О России и не только II(продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 lucky » Вт, 26 июля 2016, 10:23

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#2641 Samurai » Чт, 19 января 2017, 10:42

Братик писал(а):Американец в России: дороги, такси и разрушенная экономика
"... новенький гладкий BMW с вайфаем на борту (чего я раньше никогда не видел) подъехал. «Вот она какая, Россия» - думал я, пока мы неслись мимо березовых рощ и заводов".

Известный писатель и журналист из США Джеймс Брэдли был в шоке от того, что увидел в Москве. По итогам трехнедельного посещения столицы России, в издании The Duran он написал совершенно разгромную статью. Здесь автор крайне эмоционально передал читателям свое потрясение и шок от того, насколько его и всех американцев обманывает западная пресса и руководство "демократической" страны. Дороги, экономика, образ жизни русских людей - все это просто разорвало шаблоны для Джеймса Бредли, о чем он и повествует:
Москва и Россия наверное разные страны. На ЯПе (крупнейший российский портал) статья от вчера. Процентов 70-80 в комментариях согласны с автором.


Что коснулось нас, родителей и мою семью:

Тарифы ЖКХ, тут не комментариев. Еще года 3 назад я даже не заморачивался, просто платил, сейчас это пипец. Начал экономить люто. Родители пенсионеры платят 7 тыс.

Цены взлетели почти в два раза. Я помню Еще 3 года назад баночка моего любимого плавленого сыра стоила 90р, теперь 160р и более, да и не часто я его теперь беру.

Больше стали есть птицы. Мясо только в виде колбасы. Раньше шашлык делал в любое время года пару раз в месяц (1000р-1500р один замес). Сейчас не делал даже на Новый год.

Раньше сел в тачку и поехал, сейчас планируешь маршрут и собираешь дела в кучу, что бы объехать все сразу пока нет пробок. Бенз стал сильно дорогой. Раньше за нужной шмоткой могли в Краснодар махнуть туда-обратно 500км по бензу выходило 700-800р.

Пенсия. Вместо набавки которая потом бы увеличивалась с каждой индексацией мы получим только 5000р. Все мои родственники и я в том числе кроме жены пенсионеры.

Принята также куча непопулярных мер которые косвенно будут влиять на меня и мой образ жизни.

Мой достаток благодаря военным заслугам и работе существенно выше среднего и то я затянул пояс, что делать людям у кого низкие зп?

Вопрос один, и скорее риторически: о чем думает правительство, проводя такую недальновидную внутреннюю политику? Раньше можно было сказать, что в случае чего они уедут заграницу, сейчас-то куда они уедут?

Часто бываю в областном захолустье Ростовской обл. Каменск-Шахтинский, Гуково, Миллерово, Тарасовский район. Там вообще твориться лютый трандец. Люди давно за чертой бедности. На 1 сентября начинают копить с нового года, бензин хранят в бочках и пятилитровках, т.к. до заправок по 30-50 км, а из села часто не выбираются месяцами. Зарплаты если они есть 3-5 тыс, я не лгу!

Считаю показательным, что в этих деревнях даже пропали всякие Быстро-займы поняв полную безнадежность населения. Да и население быстрее спалит контору быстро займов, чем отдаст долги. Во всю идет натуральная оплата.

На новости и людей из ящика смотрят как на инопланетян. Уже полностью ясно, что есть две России, московская и Россия-Матушка.

Спойлер
Возможно многие живущие в больших городах не могут представить уровень жизни в депрессивных населенных пунктах, но я вам не вру, там стоит лютый пиздец.

Никто не верит в пенсии, их не будет, а если и будет, то по самому минимуму сколько бы ты не проработал.

Друг живет в Вологодской обл., говорит что у них еще хуже, дороги раздолбаны, ЖКХ люто дорогое, медицины нет, зп мизерные. Другой друг из Ивановской обл. (никогда не подумал что там жопа) тоже говорит народ бедствует. И это говорят военные пенсионеры которые получают приличные пенсии и востребованы.

Одной гордостью за страну сыт не будешь. Что мы делаем не так, чем мы так прогневили правительство, что оно так поступает с нами? Как ему понравиться снова?

Извините за сопли, но только что приехал из Донецка РО. Там полная безнадега. И таких городков большинство в них проживает 80% населения страны.
Samurai M
Откуда: Николаев
Сообщения: 729
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: О России и не только II(продолжение)

#2642 Natish » Чт, 19 января 2017, 11:36

Samurai писал(а):Что коснулось нас, родителей и мою семью:

Тарифы ЖКХ, тут не комментариев. Еще года 3 назад я даже не заморачивался, просто платил, сейчас это пипец. Начал экономить люто. Родители пенсионеры платят 7 тыс.

Цены взлетели почти в два раза. Я помню Еще 3 года назад баночка моего любимого плавленого сыра стоила 90р, теперь 160р и более, да и не часто я его теперь беру.

Больше стали есть птицы. Мясо только в виде колбасы. Раньше шашлык делал в любое время года пару раз в месяц (1000р-1500р один замес). Сейчас не делал даже на Новый год.

Раньше сел в тачку и поехал, сейчас планируешь маршрут и собираешь дела в кучу, что бы объехать все сразу пока нет пробок. Бенз стал сильно дорогой. Раньше за нужной шмоткой могли в Краснодар махнуть туда-обратно 500км по бензу выходило 700-800р.
безработный, что ли? мы, не имея своего жилья и имея всего полторы средние з.п. это все себе можем позволить, еще и платя аренду в придачу...а она как раз очень не маленькая :ugu:
Natish

Re: О России и не только II(продолжение)

#2643 unicorns » Чт, 19 января 2017, 11:52

Samurai писал(а):Цены взлетели почти в два раза.

так цена нефти упала в два раза. То говорили что это не влияет. Влияет.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: О России и не только II(продолжение)

#2644 Natish » Чт, 19 января 2017, 12:01

unicorns писал(а):так цена нефти упала в два раза. То говорили что это не влияет. Влияет.
не только в нефти дело, тут целый комплекс мероприятий имеет место быть
Natish

Re: О России и не только II(продолжение)

#2645 unicorns » Чт, 19 января 2017, 12:07

Natish писал(а):не только в нефти дело, тут целый комплекс мероприятий имеет место быть

основная причина нефть. То что рейтинг России понизился и займы за рубежом обходятся дороже - это тоже влияет, но это проценты.
нефть - десятки процентов. Ну финансирование освободительных войн (против всяких фашистов конечно же) и содержание своих правительств имхо тоже проценты.
Последний раз редактировалось unicorns Чт, 19 января 2017, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: О России и не только II(продолжение)

#2646 Бриджит » Чт, 19 января 2017, 12:09

Samurai, я живу в провинции, в городе и работаю деревне. 1000 км от Москвы
Того, что описано у вас не вижу
Samurai писал(а):Тарифы ЖКХ, тут не комментариев. Еще года 3 назад я даже не заморачивался, просто платил, сейчас это пипец. Начал экономить люто. Родители пенсионеры платят 7 тыс.
у меня 60 квадратов и я плачу 6 тыс в среднем, и ничего не экономлю. Это все вместе - и квартплата и электроэнергия и остальное.
Управляющая компания http://www.zhilexp.ru/
за 45 кв платят соседи по 4.5 тыс.
За какую площадь платят его родители 7 тыс??

дайте ссылку на рассказ

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
unicorns, нефть давно растет и доллар падает, не следите что ли?
Бриджит

Re: О России и не только II(продолжение)

#2647 Бриджит » Чт, 19 января 2017, 12:13

Samurai писал(а):Мой достаток благодаря военным заслугам и работе существенно выше среднего и то я затянул пояс, что делать людям у кого низкие зп?
это еще более странно читать. Военные у нас живут хорошо и никто не жалуется. Военная пенсия у него плюс зп выше среднего? и он затянул пояс? очень очень странно
Бриджит

Re: О России и не только II(продолжение)

#2648 unicorns » Чт, 19 января 2017, 12:14

Бриджит писал(а):unicorns, нефть давно растет и доллар падает, не следите что ли?

54 бакса за бочку? Для РФ нужно 100 и выше.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: О России и не только II(продолжение)

#2649 Бриджит » Чт, 19 января 2017, 12:15

Samurai писал(а):Больше стали есть птицы. Мясо только в виде колбасы. Раньше шашлык делал в любое время года пару раз в месяц (1000р-1500р один замес). Сейчас не делал даже на Новый год.
человек с доходом выше среднего не может позволить себе свинину за 250 руб за кг на шашлык раз в год??
он издевается?

Добавлено спустя 23 секунды:
unicorns писал(а):54 бакса за бочку? Для РФ нужно 100 и выше.
сколько она стоила полгода назад?
Бриджит

Re: О России и не только II(продолжение)

#2650 Бриджит » Чт, 19 января 2017, 12:16

unicorns писал(а):Для РФ нужно 100 и выше.
ни в коем случае
Бриджит

Re: О России и не только II(продолжение)

#2651 unicorns » Чт, 19 января 2017, 12:17

Бриджит писал(а):ни в коем случае

ну для бюджетников и пенсионеров нужно. :)

Добавлено спустя 52 секунды:
Бриджит писал(а):сколько она стоила полгода назад?

А 3 года назад? Вообще-то РФ тратит свои резервы.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: О России и не только II(продолжение)

#2652 Бриджит » Чт, 19 января 2017, 12:21

unicorns писал(а):А 3 года назад? Вообще-то РФ тратит свои резервы.
какие резервы именно ? Стабфонд? а для чего он был создан?
вот мне всегда смешно это читать. Стабфонд это заначка. Она была на случай атомной войны. Смешно было бы ее не тратить. Вот ты за 5 предыдущих лет накопил 300 тыс и положил в банк как подушку безопасности. Потом потерял работу и пока ищешь, тратишь деньги из подушки безопасности. Что в этом плохого?
и в каких странах еще есть стабфонды и как они ими распоряжаются?
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#2653 Natish » Чт, 19 января 2017, 12:23

:cry: «Европа во власти Путина»

Миллиардер Сорос не смог скрыть своего гнева
https://inforeactor.ru/57797-es-vo-vlasti-putina- ... ros-ne-smog-skryt-svoego-gneva
Natish

  • 1

Re: О России и не только II(продолжение)

#2654 Natish » Чт, 19 января 2017, 12:26

:hi-hi:
phpBB [media]
Natish

Re: О России и не только II(продолжение)

#2655 unicorns » Чт, 19 января 2017, 12:28

Бриджит писал(а):Она была на случай атомной войны.

Кто Вам это сказал? :unsure:

Добавлено спустя 59 секунд:
Бриджит писал(а):Что в этом плохого?

кто сказал то что это плохо? :unsure:
Я просто объяснил почему за 3 года россияне в среднем стали беднее.
Это ни хорошо ни плохо. Это просто жизнь :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: О России и не только II(продолжение)

#2656 Бриджит » Чт, 19 января 2017, 12:41

unicorns писал(а):Кто Вам это сказал?
почитайте
Бриджит

Re: О России и не только II(продолжение)

#2657 unicorns » Чт, 19 января 2017, 12:44

Бриджит писал(а):почитайте

:unsure: круто. Не, ну я слышал что Киселев про ядерный пепел говорил...
но то что это всерьез принимают... :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

  • 2

Re: О России и не только II(продолжение)

#2658 Мадера » Чт, 19 января 2017, 13:06

Natish писал(а):Миллиардер Сорос не смог скрыть своего гнева
Вот не поверю, что г-н Сорос испугался или выжил из ума. Мне кажется, что что-то затевается! И это "что-то" очень похоже на Третью мировую... :unsure: :(
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О России и не только II(продолжение)

#2659 Dejаneiroff » Чт, 19 января 2017, 14:00

неудержался
:-D

Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только II(продолжение)

#2660 L@risa » Чт, 19 января 2017, 14:08

Samurai писал(а):Тарифы ЖКХ,
дык, на капитальный ремонт отчислений не было десятилетия... теже системы энергоснабжения, теплотрассы требуют полной замены... Всё естественно.
Не поверите, но в Европе сейчас тоже все поднимут... убытки от морозов, мама не горюй :wacko:
L@risa

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей