или иной посол, может комментировать действия президентов, в особенности в том, что касается дислокации Вооруженных сил. Хотел бы посмотреть на реакцию Белого дома или дворца Котрочень (президентский дворец в Бухаресте - ИФ) на аналогичные комментарии, озвученные, например, послами Республики Молдова в Вашингтоне или в Бухаресте", - заявил Додон.

Новости по теме
23 февраля 12:30
Президент Молдавии отклонил приглашение участвовать в марше ЛГБТ
7 февраля 22:26
Президент Молдавии предложил НАТО подписать документ о признании нейтралитета его страны
7 февраля 20:39
Президент Молдавии счел провокацией идею открыть офис НАТО в Кишиневе
http://www.interfax.ru/world/551395
Natish

Re: О России и не только II(продолжение)

#3373 Natish » Вт, 28 февраля 2017, 8:54

Японская газета Nikkei раскрыла некоторые подробности плана совместной экономической деятельности с РФ на южных Курилах, который Токио намерен представить на первом раунде консультаций с Москвой 18 марта.

Японские СМИ раскрыли план совместной с РФ деятельности на Курилах фото: Александр Астафьев
В частности, как можно понять из текста статьи, японское правительство хочет предложить жителям Курил дистанционные медицинские услуги. Речь идет о том, чтобы врачи, имеющие практику на острове Хоккайдо, оказывали консультации курильчанам по Интернету, причем как медикам, так и пациентам.

Не обойден в проекте плана и вопрос туризма. Япония хочет организовывать туры на небольшие необитаемые острова Курильской гряды. Туда же намерены приезжать и японские ученые, чтобы работать по экологическому направлению.

Третье направление - экономическое. Япония разрабатывает предложения об организации совместных предприятий по переработке морепродуктов и разведению некоторых видов рыб.

Напомним, что впервые вопрос о совместной хозяйственной деятельности России и Японии на южных Курильских островах был поднят во время переговоров в Японии между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ в декабре прошлого года. Тогда в совместном заявление отмечалось, что начало консультаций по данному вопросу может стать важным шагом на пути к заключению мирного договора.

Первые консультации по совместной деятельности на Курилах пройдут в Токио 18 марта. В них примут участие заместитель главы МИД РФ Игорь Моргулов и его японский коллега Такэо Акиба.
Natish

  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3374 Natish » Вт, 28 февраля 2017, 9:08

:smile:
phpBB [media]
Natish

Re: О России и не только II(продолжение)

#3375 Элиза » Вт, 28 февраля 2017, 14:13

В Сеуле сообщили об отказе России задержать подозреваемых в убийстве брата Ким Чен Ына
время публикации: 28 февраля 2017 г., 07:05 |
Ким Чон Нам был убит 13 февраля в аэропорту Куала-Лумпура, откуда он собирался вылететь в Макао к своей семье. По данным властей Малайзии, смерть наступила из-за паралича, вызванного действием нервно-паралитического токсина VX
Накануне стало известно, что разведка Южной Кореи считает организаторами убийства Ким Чон Нама сотрудников двух северокорейских министерств

Южная Корея просила Россию задержать четырех жителей КНДР, подозреваемых в причастности к убийству Ким Чон Нама - единокровного брата северокорейского лидера Ким Чен Ына, однако Москва отказалась пойти на этот шаг, сообщает южнокорейская газета "Чунан ильбо" со ссылкой на дипломатический источник.

Полиция Малайзии установила, что четверо подозреваемых покинули страну сразу после убийства Ким Чон Нама. По данным следствия, чтобы добраться до Пхеньяна, они воспользовались авиарейсами через Джакарту, Дубай, Москву и Владивосток.

Спецслужбы Южной Кореи в срочном порядке просили российскую сторону выяснить местонахождение подозреваемых, говорится в статье в "Чунан ильбо", которую цитирует РИА "Новости". По данным источника издания, Сеул впервые обратился к Москве с просьбой о задержании подозреваемых для проверки их личностей. Однако российская сторона не выполнила эту просьбу и позволила четырем мужчинам покинуть страну, утверждает собеседник издания.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/28feb2017/kim.html
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#3376 Элиза » Вт, 28 февраля 2017, 14:16

lucky писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Так ГРУ в России давно нет. Что он там возглавлял?

Так сколько сегодня частей спецназа ГРУ?

Выяснить до конца этот вопрос не удается. Частично из-за секретности информации, частично — из-за постоянного реформирования Вооруженных сил РФ — проще говоря, сокращения. Но если проанализировать доступную информацию, можно вычислить, что сегодня имеются как минимум 9 бригад спецназа и два батальона «Запад» и «Восток». Существует ряд военных формирований, бойцы которых проходят идентичную той, которая была в спецназе. Хотя не факт, что эти части входят в систему ГРУ — они вполне могут оказаться в ведомстве 45-й отдельного разведывательного полка ВДВ, отдельных разведподразделений, ВМФ, ГУИН, МЧС, МВД или структур ФСБ.
lucky, ну надо же как-то возразить
как Бриджит бегает по форуму с криками "фейк!!!", так Папа бегает с постоянными опровержениями
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только II(продолжение)

#3377 lucky » Вт, 28 февраля 2017, 17:24

Natish писал(а):Смотри, как Лаки разоткровенничался))), теперь мы сможем узнать, каково оно в застенках госдепа с гуантанамами
я уже 100 раз писал, но до тебя это явно не дошло. Для начала разберись кто находиться в Гуантаномо и как они там оказались. Потом сравни как и почему в колонии оказался Дадин, если осилишь конечно.
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только II(продолжение)

#3378 Natish » Вт, 28 февраля 2017, 17:32

lucky писал(а):Для начала разберись кто находиться в Гуантаномо и как они там оказались
уже разбирались и с вашим враньем тоже)
Natish

Re: О России и не только II(продолжение)

#3379 lucky » Вт, 28 февраля 2017, 17:50

Natish писал(а):уже разбирались и с вашим враньем тоже)
конкретно с каким именно и кто это разбирался? И при чем здесь колония где сидел Дадин и Гуантанамо?
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только II(продолжение)

#3380 Natish » Вт, 28 февраля 2017, 18:10

lucky писал(а):при чем здесь колония где сидел Дадин и Гуантанамо?
мне тоже не понятно, почему приколупался только к этому слову из всего моего текста :pardon:
Natish

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron