Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Els » Вт, 27 сентября 2016, 19:34

Патриарх Кирилл подписал обращение с призывом запретить аборты в России. Авторы иниицативы предлагают запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности и противозачаточные средства, обладающие абортивным действием
Патриарх Московский и всея Руси во вторник, 27 сентября, поставил свою подпись под текстом обращения, призывающего полностью запретить аборты на территории России, сообщает пресс-служба патриарха. Эту информацию «РИА Новостям» подтвердил пресс-секретарь предстоятеля Русской православной церкви священник Александр Волков.

В сообщении уточняется, что подписи под обращением собирают участники Общероссийского общественного движения «За жизнь» и движения «Православные добровольцы». С ними патриарх встретился сегодня после богослужения в храме Архангела Михаила в деревне Белоусово в Новой Москве.

Текст обращения был согласован с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, уточняется в сообщении пресс-службы патриарха.

В тексте обращения, в частности, звучит призыв запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства, обладающие абортивным действием, а также вспомогательные репродуктивные технологии, «неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития».

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
При всем моем негативном в целом отношении к абортам, думаю запретить совсем - это перебор.
Все равно будут делать - будут делать на дому, нелегально, либо выезжать в другие страны. Неужели это не понятно?
Els
Автор темы
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#61 Анже-Лика » Ср, 28 сентября 2016, 14:32

Els, считается кем? Вы уверены в том, что это не жизнь?
Или ребенок типа не живой, тогда о чем речь? Суть в том убивает женщина жизнь или нет, не так ли?
Я ничего за Патриарха ответить не могу. :pardon: Но могу сказать, что целью его инициативы, врядли являются подпольные аборты...
А с другой сороны, может формально напишем и кем-то посчитаем, что он не ответственен. И все тип топ. Ну как в случае с тем, что аборт - это не убийство?
Анже-Лика

  • 1

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#62 Фьиук » Ср, 28 сентября 2016, 14:34

Natish писал(а):Ну и лишний раз подстегнуть духовные мысли у народа не помешает
Да какие духовные мысли! Только агрессию провоцировать у людей. У кого духовные мысли, тот с ними и так останется. У кого иные соображения - аналогично. Я почитала интернет. Большинство против и возмущены, и оно неудивительно.
Фьиук

  • 1

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#63 Natish » Ср, 28 сентября 2016, 14:36

Фьиук писал(а):У кого духовные мысли, тот с ними и так останется.
у многих они в спящем состоянии и их надо подпинывать, чтобы они чучуть подумали))))
В любом случае торопиться с выводами, особенно с эмоциями, пока рано. имхо
Natish

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#64 Анже-Лика » Ср, 28 сентября 2016, 14:38

Фьиук писал(а):
Natish писал(а):Ну и лишний раз подстегнуть духовные мысли у народа не помешает
Да какие духовные мысли! Только агрессию провоцировать у людей. У кого духовные мысли, тот с ними и так останется. У кого иные соображения - аналогично. Я почитала интернет. Большинство против и возмущены, и оно неудивительно.


Возможно, хороший показатель нынешнего состояния общества. Когда какие-то инициативы духовной и гуманой направленности вызывают агрессию. Хотя суть "не убивайте детей".
И когда такое воодушевление находят иные - убить бендеровца или москаля - это хорошо. Т.е., суть посыла "убивайте".
Анже-Лика

  • 1

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#65 Фьиук » Ср, 28 сентября 2016, 14:38

Natish, сегодня ты попинаешь, завтра тебя...Так и живем.
Фьиук

  • 1

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#66 Фьиук » Ср, 28 сентября 2016, 14:42

Анже-Лика, вы одного не понимаете - вы хотите построить всех под себя. Вмешиваетесь в чужую жизнь. А это насилие.
Можно вести проповеди, заниматься душеспасительными беседами, заодно необходимо оказывать поддержку малоимущим семьям, но запрещать ничего не нужно. Почитайте, к чему привел в прошлом запрет абортов в СССР. Снова хотите такого?
Фьиук

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#67 Els » Ср, 28 сентября 2016, 14:47

Анже-Лика писал(а):считается кем? Вы уверены в том, что это не жизнь?
считается наукой.
Жизнь конечно - живые клетки матери и отца. До 9 недели даже не эмбрион - плодное яйцо, зигота
Когда душа вселяется - не знает никто. Даже Патриарх. Запрещать лезут.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Фьиук писал(а):
Natish писал(а):Ну и лишний раз подстегнуть духовные мысли у народа не помешает
Да какие духовные мысли! Только агрессию провоцировать у людей. У кого духовные мысли, тот с ними и так останется. У кого иные соображения - аналогично. Я почитала интернет. Большинство против и возмущены, и оно неудивительно.
агрессия почему? Думаете приятно на аборт бегать? Да многие бы рожали с удовольствием, и с детьми бы сидели, нянчились. А жить на что? Если одной зарплаты не хватает у мужа. А если и мужа то этого нет, или он пьяница. Если пособия такие мизерные.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Анже-Лика писал(а):Когда какие-то инициативы духовной и гуманой направленности вызывают агрессию.
это не инициативы духовной направленности. Духовноя направленность - борьба с "домом2" и пропогандой распутного образа жизни
Els
Автор темы
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#68 dragonfly » Ср, 28 сентября 2016, 15:01

Els писал(а): Духовноя направленность - борьба с "домом2" и пропогандой распутного образа жизни
я с этим полностью согласна...что можно и нужно запрещать так это....более того, борьба с этим злом, благородна и очень похвальна, вот уж это точно достойнейшее поведение с этим бороться
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#69 Arina » Ср, 28 сентября 2016, 15:02

Els писал(а):да я вот и возмущаюсь, что опять создают условия, чтобы женщины искали какой-то выход, рисковали здоровьем своим.
Нужно легализовать наркотики. Желательно натуральные. Чтобы синтетическими себя не убивали.
Поборница правды Элс выступает за узаконенное детоубийство. Чудны дела твои, Господи.
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#70 dragonfly » Ср, 28 сентября 2016, 15:02

Els писал(а):Да многие бы рожали с удовольствием, и с детьми бы сидели, нянчились. А жить на что? Если одной зарплаты не хватает у мужа. А если и мужа то этого нет, или он пьяница. Если пособия такие мизерные.

мне кажется, все эти вопросы, они личного порядка, очень личного...тут каждый все таки сам решает, у каждого своя жизнь
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#71 Arina » Ср, 28 сентября 2016, 15:04

Фьиук писал(а):Анже-Лика, вы одного не понимаете - вы хотите построить всех под себя. Вмешиваетесь в чужую жизнь. А это насилие.
Можно вести проповеди, заниматься душеспасительными беседами, заодно необходимо оказывать поддержку малоимущим семьям, но запрещать ничего не нужно.
Нужно провести спасительную духовную беседу с вором и отпустить. А то это насилие над человеком.
Девушки, да что с вами?
Arina
Сообщения: 3335
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#72 dragonfly » Ср, 28 сентября 2016, 15:04

Els писал(а):Когда душа вселяется - не знает никто. Даже Патриарх. Запрещать лезут.

а я читала у одной женщины эзотерика, что люди деляться на 4 группы.....у одних душа может уже до зачатия вселиться, у когото вообще после рождения...........вообще, не знаю насколько это все правда, но явно. что души не одинаковы на земле
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#73 Анже-Лика » Ср, 28 сентября 2016, 15:06

Фьиук писал(а):Анже-Лика, вы одного не понимаете - вы хотите построить всех под себя. Вмешиваетесь в чужую жизнь. А это насилие.
Можно вести проповеди, заниматься душеспасительными беседами, заодно необходимо оказывать поддержку малоимущим семьям, но запрещать ничего не нужно. Почитайте, к чему привел в прошлом запрет абортов в СССР. Снова хотите такого?

:-D Сторонницы абортов считают себя вправе убивать нерожденных детей. Высказанное в теме иное мнение приравнивается априори "вы вмешиваетесь в чужую жизнь".
Тогда будьте последовательны и если уже жизнь пришла в женщину в виде ребенка, не вмешивайтесь в "чужую жизнь"... :pardon:
Анже-Лика

  • 1

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#74 Фьиук » Ср, 28 сентября 2016, 15:07

Arina, а с вами что? Вор посягает на чужое имущество, закон о запрете абортов посягает на частную жизнь граждан в особо крупном масштабе. И что самое главное - он не решает никакие проблемы, а создает лишь новые.
Фьиук

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#75 Фьиук » Ср, 28 сентября 2016, 15:09

Анже-Лика писал(а):Сторонницы абортов считают себя вправе убивать нерожденных детей. Высказанное в теме иное мнение приравнивается априори "вы вмешиваетесь в чужую жизнь".
Я не сторонница абортов. Но и не противница. А вы однобоко смотрите на проблему. Повторю - ознакомьтесь с последствиями запретов абортов в СССР.
Фьиук

  • 1

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#76 Анже-Лика » Ср, 28 сентября 2016, 15:10

Девочки, не принимайте лично на свой счет. Но, я понимаю, что многим женщинам пришлось, а может еще прийдется сделать аборты. И у них есть масса поводов и причин себя оправдать.
Но каждая решает в этом плане только за себя, по моему мнению. Пытаться "оправдать" это для всех остальных совсем не обязательно.
Анже-Лика

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#77 Фьиук » Ср, 28 сентября 2016, 15:11

Анже-Лика писал(а):Но каждая решает в этом плане только за себя, по моему мнению.
Так о том и речь.
Фьиук

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#78 dragonfly » Ср, 28 сентября 2016, 15:12

Анже-Лика писал(а):Сторонницы абортов
мне кажется, все пишущие здесь располагают лишь своей собственной жизнью и могут принимать решения только для себя, или планировать свою жизнь так, чтобы в ней были или не были аборты..............по крайней мере, лично я так себя и ощущаю, абсолютно нет желания даже такого думать и решать за когото делать им аборты или нет.... :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 53 секунды:
Анже-Лика, Фьиук,
мыслим практически синхронно :hi-hi: :drink:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#79 Анже-Лика » Ср, 28 сентября 2016, 15:14

Фьиук, ваше однобокое мнение об однобокости моих взглядов имеет какие-либо еще основания, кроме тех, которые лично Вас привели к таким выводам?
Я никого не записываю в сторонницы абортов из участниц данной темы.
Анже-Лика

  • -1

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#80 Els » Ср, 28 сентября 2016, 15:16

Аборт дело не хорошее. Никто тут его и не воспевает. За аборт в любом случае женщина будет отвечать. Но САМА, сама - своей жизнью, кармой и здоровьем.
Но не потому что кто-то за нее решил как ей жить. И еще типа - пособие подкинул - в размере двух баночек детского питания, заботу проявил.
В гробу такая забота. И такие запреты. Они запретят - а молодые бабы будут умирать, от нелегальных абортов.
Лично никто никого аборты делать НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ. Хочешь делаешь, не хочешь не делаешь. Но не надо решать за всю страну и за всех женщин в разных ситуациях. как им жить. Об этом никто не просит патриарха.
Мерзкая манера пошла - свои проблемы решить не могут - начинают решать как жить России. Детдомовцев сначала распихайте по семьям, да детскую смертность в целом снизьте, в том числе от домашнего насилия, по пьянке.
Молодых и здоровых женщин будет умирать больше. Арина ты этого хочешь? Зверьё, а не люди. И еще духовностью прикрываются.
Els
Автор темы
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей