Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Els » Вт, 27 сентября 2016, 19:34

Патриарх Кирилл подписал обращение с призывом запретить аборты в России. Авторы иниицативы предлагают запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности и противозачаточные средства, обладающие абортивным действием
Патриарх Московский и всея Руси во вторник, 27 сентября, поставил свою подпись под текстом обращения, призывающего полностью запретить аборты на территории России, сообщает пресс-служба патриарха. Эту информацию «РИА Новостям» подтвердил пресс-секретарь предстоятеля Русской православной церкви священник Александр Волков.

В сообщении уточняется, что подписи под обращением собирают участники Общероссийского общественного движения «За жизнь» и движения «Православные добровольцы». С ними патриарх встретился сегодня после богослужения в храме Архангела Михаила в деревне Белоусово в Новой Москве.

Текст обращения был согласован с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, уточняется в сообщении пресс-службы патриарха.

В тексте обращения, в частности, звучит призыв запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства, обладающие абортивным действием, а также вспомогательные репродуктивные технологии, «неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития».

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
При всем моем негативном в целом отношении к абортам, думаю запретить совсем - это перебор.
Все равно будут делать - будут делать на дому, нелегально, либо выезжать в другие страны. Неужели это не понятно?
Els
Автор темы
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#161 Сью » Ср, 28 сентября 2016, 20:19

Фьиук писал(а):И такое государство еще более нежизнеспособно.
Как раз государство в этом случае жизнеспособно - а вот отдельные его граждане - да, тут соглашусь.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

  • 2

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#162 dzadzen » Ср, 28 сентября 2016, 20:23

Brittany писал(а):
dzadzen писал(а):Нора, как бы и что? Ок, кромешная бедность, допустим престарелые родители иждевенцы, кормить их неначто, убить?
Юра, я не хочу слушать теории.
У тебя не было такой практики. Был бы ты сам в этой ситуации,я б к тебе
прислушалась.
Не слушать просто, выходишь из темы и не слушаешь, или не читаешь, оставляешь без внимания. Мне как бы не горячо и не холодно, слушаешь ты меня или нет. Я высказываю свое мнение по теме :smile:

И прислушалась бы ты ко мне если бы я в лаптях в тайге вырастил бы пятерых и дальше мне что от того прислушаешься ты или нет? Твое прислушивание как будет выражаться? Плюсиками к карме или одобрительными смайликами? Или может быть ты не пойдешь на аборт при моем положительном примере когда бедность грянет а ты забеременеешь ?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#163 Сью » Ср, 28 сентября 2016, 20:23

Brittany писал(а):Повторю:
Какая кромешная бедность в 21-то веке? :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#164 Ева2015 » Ср, 28 сентября 2016, 20:23

Brittany, а мне вот думается, что не просто так порой нет детей, их и не будет, пока человек не дорос до самостоятельного принятия решений :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#165 dzadzen » Ср, 28 сентября 2016, 20:24

Brittany писал(а):Я б тебя послушала, кабы ты сам вырастил детей,ну хоть одного ребёнка, в одиночку , в кромешной бедности вот сейчас,
в 21 веке
В чем разница: смутные с голодомором и войнами начало 20 века или сытый 21 век? Мне кажется сейчас, даже в кромешной бедности попроще будет
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#166 Сью » Ср, 28 сентября 2016, 20:26

dzadzen писал(а):В чем разница: смутные с голодомором и войнами начало 20 века или сытый 21 век? Мне кажется сейчас, даже в кромешной бедности попроще будет
Сейчас только шёпотом свисни - тебя закидают детскими и не только вещами, всё необходимое отдадут совершенно бесплатно...
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

  • 1

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#167 Фьиук » Ср, 28 сентября 2016, 20:27

Сью писал(а):Как раз государство в этом случае жизнеспособно - а вот отдельные его граждане - да, тут соглашусь.
С чего ты это взяла? Эта практика уже применялась в СССР. И где теперь СССР?
И я опять, как ты заставишь хотеть детей тех, кто их не хочет, и как они будут их содержать, если не могут? Насилием ты ничего не решишь. Не запреты нужны, а конструктивные меры по просвещению населения и улучшению жизни.
Фьиук

  • 2

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#168 Els » Ср, 28 сентября 2016, 20:27

dzadzen писал(а):Правда ваша. Но все равно, отбросив всю даже эзотерику медицина дает большой процент последующего бесплодия при первом аборте.
поэтому и необходимо их делать в нормальных клиниках, у врачей, а не в кустарных полу/легальных условиях
Els
Автор темы
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#169 Brittany » Ср, 28 сентября 2016, 20:29

dzadzen писал(а):И прислушалась бы ты ко мне если бы я в лаптях в тайге вырастил бы пятерых
Насчёт тайги это вряд ли.
Ты пока что не вырастил ни одного в предложенных условиях: в одиночку
и в бедности.
Я согласна и с Лазаревым,и с патриархом и со всеми вашими
теориями,
тем не менее,хочется получить информацию от практиков.
Сью писал(а):
Какая кромешная бедность в 21-то веке? :smile:
О. Вот поэтому ты тоже теоретизируешь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#170 Сью » Ср, 28 сентября 2016, 20:32

Фьиук писал(а):С чего ты это взяла? Эта практика уже применялась в СССР. И где теперь СССР?
:ugu: Да, действительно... когда при СССр были разрешены аборты. И только всего несколько лет при Сталине они были запрещены.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#171 dzadzen » Ср, 28 сентября 2016, 20:33

Els писал(а):
dzadzen писал(а):Правда ваша. Но все равно, отбросив всю даже эзотерику медицина дает большой процент последующего бесплодия при первом аборте.
поэтому и необходимо их делать в нормальных клиниках, у врачей, а не в кустарных полу/легальных условиях

Ситуация, когда государство оплачивает аборты «по желанию», без медицинских или социальных показаний, достаточно уникальна. Кроме России, такое финансирование существует только в КНДР, Китае, на Кубе и в нескольких провинциях Канады. Все остальные страны аборты «по желанию» не оплачивают.

Изображение
Так статистика не о кустарности говорит, не потому что кустарно или нет.

Долговременными последствиями абортов, помимо бесплодия, являются еще и случаи рака молочной железы. У женщин, перенесших два-три аборта, риск рака груди возрастает в несколько раз. Таким образом, финансируя аборты, государство фактически оплачивает инвалидизацию здоровых женщин.

«Я догадываюсь, что это многим не понравится, но я полностью поддерживаю такую позицию — аборты должны выполняться только платно. Абортов по медицинским показаниям не так уж и много. Конечно, они должны быть исключением. Но это не больше 5% всех случаев прерывания беременности. К сожалению, чаще всего женщины прерывают беременность по совсем другим причинам», - считает главный педиатр России, академик Александр Баранов.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#172 Анже-Лика » Ср, 28 сентября 2016, 20:47

dzadzen писал(а):
Brittany писал(а):Я б тебя послушала, кабы ты сам вырастил детей,ну хоть одного ребёнка, в одиночку , в кромешной бедности вот сейчас,
в 21 веке
В чем разница: смутные с голодомором и войнами начало 20 века или сытый 21 век? Мне кажется сейчас, даже в кромешной бедности попроще будет

С кармической точки зрения, аборты в прошлых жизнях, допустим, привели к негативной карме в этой и человеку дается пройти еще раз этот же урок, но у же в более жестких условиях... Бедность, гад-муж, больной ребенок и т.п. Т.е., человек и не знает, что причиной нынешнего его положения и вообще таких обстоятельств в жизни, является аборт.
С житейской же точки зрения, не дай Бог никому. Очень трудно, особенно больные детки. И даже, если в тебе есть душевный ресурс и ты готов положить свою жизнь на это, у человека просто может не оказаться финансовых возможностей (что очень часто) и он вынужден будет наблюдать и в той или иной степени продлевать мучения ребенка. :(
Анже-Лика

  • 2

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#173 dzadzen » Ср, 28 сентября 2016, 20:48

Brittany писал(а):Насчёт тайги это вряд ли.
Ты пока что не вырастил ни одного в предложенных условиях: в одиночку
и в бедности.
Я согласна и с Лазаревым,и с патриархом и со всеми вашими
теориями,
тем не менее,хочется получить информацию от практиков.
Опасно съезжать в переход на личности чего я там вырастил или нет. Я тоже тогда могу предположить, что может ты абортов наделала в юности, а теперь рьяно защищаешь их чтобы оправдать свои юные безответственные действия и не испытывать угрызения совести и право на дальнейшие аборты когда приспичит?

Я предлагаю оставить личность за кадром и вести беседу в общем ключе.

Какую инфо от практиков? Тетенька должна тебе рассказать, как ей хреново было и денег не было, но она вырастила 12 детей? Такие есть и они так и скажут. И что тебе это даст? Поменяется точка зрения или что то другое произойдет?

У Лазарева кстати куча писем было на тему абортов и наоборот, как женщины решались в последний момент сохранить ребенка и как были счастливы несмотря не на что. За все годы его лекций таких писем я слышал уйму. И это практика.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#174 Brittany » Ср, 28 сентября 2016, 20:56

dzadzen писал(а):Я предлагаю оставить личность за кадром и вести беседу в общем ключе.
Юра, мой переход на личность преследует лишь одну цель: чтоб люди не рассуждали о том,о чём они сами не имеют никакого
понятия.
Прости, что задела твою личность..
dzadzen писал(а):Такие есть и они так и скажут. И что тебе это даст?
Они имеют право говорить о том, через что они прошли.
Но поскольку это уже в прошлом, будет гордость за пройденные испытания.
А тем, кто проходят в настоящем, - им не до форумов..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#175 dzadzen » Ср, 28 сентября 2016, 21:00

Brittany писал(а):Юра, мой переход на личность преследует лишь одну цель: чтоб люди не рассуждали о том,о чём они сами не имеют никакого
понятия.
Предлагаешь закрыть тему? Тут мне кажется нет участников, удовлетворяющим твоим требованием.
Brittany писал(а):Они имеют право говорить о том, через что они прошли.
Но поскольку это уже в прошлом, будет гордость за пройденные испытания.
А тем, кто проходят в настоящем, - им не до форумов..
Вот именно. Тогда что ты хочешь от форума? Чтобы участники говорили на другие темы или чтобы высказывали именно ту точку зрения которая тебе нра или удовлетворяет твоим требованиям? Нора, ты что то того этого.... Не узнаю.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#176 Анже-Лика » Ср, 28 сентября 2016, 21:11

Предлагаешь закрыть тему? Тут мне кажется нет участников, удовлетворяющим твоим требованием.

:-D Ну, вот есть участница, которую даже в данный момент сильно трясет по теме.
Я не поддерживаю такую трактовку "практики". Если врач не переболел сам данной болезнью, то пусть не лезет со своим лечением. :scratch: Хотя безусловно нельзя отрицать и важную роль практики.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Да, и как-то мне очень режет слух, когда постоянно подчеркивается бездетность человека. Особенно, если эта тема для него важна и болезненна.
Милосердие и этика, господа... Иначе, к чему чтение духовной литературы, если этого не случилось ни в душах, ни в сердцах, ни в сознании.
Последний раз редактировалось Анже-Лика Ср, 28 сентября 2016, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Анже-Лика

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#177 Фьиук » Ср, 28 сентября 2016, 21:15

Сью, ок, я тебя поняла. Насилие тебе ближе, пусть и под видом правильных вещей. Хорошо, каждому свое.
Фьиук

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#178 FlutterShy » Ср, 28 сентября 2016, 21:18

Лично я за аборты и за то, чтобы люди имеющие низкий материальный достаток детей не рожали вовсе. Нечего плодить нищету.
А страной-изгоем вроде африканских или отсталых азиатских, Россия быть не должна. Пусть людей будет меньше, но это будут образованные, обеспеченные люди. Средневековый принцип, когда рожали по десять детей и лишь половина из них доживало до зрелого возраста в XXI веке не работает.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#179 Ева2015 » Ср, 28 сентября 2016, 21:21

LadyClarick, :rzhach:
А вы аборт делали? Говорить то оно всегда проще :smile:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#180 FlutterShy » Ср, 28 сентября 2016, 23:03

Ева2015,
Нет, абортов я не делала. Потому что я в состоянии обеспечить себя и своих деток.
У каждой женщины должен быть этот выбор, так как это лучше, чем подпольные аборты, где подпольные повитухи ни за что не отвечают.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей