Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Els » Вт, 27 сентября 2016, 19:34

Патриарх Кирилл подписал обращение с призывом запретить аборты в России. Авторы иниицативы предлагают запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности и противозачаточные средства, обладающие абортивным действием
Патриарх Московский и всея Руси во вторник, 27 сентября, поставил свою подпись под текстом обращения, призывающего полностью запретить аборты на территории России, сообщает пресс-служба патриарха. Эту информацию «РИА Новостям» подтвердил пресс-секретарь предстоятеля Русской православной церкви священник Александр Волков.

В сообщении уточняется, что подписи под обращением собирают участники Общероссийского общественного движения «За жизнь» и движения «Православные добровольцы». С ними патриарх встретился сегодня после богослужения в храме Архангела Михаила в деревне Белоусово в Новой Москве.

Текст обращения был согласован с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, уточняется в сообщении пресс-службы патриарха.

В тексте обращения, в частности, звучит призыв запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства, обладающие абортивным действием, а также вспомогательные репродуктивные технологии, «неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития».

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
При всем моем негативном в целом отношении к абортам, думаю запретить совсем - это перебор.
Все равно будут делать - будут делать на дому, нелегально, либо выезжать в другие страны. Неужели это не понятно?
Els
Автор темы
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#121 Фьиук » Ср, 28 сентября 2016, 19:09

Сью писал(а):четверо
Ну это ж не твои дети. И не усыновленные. Не ты их кормишь, воспитываешь и обеспечиваешь.
Фьиук

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#122 Фьиук » Ср, 28 сентября 2016, 19:10

Анже-Лика писал(а):"Судьи" в случае моих размышлений - божественные законы вселенной в их явленной в нашем мире гармонии.
А я не беру на себя роль Бога. Как Он рассудит - я не знаю. А законы в человеческом понимании как угодно можно повернуть.

Анже-Лика писал(а):Вам нужен оппонент? Вполне такое может быть, но не стоит искать его там, где он не намечался даже
А вам кто нужен? Раз вы сюда пришли и пишете.
Фьиук

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#123 Сью » Ср, 28 сентября 2016, 19:10

Фьиук писал(а):Если посчитать, чем и как это оплачивает человек, то далеко не факт, что перевес будет на стороне государства.
Ну так можно договориться до того, что сам человек вообще ничего не должен делать... а всё ему все только должны...
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#124 Ева2015 » Ср, 28 сентября 2016, 19:10

Фьиук писал(а):
Сью писал(а):четверо
Ну это ж не твои дети. И не усыновленные. Не ты их кормишь, воспитываешь и обеспечиваешь.
:-D а я наивная подумала, что ее
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#125 Els » Ср, 28 сентября 2016, 19:12

Анже-Лика писал(а):Фьиук, возможно, тема абортов слишком возмущает ваше восприятие. "Судьи" в случае моих размышлений - божественные законы вселенной в их явленной в нашем мире гармонии.
Вам нужен оппонент? Вполне такое может быть, но не стоит искать его там, где он не намечался даже. :smile:
осопдя, божественные законы вселенной.....
где их преподают? Их изучить бы.
Даже Лазарев говорил что аборты отменять нельзя. Он видит тонкие планы.
Может быть женщина по молодости один раз сделает - потом будет каяться всю жизнь. Может этот аборт был ее прививкой от привязки к детям, которых у нее потом будет много. Может душа ребенка изначально была "тяжелой", аборт ее облегчил и потом она воплотится уже обновленной. Вы судья???
Воля Бога на вся - (а не патриарха, и уж тем более не государства)
Els
Автор темы
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#126 Фьиук » Ср, 28 сентября 2016, 19:12

Сью, там можно договориться и до того, что человек должен все на свете, и вообще он - всего лишь винтик в госмашине без права на свою частную жизнь и мнение.
Фьиук

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#127 Анже-Лика » Ср, 28 сентября 2016, 19:12

Фьиук писал(а):
Анже-Лика писал(а):"Судьи" в случае моих размышлений - божественные законы вселенной в их явленной в нашем мире гармонии.
А я не беру на себя роль Бога. Как Он рассудит - я не знаю. А законы в человеческом понимании как угодно можно повернуть.

Анже-Лика писал(а):Вам нужен оппонент? Вполне такое может быть, но не стоит искать его там, где он не намечался даже
А вам кто нужен? Раз вы сюда пришли и пишете.

В данном случае, мне любопытно обсудить со Сью, высказанную ею мысль, с применением моих интерпретаций.
Анже-Лика

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#128 Els » Ср, 28 сентября 2016, 19:13

Ева2015 писал(а):
Фьиук писал(а):
Сью писал(а):четверо
Ну это ж не твои дети. И не усыновленные. Не ты их кормишь, воспитываешь и обеспечиваешь.
:-D а я наивная подумала, что ее
и я. :hi-hi:
Els
Автор темы
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#129 Фьиук » Ср, 28 сентября 2016, 19:14

Анже-Лика, если вы что-то обсуждаете на форуме, то кто угодно можно присоединиться к вашему обсуждению. :pardon: : Если вам это не нравится, тогда надо в привате общаться. :grin:
Фьиук

  • 1

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#130 Сью » Ср, 28 сентября 2016, 19:15

Els писал(а):Может быть женщина по молодости один раз сделает - потом будет каяться всю жизнь. Может этот аборт был ее прививкой от привязки к детям, которых у нее потом будет много.
Вообще-то Лазарев такого не говорил, он говорил, что первый аборт - это катастрофа на тонком плане, это отказ от любви в угоду вожделению либо благополучной судьбе, это впечатывается в поле матери и все последующие дети несут в себе такую же тенденцию.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#131 Анже-Лика » Ср, 28 сентября 2016, 19:16

Фьиук писал(а):Анже-Лика, если вы что-то обсуждаете на форуме, то кто угодно можно присоединиться к вашему обсуждению. :pardon: : Если вам это не нравится, тогда надо в привате общаться. :grin:


Я еще раз повторяю, что я не против. Но мы говорим про Фому, а комментарии о Ереме.
Однако, это ваше право. :pardon:
Анже-Лика

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#132 Сью » Ср, 28 сентября 2016, 19:16

Анже-Лика писал(а):В данном случае, мне любопытно обсудить со Сью, высказанную ею мысль, с применением моих интерпретаций.
Какую-какую мысль...можно повторить? :? :rose:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#133 dzadzen » Ср, 28 сентября 2016, 19:17

Els писал(а):а внутриматочная спираль - не убийство? Принцип действия тот же самый - выскабливание матки
убийство

Els писал(а):почему первый аборт - катастрофа? На чем основано это заявление? В каком плане катастрофа?
phpBB [media]

phpBB [media]
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#134 Анже-Лика » Ср, 28 сентября 2016, 19:18

Сью писал(а):
Els писал(а):Может быть женщина по молодости один раз сделает - потом будет каяться всю жизнь. Может этот аборт был ее прививкой от привязки к детям, которых у нее потом будет много.
Вообще-то Лазарев такого не говорил, он говорил, что первый аборт - это катастрофа на тонком плане, это отказ от любви в угоду вожделению либо благополучной судьбе, это впечатывается в поле матери и все последующие дети несут в себе такую же тенденцию.

Еще помню, как он приводил пример, в котором женщина сделала аборт, и через несколько дней другого ее ребенка сбила машина... Однако, это уже переход к более частному. :smile:
Анже-Лика

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#135 Фьиук » Ср, 28 сентября 2016, 19:20

Сью, зато Лазарев говорил, что аборты запрещать не надо, женщина сама за это отвечает.

А если государство запретит, то и масштаб ответственности соответственно вырастет - за детоубийства, за смерти матерей и т.д. Думаешь, прямо все тип-топ в стране будет, если аборты запретят? Да они станут подпольными, младенцев тоже станут чаще умерщвлять или выбрасывать. Это для бедных. А те, кто побогаче, будут выезжать за границу и все сделают там.
Фьиук

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#136 Анже-Лика » Ср, 28 сентября 2016, 19:21

Сью писал(а):
Анже-Лика писал(а):В данном случае, мне любопытно обсудить со Сью, высказанную ею мысль, с применением моих интерпретаций.
Какую-какую мысль...можно повторить? :? :rose:

Я думаю, что эта мысль неповторима. :hi: Сью, мне понравился смысл вашего поста. И я была рада поразмыслить в продолжение. :rose:
Анже-Лика

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#137 Els » Ср, 28 сентября 2016, 19:30

dzadzen, это частные случаи, желание понаслаждаться в первом видео, и 25 абортов во втором. 25 это явный перебор - это надо вообще ни о чем не думать, ни о каком предохранении и тд
На эти случаи - 100500 других, тоже частных, когда аборт необходим - ранний возраст, изнасилования ( или принуждения, когда и факт насилия не доказать) и тд и тп. Потому никогда нельзя рубить с плеча и тупо запрещать.
Запретами никогда ничего не решишь, особенно в России. У нас слово НЕЛЬЗЯ действует как красная тряпка у быка
И Лазарев то же обобщает - я знаю некоторых женщин, первый был аборт, а потом рождались нормальные здоровые дети, и по характеру они никакие не убийцы, так что каждый случай индивидуален
Последний раз редактировалось Els Ср, 28 сентября 2016, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Els
Автор темы
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#138 Сью » Ср, 28 сентября 2016, 19:33

Фьиук писал(а):Сью, зато Лазарев говорил, что аборты запрещать не надо, женщина сама за это отвечает.
Только что во втором ролике:

С.Н. Лазарев писал(а):У нас 121 аборт на 100 родившихся детей. А правительство у нас молчит... И все высшие чины мило улыбаются...

Анже-Лика писал(а):Я думаю, что эта мысль неповторима. :hi: Сью, мне понравился смысл вашего поста. И я была рада поразмыслить в продолжение. :rose:
:smile: :rose:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

  • 3

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#139 Фьиук » Ср, 28 сентября 2016, 19:35

Сью, бороться с абортами нужно, но другими способами. И они уже снизились. А запретами не решишь ничего.
Фьиук

  • 2

Re: Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов.

#140 dzadzen » Ср, 28 сентября 2016, 19:38

Els писал(а):dzadzen, это частные случаи, желание понаслаждаться в первом видео, и 25 абортов во втором. 25 это явный перебор - это надо вообще ни о чем не думать, ни о каком предохранении и тд
На эти случаи - 100500 других, тоже частных, когда аборт необходим - ранний возраст, изнасилования ( или принуждения, когда и факт насилия не доказать) и тд и тп. Потому никогда нельзя рубить с плеча и тупо запрещать.
Запретами никогда ничего не решишь, особенно в России. У нас слово НЕЛЬЗЯ действует как красная тряпка у быка
Во втором видео - нарезка из нескольких семинаров и разные случаи, как я понял вы 1 минуту послушали.

Какие частные случаи? Это повседневная статистика причины абортов и изнасилования - это мизерный процент. Женщина делает аборт из-за неудобств с будущим ребенком. Убийство человека, убийство любви в душе делает железобетонные блоки в тонком теле, из-за которых потом не течет энергия, разваливается судьба, разваливаются судьбы и здоровье потом рожденных детей, если рожденных и т.д.

То что государство разрешает, да еще и оплачивает из бюджета - это превращает в норму то, чего она оплачивает. Т.е. ребенок как болезнь, от которой надо излечится.

Я согласен, что принятие закона без действий в обществе по воспитанию молодежи и не только по безопасному сексу, а для чего вообще секс, традиционных семейных ценностей - это только вредительство получится и т.п. Но это просто выживаемость государства в будущем. Или нами будут править и населять государство те нации восточного или азиатского типа, которые более жестко относится к этой теме.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей